Большой передел мира
246,371,912 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2015 01:56:24

Тред №996976

новая дискуссия Дискуссия  232

Путин проведет переговоры с премьером Израиля Нетаньяху
21 сентября 2015, 00:22

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, планируется обсуждение палестино-израильского мирного процесса и борьбы с глобальным терроризмом.

Ранее о запланированных переговорах журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«В понедельник состоится краткий рабочий визит и переговоры с Владимиром Путиным», - сказал он.

Нетаньяху намерен обсудить с Путиным вызывающие у него тревогу аспекты российской военной помощи Сирии, сообщила канцелярия премьера. В Израиле озабочены не столько усилением сирийской правительственной армии, увязшей в противостоянии с отрядами оппозиции и террористов «Исламского государства», сколько риском попадания современных вооружений в руки движения ливанских шиитов «Хезболлах», воюющего на стороне сирийского президента Башара Асада.

В сообщении, которое на прошлой неделе распространила канцелярия Нетаньяху, сказано, что премьер поднимет в Москве вопрос о российском военном присутствии в Сирии. «Нетаньяху изложит видение угроз Израилю в связи с наращиванием поставок современного вооружения и военных материалов в Сирию и возможностью их передачи «Хезболлах» и другим террористическим организациям», - говорилось в пресс-релизе.

Пресс-служба Кремля назвала темами переговоров стагнирующий палестино-израильский мирный процесс и борьбу с глобальной террористической угрозой. «В ходе переговоров планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и международную повестку дня. В частности, ожидается обмен мнениями по тематике ближневосточного мирного процесса и борьбы с глобальной террористической угрозой», - сказано в сообщении.

Ожидается, что в поездке вероятной продолжительностью в несколько часов Нетаньяху будут сопровождать начальник генштаба Гади Айзенкот и глава военной разведки АМАН Герци Ха-Леви, сообщают израильские СМИ.

Взгляд

  • +2.22 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!