Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,321,982 3,269
 

  ulena ( Слушатель )
24 сен 2015 01:07:03

Тред №998325

новая дискуссия Дискуссия  216

глупый вопросУлыбающийся 
читала, что если вулкан взорвется, то темп опустится градусов на 20 от климат.нормы.
те получается на Урале будет 0 летом и пару дней до +10, -40 зимой, и пару недель -50.
и так года 3.
как вы думайте, это правда или страшилка?
  • -0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
24 сен 2015 01:50:54

Геологическая служба США скроет это от общественности, и всё будет нормально.Согласный
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
24 сен 2015 04:48:51

Если средняя опустится на 20, то страна вымрет. 
При Борисе Годунове несколько лет неурожай был из-за снега летом, а там средняя падала в пределах единиц градусов, насколько помню.
Впрочем, сернокислотный дождик поможет морозам, я думаю. 
Интересная книга http://lib.rus.ec/b/319392/read
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
  ulena ( Слушатель )
24 сен 2015 12:42:26

спасибо за книгу. скачала, почитаю.
те кроме снижения температуры еще и сернокислотный дождик ожидается?
а почему молчат власти? не проводят обучение по типу ГО?
ведь я так поняла, что Йолустоун взорвется однозначно. не понятно только когда, но понятно что в этом веке.
и не понятна сила взрыва.
как то мне кажется не правильно. во первых должна быть комиссия с вулканологами всего мира. для оценки 
опасности и выработки решения, что делать (так то в Америке кроме ЯО есть АЭС, и что с ними будет?)
во вторых население надо потихоньку готовить. не пугать, а именно готовить. 
или что? верхушка отсидится в бункерах, а население на кладбище?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
24 сен 2015 12:49:45

А откуда что-нибудь понятно?
Я уже утомился гонять этих желтокаменщиков, чтобы они хоть какие-то цифры приводили к своим простыням.
Единственное более-менее достоверное, что встречалось, там на глубине 8(10? не помню точно) км пузырь магмы, и он поднимается вверх по 1 см в год. Больше никто ничего конкретного сказать не может.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Слушатель )
24 сен 2015 13:03:30

ну я поковыряла в инете на эту тему, правда качество информации оценить не могу, но вроде бы интервью 
вулканологов: земля поднялась, темп поднялась, появился гелий, колво гейзеров увеличилось, больше землятресений. и сроки называют 2016-2060 
или врут?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
24 сен 2015 13:29:08


Возможно просто заблуждаются, ну или, как например с глобальным потеплением, бюджет осваивают.
Четкой и без ошибочной модели поведения супервулканов у вулканологов просто нет. Есть определенные
вероятности, предположения и прогнозы, и только. Как я полагаю, вероятность того, что супервулкан
взорвется в течении ближайших 50 лет, практически не отличается от вероятности того, что он не взорвется
еще 1000 лет. Живите спокойно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 00:19:03

Это смотря на чём просчитывать последствия..
На супер "компутерах" их давно просчитали, но информацию от пиндосов вряд ли можно найти.
Нужно у "китайцав спрасить". У них тоже такие есть..  Улыбающийся
И в России проверяли... Однако начали производить С 400 и проч. вооружение. Подмигивающий
Значит какой-то подвох с этим вулканом. Иначе зачем  так бюджет на оружие напрягать! Согласный
--
Там до взрыва  совсем немного осталось лет по геологии..
В пределах 1000 лет... Подмигивающий
-
Не переживайте. Если случиться раньше -  будет неприятно, но не смертельно. 
Если дома пересидите недельку. Если случится позже (в 3015 году) - тогда могут быть проблемы посерьёзней..
Но это будут уже не наши с вашими проблемы.. Подмигивающий
--
А власти США молчат потому, что им не пишут в текстах (которые они озвучивают) эту проблему... 
А те, (которые им тексты пишут), знают куда и когда им переехать. Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