Дух Времени
35,934 268
 

  Greg()r ( Слушатель )
05 апр 2009 23:40:01

Тред №99876

новая дискуссия Дискуссия  135

"Дух времени", так получилось, дал посмотреть мне мой сын, ему 16. После просмотра я был более чем ошарашен, особенно в части религии, а тут он еще с вопросами... Я был так растерян, что даже не смог ответить на них что-либо внятное сразу. Мне понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя. Да, фильм снят профессионалами и с определенными целями - только, я вас умоляю, не с целью прозрения людей в этой жизни. Очередная "сенсация" или очередное "разоблачение" быстрее всего вызывает у молодежи нигилизм, сродни некоторый вакуум в мозге (Отречение от "старого"). А потом что? Очередной "мессия", "пророк", "помазаник", обладатель "перста Божего" вливает в эти молодые головы то, что и позволит кому-до дальше ими же и манипулировать.
Уважаемые господа, современные технологии в области манипуляции человеческим сознанием столь же искусны как и технологии создания космического аппарата, которые в свою очередь для большинства людей не то что непонятны, но и не интересны. Но, они (эти технологии) существуют не зависимо от того - хотим ли мы ими интересоваться или нет. Другими словами: каждому - свое. Я могу привести множество примеров, когда "благими" делами мы только делаем зло окружающим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!