Большой передел мира
245,606,805 499,011
 

  ZNagooglil ( Слушатель )
17 сен 2015 17:54:24

Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам встречи с главой МИД Турции 17 сентября 2015 года

новая дискуссия Дискуссия  1.656

Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам встречи с главой МИД Турции 17 сентября 2015 года



Министры иностранных дел России и Турции на встрече в Сочи сегодня обсудили ситуацию в Сирии, проблему борьбы с террористической организацией ИГ, а также обстановку в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ. Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов по итогам переговоров с коллегой из Турции. RT провёл прямую трансляцию пресс-конференции.
17.09.2015, 16:38

видео: © RT / фото: © RT «Главы внешнеполитических ведомств проведут углубленный обмен мнениями по ситуации в Сирии в контексте борьбы с ИГИЛ, обсудят обстановку в регионе Ближнего Востока и в Северной Африке. Естественно, будет обсуждаться ситуация с беженцами», — говорится в комментарии МИД РФ.

По ссылке ниже трансляция
http://russian.rt.com/article/115996

Сергей Лавров: У РФ и Турции общая позиция по урегулированию в Сирии
У России и Турции общие позиции по вопросу урегулирования в Сирии. Такое заявление сегодня сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Турции.

Сергей Лавров: РФ и Турция заинтересованы в начале диалога по Сирии под эгидой ООН
Россия и Турция заинтересованы в начале полноценного политического диалога по Сирии под эгидой ООН. Такое заявление сегодня сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Турции.

Сергей Лавров считает, что противостоящие ИГ силы должны объединиться

Сергей Лавров: Судьбу Башара Асада могут решать только сирийцы

Россия и Турция не смогли договориться по судьбе президента Сирии Башара Асада, поскольку это решать сирийцам. Такое заявление сегодня сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Турции.

Сергей Лавров: Борьба с терроризмом не должна превращаться в беззаконие
Все действия, направленные против террористической угрозы, должны соответствовать международному праву и уставам международных организаций, а не превращаться в беззаконие.


Сергей Лавров посоветовал коалиции не увлекаться геополитическими играми
Международная коалиция не должна игнорировать возможности сирийской армии в борьбе с террористами и не увлекаться геополитическими играми. Такое заявление сегодня сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Турции.


Сергей Лавров назвал варианты разрешения кризиса в Сирии
У членов коалиции борющейся с «Исламским государством» есть выбор: продолжать дожидаться ухода Башара Асада или начать сотрудничать с Дамаском для скорейшего разрешения кризиса. Такое заявление сегодня сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Турции.
Отредактировано: Nagooglil - 17 сен 2015 18:28:13
  • +2.18 / 29
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 сен 2015 19:59:27
Вот видео брифинга:
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=vXR_uoCE67Q[/movie]

PS:
Вот видео начала встречи:
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Le2fubjl8As[/movie]
  • +0.87 / 13