Великая Депрессия II
3,274,626 30,617
 

  Удаленный пользователь
21 сен 2015 10:35:40
! Тред №997024
Дискуссия  453

Дискуссия удалена
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05

  • +0.73
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Удаленный пользователь
  21 сен 2015 10:47:24

Дружище, ты даже не представляешь, на что пойдут производители, чтобы прочно залезть на рынок, ведь рынок Крыма это не пенсы в магазинах, да и не крымчане, рынок Крыма это поставки в санатории и пансионаты, которые будут только расти, расти и расти, так как ситуация с забугорным отдыхом уж точно не раскрутиться в ближайшее время, поэтому влезть в эту нишу, да еще при таких условиях, только идиот не захочет, а в бизнесе такие не выживают Крутой
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 сен 2015 11:51:42
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.16
 
 
 
  Удаленный пользователь
  21 сен 2015 11:59:29

На границе они стоят не меньше, а иногда и больше, ну и с блокадой теперь придется закупаться в Краснодаре или продавать бизнес, который россияне и купят Крутой
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
  22 сен 2015 12:44:18

А почему на "крупных сетях"  (неместных!!!) свет клином сошёлся? Что мешает собрать ОАО "Симферопольский торговец" и построить свои супермаркеты? Ну или хотя бы сеть магазинов "шаговой доступности"? Или Вы думаете, что Магнит или там Пятерочка вот так в один день самозародились в своём современном виде?
Чего ждут местные предприниматели? Что придёт Тандер и Х5 и возьмут их всех в совет директоров? Наоборот пока умирают укросети, а российские ещё не зашли - есть золотой час создания своего крупного бизнеса. С опорой на местное с/х и переработку. Чтобы когда Тандер всё-же придёт - у местных пищевиков уже длительные контракты, новый клиент их, конечно, порадует, но руки выкручивать уже не получится... И Тандеру с местной сетью придётся конкурировать с более невыгодной логистикой.
Я понятно объясняю? После ввода в строй моста дёргаться будет уже поздно.
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
  Изжога ( Слушатель )
  22 сен 2015 00:00:26

это просто подарок для местных производителей и поставщиков с КК. Думаю бизнесмены уже поставили колышки на участке для новой птицефабрики. У крымчан есть запас в 3 года для завоевывания своего рынка по большинству позиций , после открытия моста в Крым пойдут караваны крупнейших ритейлеров с материка и будут жестко демпинговать. 
Кстати дарю бизнес-идею. Один знакомый крымчанин-строитель , жаловался на качество российских строительных смесей (гипс,штукатурка) , говорит что украинские гораздо гораздее были . Думается , что строительный и отделочный бум если уже не начался , то вот-вот начнется и постройка мини-заводика по выпуску строительных смесей на месте будет очень хорошим вложением. Плечо в 150-200 км от завода до места реализации - это уже не конкурентноспособно , этим отбрасываются Краснодарские производители (затраты на логистике будут неприемлемы)
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  22 сен 2015 08:22:21

Ну тут есть некоторое НО, не в смесях дело, дело в том, что сюда из РФ тащили самое дешевое, чтобы хоть как-то конкурировать, украинские смеси просто за счет цены выигрывали, при одинаковом качестве, а теперь конечно этого уже не будет, блокадас Веселый
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
  22 сен 2015 13:10:12

Кстати, всё больше и больше склоняюсь к мысли, что "блокада" проплачена бизнесом Краснодара. Ибо уж больно вовремя она случилась - конец курортного сезона. То есть потребление в Крыму сейчас уже упало, логистика подвоза продуктов из Краснодара налажена. А тут - проплати ПСникам процентик малый и захватывай рынок голыми руками! Такая маза... А уж продажность этих "украинских патриотов" известна.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  22 сен 2015 13:20:33

Даже по виду главблокиратора понятно, что поиздержался малёха ))) 
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
22 сен 2015 13:38:50

Месье, же не ма па сис жур!
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
  22 сен 2015 18:40:11


не переживайте за него. Ему крышевать бизнес не в диковинку, скоро опять фуры пойдут, только не просто так, а за мзду.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
  22 сен 2015 18:38:51



"блокада" как раз подоспела к реальному прекращению огня на Донбасе. Надо было чем-то правосеков занять. Разумеется, ничего бесплатно не бывает, за окончание кровопролития платят херсонцы.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
  22 сен 2015 12:34:18

