КРИВОЕ ЗЕРКАЛО

62,207 127
 

Фильтр
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №252612
Дискуссия   571 22
А вот и биомасса прямого действия, которая пойдет в бой спустя 5-7 лет. НИКАКОЙ ИДЕОЛОГИИ. Только неутоленные амбиции и жажда что-то изменить. Соответственно, таким товарищам можно пудрить мозги чем угодно - лишь бы красиво смотрелось и связно звучало.

Это перепост из моего ЖЖ.


Я давно хотел написать пост на этот счет, поскольку изменилось само "качество материала", и анализировать его с мерками начала 20 века, 30-х годов, и даже начала 90-х НЕЛЬЗЯ. Но внезапно обнаружил на Взгляд.ру пост Михаила Архангельского, где озвучены те же основные выводы, к которым пришел и я.

ПРИ ЭТОМ ПОДЧЕРКНУ - ВСЕ НАПИСАННОЕ АВТОРОМ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ И МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ, ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К РОССИИ.

Итак, вот выжимки из поста Архангельского. (выделено мной)
http://vz.ru/columns…29622.html

Отличительная черта погромщиков на рок-фестивале в Миассе – абсолютная безликость: их невозможно причислить к какой-либо субкультуре или движению. Это и пугает: какие-то неучтенные темные силы выходят на арену.


В блогах пишут, что толпа была многонациональна: лиц они не прятали, лозунгов не выкрикивали, били всех – но без желания убить. Поспешность, с которой нам предлагают официальное объяснение случившегося: «обычная шпана», «месть оскорбленного шашлычника» – вызывает естественное подозрение. В любой стране, где право на применение физической силы есть только у государства, использовать собственные «силовые резервы» – вооруженные, хорошо подготовленные, численностью до роты – значит бросать прямой вызов государству. Что в любом случае обойдется дороже, чем решение личных, финансовых или политических проблем.


Столько людей, тренированных, сбитых и обученных, не соберешь ни за два часа, ни за два дня. Они были «готовы»: и слухи о существовании некой «экстремистской организации» в регионе являются самым пугающим, но, к сожалению, и самым правдоподобным объяснением. piligrim_67 пишет: «Для меня очевидно, что в стране зреет некая третья сила, которая намерена решать вопросы исключительно силовыми методами. Какова природа этой силы, я пока сказать затрудняюсь».

Между тем, по свидетельству местных блогеров, погромщики вовсе не пришельцы. Некто Сега на сайте www.miass.ru пишет: «Смотрел фотки – это не гопота, а знакомые лица – студенты, охранники, папенькины сынки, таксисты, манагеры. Место жительства – машгородок, автозавод, старый город. Узнал человек 10».

То, что они избивали и детей, и женщин – хотя у меня нет никаких доказательств, но что-то чудится тут родное, вроде очередной реинкарнации вульгарного ницшеанства – отрицание базовых норм и ценностей «общества слабаков». В конечном итоге, если вдуматься, более всего пугают не сами по себе погромщики и не их дубины, пугает то, что в обществе есть некое количество людей с необъяснимыми агрессивными целями, неучтенная темная масса, о которой нам ничего неизвестно и которая так явно вдруг заявила о себе.

Виновата в этом незнании социология. Большинство ее формальных критериев – доходы, образование, возраст, род занятий, семейное положение, местожительство, политические убеждения – предназначены для подсчетов потребителей или электората. Эта социология не приспособлена для качественной оценки общества: она не дает представления о том, чего хотят люди или чего им не хватает, не говоря уже о степени их удовлетворенности жизнью. Вот и получается, что формально образованный (даже с высшим), имеющий семью, работу и машину потребитель вдруг берет дубину и идет мочить людей. Естественно, это неприятное открытие для общества: считалось ведь, что «у него все есть» и ему незачем совершать антисоциальные поступки. Воинственный материализм и попытка объяснить человека только покупательской способностью в очередной раз посрамлены. Человек опять оказался сложнее, хотя и опять хуже.

Итак, мы не знаем, что происходит в головах у «темных», не учтенных социологами и маркетологами людей. Какие там идеи появляются – от провинциальной скуки, от отупляющего существования, от ежедневной рутины и беспросветности – ау, социальные лифты! – над этим никто не задумывается, пока погром не грянет. Мы считали, что раз мобильных телефонов там покупают вдвое больше, то и счастья там вдвое больше, но мы просчитались. Погромщики «приехали на драгоценных машинках вида Lexus либо BMW», пишет свидетель. Покупка не в силах снять агрессию, которая есть вещь фундаментальная. Бунт голодных, по крайней мере, объясним: бунт сытых – вещь гораздо более странная и сложная.

