КРИВОЕ ЗЕРКАЛО

62,097 127
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №248474
Дискуссия   229 0
Указанная тема открыта для авторских материалов tukan'а.
Модерацию оставляю за собой.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №248516
Дискуссия   244 0
Цитата: pro_v
Не от Тукан'а, но может быть интересно с точки зрения логики развития событий:
starik (04-08-2010, 14:43)
"Перед встречей на Мальте 2-3 декабря 1989 года, вовсю шла серьёзная подготовительная работа по престройке уклада СССР на колониальный.



Давайте подождем самого Тукана - и пусть он решит насчет уместности Вашего поста.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.05 / 2
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №248720
Дискуссия   313 1
Практически всем присутствующим - мой большой привет!

Добро пожаловать в мою авторскую ветку - КРИВОЕ ЗЕРКАЛО.

Почему кривое? Я медийщик. Хуже того - я телевизионщик. И соответственно - зеркало прямым быть не может. Оно не несет святое слово миру. Оно лишь отражает его. Другое дело, что я постарался отмыть зеркало, чтобы в нем были видны некоторые вещи, незаметные вооруженному глазу.

Посты мои здесь будут появляться не так часто. Но я постараюсь сделать их для вас интересными. При этом вы сами можете предлагать темы для обсуждения здесь или в моем ЖЖ.

Почему я вернулся - потому что считаю, что экономический кризис, видимая форма которого проявилась в 2008 году, после некоторых событий в Мексиканском заливе, и последовавшей климатической реакции, которая, видимо, продлится еще 4-5 лет, вступил в активную фазу. Меняются основные переменные для большинства игроков. И это уже большой системный кризис. С другими параметрами анализа. Как говорится - проигрываешь в маленькой войне - развяжи большую и утопи в ней свои печали - авось получится выиграть.
Россия всегда права.
  • +2.95 / 32
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №248721
Дискуссия   207 0
ПЕРВЫЙ ИЗ ПОСТОВ СЕРИИ "2020"

какими могут выйти различные страны из МЭК/МСК (мировой системный кризис, включая климатическую составляющую) через 8-10 лет.

С удовольствием приму ваши комментарии.


Итак - США.

1) Для США МЭК 2008 года стал официальным окончанием "эры победы над коммунизмом, купленной в кредит". Собственно говоря, начавшаяся в 1979 году эра conspicuous consumption (потребления напоказ, с купленным в кредит уже не для работников, а для откровенного быдла высоким уровнем жизни) была "последним доводом королей" в идеологической войне с СССР. В общем-то, терять США было уже нечего - загорелись Никарагуа и Гондурас, и вообще "красная зараза" подобралась к американским границам примерно так же, как сейчас - блок НАТО к России. Так что зашли с козырей. Пошел отрыв уровня жизни от реальной производительности труда, тут очень кстати подвернулась компьютерная революция (собственно, любой сегодняшний сисадмин подтвердит, что наличие у офисного перца компьютера вовсе не делает его суперменом, хотя по идее, с таким числом функций вверенного ему устройства он должен горы двигать...), затем славненько пошли турбопузыри на фондовом рынке...Ну, дальше мы с вами знаем. Короче, все эти навороты реальным хозяевам Америки в нынешнем зоопарке совсем не нужны.

2) Соответственно, какие перед ними стоят задачи?
а) сохранение выгодного финансового и фантомного устройства мира, при котором доллар является единственной мировой валютой. Эта задача решаема? Да. Но при одном условии - США в ближайшем будущем (пока "тянется" эффект колоссального общемирового промытия мозгов в направлении создания образа США, не имеющего ничего общего с реальностью) должны предложить миру нечто, способное побудить вкладываться в ее экономику. В одном из существующих вариантов - это военные конфликты и 3 МВ, и тогда США предлагают "услуги тихой гавани для капиталов". Но военный конфликт чреват наличием у некоторых из стран-жертв ядерного оружия, или возможностью его предельно быстрого создания. ЕСТь один постулат, который для меня опровергает такую версию. Нынешние США НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не готовы нести потери от возможного ответного удара.

В других ( у Калашникова, у китайских экспертов) - это разграбление "нового фронтира" - Африки или бывшего СССР. В Африке США уже ждут "китайские товарищи". Бывший СССР? При условии, что обеды с Обамой в "Макдональдсе" и ношение в носу кольца с продетым подаренным "Айфоном" будут продолжаться - может быть. Но не факт. Не все так просто. Но это - тема следующего поста.


Есть и третий вариант - элита США попытается "сплотить нацию", породить некий новый "вашингтонский консенсус", образ будущего, удобный для заимствования и употребления странами, пытающимися выйти из кризиса, и "показать его миру" с помощью своей фантоматной машины (а она сегодня помощнее всего ядерного арсенала Штатов). Учения такого рода после 11 сентября 2001 года проведены были, методики обкатаны. Каковы могли быть векторы такой "консолидации"?

