Большой передел мира
246,981,886 500,465
 

  Селена-47 ( Практикант )
21 сен 2015 08:48:30

Тред №997002

новая дискуссия Дискуссия  555

Только бизнес и ничего личного. Китай подсуетился и воспользовался ситуацией.

Цитата: ЦитатаВ Китае будет построен завод «Мотор Сич»


Вслед за советским наследием Южмаша украинское руководство решило продать единственный уцелевший сегмент высоких технологий, который Китай готов взять без оглядки на Москву. Число сотрудников «Мотор Сич» по данным 2013 года составляло 27 053 чел.
Национальном конференц-центре прошел 16-й Пекинский авиасалон. На этой выставке пекинская компания «Тяньцяо» и украинские компании «Мотор Сич» и ГП «Ивченко Прогресс» впервые представили свою разработку. По имеющейся информации, Китай и Украина развернули всестороннее сотрудничество, в Пекине будет построена производственная база, будет совместно осваиваться мировой авиационный рынок, сообщает «Жэньминь Жибао».
Китайский военный эксперт 15 сентября рассказал корреспонденту газеты «Хуанцю Шибао», что китайские предприятия всесторонне сотрудничают с указанной выше украинскими компаниями, что несомненно стимулирует развитие китайской авиации. Во-первых, это безусловно огромная возможность для развития вертолетной промышленности Китая. Если Китай сможет в полной мере использовать возможность для сотрудничества с украинской компанией, то сможет перенять соответствующие технологии, что будет очень полезным для решения ключевых проблем вертолетостроительства.
Кроме того, в настоящее время для вертолетов Ми-17 используются двигатели типа TВ3-117 производства «Мотор Сич», локализация этого двигателя сможет дать новый импульс разработке вертолетов нового типа в Китае.
Во-вторых, это будет содействовать развитию крупных перевозок в Китай. В настоящее время Китай модернизирует российский двигатель Д-30 для Y-20, с технической стороны D-30 уже отстает. Двигатель Д-18T, разработанный «Мотор Сич» для Ан-124, слишком велик для Y-20, однако если Китай поглотит эту украинскую технологию, это может привести к технологическому прорыву в производстве китайских двигателей.
Тесные технологические взаимоотношения между РФ и Мотор-Сич были разрушены извне. Россия постепенно налаживает полный цикл производства, позволяющий заменить весь спектр украинских комплектующих. Компании Богуслаева надо куда-то сбывать свою продукцию, чтобы продержаться на плаву. Сборочное производство в Китае, — единственный выход из положения, и повод для создания новой украинской диаспоры за рубежом.
В ближайшее время КНР заявит об изобретении нового китайского двигателя, после чего история украинского вертолетостроения завершится навсегда. У тех, кто следит за судьбой новейших украинских технологий, возникает резонный вопрос: почему Китай не хочет купить технологию по производству танков Оплот?
http://rusnext.ru/news/1442774351
  • +1.88 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 09:18:56

Интересное наблюдение.
Хохлизм - особое явление в психологии людей. Суть его в том. Нанесу себе ущерб, даже сдохну, но насолю соседу. Нормальному логическому объяснению не поддаётся. Возможно, это какой-то сбой на генетическом уровне. 
  • +1.60 / 36
  • АУ
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 сен 2015 10:32:51

Может, типа, стратегия борьбы бесправных людей, которые были на положении имущества у других, за свои интересы (с эксплуататорами)? Типа, у самих ничего не было, и повлиять на происходящее никак не могли по-нормальному, поэтому единственный путь, который нашли, -- угрожать вредом имуществу, т.е. себе?.. Попытки влиять на происходящее через угрозу суицидальных действий?..
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 13:48:22

Нет и еще раз нет. 
Классика.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. 
Извините, если у тебя ничего нет и и влиять не можешь, так умерь свои желания. Нашли вместе, то есть, было в России и на Украине совместное действующее производство самолетов  типа АН. Ну и продолжали бы самолеты строить, конкурентов нагибая. И делили бы совместную выгоду. Как делили? Умные люди договорились бы. Но тут вылез чистой воды хохлизм. Я главный. Маловато будет. Сам не ам и вам не дам.  
Это можно как угодно называть и объяснять, но только не деловым подходом. Врезультате назло бабушке отморозили уши. Аминь.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
21 сен 2015 14:41:01