Попытаемся его объяснить. Постиндустриальная культура, как и ее предшественница, прямо дает понять индивидууму: «Ты здесь не нужен. Ты здесь лишний. В твоем существовании лично я не вижу никакой необходимости. Если пришел на этот свет – живи, но больше ничем помочь не могу». Много свободного времени, которое появилось у современного человека, только усугубило это ощущение ненужности. Однако по природе человек никогда не смирится с тем, что он лишний: агрессия – в новых ее видах, демонстративных – это есть реакция на то, что человека не замечают.

«Студенты, охранники, таксисты, манагеры»: общего между ними – то, что все они являются теми самыми винтиками прогресса, которые легко заменяемы и необязательны – против чего они и бунтуют. С этой точки зрения скинхеды или даже террористы – это все-таки какая ни на есть идеология и какая ни на есть логика; если же есть только одно голое насилие – ни для чего, просто так – вот с этим поди управься.

Новое время порождает новые формы агрессии: новое насилие, «холодное насилие», которое носит показной и немотивированный характер (погромщик в отношении жертвы бессознательно действует по принципу: «Раз я сам не нужен, то ты тем более не нужен»). Новое насилие учитывает и информационную составляющую: оно делается именно в расчете на то, чтобы быть показанным по телевизору и выложенным в Сети. Более того: оно стремится вырваться за рамки «привычных моделей», то есть сделать нечто такое, чего еще не показывали в кино или по ТВ.


Что мы имеем на выходе? Что должен сделать новый лидер любого движения в любой развитой стране(России, Германии, США), чтобы мобилизовать практически мгновенно "инертную биомассу"? Да дать ей некую достаточно продолжительную (и не имеющую четкой повестки дня) секвенцию(последовательность) публичных хэппенингов, с которыми власть просто не справится. Это НЕ КЛАССОВЫЙ ПОДХОД К АНАЛИЗУ СОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ, И НЕ "ФИЗИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИКА". Сегодня они вряд ли чего предскажут.

Для анализа сроков, причин, и развития будущих переворотов, изменений и революций (а они объективно будут, ибо можно сколько угодно врать самим себе, что МЭК кончился, но необходимости повышения эффективности и управляемости современных западных экономики и общества никто не отменял), так вот для такого анализа необходим аппарат анализа инфопотоков, качественных изменений общественного сознания под воздействием СМИ, общественная психология в области анализа стереотипизации мышления.

В мировой истории нет и не было аналогов периода столько мощной экспозиции населения информационной обработке. Я бы назвал это "информационным провинциализмом" -ранее над жителем деревни довлели стереотипы общины, сегодня над ним довлеют информационные шаблоны.
Россия всегда права.
  • +1.38 / 23
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +120.19
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Тред №252665
Дискуссия   100 0
Цитата: Pnb
Шашлычнику набили морду. Что делает шашлычник? Звонит крыше. Я за что вам плачу - за то чтобы моя морда была целой, или еще за что-то? - Кто тебя? -Да вот с фестиваля. - Щас приедем разберемся. Крыша свистит в 2 пальца. Приехали и разобрались - тупо от@@@дили весь фестиваль. В Челябинске свои методы.


+100
Не знаю, как насчет ""информационного провинциализма", но Архангельский явно плохо себе представляет реалии провинциальной жизни, и не знаком с выражением "погнали наши городских"  :D

Такие замесы совсем не были редкостью.
  • +1.38 / 20
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №252737
Дискуссия   97 2
на мой взгляд умение говорить (складывать слова красиво) не есть умение думать. А с новыми мыслями на этой ветке..что-то пока... вобщем их мало...
чтобы говорить о МЭК и о текущей ситуации в России и в мире что-то новое и делать какие-то выводы - нужно очень много знать.. чтобы знания в голове были гораздо большие, чем совокупные знания лучших специалистов по экономике на форуме..и желательно, иметь доступ к уникальным данным, и еще уметь их анализировать...

уважаемый tukan, Вы действительно считаете себя настолько умнее остальных участников форума?...Ваша точка зрения действительно настолько уникальна?...(не имею чести Вас знать, ничего лично против Вас не предъявляю).

Или Вы просто ищете для себя пространство для высказываний? и уже не очень важно о чем будут высказывания?.. как у большинства журналистов (которые, простите за тавтологию, в большинстве - не специалисты ни в одном направлении) - статьи читать невозможно из-за неграмотности и недодуманности авторов?...
У Вас ведь уже была возможность высказываться на МЭК в полном объеме.. и что-то не было заметно подъема в части аналитики на МЭК...

