Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,964 7,657
 

  Карел ( Слушатель )
  10 сен 2015 16:18:57

Тред №993152

новая дискуссия Дискуссия  199

Имею, таки, что добавить по кризису идей на территории бывшей Украины...
Вы не обращали внимание, как часто противоположно зеркально отражаются события по одну и другую сторону от линии фронта?
Ведь у укров тоже самое, тот же кризис идеологии. Там стремительное продвижение по направлению Западного вектора в сторону Другой Хваранции привело к падению уровня жизни и полному разочарованию населения.
В Донбассе сейчас наблюдается ровно та же самая картина, но только по отношению к вектору Восточному.

Наивны устремления народа, мол, сейчас присоединимся туда или сюда и заживем... А с чего заживем, если что на одной, что на другой стороне при всей смене вывески остались те же самые олигархи, которые были и до майдана 14 года. Но только теперь есть еще и разрушенная экономика, разорванные производственные связи, конфронтация с соседними странами (ДЛНР с одними, а Украина с РФ) с элементами экономической войны.

Осталась надежда уповать на внешнее управление. Скажу прямо, кураторы (Запад и РФ) не смогут обеспечить значительное повышение уровня жизни в подконтрольных территориях. Запад в силу отсутствия навыка работать в хохлоусловиях на базе хохломенталитета.
РФ в силу своих экономических проблем и внутреннего уклада. Если мы у себя порядок не можем навести, то, как мы его наведем на воюющем Донбассе? 


Слышали о "Законе Васильевой"? Оказывается, что бы осужденный судом отсидел свой срок надо еще и специальный закон принять....Под столом Смайлик показывает, как на это весь мир смотрит...
Ну а если так у нас внутри страны при полном торжестве закона и вертикали власти, то как мы можем навести порядок на Донбассе. Мы можем только экспортировать туда свою систему, но ни как не систему более эффективную, чем наша.
Но все это уже, нмв, непринципиально. 
Все сестры получили по серьгам и им от них уже не избавится даже при желании. Независимо от того устраивает их вырисовывающийся вариант или нет. Стороны получат в итоге то, за что боролись... не знаю, можно ли определить это словом "напоролись".
  • +0.19 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2015 10:01:08
Сообщение удалено
Globus
03 окт 2015 11:09:30
Отредактировано: Globus - 03 окт 2015 11:09:30

  • +0.00