Коллега, я немножко про другое. Мне кажется, под именем "хохлятства" мы обнаруживаем архетип, ярко себя проявляющий у "хохлов", и можем вскрывать его генезис, пути его формирования... "Архетип", как известно, -- структура, относящаяся к коллективному "бессознательному", формирующаяся в группе под влиянием неких условий...
Я про черты национального характера "хохла", сформированные скорее во времена окраины, нежели Украины...
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 16:18:01

Вполне. Согласен. Это феномен. Просто его нужно как-то назвать. Можно - хохлятств (хохлизм), как по первому месту явной идентификации. Есть же "Стокгольмский синдром". Или, по латыни как.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 сен 2015 19:49:13

А я вот не согласен... Я считаю что нет тут никакого феномена, а присутствует элементарное отсутствие (Веселый) исторического опыта государственного управления, как и вообще любого управления и как следствие отсутствие понятия об ответственности за неверные политичиские и экономичиские решения и действия. Плюс качество украинских политиков и бизнесменов вчера "вылезших из грязи", а до того живших по принципцу "Чего барин изволит...", а теперь изображающих барина уже сами. На самом деле это не элита и не бизнес, а симуляция таковых. Изображают "крутых" насмотревшись теливизионных сериалов, так как это представляют, а внутреннего содержания - ноль! Или кто-то тут считает что укроэлитка умные книжки читает?! Естественно конечные результаты дебильных действий и решений находяться за пределами их возможностей планирования и даже понимания. Ну не дано убогим! "А мэнэ за шо?!" Просто незалежнисть пришлась неньке как дуре хрустальный хер... (Сорри) Так что все закономерно! Вот.
  • +1.57 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 20:17:52

Уважаемый    BALcat. Феномен есть. Саморазрушение назло соседу. То, о чем Вы говорите - возможные причины феномена. С которыми я согласен. Особенно с самой главной. Полное отсутствие государственного опыта. Эти люди никогда не имели, соответственно, не строили своего государства. В отличии от остальной части россиян. Я об этом говорил на украинских форумах давным давно. Нынешнее государство Украина существовать долго не может. По внутренним причинам.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 сен 2015 23:55:17

Но ведь есть примеры деградации стран и сообществ после исчезновения цивилизационного фактора... Родезия - Зимбабве например. А ЮАР обошлись без смены названия. Вообще большинство постсоветских республик показали поразительные примеры деградации (узбеки, грузины тоже авиапром не сохранили, как и многое другое) и укры здесь выделяются только величиной и резкостью падения - слишком высок был начальный уровень и за счет этого некоторое время негатив удавалось прятать. А вообще это с точки нормальных людей они суицидники, а сами укры считают что перемогают. Еще чуть-чуть осталось до полной перемоги: "Щеневмэрла..." Улыбающийся А прибалты умнее? Или грузины, молдаване? Просто каждый убивается используя имеющиеся возможности... Веселый (Во завернул! Суперприз заработал ...за цинизм!)
Дело в том, что укропроект изначально был не жизнеспособен, так как мифическая, человеконенавистническая идеология лежащая в его основе не позволяет выстроить нормальные, взаимовыгодные отношения не только с соседями, но даже внутри укры. Свидомый ворога всегда найдет, не соседа, так собственную жену или детей... Жить не могут без борьбы. А с такой идеологией создать материальную базу невозможно. Вот и приплыли... Но опять же, укры тут не уникальны. Дураков в истории всегда хватало и вообще кажется что умственные способности Homo Sapiens сильно преувеличены... Вот. 
  • +1.94 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2015 00:17:10

Тоже мне секрет Полишинеля! Смеющийся Это не поразительная,  а вполне нормальная деградация.. Подмигивающий (хотя, если от слова паразит - то всё нормально с республиками). Всякие узбеки, грузины, прибалты и прочие  басмачи туркмены после распада СССР выгнали русских специалистов с семьями. (Не сантехников, а как минимум главных инженеров.) Спецы противиться не стали. Переехали в Россию. Бросив квартиры и проч в постсоветских  странах.. Спец он и в Африке спец. А в России вдвойне. (лет 5-8  придётся только восстанавливаться с жильём - но это не смертельно.. ) Вот в постсоветских республиках и наступила феодальная деградация.. Подмигивающий
  • +2.01 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 сен 2015 00:31:37

