Дискуссия Новая   43

Тред №99995

  06 апр 2009 в 12:35   Odyssey
Цитата: boobabest
какой дефолт если Восточная Европа вступит в зону евро и получит неограниченную ликвидность в еврах?  Или Вы пропустили заявление денежных властей ЕС что в зоне евро дефолтов не будет?

соответственно все ваши дальнейшие выводы про коварную роль США, мину замедленного действия и проч. чистой воды ...ну сами понимаете.


   Знаете, даже если поляки своим законом отменят злотый и введут в обращение на территории Польши Евро, то возникает пара вопросов:

  1. Попадает ли Польша в зону Евро? Ответ - нет, так как зона Евро - это не только валюта, но и куча других соглашений, в том числе и упомянутые Маастрихские. И Европейский ЦБ не обязан по решению поляков тут же напечатать им кучу Евро для обеспечения ими польской экономики.

  2. Откуда Польша возьмет столько Евро для обеспечения денежного обращения в своей экономике? Отправит всех поляков работать в Германию? Или научится печатать сама? Или польская армия начнет грабить европейские банки?

  • +0.00 / 0
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №99994
 
Следующая дискуссия:

Тред №99996 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!