Может именно поэтому люди идут на форум ГА, чтобы иметь возможность ознакомиться с разными точками зрения, узнать мнения разных спецов, сконцентрированные в одном месте...
в одиночку качественно разбираться с такой сложной темой - нереально...

а все сначала перечитывать .. все три части МЭК в сокращенном варианте... у меня лично нет времени...

надеюсь мои выводы окажутся поспешными.. и Вы принесете НОВЫЕ мысли на форум...вторая попытка взять слова будет более успешной...
но пока...
удачной недели..
Отредактировано: Crimea - 06 сен 2010 10:31:17
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.18 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: tukan от 05.09.2010 16:12:45
А вот и биомасса прямого действия, которая пойдет в бой спустя 5-7 лет. НИКАКОЙ ИДЕОЛОГИИ. Только неутоленные амбиции и жажда что-то изменить. Соответственно, таким товарищам можно пудрить мозги чем угодно - лишь бы красиво смотрелось и связно звучало.
...
В мировой истории нет и не было аналогов периода столько мощной экспозиции населения информационной обработке. Я бы назвал это "информационным провинциализмом" -ранее над жителем деревни довлели стереотипы общины, сегодня над ним довлеют информационные шаблоны.


Идеология нужна для сплочения и структурирования. Никакой идеологии, та-же самая идеология только направленная на разжигание личных страстей и амбиций. Вот только затем кому то придется, объявить их бандитами, а затем " загнать бандитов в овраги и пристрелить?"(c)
Вот тем кто будет загонять идеология просто необходима, иначе они сами станут в очередь к оврагу.
А насчет что не было такой мощной обработки, просто несогласен. Она периодически, в тот момент когда поток информации превышает аппарат обработки информации. ПМСМ Это одна из причин гибели союза, когда "свобода и гласность" стали реалиями, а как ими пользоваться  мало кто знал, а еще меньше умел.
Согласен, что нынешнее конечно количество информации просто чудовищно, и поток принципиально большей, но ведь и у организма есть биологические методы защиты: просто выключить канал(что многие и делают) или решить что это "фантастика" и т.д. и т.п..
Отредактировано: AndreyK - 06 сен 2010 11:25:21
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 10
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Тред №252758
Дискуссия   121 0
Цитата: Pnb
Пост АНДРЕЯ Архангельского.

Шашлычнику набили морду. Что делает шашлычник? Звонит крыше. Я за что вам плачу - за то чтобы моя морда была целой, или еще за что-то? - Кто тебя? -Да вот с фестиваля. - Щас приедем разберемся. Крыша свистит в 2 пальца. Приехали и разобрались - тупо от@@@дили весь фестиваль. В Челябинске свои методы.

Такая же история могла произойти и в 70-х - 80-х годах, про 90-е не говорю. Ничего из ряда вон выходящего. Сам Архангельский в конце об этом пишет.
Что изменилось сейчас? Из такого случая раздувается в СМИ вселенский скандал. Вопрос, с какой целью. Вот что надо анализировать. Может быть, просто август - нет других новостей.




Нифига. Это не район на район.
Случай далеко не рядовой и исключительный по дерзости.
У нас не Северный Кавказ а довольно спокойный город.
И анализировать надо то, как это власти допустили, что кто-то может (и смеет!) запросто поднять бригаду чуть не в роту, привезти ее из Чебаркуля - а оттуда, на минуточку, до лагеря километров 50. Ба-а-а-льшие вопросы к власти.
Именно от этого у нас все окуели. А так никто особо и не пострадал.

У меня там дочь была. Говорит, даже испугаться толком не успели. Как в кино, подходит толпа. Открывай шлагбаум. Девчонки на шлагбауме, кто билеты проверяли, открыли. А как они могли не открыть? Спокойно вошли, кого-то минут 5 попинали, так-же спокойно ушли. Охрана в ступоре. Кстати, к ней тоже вопрос.

В общем, это прямой вызов властям, и если это действительно сделал шашлычник, то у него реально поехала крыша. Центральная власть отреагировала моментально - сл.группа приехала из Москвы.

У нас вообще довольно спокойный город. Где-то году в 80-м была массовая драка на катке. Вот там действительно район на район - автозаводские приехали машгородовских бить, так разгоняли пож.машинами, полкатка было залито водой с кровью.

С тех пор подобного и не припомню. Ну, драки после дискотек бывали.
Но это было очень давно.
  • +1.09 / 12
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №252796
Дискуссия   88 0
Вот еще один "журноламер"...http://www.vz.ru/columns/2010/9/3/429921.html
"Вот есть две России. Одна хочет вперед, а другая вперед, извините, не хочет. И ответ на вопрос о том, какое хотение лучше – не очевидный. Есть только один способ сделать этот определяющий выбор.

