Большой передел мира
246,217,109 499,751
 

  Magic Spirit ( Специалист )
14 сен 2015 17:52:23

Президент Греции: Катастрофы в Сирии и Европе лежат на совести США

новая дискуссия Дискуссия  1.008

Президент Греции: Катастрофы в Сирии и Европе лежат на совести США

15:43 14 СЕНТЯБРЯ 201538


Афины, 14 сентября. Ситуация с неконтролируемым потоком беженцев в Европе лежит полностью на совести США, развязавших войну в Сирии, заявил президент Греции Прокопис Павлопулос на встрече с волонтерами созданного греками в США фонда помощи Hellenic relief foundation.



«Я хотел бы, чтобы вы передали США беспокойство не только Греции, Европы относительно причин, вызвавших эти потоки (беженцев — прим. ФАН) и эти гуманитарные кризисы, — подчеркнул Павлопулос. — И нет другой причины, кроме войны в Сирии и на Ближнем Востоке в целом».

Он подчеркнул, что война, развязанная в Сирии, не соответствует традициям Запада, в которых человек и его ценности стояли превыше всего. «И когда не уважается человек и его достоинство, перестают иметь значение и другие приоритеты», — заметил он, передают греческие СМИ.

Лидер Греции подчеркнул, что урегулировать ситуацию в Европе можно только миром в Сирии. Остановить войну в регионе, по его мнению, должны такие крупные государства, как Россия и виновники трагедии США. «Не позволительно в это время мировому сообществу, особенно крупным державам, в первую очередь США и России, не использовать все средства, предусмотренные международным правом, чтобы был мир в регионе», — убежден Павлопулос.

За текущий год в Европу прибыли 430 тысяч беженцев. Этим летом количество прибывающих возросло в разы, что поставило страны ЕС на грань гуманитарной катастрофы. В основном прибывающие иностранцы родом из Сирии — они укрываются от военных действий на родине против террористической организации «Исламское государство», которая запрещена в России. Кроме противостояния боевикам правительственных войск Сирии, США ввели туда свой военный контингент, которые без разрешения Дамаска начал атаковать территорию страны.

ссылка
  • +2.65 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!