Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  Ivolgat ( Слушатель )
28 сен 2015 11:08:14

Сторонники независимости Каталонии одержали победу на местных выборах

новая дискуссия Новость  507

Сторонники независимости Каталонии одержали победу на местных выборах
Источник: http://russian.rt.com/article/119502#ixzz3n0y6nt35

28.09.2015, 09:32
Большинство на парламентских выборах в Каталонии получила коалиция Junts pel Si, в которую входят партия председателя правительства Каталонии Артура Маса «Демократическая конвергенция Каталонии» и «Левые республиканцы Каталонии», согласно данным эксит-полл.

28.09.2015, 09:32
Большинство на парламентских выборах в Каталонии получила коалиция Junts pel Si, в которую входят партия председателя правительства Каталонии Артура Маса «Демократическая конвергенция Каталонии» и «Левые республиканцы Каталонии», согласно данным эксит-полл. Коалиция выступает за независимость региона от Испании.

КОММЕНТАРИЙ:

парад суверенитетов в европе начинается.
  • +2.10 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
28 сен 2015 11:12:27

В ящике губастый "типа спортсмен" все печалится .... Если Каталония будет независима, судьба ФК Барселона - печальна.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
28 сен 2015 17:23:12

На мой взгляд, для нас, при всём нашем конфликте с европой, не очень хороший вариант.
Обосную.
Сейчас крупные европейские страны хотя бы вид делают, что пытаются соблюсти независимость от США. Вспомним, как бляел Оланд - что это  его решение по Мистралям. А немцы, целый Северный поток себе позволили. И если крупных европейцев США будет заставлять принять самоубийственное решение, то они хотя бы начнут брыкаться, что может использовать Россия.
Мелкие же евространы ведут себя, как овцы на мясокомбинате, вспомним Болгарию.
.
С другой стороны, дробление европы, это не быстрый процесс. Острая фаза мирового кризиса наступит быстрее. А после кризиса будет уже другая обстановка в мире.
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
28 сен 2015 17:25:41

Сегодня попадалось... В Великобритании (по текущему опросу) - сторонников выхода из ЕС на 2% больше "оставанцев".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
28 сен 2015 17:44:54

Да даже обосновывать не надо было..) Если кризис "Личностей с Большой буквы" не завершится в Европе.... ну лет 5-ть мы будем жевать попкорн...
потом станет не уютно... потом придется тушить пожар...
Исламизация, Деградация консервативных ценностей (традиционной Европы)... деградация политиков, аналитиков.... и т.д. и т.п... это все аукнется и нам... не так скоро но аукнеца.. их "навоз" нашим детям и внукам разгребать придется... уверен..
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
28 сен 2015 18:35:23

Возможно мое мнение в большой мере основано на эмоциях, но и без них нельзя... Последние десятилетия откровенно и цинично показали что суть Европы осталось той же как и в течении веков - лицемерие, грабеж и убийство, а фрау Меркель отличается от хера Гитлера только половыми признаками и ...возможностями. А "мотороллер" Олланд просто реинкарнация Петена в виде фарса! И на кой черт России сильные европейские личности с возможностью концентрации в их руках ресурсов объединенной Европы?! Вы ждете от них чего-то хорошего? А я нет! Возможно сейчас представляется возможность исторического переформатирования Европы и европейцев, отучения их жить за чужой счет и приучения жить на свои, а этот процесс безболезненным не бывает. Смотрим на БУ и примеряем на ЕС... Только пережив раздробленность и (само)унижение и воссоздавшись на других социальных принципах Европа сможет стать надежным партнером или придеться все время ждать нож в спину. "Цивилизованные" они такие... Так что: больше каталоний мелких и разных! И пусть хлебают во искупление! И пусть православие принимают! Или ислам... Подмигивающий
  • +1.08 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
28 сен 2015 18:42:21

... Не станет... потому что если все будет идти по накатаной... не кому будет быть партнерами там... рано или поздно..
не ради диспута... попробую донести свою точку...
Для меня гораздо спокойнее иметь во врагах... старого и предсказуемого противника... чем 10--к новых и абсолютно не предсказуемых...
вот как то так... 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
28 сен 2015 19:22:46

Аналогично не диспута ради... Разные сценарии несут разные риски и разные возможности. 
1. Если все будет идти по накатанной, что-то все-равно останется. Укра никуда не переедет и Европа не улетит. 
2. Иметь старого врага и ждать периода собственных неизбежных трудностей, что бы потом их героически преодолевать вместе с врагом? Пусть Европа переживает трудности! 
3. Крупные национальные, а тем более наднациональные структуры имеют в своем распоряжении достоточно ресурсов, что бы плевать на интересы собственного населения - президент Франции может похерить миллиардный контракт, а глава провинции нет. 
4. Уничтожение единого центра управления в Брюсселе резко снижает возможность пиндосов управлять Европой. Сили их распылятся и возникнут проблемы с синхронизацией - кого-то сломают, а кого-то нет. 
5. Мне Европу не жалко. Пусть хлебнуть счастья российских 90-х - умнее станут!
  • +1.44 / 26
  • АУ