Ситуация в Сирии
14,114,127 36,663
 

  avr ( Практикант )
  18 сен 2015 11:51:27

Тред №996029

новая дискуссия Новость  320

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Россию за поставки военной техники в Сирию
Источник: Регнум, 17.09.2015 20:37



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Россию за поставки военной техники в Сирию.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Россию за поставки военной техники в Сирию. Об этом сообщает агентство CIHAN со ссылкой на речь главы государства, произнесенную на Международном симпозиуме омбудсменов.


«Некоторые страны до сих пор поставляют Сирии самолёты. Оказание помощи продолжается. Но когда я высказался по этому поводу, они вызвали нашего посла и спросили, с какой целью это было сказано. О поставках оружия говорю не я, а ваши чиновники. Это не только наше утверждение, они сами об этом открыто говорят, в том числе и на международных встречах. По сути, здесь требуется омбудсмен», — заявил Эрдоган, посетовав на то, что в ситуации с Сирией всё оказалось именно так, как и говорила Турция, серьёзные шаги для решения проблемы так и не были сделаны.

По его словам, «два миллиона сирийцев едут не в Иран и не в Россию, а в Турцию». «За это платим мы. На сегодняшний день мы потратили 6,5 млн долларов, чтобы оказать помощь сирийским беженцам», — отметил Эрдоган.

Глава государства попытался сыграть на контрастах, якобы одна лишь Турция оказывает гуманитарную помощь пострадавшим, а другие ограничиваются поставками оружия. «В результате беспорядки в Сирии и Ираке продолжаются, убивая сотни тысяч людей», — резюмирует он.
  • +2.44 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2015 12:06:17

Потратить 3.25$ на одного беженца....ппц какая помощь.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
18 сен 2015 12:09:11

Важнее другое....сколько "персоналии"(вне зависимости от гражданства), проживающие на территории Турции...Зарабатывают, организовывая Нелегальную Переправку беженцев в ЕС.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
18 сен 2015 14:42:05


Вот ведь чудак на букву мэ... Ему Темнейший предложил уникальный, эксклюзивный шанс - стать газовым хабом Европы. Взять за горло западноевропейских чиновников. Получить доходы, на которые модернизировать страну. Только за одно лишь - не лезть играть в подкидного с большими дядями - они друг-другу боньбы зажженные подкидывают, не по росту это малышу. Но Пэрдогана понесло. Он не понял, что все последующие действия Темнейшего (такие, как заявления про геноцид армян и т.д.) - было простой проверкой Пэрдогана на вшивость. Проверку тот доблестно провалил... Что-ж, расчлененная Турция нас тоже устроит... За проливы спасибочки скажем, если не забудем.
  • +2.26 / 35
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
18 сен 2015 16:34:03



как-то насрать на чужое горло, когда собственные яйца в сжимающихся тисках. То, что не смогли сделать с помощью цветных революций, сделают с помощью внутренней оппозиции в его партии.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
19 сен 2015 14:00:21

Неа.. Сомбреро оказалось не по Хуану.. Он что, когда согласие на ТП давал - не мог просчитать какая будет реакция пиндосов? И наверняка ему сказали- подмогнем  ежели что. ..   Но паренек оказался слаб в коленках. В отличие от Асада, которому реально помогают, причем послав при этом пиндосов с их предупреждениями нах.. И если развернут две полноценные базы в Сирии - амерам оттуда придется уйти.
А логистика видится такой - морем до Тартуса и по воздуху через Иран..придется, правда, взять под чей надо контроль некую территорию для обеспечения безопасности полетов - но овчинка явно стоит выделки. Ибо на кону - газовые поставки в Европу. Падет Сирия - нашим поставкам хана. Поэтому стесняюсь сказать- где наше ВПР видело стопицотое пиндосское предупреждение ( всего то третье? ну это чтоб два раза не вставать).  Как то так.
  • +0.07 / 5
  • АУ