Путин
788,494 1,322
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
14 сен 2015 03:31:54

Тред №994451

новая дискуссия Дискуссия  222


.
Я хм... краснею, дорогая редакция! Жаль, что дома никого нет - одному материться не интересно. А на форуме, чего доброго, нельзя.
.
Объясните мне - в какой позе должен был находиться фотограф, чтобы сделать этот уникальный кадр? В позе орла? На коленях? Третий очевидный вариант мы с негодованием отметаем, из уважения к В.В. Путину (но не к журнализдам - они бы с радостью).
.
Терпеть не выношу подхалимов.
Отредактировано: Yuri Rus - 14 сен 2015 03:35:38
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
14 сен 2015 04:56:33

главная задача фотографа - найти интересный, неожиданный ракурс съемки. И какую при этом придется принять позу - неважно. Кстати, с нынешними фотоаппаратами с поворотными экранами вопрос принимаемых поз и возможных ракурсов сильно упростился.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 сен 2015 13:39:51


Найти неожиданный ракурс - применимо ко всем фотографам, кроме тех, кому разрешено делать фото глав государств. Допустим, после официальной встречи двух или более политиков они выходят к журналистам и фотографам разрешается сделать несколько кадров - на строго определенном расстоянии от политиков со строго определенного пятачка. То есть ракурс съемки (и освещение, откуда падает свет, это очень важно) выбирается заранее и совсем не фотографами, а специально обученными лицами. Вы думаете, этим фотографам разрешат подойти к главам государств так близко, как на данном фото, да еще и подсунуть камеру (с поворотным экраном) пониже, чтобы сделать "интересное и неожиданное" фото? А вдруг лица окажутся так искажены, что будут смешными, уродливыми, еще какими?
.
Так что этому фотографу из Коммерсанта, конечно, разрешили сделать именно такое фото. Разрешили подойти так близко (на расстоянии метр, максимум полтора) к Путину, разрешили опустить камеру вниз и сделать кадр из этой позиции. То есть те, кто организовали данную сессию, заранее знали, что такие кадры снизу будут вполне приемлемы для имиджа ВВП. Этот "неожиданный" ракурс был выбран заранее и согласован с ответственными за имидж ВВП лицами (имидж-мейкерами).
.
Я могу, конечно, переадресовать мое негодование к этим лицам (обобщенному "Суркову", который, кажется, такими вопросами более не занимается). Задаться вопросом: с какой целью этот и подобные ему кадры снимаются? Вспомнить про участившиеся разговоры в прессе и на разных форумах рунета о том, что надо бы уговорить Путина стать царем России. Про фактический культ личности Путина, который вполне уже созрел (при том, что я сам его все-таки искренне уважаю).
.
Но это было бы раздуванием из мухи слона. Так что я не знаю целей тех, кто организовал съемку данного кадра, но впечатление он создает очень неприятное.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Ботя ( Слушатель )
23 сен 2015 15:13:27

У "ИД Коммерсант" есть своя манера снимать лица, в среде репортёров так и называется - "коммерсантовская". Часто это гротескные изображения с нижней точки. Внедрил эту хрень амеровский шеф-репортёр Эдди Опп, который тут много лет работал




Да, обычно ползают по асфальту. Разрешите мне чуть-чуть поделиться секретами на правах бывшего фоторепортёра.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
  sign ( Слушатель )
14 сен 2015 07:17:04

Я вас не понял, что такого невероятного должен сделать фотограф, чтобы получить такое фото.
Видать, мне ваши фантазии недоступны.
Возможно, вы просто не в курсе, что все современные, тем более проф.аппараты, имеют "поворотный экран для творческого выстраивания композиции". При наличии такого вот поворотного экрана фотографу нет нужды принимать причудливые позы и делать прочее, мне неведомое, что вам там привиделось.
  • +0.02 / 1
  • АУ