Зависимость по куриному яйцу... Кхм... Стоит всерьёз пощупать яйца ответственных за с/х крымской республики граждан. Птицефабрику в субтропиках построить можно за несколько месяцев (при желании и нормальном финансировании - недель). Корма - местные. Куры нестись начинают на 22 неделю. Неделю, Карл!!! За прошедшие 1,5 года вопрос можно было решить даже не один раз.
Напуркуа в Крым яйца откуда бы то ни было завозить? Может ещё и виноград из Италии срочно нужен?
Я всерьёз советую гражданам в Крыму выключать внутреннего хохла и переставать ждать, что некий дядя должен привезти всё и сделать красиво.
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  зима ( Слушатель )
  22 сен 2015 12:38:51

Всё можно.Но у нас только на днях украинскую мафию начали закрывать:)А вы про каких то кур и корма:)У нас за 1.5 года как проверка на рынке-так все продавцы закрывают палатки и разбегаются в разные стороны.Кстати весь город уже судачит об этом-наконец то за них взялись(МВД),а то они уже думали что они неприкасаемые.....
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
  22 сен 2015 13:05:31

Ещё раз повторяю, что тот же Тандер в Краснодаре не сразу самозародился аж на 3м месте в списке крупнейших частных компаний в РФ. Тоже его рождение и первоначальный рост пришлись на совсем не консерваторскую среду конца 90х начала 2000х. Предприниматель он и должен предпринимать, а не ждать, что кто-то должен за него порешать все вопросы, найти ему финансирование и предоставить проекты с гарантированной окупаемостью со сроком окупаемости "вчера".
Более золотого времени, чем сейчас в Крыму, у ныне живущих предпринимателей РФ никогда не было и вряд ли будет. И золотоносных направлений масса: строительство, гостиничный и ресторанный бизнес, пищёвка, с/х, торговля...
После открытия моста можно будет только кусать локти и вспоминать бесцельно прожитые на рынке годы. Тем более, что когда придут Магниты и Агрокомплексы - рынки сильно скукожаться, а многие вообще исчезнут.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
22 сен 2015 15:05:11

Содрать прямо сейчас и как можно больше,ободрать туриста,обмануть его,взять взятку за незаконные строения,взять взятку за всё что угодно...-это мы можем.А строить агрокомплексы,птицефермы,торговые сети,вкладывать и развивать....-наверное есть единицы и то вряд ли.Менталитет....С чего сейчас будут строить всё и развивать наши,если они 25 лет ничего не строили?6 лимонов туристов было в год в Крыму даже в плохие последние года... 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
  22 сен 2015 18:50:05



А "ПУД" -- это чьи супермаркеты? Я в Щелкино ходил, вполне современные магазины, кассы работают быстро, ассортимент, имхо, не беден. Хотя ценник не совсем ласковый.

А, вот нашел, оказывается это украинская компания:

Цитата

«АТБ-маркет» — украинская компания, специализирующаяся на розничной торговле. Основана в 1993 году.

Сейчас компания принадлежит в равных долях трем днепропетровским бизнесменам: основателям группы «Агротехбизнес» — Геннадию Буткевичу, Евгению Ермакову и Виктору Карачуну.

В 2014 году в связи с крымским кризисом, компания перерегистрировалась на территории Краснодарского края и продолжила работу на территории Республики Крым, став, таким образом, международной компанией.





Не смотря на то, что компания украинская, крена в сторону украинских товаров не наблюдал (правда, специально не искал)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
22 сен 2015 19:23:39

АТБ у нас в городе появились в 2011 году.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  ulissa ( Практикант )
  23 сен 2015 13:11:09

Субтропики это ЮБК, а большая часть Крыма вот такая:
(фото сделала по пути к русской-украинской границе)

  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
25 сен 2015 03:39:24

И по вашему эту травку нельзя сыпать в комбикорм курам? Или им (курам) какие-то райские кущи нужны для обитания? Или в Крыму живёт 2 мильярда человек и даже если весь Крым заставить курятниками - то всё одно яиц не хватит?
Я в упор не вижу в чём проблема, кроме стандартного желания: нам должны придти и всё принести, а мы тут будем раскладушку в сарае сдавать. Дорого. Мы ж теперь в РФ.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
25 сен 2015 09:28:31

С раскладушками всё закончено:)В этом году у нас нормальный номер у частника с кондеем можно было снять за 500 руб(типа пристройки)-и это в июле-августе.Дом в Заозёрке за 1000 рубасов(при Усраине дом в Заозёрке 50-100 евриков..)В основном весь частный сектор пустовал,частники негодуе,многие тоскуют по временам Януковоща:)
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  .pfj ( Слушатель )
  25 сен 2015 17:01:07

