Боевые действия в Сирии
57,509,477 58,765
 

  FG ( Слушатель )
16 сен 2015 01:07:39

Вопрос по поводу помощи Ассаду

новая дискуссия Дискуссия  256

Скажите, как думаете, сколько (в каких обьемах и чем) в реальности нужно помочи САА, чтобы они могли выдержать натиск ФСА, ИГИЛа и прочих всяких группировок? Просто посмотрев много видео, как США (на прямую или через кого то) поставляют противотанковые установки TOW, особого смысла везти туда танки или любые подобные вещи нет, ибо дорого, тяжелый груз и легко (частично легко) уничтожаемо. Опять же обьемы. Вот тут разные страны запрещают перелеты. Но как мне вот понимается, тут самолетами такого обьема помощи, сколько реально нужно Ассаду, вряд ли удасться перевезти, ибо мне кажется, что надо очень много чего - ну чуть ли ни как в Украине, чтобы они выдержали и стабилизировали хоть как то ситуацию. Или я не прав? Опять же чем тогда помогать? ПВО системами я думаю по умолчанию - ибо США и союзьники грозятся сделать не летную зону, а соответственно надо чем то хлам летающий сбивать (и еще уметь сьивать). А что еще? Что то компактное и эффективное - ибо в основном там бой партизанные и городские. Короче, что скажите? Спасибо!Улыбающийся
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
16 сен 2015 01:39:15

Орудия и минометы в больших количествах, плюс массовое обучение расчетов и наводчиков.
Авиаразведка и штурмовая авиация.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
16 сен 2015 10:31:45

Расчёты не столь важно, хотя тоже.
А вот комбатов и комдивов (артдивизиона) в нашем понимании - там походу нет от слова совсем.
Судя по фото и видио минимум 90% арты используется прямой наводкой. Отсюда и так много её трофеят и уничтожают, бо она на передовых позициях, а не в тылу. Так во время контр-контр-контрнаступления на севере Аль-Габ, потеряно 2, АТО и 3 2С3, стоявших на передовых позициях.
Тактику использования арты им, конечно, надо менять коренным образом.
Это, кстати, были первые потери 2С3 в этом конфликте.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  comra1d ( Слушатель )
16 сен 2015 02:48:18

Вертушки типа КА-52 и МИ-28 - уже обсуждали на ветке их полезность, особенно для прикрытия бронетехники которую последний год нещадно жгут птурами. Из артиллерии конечно ТОС бы помог. Не знаю почему иракцы их покупают, а Сирия нет. Не хотелось бы думать что из-за финансовых причин. Хотя если есть слухи о том, что уже стрелять нечем, все может быть...
 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2015 16:28:08


какая-то особо изощрённо-извращенная логика, ну, или надо было с дуба рухнуть...
то есть по вашему, видя, что особую угрозу ФСА, ИГИЛу и прочим всяким группировкам несут именно танки, вследствие чего ихним кураторам приходится извращаться и даже слать бандюкам тяжелые ПТС, те же ТОУ, чтобы хоть как то  нивелировать тяжелые потери от правительственной бронетехники, вы предлагаете радикально упростить ситуацию, типа: "а ну нафик эти танки!, ат них жы адни заботы! а давайти мы ващще ети гаткие танки пахерим и новых нипришлём111"
да?
вы за кого "болеете"? Злой
  • +0.03 / 4
  • АУ