Большой передел мира
245,534,877 498,884
 

  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2015 11:59:43

Немцов и Савченко номинированы на премию Сахарова

новая дискуссия Дискуссия  927

Еврлопарламент по уши загружен такими глобальными проблемами как цветовая маркировкa и унификация толи пенисов пользователей презервативов, толи самих презервативов. Это гораздо захватывающе, чем унификация в рамках Европы пап и мам --- штепселей и розеток, с чем они справиться принципиально не в состоянии.

Зато номинировать Савченко на все премии вполне в силах этой своры "политиканов", попавших а европарламент преимущественно по одному признаку: их отослали куда подальше, так как избирателям в своих странах такик мудели с муделицами  нахер не нужны.

Немцов и Савченко номинированы на премию Сахарова


В списке Европарламента числятся также саудовский блогер Раиф Бадави и Эдвард Сноуден.


Европейский парламент объявил в четверг, 10 сентября, номинантов на ежегодную премию имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2015 год. В список, в частности, вошли российский политик Борис Немцов (посмертно) и содержащаяся под стражей в РФ украинская летчица Надежда Савченко. Официально кандидатуры будут представлены 28 сентября на совместном заседании комитета по иностранным делам и развитию и подкомитета по правам человека, говорится в сообщении пресс-службы Европарламента. Имя лауреата премии объявят в октябре.


Помимо Немцова и Савченко, в перечень номинантов включены приговоренный к 10 годам тюрьмы и 1000 ударам палками саудовский блогер-активист Раиф Бадави, который былудостоен приза "За свободу слова" на международном конкурсе The Bobs - Best of Online Activism, активистка женского движения Эдна Адан Исмаил из Сомали и демократическая оппозиция в Венесуэле. Кроме того, в него вошли экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, уже выдвигавшийся на эту премию в 2013 году, но не ставший тогда лауреатом, бывший аудитор Price Waterhouse Coopers Антуан Дельтур, разоблачивший налоговые махинации транснациональных компаний, и Стефани Гибо, вскрывшая факты ухода от налогов и отмывания денег в UBS AG.


Сахаровская премия "За свободу мысли", ежегодно присуждаемая Европейским парламентом, была учреждена в 1988 году для награждения людей или общественных организаций, отличившихся в деле защиты прав человека и основополагающих свобод.
Отредактировано: Dobryаk - 11 сен 2015 14:00:14
  • +1.48 / 21
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  kypchak ( Специалист )
11 сен 2015 12:40:58
Убийца журналистов - на приз "За свободу слова?"
Оруэлл был трижды правШокированный
  • +1.66 / 42
    Комментировать
  • Скрыто
 
  dc93 ( Профессионал )
11 сен 2015 16:54:11
Творчески развивая данную инициативу, предлагаю посмертно номинировать (рукопожать к лику святых) борца не на словах , а на деле с тоталитарным государством -- Чекатило. ИМХО, вполне в тренд вписывается.
  • +0.20 / 10
    Комментировать
  • Скрыто