Большой передел мира
243,570,158 497,053
 

  DeC russia
15 сен 2015 19:49:03

Башар Асад: Если ЕС волнует судьба беженцев, надо прекратить поддержку террористов

новая дискуссия Дискуссия  894

Башар Асад: Если ЕС волнует судьба беженцев, надо прекратить поддержку террористов

В интервью российским СМИ президент Сирии Башар Асад рассказал, в чём он видит первопричину миграционного кризиса в Европе и каковы пути решения этой проблемы. Асад призвал все силы объединиться в борьбе с терроризмом, подчеркнув, что способами достижения целей, поставленных сирийцами, являются диалог и политический процесс.
15.09.2015, 18:01

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=ggpkxyRqgAg[/movie]

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=w3XTVXg6J6A[/movie]

«Если сегодня мы спросим любого сирийца, чего он хочет сейчас, первый ответ будет — безопасности и стабильности для всех и каждого. Таким образом, политические силы как внутри правительства, так и вне власти обязаны консолидироваться вокруг требований сирийского народа», — заявил президент Сирии Башар Асад в интервью RT.

Глава государства подчеркнул, что желает обратиться ко всем силам с призывом объединиться для борьбы с терроризмом.

«Я хотел бы воспользоваться нашей сегодняшней встречей, чтобы обратиться ко всем силам с призывом объединиться в борьбе с терроризмом, поскольку методами достижения политических целей, поставленных сирийцами, являются диалог и политический процесс», — сказал Асад.

В интервью RT сирийский лидер выразил мнение об истоках миграционного кризиса в Европе.

«Дело не в том, принимает или не принимает Европа беженцев, а в том, что не устранена первопричина данной проблемы. Если европейцев волнует судьба беженцев, пусть они прекратят поддерживать террористов, — отметил президент. — Мы должны продолжать диалог во имя достижения консенсуса. Однако, если мы хотим реальных успехов, они невозможны, пока гибнут люди, пока продолжается кровопролитие и пока люди не чувствуют себя в полной безопасности. Таким образом, мы можем достичь консенсуса, но не можем ничего реализовать до тех пор, пока не победим терроризм в Сирии».

Башар Асад также затронул тему прав курдского этнического меньшинства на территории Сирии.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=fa4BIhHSMU0[/movie]

«Курды для нас являются частью сирийского общества: они не чужие, они живут на этой земле, как арабы, черкесы, армяне и многие другие нации и конфессии, сосуществующие в Сирии испокон веков. Неизвестно, когда некоторые из этих наций появились в регионе. Без этих составляющих невозможно существование в Сирии монолитного общества», — заявил сирийский лидер.

RT
  • +3.37 / 69
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!