Угу. Оставляя в ряде сюжетов потоки крови. "Переползли", можно сказать.... И еще лет 5-10 в России утрамбовывались, пока не освоились окончательно. Есть знакомые из СА. До сих пор ностальгируют. 
Очень хотелось-бы, чтобы их дети вернулись. 
Без крови. По приглашению. 
В пробковых шлемах.
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
22 сен 2015 00:34:16

Если это не поразительная, а вполне нормальная деградация, то и о феномене укров говорить не приходится... Нормальный суицид... Вот.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
22 сен 2015 02:48:18

Как только государство прекращает тратить  приличный ресурс на поддержание  межнациональной  дружбы , тут же появляются добровольные  агенты колонизатора  , которые резко  активируют  проблему межнациональной вражды. 
Это  так же верно , как 2 х 2=4. ( обычно в кризисные моменты империи на этом с дуру  и экономили )
Потому что   хаос и вражда ,   -  это  большие  и быстрые деньги ,  для западных умников  ,  из карманов одураченных аборигенов.
Единственное утешение  ---> деньги  эти крайне ядовиты, для самого  кукловода-умника. Разновидность наркотика ( финансовый тип).
 Пример: Смотрим на корчи США.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
21 сен 2015 20:27:16

Х его З, у меня знакомец - чистопородный русак, сибиряк в энном поколении, а вот поди-ж ты, хохлизм головного мозга налицо: вовсю расписывает как в рашке плохо, а в загранице хорошо, сколько млрд украл Путин, и уверен, что мы на коленках поползем учиться обустраивать страну у Саакашвили, Гайдар, и.... (бабаммм!!!) - Чичваркина!
При этом всю жизнь жил хорошо - в СССР - летчик, зп на уровне, 90-е вспоминает как сладкий сон (челноки-сПодмигивающий), сейчас 2 пенсии и зп, ежегодный отдых в ОАЭ и пр.
Как-то по запарке, я ему конкретно сказал: "Владимирыч, вот начнется ГВ в России - я тебя при%уярю хоть пулей, хоть ножиком, хоть голыми руками, а сейчас давай работать, не //би мне мозги!"
А Вы говорите - Хохлы...
Впрочем, да, как говорил Достоевский, "Жиды встречаются среди любого народа, но почему-то среди евреев их подозрительно много"
Так и тут.... заставляет задуматься...
  • +2.85 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 20:30:52

Ну Вы сами и ответили. Хохлизм - это просто название. Но среди хохлов их подозрительно много.
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
21 сен 2015 20:34:42

Помести русских в аналогичные условия и получите тот же результат. Бытие оно определяет.
  • -0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
22 сен 2015 00:00:56

Пан Азиров до переворота уж так скакал, так скакал... Только укровских писэнь не освоил - произношение подвело! Веселый А ведь калужские оне. Видать воздух не подошел или сала переел. Вот.
  • +1.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
21 сен 2015 21:05:47

Особенно в Тюменской области...Подмигивающий
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
21 сен 2015 15:46:29

 
А ничего, что во главе "хохлов" стоят евреи? И примкнувшие к ним грузины? А управляют этой шарашкиной конторой США?
.
Я не оправдываю "селюков", у них тоже рыльце в пушку. Десятилетиями ненавидели "кацапов". Но и на них одних всю вину тоже сваливать не стоит. И другим сестрам по серьге надо не забыть подарить.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 16:45:53

Отвечаю по пунктам.
Евреи. Грузины... Американцы.. Опять сводим к размерам черепов и составу крови? Как бы вам сказать? Ну методически это не верно. Это подмена истинной цели на ложную. 
Я говорил о конкретно о судьбе авиастроительной компании. Кто там в руководстве? Евреи? Грузины? Это они так решили, что лучше всё сдадим конкурентам, сами сдохнем, а с соседом на паях работать не будем.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 сен 2015 21:41:41