....

Хотя все эти вопросы на самом деле не очень важны. Важно ясное понимание четкой разграниченности аудиторий Путина и Медведева. Медведев – президент модернизации. Он пишет в Твиттер и встречается с Джобсом. Ради него на Рублевке включают 3G. Но Медведев при этом – президент-мечтатель. Он много говорит, много ездит, но ничего, кроме глупейшего закона о нуле промилле (хотя в природе в принципе не бывает нулей) и переименования милиции в полицию, пока на стол так и не выложил.


Путин наоборот. Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он везет. Путин тушит пожары. Путин строит дома и наблюдает за прорабами по видеокамере. Путин – байкер. Путин – бомбила. Путин – свой парень, без всяких этих сомнительных наноштучек и идолопоклонства перед западом.

Медведев – президент-цветок. Медведев не хочет видеться с Саакашвили и объявляет бойкот Лукашенко. Путин – премьер-слон. Он молчит и не вмешивается.
Медведев подает надежды. Путин никаких надежд не подает. Медведев – это сегодняшний день. День кризиса, день неизвестности. Путин – день вчерашний. Надежный и крепкий. Практически такой же, как железобетонный советский день, от девяти до шести плюс обеденный перерыв.

И вот есть две страны. Одна хочет вперед, а другая вперед, извините, не хочет. И ответ на вопрос о том, какое хотение лучше – не очевидный. Лично я, например, не знаю, чего мне хочется больше – чтобы Россия была технологическим лидером или чтобы Россия была пасторальной и архаичной, без всякой модернизации. Разумеется, все это не означает, что мы будем по-прежнему копать сортирные ямы. Нет, мы купим всё, что надо для комфортной жизни, но сами не будем стремиться стать Японией или Южной Кореей. Потому что лично я, например, сомневаюсь, что Россия может производить потребительскую продукцию. Я прожил на свете почти сорок лет, и половину из них – в СССР. И я совершенно точно знаю, что за все эти годы в моей стране ничего потребительского, кроме продуктов питания и алкоголя, не производилось. Ну то есть, конечно, производилось, но это было не потребительское. Потому что потреблять это было нельзя.."

Что он сказал в этой своей статье? О чем она? Про эмоции автора? Ибо ни одной глубокой или хоть как-то обоснованной мысли  там нет.. какие-то выводы, которые в состоянии сделать мамаша с двумя детьми за вечерним чаем чтобы поддержать разговор с мужем...
И что? А читателю зачем эмоции Максима Кононенко? Про таких говорят "ботало".. что коровам на шею вешает.. такой грубо сработанный колокольчик.. который не звенит, а брякает...

Собственно автор так и пишет о себе:
Учился в МИРЭА и Литературном институте. Работал программистом и писал тексты. Два образования – две профессии. Одна жена и одна Родина. Десять лет внутри новостей научили его тому, что в мире нет вещей, которые имели бы хоть какое-то значение. «Всё мимолетно, все неважно и не оказывает влияния на историю. Мы живем в мире суеты и мелочей, и отвлекаться на эту суету и мелочи совершенно не стоит. Поэтому не относитесь серьезно к тому, что я здесь пишу».

Однако М. Кононеко берется писать. Потому что кушать хочется ... ну и рисануться иногда...посмотреть "поверх голов"...
Но являются ли эти два пункта достаточными для того, чтобы брать слово и вещать на всю страну? Считаю, что не являются!!! К тому же от его высказываний часто больше вреда, чем пользы.
Вот сейчас он своей статьей пытается разделить страну на две части.. а что ему?.. ему ведь все "мелочи и суета"... ему все пофиг...


Так стоит ли играть Словом, уважаемый Тукан? Вм дано предугадать, чем Ваше слово отзовется?
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.40 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: Crimea от 06.09.2010 10:27:27
на мой взгляд умение говорить (складывать слова красиво) не есть умение думать. А с новыми мыслями на этой ветке..что-то пока... вобщем их мало...
чтобы говорить о МЭК и о текущей ситуации в России и в мире что-то новое и делать какие-то выводы - нужно очень много знать.. чтобы знания в голове были гораздо большие, чем совокупные знания лучших специалистов по экономике на форуме..и желательно, иметь доступ к уникальным данным, и еще уметь их анализировать...

уважаемый tukan, Вы действительно считаете себя настолько умнее остальных участников форума?...Ваша точка зрения действительно настолько уникальна?...(не имею чести Вас знать, ничего лично против Вас не предъявляю).

