Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  Magic Spirit ( Специалист )
23 сен 2015 17:47:54

Тред №998151

новая дискуссия Дискуссия  164

23 сентября 15:10

Россия пригрозила «Искандерами» в ответ на размещение США ядерного оружия в Германии
Российские власти пригрозили развернуть в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» в случае, если Германия разрешит разместить на своей территории американское ядерное оружие




Как сообщил источник «Интерфакса» в военно-дипломатических кругах, в российской армии всерьез рассматривают вопрос развертывания «Искандеров». Окончательное решение на этот счет примут после анализа потенциальных угроз, которые возникают из-за действий США.

Сейчас российские военные изучают, насколько опасны немецкие истребители-бомбардировщики «Торнадо» с авиабазы Бундесвера «Бюхель», которые хотят оснастить новыми атомными бомбами B-61-12.

В свою очередь в Кремле раскритиковали США за решение разместить в Германии новые атомные бомбы и пообещали принять ответные меры. «Это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе. Поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления этого стратегического баланса и паритета», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Перед этим немецкий канал ZDF сообщил, что США начали размещать новое ядерное оружие на немецкой авиабазе «Бюхель» в земле Рейнланд-Пфальц.


ссылка
  • +2.13 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!