Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  Magic Spirit ( Специалист )
22 сен 2015 23:44:58

Тред №997809

новая дискуссия Дискуссия  197

До чего то договорились, посмотрим - насколько  "это" будет жизнеспособно.
.
МВД Франции: Беженцы будут удерживаться в приемных центрах ЕС до регистрации

22 сентября 2015, 20::37

Беженцы будут удерживаться в центрах по их приему, создающихся на территории Евросоюза, до процедуры их регистрации, а нелегалы будут оттуда же выдворяться за пределы ЕС, заявил во вторник министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.




«Решение касается не только размещения 120 тыс. беженцев по Евросоюзу. Оно касается также подробностей установления равновесия между гуманностью, щедростью и строгостью, потому что без этого равновесия Европа не сможет выстоять в данных миграционных обстоятельствах», – приводит слова Казнева РИА «Новости».

Он отметил, что Европа не может принять всех, кто находится в настоящее время в лагерях беженцев.

«Мы, Франция и Германия, вновь призвали к быстрому учреждению центров. Мы должны быть довольны, что в только что принятом решении уточнены их характеристики», – сказал министр.

Он уточнил, что речь идет об учреждении настоящего центра по приему и контроля внешних границ Евросоюза, который должен позволить регистрировать беженцев, задерживать их до процедуры регистрации, а также должен позволять выдворять нелегальных мигрантов в страну происхождения.

Во вторник главы МВД стран – членов Евросоюза приняли большинством голосов решение о распределении 120 тыс. беженцев по территории союза. При этом страны ЕС решили отказаться от идеи введения обязательных квот на прием мигрантов. Государства будут брать столько беженцев, сколько посчитают нужным. 

В настоящее время большой поток беженцев, в основном из стран Ближнего Востока, идет по территории балканских стран в государства Западной Европы. Обычно их маршрут проходил через Венгрию, однако эта страна фактически закрыла границу с Сербией, установив там колючую проволоку и ужесточив законодательство. После этого мигранты в массовом порядке направились в соседнюю Хорватию, на границе с которой Венгрия закончила устанавливать заграждения.

Депутат Европарламента от Франции Филипп Жювен в пятницу заявил, что в связи с миграционным кризисом Европейский союз нуждается в создании собственных пограничных сил для охраны внешних границ Шенгенской зоны.

В четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не может найти решения проблемы мигрантов.


ссылка
  • +1.55 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 сен 2015 00:29:41
Сообщение удалено

23 сен 2015 04:30:53

  • +0.22
 
  Шмухер ( Слушатель )
23 сен 2015 17:52:40

Как-то никто не прореагировал, а ведь это новое слово в обращении с беженцами! Ведь "удерживаться в центрах по их приему" означает лишение свободы. Буквально недавно мы тут ржали над размещением негров в Бухенвальде, а между тем ворота концентрационных лагерей беженцев потихонечку начинают закрываться...
Интересно, может, в свое время евреям тоже обещали временное размещение в лагерях до проведения бюрократических процедур, связанных с регистрацией и последующего их переселения в более подходящее (по мнению государства) место? Непонимающий

P.S. написал сочетание "концентрационные лагеря беженцев" и даже рука дрогнула. Думал стереть, решив, что аналогия здесь неуместна. А потом понял, что это не шутка: принудительный "центр по приему" и "концентрационный лагерь" - по сути одно и то же
  • +1.60 / 32
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
23 сен 2015 17:55:10
Сообщение удалено
Magic Spirit
23 сен 2015 17:57:48
Отредактировано: Magic Spirit - 23 сен 2015 17:57:48

  • +0.00
 
 
  LightElf ( Слушатель )
23 сен 2015 18:33:50

Это кстати вполне могло иметь место, поскольку под "окончательным решением еврейского вопроса" изначально понималось отселение на Мадагаскар. Но не срослось и случилось то, что случилось.
  • +0.04 / 3
  • АУ