Или Вы просто ищете для себя пространство для высказываний? и уже не очень важно о чем будут высказывания?.. как у большинства журналистов (которые, простите за тавтологию, в большинстве - не специалисты ни в одном направлении) - статьи читать невозможно из-за неграмотности и недодуманности авторов?...
У Вас ведь уже была возможность высказываться на МЭК в полном объеме.. и что-то не было заметно подъема в части аналитики на МЭК...
...


А вот зачем так нападать? Да точка зрения не совпадает с господствующей в МЭК, ну и что?
От этого она не хуже и не лучше, она просто другая, на мой взгляд достаточно интересная, хотя и спорная. Но ведь дома Барди и поминания Ларуша не менее спорны, а скорее более.
Да и вероятность перехода к жестким откровенно фашистским режимам как в ЕС, так и в США достаточно вероятна. Почему бы и не по обсуждать. Знание обременением не бывает.Улыбающийся
Отредактировано: AndreyK - 06 сен 2010 13:50:55
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.76 / 14
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +36.72
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 06.09.2010 13:16:54
А вот зачем так нападать? Да точка зрения не совпадает с господствующей в МЭК, ну и что?
От этого она не хуже и не лучше, она просто другая, на мой взгляд достаточно интересная, хотя и спорная. Но ведь дома Барди и поминания Ларуша не менее спорны, а скорее более.
Да и вероятность перехода к жестким откровенно фашистским режимам как в ЕС, так и в США достаточно вероятна. Почему бы и не по обсуждать. Знание обременением не бывает.Улыбающийся



Уважаемый AndreyK!
Нападают не так. Мой пост - только мысли вслух! О профессионализме. И, если честно, мне без разницы кто является носителем профессионализма. Лишь бы он был!

Если он будет - то в добрый путь любому профессионалу. Да и оценивать этот профессионализм каждый будет по своему уровню знаний
Для меня ветка пока не принесла никаких интересных мыслей.
Надеюсь дальше будет лучше.
А крайности, нападки, и интриги - это не про меня)
Удачи!

АУ!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.95 / 12
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: tukan от 30.08.2010 21:22:19
Здесь очень важен вопрос того, что из "переваренного продукта" выдать хавающим в первую очередь. Знаете, когда Тайм назвал Гитлера человеком 38 года, цитировались в основном те действительно потрясающие экономические результаты первых лет его правления. В 1961 году, после запуска спутников и гагарина, мало кто всерьез сомневался, что в конечном счете "коммунизм - это светлое будущее человечества".


Обратите внимание, что Гитлер с прописной буквы, а Гагарин со строчной. Думаете, это случайность?Улыбающийся   Ничего подобного. Если человек больше привык к кайлу, чем к перу, я могу поверить в описку, опечатку и "толстый палец" ©  Но Тукан — это гиена пера, шакал ротационных машин, профессиональный переводчик и журналист. Щас!

Но зато не США, а СШП, этого вполне достаточноУлыбающийся  



Цитата: tukan от 24.08.2010 14:44:28
Насчет "халявщиков-велфэрщиков". Сегодня в США вчистую на велфэре сидит примерно 15 миллионов человек.

А можно ссылку?Улыбающийся


В общем, еще один Футюх. Но эта ветка все же лучше футюховской, т.к. здесь честно сказано, что это "тема насчет влияния онанизма на солнечные затмения"
  • +2.00 / 23
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №252994
Дискуссия   115 0
P.S. Кажется понял, откуда взялась цифра в 15 миллионов вэлферщиков.  В 1993 году получателей TANF, называвшейся в то время AFDC, было 14 млн.: http://aspe.hhs.gov/…/apa.shtml  

Всё дело в том, кого именно считать вэлферщиками. Если только реципиентов TANF, то сейчас (после реформ Клинтона) их намного меньше:



а если учитывать не только их, но и всех, кто получает то или иное вспомоществование от государства — от Medicaid до Food Stamps — то гораздо больше, каждый шестой: Record number in government anti-poverty programs
Отредактировано: newuser - 07 сен 2010 01:41:59
  • +1.66 / 16
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +44.98
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Цитата: newuser от 06.09.2010 21:25:12
Обратите внимание, что Гитлер с прописной буквы, а Гагарин со строчной. Думаете, это случайность?Улыбающийся   Ничего подобного. Если человек больше привык к кайлу, чем к перу, я могу поверить в описку, опечатку и "толстый палец" ©  Но Тукан — это гиена пера, шакал ротационных машин, профессиональный переводчик и журналист. Щас!

