Большой передел мира
248,654,193 502,566
 

  ak1402_a ( Слушатель )
23 сен 2015 00:23:51

Тред №997824

новая дискуссия Дискуссия  194

Перепощу часть своего сообщения с другого форума. Хочется мнений разных )

Эмм... просто так совпало ))



Середина мая. Керри срочно летит в Сочи встречаться с Путиным. Сначала предварительно сверяет часы с Лавровым. Понимание сути зачем приехал есть. Суть достойна детального обсуждения с самим. Допуск получен. Потом 4 часа беседует с Путиным. Помните?



Середина августа. НАТО заявляет что забирает комплексы Patriot из Турции. А это единственная комплексная система ПВО на Ближнем Востоке. Исключения - корабельные комплексы. 



С конца августа до сегодняшнего дня пошли сообщения об активации транспортных сил РФ в сторону Сирии. В сентябре прояснилось - как минимум 1 аэродром.



Кадры реального вывода Patriot:

18 сентября 2015, 18:40
США выводят из Турции системы ПВО Patriot




Только после этой даты неожиданно начинают появляться картинки наших самолетов на аэродроме в Латакии.


Последняя:






Так совпадения? ))


Мнение. Все согласовано со Штатами. На каких условиях - у меня большой вопрос.
Отредактировано: ak1402_a - 23 сен 2015 00:24:49
  • +0.54 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Фракталь ( Специалист )
23 сен 2015 00:41:16

За индульгенцию от России для США, в которой будет указано, что мировое сообществ закроет глаза на злодеяния США в обмен на сдачу позиций в районах, где США явно играет как античеловеческий агент, кроме того, мировое сообщество позволит США закуклиться для решения собственных проблем любыми внутренними путями при минимальном влиянии на внешнюю политику, текущий долг США списан не будет, но будет тщательно реструктуризирован.
Отказ от этой индульгенции грозит по итогу силовым решением американского вопроса, уничтожению института соединённых государств на американском континенте и запрещению идеологии фашистской демократуры.



  • +0.68 / 12
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 сен 2015 01:09:29

А где собственно совпадение-то? Между маем и августом по нынешним временам практически годы, если в системах координат еще недавнего прошлого к счету подходить. Вывод Патриотов, мог быть обусловлен наоборот, пониманием неминуемости развертывания базы ВКС, а не отмашкой к её развертыванию. Вывод, допустим, с целью не искушать судьбу в имиджевых вопросах ВС НАТы, на почве понимания решительности ВПР РФ. Тут при интерпретации можно смело на полет фантазии опираться. Иными словами при должном подходе, можно соорудить любые «совпадения», тем более такого качества, опираясь на открытые источники и на их базе сформулировать любой громкий вопрос. В этом контексте. Вас условия предполагаемого согласования для каких целей интересует, если не секрет? Просто в том виде в котором сформулировали его Вы очень сильно на создание условий для очередной серии плача о сдаче интересов в угоду США попахивает, к сожалению. 
  • +0.89 / 6
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
23 сен 2015 09:49:23

Я не слежу за запахами.  Я пытаюсь анализировать факты. Но и в этом смысле вы мой пост перевернули с ног на голову (смотрите мой ответ ниже на пост). Вариант, при котором вывод Патриотов стал наоборот ответом рассматривался. Значит информация у Штатов о переброске нашей авиации в Сирию появилась до середины августа. Но публично в то время на этом фронте было очень тихо. Разведданные? И сразу вывод Патриотов без вопросов к Лаврову? Этот вариант мной был откинут.

У меня к БШ вопрос, - он тоже мой пост минусанул, значит не согласен. Каковы причины вывода Патриотов?
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
23 сен 2015 01:31:36
Сообщение удалено
Сизиф
23 сен 2015 01:34:07
Отредактировано: Сизиф - 23 сен 2015 01:34:07

  • +0.00
 
  _SV_ ( Профессионал )
23 сен 2015 01:31:39

Судя по истерике Пентагона и Госдепа никакого согласования не было. Да и нафига амерам усиление военного присутствия России в Сирии если у них задача не борьба с ИГ, а устранение Асада и расчленение Сирии? Наличие российских баз (там не одна будет, а несколько) срывает их планы. Им победа над ИГ вовсе не нужна.
  • +2.10 / 40
  • АУ
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
23 сен 2015 01:39:28

Так денег-то у США на войну нет.
 Чем больше они маневрируют,  тем смешнее выглядят их вооруженные силы .
Госдепу  сейчас самое время  слить ИГ и прочий эсэсовкий сброд  и как-то внятно  попросить  помощи , чтобы самим не  полыхнуть.
А когда кризис пройдет американские  пасторы снова  эсэсовских сумасшедших нароют  , в какой-нибудь  новой стране-жертве.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
  SinoptikG ( Слушатель )
23 сен 2015 09:50:46

Амеры по-прежнему мнят себя непревзойденными гроссмейстерами, поэтому в настоящее время действия сторон вокруг Сирии похожи на ситуацию: "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я". Для пендосов Асад - промежуточная (тактическая) задача. Настоящая (стратегическая) их цель - любыми способами втягивание РФ в вооруженный конфликт на БВ, с последующим разрастанием интенсивности боевых действий и их переводом в региональную войну. ДАИШ - инструмент. Как пойдет станет понятно в самое ближайшее время по характеру действий и боевого применения группировки ВС РФ.  
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
23 сен 2015 09:52:56

Этот аргумент я тоже видел. Как и слухи о просьбах Госдепа закрыть небо для наших самолетов. Болгария закрыла, но это абсолютно ничего не решало. Публичный шум нужен. Выборы все таки скоро. Но и дела надо делать.
Победа над ИГИЛ им не нужна. Абсолютно согласен. Вот тут у меня и есть мнение, что идет ИГРА. США считают, что могут втянуть нас во второй Афган. Наше ВПР считает, что такого не будет однозначно, и есть огромный шанс выиграть все.
Мое мнение опять же. )
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 сен 2015 10:15:10

Согласование было - была миссия ЦРУ в Москву, Натаньяху приезжал со своими генералами, тон госдепа резко поменялся. Чем-то их "переубедили".
  • +1.00 / 11
  • АУ