Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  Magic Spirit ( Специалист )
23 сен 2015 17:28:16

Тред №998137

новая дискуссия Дискуссия  160

Тонкий и едкий тролинг СШП, на фоне  дезертирства "хороших террористов" в Сирии на сторону ИГИЛ.
.
Москва призывает США прекратить вооружать боевиков на Ближнем Востоке

14:36 23 СЕНТЯБРЯ 2015

Москва, 23 сентября. Россия призывает Вашингтон к конструктивной борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. Так в МИД РФ отреагировали на сообщение Вашингтона об отправке в Сирию новой группы подготовленных при содействии США боевиков «умеренной» вооруженной оппозиции.




«Рядом западных СМИ распространена информация о том, что в ночь с 19 на 20 сентября турецко-сирийскую границу перешла группа из 75 боевиков «умеренной» вооруженной оппозиции, подготовленных американскими инструкторами и оснащенных стрелковым вооружением для борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ)», — отметили в министерстве.

Внешнеполитическое ведомство РФ весьма критично отнеслось к подобной информации на фоне критики в самих США программы «Обучи и оснасти», призванной подготовить бойцов сирийской оппозиции, ведь предыдущая якобы как следует подготовленная группа бойцов была моментально разгромлена местными боевиками, углядевшими в них носителей идей Запада.

«Кстати, бывший глава ЦРУ Дэвид Петрэус ранее высказывал предположение, что «нусровцы», дескать, подходят на роль чуть ли не союзников в борьбе с ИГ. Об истинных настроениях «старой гвардии» джихада в лице «нусровцев», тесно связанных с «Аль-Каидой», ему, видимо, не известно», — выступило с критикой ведомство.

«Эксперты авторитетной Международной кризисной группы усматривают в подготовке «нерадикальных» боевиков в большей степени элемент заигрывания с общественным мнением, нежели составную часть реальной политики в условиях отсутствия четкого курса Вашингтона в сирийских делах», — подчеркнули в ведомстве. МИД РФ призвало Вашингтон вести конструктивную борьбу с террористами.

Сирия охвачена вооруженным конфликтом между официальными властями и боевиками. Особенно активно себя проявляет запрещенная в РФ группировка «Исламское государство», признанная террористической организацией Верховным судом РФ. РФ поддерживает власти Сирии поставками военной техники для борьбы с исламистами. США поддерживают оппозицию, причем вооружение США неоднократно попадало из рук оппозиционеров руки террористов, подобные сообщения неоднократно фигурировали в СМИ.





ссылка
  • +2.94 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!