Но зато не США, а СШП, этого вполне достаточноУлыбающийся  


А можно ссылку?Улыбающийся


В общем, еще один Футюх. Но эта ветка все же лучше футюховской, т.к. здесь честно сказано, что это "тема насчет влияния онанизма на солнечные затмения"



Вы, камрад, что-то жжете не по-нашему.
Разницу между прописной и печатной, а так же строчной и заглавной путаете. Гитлер не с прописной, а с заглавной написан, а Гагарин со строчной. И чо?
Далее, гиена и шакал - совершенно разные животные - вы уж определитесь. Поясню вкратце. Шакал - понятно, шакалит объедки пиршества более  сильных и нападает на заведомо слабого, да и то только в стае. При любом отпоре - предпочитает ретироваться.
Гиена - умное и достаточно сильное животное. Тоже питается оъедками со стола сильных, но способна на самостоятельную охоту и защиту своей добычи. Иначе говоря, способна на поступок.

В итоге тукан - профессиональный переводчик и журналист, способный на поступок, в смысле пера (умеет и может писать), но боящийся "ротационных машин" - т.е. не любит (или его не любят) издания в печати и СМИ.Показывает язык
Вот эта способность, выраженная в рейтинге, и оценена камрадами ГА. Тут у каждого своя голова и способность к анализу - не будем клеить ярлыки и навязывать. (Помнится, вы и мне что-то приклеили в модерации - дык, вас-рать и нас_рать). Так кратенько и надеюсь понятно?
Пишите, тукан, в вашей ветке, будет не интересно - заминусуем. бугага!
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • -0.17 / 21
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: Advisor от 07.09.2010 04:17:45
Вы, камрад, что-то жжете не по-нашему.
Далее, гиена и шакал - совершенно разные животные - вы уж определитесь.

Фу ты, в самом деле попутал, сорри!ГрустныйГрустный

Правильно так: акробат пера, виртуоз фарса, шакал ротационных машин — журналист, короче говоряВеселый


ЗЫ: У всех журналистов одна задача — нагнетать gloom, doom и паранойю. В идеале, после качественной статьи или телепередачи читатель/зритель должен пойти и повеситься. Поэтому, если вам дорого ваше душевное здоровье, лучше читать американских журналистов, а наших не читать. Даже ТуканаУлыбающийся
Отредактировано: newuser - 07 сен 2010 04:50:58
  • +1.93 / 16
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,822.58
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,581
Читатели: 24
Тред №253014
Дискуссия   128 0
Насколько я что то понимаю в "колбасных обрезках", перед влстьимеюшими в СШП стоит задача не из кризиса выйти, а перестоить государство и страну таким образом, чтоб на их власть в принципе никто не смог покуситься. Причем, как изнутри, так и снаружи. Кризис в таком случае можно использовать как способ достижения цели.

Но, "империю строят голодные". ПП нужно будет создать такое общество в СШП, чтоб будущих исполнителей даже понукать не пршлось - чтоб сами ринулись мечом и словом строить "Pax Americana". В настоящее время, ПМСМ американское гражданское общество кого-либо завоевать не способно. Слишком разнеженное, слишком заплывшее жирком. И даже те, кого приниято называть реднеками и кто увешивает стены своих домов оружием, не годятся для установления контроля над кем-либо. Слишком крестьянский менталитет - будут до последнего защищать свою ферму, но вряд-ли будут полезны, когда понадобится активно воевать где-нибудь в других странах. Соответственно, нужно чтоб общество было "отформатировано" под необходимые стандарты. А для этого ему нужно устроить шок. Потому что в условиях шока нормальный человек будет действовать не тем рациональным способом котрый он сочтет нужным, а так как его заставит действовать стадный инстинкт управляемый ПП через систему пропаганды. Потому что именно в условиях шока, можно будет очиститься от заплывших жирком либералов, а остальных "поставить под ружьё". Для

А начать как раз можно с громкого постановочного "Подлого убийства великого президента тёмными силами". Вот тогда можно "искореняя эти силы" добиться того что нужно. В результате слива трежерей - нормальной реакции - произойдет резкое падение уровня жизни, а если умело провоцировать бунты в нужном месте и в нужное время, то можно легко и под лозунгами "Отечество в опсности" избавиться от лишних и наглядно продемонстрировать остальным "кто в доме хозяин". Время будет жёсткое, можно будет легко поставить нужного диктатора. Ао в итоге получим послушное и злое общество готовое по приказу "Отца - защитника" сокрушить того на кого укажут. Как раз за 5-7 лет можно управиться и начать уже конкрено подминать под себя весь остальной мир.