На укре очень специфически сложились политические и экономические обстоятельства появления новых псевдонезависимых объектов деятелности. Укро-хайтек, являясь неразрывной, меньшей частью русской технологической зоны, получил неограниченную свободу действий защищенную типа суверинитетом и тут у укроруководителей появилась возможность для шантажа, потому что при развале общего проекта большие потери несет партнер больше вложивший в данный проект. Таким образом младший партнер получает возможность требовать себе долю прибыли большую чем его долевые вложения или затраты, а старший вынужден уступать ... пока аппетит младшего не делает целесообразным выкинуть его из проекта вообще понеся затраты на замыкание производственных цепочек у себя. Вон бацка тот еще шантажист, но границу пока не переходит, а укрофраеры даже до уровня колхозника не доросли и жадность их сгубила. Сколько там Богуслаев от ОДК хотел откусить? И кому теперь нужен этот жадный фраер?! Жадный и тупой... Такие противоречия могут решаться в рамках вышестоящих контролирующих структур, но хохлы бежали от любых форм политической интеграции именно для того что бы сохранить инструмент шантажа. Добегались... Будут делать замечательные собачьи ошейники... 
А то, что они с такой легкостью разбазаривают доставшиеся уникальные разработки и производства говорит только об одном - не украинское это, не ими создано, а временщикам ничего не жалко. Вот.
  • +1.60 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2015 20:19:08

Евреи больше не актуальны... Подмигивающий
--
Вызывают русского мужика в ФСБ  и  спрашивают:

-  Почему   Вам  2 раза в неделю приходят посылки из Израиля?
-  Понимаете , когда шла Великая отечественная, я был тогда еще совсем мал... но помню, что   наша  семья укрывала у себя еврейского мальчика...  и  вот теперь он шлет мне разные подарки.
-  И  что,  Вам  русскому человеку, приятно принимать подарки от жидовских морд?  Мы  же не хуже них живем!!  Вы  вообще о будущем своем думаете??
- Конечно думаю....  сейчас я укрываю у себя китайского мальчика ...
  • +1.78 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
22 сен 2015 09:42:50


А ничего, что это не марсиане с Сириуса, а именно "селюки" (и если уж быть откровенными, то и не селюки вовсе, а вполне себе городское население Киева, Днепропетровска и ещё пары крупных городов, в основном) устроили тот самый муйдан, в результате которого шарашкиной конторой стали уже управлять из США практически в открытую, ничего, что этих евреев и грузин "селюки" сами себе вздыбачили на шею и понесли, стуча копытами, с призказкой " да я лучше ..уй сосать буду в ЕС, чем богатеть с Россией". ЭТУ глубокую философскую идею им тоже в мозги вложили "евреи и грузины"? Или все-таки сами дошли?
  • +1.50 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
22 сен 2015 15:44:26


С "селюков" никто вины за их преступления не снимает. Но это не значит, что вина только на них. Вы действительно считаете, что кукловоды тут вообще ни при чем - хохлы "сами, всё сами"? Что не было массированной пропаганды, делающей зомби из ранее вроде вменяемых людей? Я лично знаю русских, выросших в России (во время СССР), а потом уехавших в УССР, которые сейчас ненавидят Россию и русских. Слышал (сам из-за возрастной разницы с ними не общался) про многих молодых 100% этнических русских, выросших уже во времена незалежности, кторые не только ненавидят Россию, но были на том самом майдане, воюют на Донбассе (с такими же русскими) в территориальных батальонах. Про ВСУ я даже не говорю - там полно русских, я подчеркиваю, что в батальонах нацистов-карателей русские тоже есть и немало. А кто заправляет этой пропагандой? Только сами хохлы? А евреи и американцы совсем "неуиноватые"?
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
22 сен 2015 20:02:35

В пределе, в конечном итоге, каждый лично внутри себя принимает те или иные решения.
И никто на том  свете на станет спрашивать, а кто надоумил, а кто заставил или кто обманул и т.д.
Вся ответственность в моей жизни, за все мои поступки, да все все мои решения исключительно на мне.
Так что, с каждого спросится по его делам, без всяких скидок.
  • +1.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
22 сен 2015 20:08:36

Слабый тезис. Детский почти...
Человек - существо социальное. Социальная функция жизни человеков реализуется через создание групп. Формируемых (или формирующихся) по разным признакам и иногда и ситуативным и на время, иногда и по другому. Стаи, тн прайды и пр у животных (и у рыб, кстати) формируются на базе значительно меньшего кол-ва признаков. И они поэтому и не являются существами социальными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 сен 2015 13:49:28
Сообщение удалено
В. Вилежаня
21 сен 2015 13:50:08
Отредактировано: В. Вилежаня - 21 сен 2015 13:50:08

  • +0.00
 
  Alex_new ( Специалист )
21 сен 2015 09:39:22

С Китаем то все ясно. А вот по чему ответственные лица на украине не озабочены своим будущем. Не дороботка соответствующих служб однозначно.
  • +0.66 / 7
  • АУ