- реиндустриализация страны (возможно, с попыткой перескочить на новый технологический уклад) с одновременным падением уровня жизни "во имя великой цели". Во главе подобного большого рывка - группа "истинных патриотов"-миллиардеров и филантропов, "чья верность американским идеалам" доказана на практике. Если я не ошибаюсь, "группа товарищей-радетелей и страдателей за Америку" уже как-то определилась, причем на днях? И суммы там насобирали за полтриллиона...
- "лидеры завтрашнего дня" - решительные, физически крепкие (возможно, закаленные в боях и имеющие "хорошее американское потомство") политики, верящие в Бога и Америку и не любящие сложных слов - пока весьма мило смотрится на высшем уровне республиканская парочка в виде генерала Маккристала и Сарочки Пейлин, но, думаю, вусмерть религиозные и залитые нефтью вдоль всего побережья по самое не балуйся южные штаты США еще своего последнего слова не сказали.
- идеология "Америка превыше всего" в самой удобной для употребления форме, без либеральных искажений типа заботы о сирых и слабых за пределами страны.
- создание "мифологической когорты" борцов за страну - от пожарных 9/11 через героев войн в Ираке (которых, конечно же, предали и заставили уйти) до...вот здесь вопрос - сюда нужен некий супергерой(супергерои), победители стихий и катаклизмов. Ждем-с.
- резкое усиление борьбы с преступностью и ужесточение  законодательства.

3) На выходе - религиозно-фашистское полицейское государство, применяющее рузвельтовские методики общественных работ для быстрой реиндустриализации страны. Ну, а страны с "задержкой психополитического развития", усердно копировавшие рыхлые механизмы репрезентативной демократии, представляют для "нового гиганта" весьма питательную пищу.

4) И вот такая Америка (если миру будет этого недостаточно) уже может ступить и в войну, и начать "освоение нового фронтира". В данном случае психологическая перестройка предшествует внешнеполитическим действиям. Сколько лет для этого понадобится - примерно 5-7. И, что любопытно, именно этот срок сегодня отводят нынешней Америке на перестройку во что-то новое самые разные аналитики, стоящие на самых разных позициях.
Россия всегда права.
  • +3.22 / 29
  • АУ
Муза
 
23 года
Слушатель
Карма: -1.05
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: tukan от 22.08.2010 15:52:45
Практически всем присутствующим - мой большой привет!

Добро пожаловать в мою авторскую ветку - КРИВОЕ ЗЕРКАЛО.





Автор -  Идохтуров.
----------------------------------------

Глазеть в кривые зеркала
Разинь изрядно – только свистни.
Мы, впрочем, не из их числа.
И видим все кривые мысли
И кривоватые дела.
Отредактировано: Муза - 23 авг 2010 03:14:27
Никогда
  • -0.67 / 21
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,186
Читатели: 2
Тред №249002
Дискуссия   217 0
А Вы не учитываете "миллион пластиковых гробов"? На кой новой власти сотня миллионов халявщиков вэлферщиков? Так что внутри США должен быть большой "БадаБум", который позволит либо уничтожить негритянские гетто, либо загнать в частные тюрьмы - работать на дяду Джо за похлебку.
Ну и вопрос - А как же со сроками: максимум, что может себе позволить ФРС - это полгода. А потом продаваемых трежерисов просто не будет хватать и разрушение инфраструктуры примет массовый характер.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.41 / 9
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Тред №249227
Дискуссия   240 0
..Итак - США..

..Сколько лет для этого понадобится - примерно 5-7. И, что любопытно, именно этот срок сегодня отводят нынешней Америке на перестройку во что-то новое самые разные аналитики, стоящие на самых разных позициях.
[/quote]
Вот только "Почему кривое"?  может из этого -"..Я медийщик. Хуже того - я телевизионщик.." - рекламщик или пи-ар-щик? Теле-визионщик - снимали документалку, репортажи с мест, науч-поп.. или что? Извините, мне интересно.
"И соответственно - зеркало прямым быть не может..я постарался отмыть зеркало, чтобы в нем были видны некоторые вещи, незаметные вооруженному глазу.."
Лучше бы "Честное Зеркало", да хоть "увеличительное", но это уже в психоанализ..
..
"..Почему я вернулся - потому что считаю, что экономический кризис, видимая форма которого проявилась в 2008 году, после некоторых событий.. вступил в активную фазу.."

Вот тут согласен (наверно все на форуме, даже оналитеги, когда сюда выходят под никами) и давайте прямо и честно попытаемся показать кое-что за кадром, увеличить некоторые детали ОБЩЕЙ кривой картинки, посмотрим на следы ретуши и замыливания, дабы восстановить РЕАЛЬНУЮ картинку.
"..затем славненько пошли турбопузыри на фондовом рынке...Ну, дальше мы с вами знаем. Короче, все эти навороты реальным хозяевам Америки в нынешнем зоопарке совсем не нужны..." - они хотят/могут еще много лет так ехать. Почему не смогут болтаться так и дальше пару лет в ожидании "чуда"?