Оно конечно в идеале, но при попытке сохранить нынешнее общество в котором правят лоеры с манагерами, уж точно штаты ждет неминуемый развал.
Отредактировано: Bugi - 07 сен 2010 09:53:46
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.62 / 6
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Тред №253017
Дискуссия   103 0
Вот, в связи с дракой на Торнадо, откровенная ложь РТР о Миассе и его жителях (ссылку надо скопировать в адресное поле):
http://inform.miass.…Itemid=202
В своем репортаже по РТР этот козёл "честный" мудак детектив Эдуард Петров показал самую депрессивную (каковой она и в советские времена была) и отдаленную часть города - Старый Город (или официально - "Историческая часть города") и выдал её за весь Миасс. Из предприятий там только зачуханный Напилочный завод дореволюционной постройки. Зато есть краеведческий музей.
Звезда народ, видевший репортаж, слегка оху.. в шоке. Ну, можно ещё какой-нибудь расселяемый пос. Горняк показать - там вообще полный п караул. >:(
Ув. Тукан, как гиена пера телевизионщик, не прокомментируете?
Хотя, чего тут комментировать...  :(
Вот, например, "Бег чистой воды" - марафон вокруг Тургояка. Не правда-ли, пьяная безработная мОлодежь?Подмигивающий
Отредактировано: Мы с Преведом - 07 сен 2010 07:51:50
  • +2.44 / 21
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Тред №253124
Дискуссия   104 0
Цитата: yustas
Хосподя... Опять переход на личности... Это метод не вести дискуссию, а ее опошлить. Так всех отличных от нуля оппонентов разгоните.



Пардонтес, уважаемый, а где Вы переход на личности углядели?  ???
Если Вы под личностью имеете ввиду "деДектива" - то это не личность, а говно в пробирке.
А так, мне было интересно мнение ув.Тукана изнутри, как появляется на гос. тв. такая откровенная лажа, вот я и спросил, абсолютно без всяких подколок.

М.б. Вы за наезд приняли гиену пера - так это просто шутка, из предыдущих постов взял.

ЗЫ. А Вы репортаж-то посмотрели? Те, кто там представлен нынешним поколением, марафонов не бегают.
ЗЗЫ. Норамльно с внуками будет. У меня старшая с отличием худ. училище закончила, во время учебы получала президентскую и губернаторскую стипендии. А младший плавает по 1-му разряду и до недавнего времени учился на  отлично, слегка скатился.

ЗЗЗЫ. Еще добавлю. Я поселок Горняк упомянул. Абсолютно депрессивный. Недавно его расселили. Построили пару современных красивых десятиэтажек в городе и переселили туда публику (как с трудоустройством решили - я не в курсе). Купившие в этих домах квартиры люди со стороны взвыли - там песец что творится (немного спасает то, что расселенцы постепенно квартиры продают и покупают что попроще). Представляете какой шикарный репортаж можно сделать? "Потемкинские деревни. За красивым фасадом царит убоготсь, нищета, пьянство..." Ну, Вы в курсе.
Отредактировано: Мы с Преведом - 07 сен 2010 15:54:02
  • +1.76 / 13
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №253154
Дискуссия   112 1
Доброе время суток.
А слона пока никто и не заметил:
журнал Тукана

Гольфстрим того.. остыл совсем.Улыбающийся
Я не поленился посмотреть исходники
вот тут:таблица температур


так вот за январь в тихом океане такая картинка:
http://www.osdpd.noa…4.2010.gif
красненьким выделено я так понимаю ТЕПЛОЕ течение.
А вот уже и август:
http://www.osdpd.noa…2.2010.gif
синенькое всё..как то тревожно однако..Подмигивающий
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.21 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,255.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,764
Читатели: 79
Цитата: SvK от 07.09.2010 17:02:27

А слона пока никто и не заметил:


Читаем, однако, "Как оно тикает", пост

07/09/2010 в 12:57:51
Отредактировано: Dobryаk - 09 сен 2010 08:31:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: newuser от 07.09.2010 04:36:21
...
ЗЫ: У всех журналистов одна задача — нагнетать gloom, doom и паранойю. В идеале, после качественной статьи или телепередачи читатель/зритель должен пойти и повеситься. Поэтому, если вам дорого ваше душевное здоровье, лучше читать американских журналистов, а наших не читать. Даже ТуканаУлыбающийся


Может и жить там предложите? ???
Душевное спокойствие блин. Чтоб его иметь, надо и душу иметь.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.48 / 14
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №253208
Дискуссия   153 1
Отвечу по пунктам.

