Боевые действия в Сирии
57,532,835 58,771
 

  fireday ( Слушатель )
20 сен 2015 01:50:27

Тред №996618

новая дискуссия Дискуссия  256

Цитата: Цитата: FG от 15.09.2015 20:07:39Скажите, как думаете, сколько (в каких обьемах и чем) в реальности нужно помочи САА, чтобы они могли выдержать натиск ФСА, ИГИЛа и прочих всяких группировок? Просто посмотрев много видео, как США (на прямую или через кого то) поставляют противотанковые установки TOW, особого смысла везти туда танки или любые подобные вещи нет, ибо дорого, тяжелый груз и легко (частично легко) уничтожаемо. Опять же обьемы. Вот тут разные страны запрещают перелеты. Но как мне вот понимается, тут самолетами такого обьема помощи, сколько реально нужно Ассаду, вряд ли удасться перевезти, ибо мне кажется, что надо очень много чего - ну чуть ли ни как в Украине, чтобы они выдержали и стабилизировали хоть как то ситуацию. Или я не прав? Опять же чем тогда помогать? ПВО системами я думаю по умолчанию - ибо США и союзьники грозятся сделать не летную зону, а соответственно надо чем то хлам летающий сбивать (и еще уметь сьивать). А что еще? Что то компактное и эффективное - ибо в основном там бой партизанные и городские. Короче, что скажите? Спасибо!Улыбающийся


Слабо разбираюсь, но все же выскажу свое мнение

По увиденному с видеозаписей - у САА большие потери танков, приходится брать т55 с БХВТ
некоторые танки вообще без ДЗ !
(понятно что это т55 которые стреляют из-за прикрытия и в ближнем бою участий почти не принимают - но в них все равно прилетают ПТР)
прилети граната в т-55 без ДЗ - пробитие гарантированно
а так как броня слабая гасит струю не акти - возгорание/взрыв БК при попадании имеет большие шансы
а те танки (т72) на которых есть контакт-1 - часто ездят без бортовых экранов...
борт и так не держит удар, так еще без ДЗ...
Контакт-1 хотя-бы защищает от некоторых гранат РПГ-7

Считаю что танки САА очень нуждаются в:
- контакт-5 / реликт для всех танков САА
- Штора-1
ну и , было бы здорово пару десятков АЗ "Арена" (отличный способ проверить эффективность системы)
Единственное - кажется мне не надежным башня обнаружения подлетающих снарядов - снайперы расстреляют...
да и с стрелковое оружие (калаш с бронебойными) может оказаться для этой башенки фатальной , имхо
Но есть еще Арена-Э, но по ней ничего не читал

Думаю если обвесить (даже!) т55 реликтом+штора+арена - такой танк будет крайне сложно подбить ПТР и РПГ
Сколько ракет ПТРК он может затанковать Крутой
Вывести его на простреливаемую равнину
это позволит: потратить запасы ракет ПТРК тапочников и уничтожить их обученный расчет
Отредактировано: fireday - 20 сен 2015 02:39:42
  • -0.14 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
20 сен 2015 02:06:33

Извините меня, но вы прям капитан очевидность. Веселый Разговор об этом шел еще года два назад, тогда Шарк помнится указывал на то, что сирийцы по возможности вешают таки ДЗ, не без нашей помощи естественно. Т-55 и Т-62 у них тоже воевали давно, а не только вот прям щас вытащили. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  fireday ( Слушатель )
20 сен 2015 02:19:29

Это понятно
Я имел в виду - в связи с масштабными поставками груза - было бы неплохо довести адекватную защиту для танков
То что т55 и т62 у них были до начала войны - а я и не говорил что их только выкатили
я сказал что берут танки с БХВТ, так как идет большая потеря танков, которую нужно восполнять
восполняют старыми!, не защищенными от противотанковых средств
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  buratin ( Слушатель )
20 сен 2015 02:50:47

Комплексы РЭБ те которые от ПТУР и прочего "умного" оружия.Пускать в работу в зонах операций,пусть бородачи жалуются на "просроченное дерьмо с украинских  пиндосовских складов" взмывающее по непонятной причине в небо.Артиллерийские системы-черт его знает,там вроде,как все до безобразия мобильно и раскидано по площадям.Ну и конечно средства глушения радиосвязи и обнаружения,для того чтобы артой крыть по скоплению мобил,хотя хй знает ,что там за специфика бд.
  • +0.02 / 2
  • АУ