как верно подмечено. 
еще слышал, что вот, зарплата маленькая. говорю: у вас в городе на "залив" набор идет, оплату хорошую обещают. ответ просто убил: еще я за тридцатку не горбатился, с утра до вечера. 
думаю со временем пройдет. 
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
25 сен 2015 19:26:08
как верно подмечено. 
еще слышал, что вот, зарплата маленькая. говорю: у вас в городе на "залив" набор идет, оплату хорошую обещают. ответ просто убил: еще я за тридцатку не горбатился, с утра до вечера. 
думаю со временем пройдет. 
[/quote]-------Недавно общался со сведущим человеком в медицинской части.Так вот что он мне рассказал...Зарплата врача при Украине была не меньше тысячи.Баков разумеется.Сейчас поэтому и проблема с врачами.За 15-25 тыс(или сколько там у них,так сказали мне) само собой никто работать не хочет.Откуда набегала такая зарплата при яныке?У нас не было ничего бесплатного в поликлиннике-больницах.Всё было за деньги.Внизу касса,в кассу всегда очередь .Анализы от 50 гр,ультразвуковое исследование -я последний раз делал за 85 гр,рентгены все за лавэ и всегда очередь в кассу.стоять минут 30 с утра обязательно.Дают подписать бумагу что это добровольное пожертвование.Если какие то проблемы со здоровьем то поход в поликлинику обходится в кругленькую сумму-сразу анализы все сдавать направляет врач,всяческие исследования.Я ходил к врачу давал 50 гр,говорили типа таковы были реалии.Ложится мой отец например в больницу-сразу добровольный взнос 2 тыс гривен(250 баков).И всё лечение разумеется не бесплатное.А сейчас у нас всё бесплатно в поликлинике,поэтому врачи разбегаются.Там товарищ постил самострои в Каче-так у нас весь город в таких где море близко...Жильё всё левое.самострои,неучтёнка,налогов разумеется никто не платил,от слова совсем....Я вообще только сейчас осознаю насколько серьёзно обстоит дело.В том что нам надо переходить на российское законодательство:)Я вообще сейчас не понимаю как Украина существовала:)Стоял в очереди в ФМС и тут разговор зашёл о том что для заграна надо трудовую принести,типа вносить за последние 10 лет где работал..И все в очереди удивлялись-а кто у нас по трудовой работал?И ещё один знакомый мысль высказал почему ничего не делается у нас и федеральные деньги не осваиваются и уходят обратно-они(кто у власти)делать ничего не умеют:)25 лет никто ничего не делал,чтоб это понять просто надо посмотреть на наши школы,больницы,дороги,на наш город....Курятники- пристройки все строили чтоб сдавать туристам....А воровать стало опасно-могут посадить:)
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
  25 сен 2015 19:47:51


Тысяча баксов - это примерно 60 тыров по нынешнему курсу. Или 40 тыров по курсу лета прошлого года. В Питере хорошие врачи столько (60+ тыр) зарабатывают. И даже больше. Но не в поликлинике по микрорайону. Кто поопытнее и поумелее - работают в крупных солидных платных клиниках типа "Скандинавии". Часть - совмещают с работой в государственных медицинских учереждениях. Ещё часть работает в государственной поликлинике но также подрабатывает в своей или дружеской медицинской мини-конторке.

Ни от кого из знакомых врачей в Питере, кто умеет хоть сколько-нибудь лечить или грамотно диагностировать - жалоб не слышал.

Надо вашим врачам привыкнуть к новым условиям. Если умеешь работать - с зарплатой проблем нет.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
25 сен 2015 19:54:13

Я только пишу то что слышал от знакомых врачей.Первый раз одна мне сказала прошлой весной что все разбегаются врачи.А сейчас их просто нет.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  .pfj ( Слушатель )
  25 сен 2015 20:24:48
Цитата: ЦитатаЯ вообще сейчас не понимаю как Украина существовала

благодаря мощнейшему заделу ссср. как только подошла критическая точка дерибана задела, т.е. остатки оного перестали обеспечивать сладкую жизнь элиты(именно элиты, государства на территории украина так и не получилось), началась продажа несостоявшегося государства украина. это не янукович плохой, это на его время правления пришлась критическая точка. был бы задел послабей, это мы увидели бы уже при кучме. 
Цитата: Цитатаони(кто у власти)делать ничего не умеют:)25 лет никто ничего не делал

пришло время уроков. научат. кто учиться не захочет, заставят.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2015 00:34:36
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
26 сен 2015 00:38:47
Сообщение удалено
зима
26 сен 2015 05:30:53
Отредактировано: зима - 26 сен 2015 05:30:53

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2015 00:48:51
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
26 сен 2015 00:59:51
Сообщение удалено
зима
26 сен 2015 05:30:53
Отредактировано: зима - 26 сен 2015 05:30:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
29 сен 2015 02:55:06
Сообщение удалено

29 сен 2015 07:00:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
28 сен 2015 10:57:12

Я извиняюсь,я ошибся,зарплата действительно была 200-250 дол...Я не правильно написал-ЗАРАБОТОК следовало написать....
  • +0.00 / 0
  • АУ