1) toCrimea - нет. Я не самый умный, что тут завел себе ветку. Даже не провоцируйте. Список самых умных утвержден на ГА уже давно. И вы его знаете. Меня в нем нет.
2) to newuser. Очень рад, что у вас есть достоверные источники информации. Если еще учесть, что я свободно читаю на 4 языках помимо русского, может, подскажете - стоит ли доверять французской, испанской, итальянской прессе? А то, я иожет, действительно, глупостями занимаюсь, пытаясь сравнивать их еще и с российскими и английскими источниками...
3)  to Мы с преведом - вопрос - скажите, а мы все журналисты несем отвественность за, простите, юных мудаков, которые бегают с камерами? Так же как и все военные несут ответственность за придурка - солдата, обокравшего селпо, и все инженеры - за того идиота, который делал ремонтные работы на СШГЭС? Если да, то я смогу дать вам ответ, как мы допускаем лажу на госТВ. Если все-таки нет - поверьте, дураков везде хватает.
4) Еще раз повторюсь - эта ветка - КРИВОЕ ЗЕРКАЛО. Я - не пифия и не благовест. И у меня нет смертельно серьезного отношения к продуктам собственной головы. Такая стопроцентная серьезность - зеркальное отражение вечного кривляния - и в общем-то -и в обоих случаях - признак начинающейся шизофрении. Плюс здесь один - я не связан рамками МЭК, тем более, что, как тут уже отмечалось, после начала климатических изменений на ближайшие 3-5 лет я бы предпочел обсуждать тему мирового системного кризиса.


Теперь - насчет doom, gloom and paranoia. Во-первых - это не мой стиль. Во-вторых, нас над каждой программой работает очень много. Тот клоун, которого вы видите в кадре, за редким исключением, читает чужой текст. Ключевыми позициями здесь являются - выпускающий редактор, ведущий режиссер, а их вы не знаете, и в кадре не увидите. Причем в последнее время в связи с общим деградансом журналистской молодежи с образовательной точки зрения и "вымывания навыка говорить по-русски", выпускающие редактора пашут за всех. В-третьих, с учетом того, что я в курсе, что именно ставится на эфир, и что выбрать всегда можно, такая постановка вопроса мне напоминает концовку анекдота про милиционера и гомосеков, когда главный герой задает вопрос новичку: "А зачем вы по-нашей улице ходите?" Тот, кто хочет зачерпнуть на ТВ смачного говнеца, всегда его найдет. Было бы желание - будет и дум, глум и паранойя.

Когда сейчас чуть осядет "пена насчет ТВ, а также шакалов пера и топора" - с удовольствием вернусь к другим темам.
Россия всегда права.
  • +1.39 / 16
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №253236
Дискуссия   91 2
Цитата: yustas
По-моему ерунда, в русской традиции есть такое понятие "тоска" - потосковать иногда полезно - подумать время появляется. Ну погрустил кто-то в эфир, ну и Бог с ним. Не всё ж по-американски улыбаться

Складывается смутное ощущение, что вы полагаете, будто в американских СМИ (в отличие от наших) царит веселье, радость, улыбки, "зеленые ростки" и буйный, безудержный оптимизм. Гы. Вот, посмотрите первые полосы сегодняшних американских газет: www.newseum.org/todaysfrontpages/, много там позитива?  Если найдете, выкладывайте сюда: glav.su/forum/index.php/topic,998.560.html  Нет, я не утверждаю, что в американских СМИ позитива вообще нет — например, может выйти обнадеживающая экономическая статистика (через несколько месяцев ее обычно без лишнего шума пересматривают), и ее очень долго обжевывают в новостях, но это всё же как капля меда в бочке не скажу чегоВеселый


Цитата: tukan от 07.09.2010 22:26:19
стоит ли доверять французской, испанской, итальянской прессе?

Дело вовсе не в доверии (журналюгам вообще нельзя доверять вне зависимости от языка, на котором они пишут). Помните анекдот про Вовочку, сторожа и сгоревшую школу?  Вот так же и здесь — век бы слушалВеселый  А какую "школу" выбирать — нашу, американскую, итальянскую или испанскую — это уже дело личных предпочтений, о вкусах не спорят. Мне больше нравится американскаяУлыбающийся


Цитата: AndreyK от 07.09.2010 19:49:51
Может и жить там предложите? ???

Там живет Сидоров. Газет (штатовских) не читает, ТВ не смотрит, радио не слушает, сидит на рунетовских форумах. А я живу здесь. Газет (наших) не читаю, ТВ не смотрю, радио не слушаю, сижу на американских форумах. Поэтому у нас обоих прекрасное настроение и оптимистический взгляд в будущее


Цитата: AndreyK от 07.09.2010 19:49:51
Душевное спокойствие блин. Чтоб его иметь, надо и душу иметь.Подмигивающий

Это вы про что? ???  У гоев души нет! ©Улыбающийся
Отредактировано: newuser - 08 сен 2010 02:57:22
  • +2.20 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1