Почему 5-7 лет? Кто-то уверяет про пару месяцев, когда они проходят, то говорят про конец года, ну в начале следующего типа. Мы тут все "за", Михаил сформулировал основу, проставил даты, все ждут зрелища и усердно себя и других зомбируют, что вот-вот. Даже "партия ГА" образовалась, всех банят и минусуют, кто вопросы задает. Так почему не 0,5-07, а 5-7 лет?

"..- идеология "Америка превыше всего" в самой удобной для употребления форме, без либеральных искажений типа заботы о сирых и слабых за пределами страны.
- создание "мифологической когорты" борцов за страну - от пожарных 9/11 через героев войн в Ираке (которых, конечно же, предали и заставили уйти) до...вот здесь вопрос - сюда нужен некий супергерой(супергерои), победители стихий и катаклизмов. Ждем-с.."
Да всё уже давно создано. Киношниками. Зачем только ЮС превыше всехс? НЕТ, они за всех, они только для иракцев и старались. Скорее продолжат "спасать мир".
Отредактировано: 1a - 24 авг 2010 13:35:36
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.03 / 4
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №249240
Дискуссия   432 3
Насчет "халявщиков-велфэрщиков". Сегодня в США вчистую на велфэре сидит примерно 15 миллионов человек. При этом (думаю, американские форумчане не дадут соврать) классический велфэрщик - это особый менталитет, особый образ жизни, не побоюсь этого слова - существо особого рода. Именно так его и будут "убирать". "Дустом". Репетиции, опять же проведены на всяких там "мушиных гриппах".
Знаете, под этот образ жизни и "вечного отдыха" вирус подобрать проще, чем, скажем, под "только китайцев" или "только мексиканцев". При этом, да возможно, пострадает некоторое количество "условно чистых", тесно соприкасающихся с представителями "дна".  Этакий, как говорится, бадабум средних масштабов, и что самое главное - принципиально системно контролируемый.

Насчет полугода у ФРС. С учетом последних "выступлений" Обамы про "темные силы", приговор он себе подписал. Байден - это уже не Обама. Совсем не Обама. Это первый шаг к "фашизации" США. Да и под "борьбу с темными силами, убившими Патриса Лумумбу Барака Обаму" можно много чего списать. Так что с учетом вычислений по ФРС, можно предположить, что некий меткий стрелок готовится вылезти на какую-нибудь крышу примерно в начале марта 2011 года, примерно за полтора года до плановых президентских выборов. Полтора года в режиме "экстремальной прокачки мозгов" под лидера типа Маккристала - вполне даже гут по меркам Штатов.

Насчет "ехать в ожидании чуда". Тут есть одна проблема - в конце тупичка стоит Китай, а у него свои представления о чудесах. И думаю, понимание невозможности закрыть цивилизационную дыру и договориться объединяет всех представителей американской элиты. Так что ехать, наверное, и хочется. Но не туда, куда "голубой вагон" бежит сейчас.
Россия всегда права.
  • +3.03 / 28
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,186
Читатели: 2
Цитата: tukan от 24.08.2010 14:44:28
Насчет "халявщиков-велфэрщиков". Сегодня в США вчистую на велфэре сидит примерно 15 миллионов человек. При этом (думаю, американские форумчане не дадут соврать) классический велфэрщик - это особый менталитет, особый образ жизни, не побоюсь этого слова - существо особого рода. Именно так его и будут "убирать". "Дустом". Репетиции, опять же проведены на всяких там "мушиных гриппах".
Знаете, под этот образ жизни и "вечного отдыха" вирус подобрать проще, чем, скажем, под "только китайцев" или "только мексиканцев". При этом, да возможно, пострадает некоторое количество "условно чистых", тесно соприкасающихся с представителями "дна".  Этакий, как говорится, бадабум средних масштабов, и что самое главное - принципиально системно контролируемый.
Насчет полугода у ФРС. С учетом последних "выступлений" Обамы про "темные силы", приговор он себе подписал. Байден - это уже не Обама. Совсем не Обама. Это первый шаг к "фашизации" США. Да и под "борьбу с темными силами, убившими Патриса Лумумбу Барака Обаму" можно много чего списать. Так что с учетом вычислений по ФРС, можно предположить, что некий меткий стрелок готовится вылезти на какую-нибудь крышу примерно в начале марта 2011 года, примерно за полтора года до плановых президентских выборов. Полтора года в режиме "экстремальной прокачки мозгов" под лидера типа Маккристала - вполне даже гут по меркам Штатов.
Насчет "ехать в ожидании чуда". Тут есть одна проблема - в конце тупичка стоит Китай, а у него свои представления о чудесах. И думаю, понимание невозможности закрыть цивилизационную дыру и договориться объединяет всех представителей американской элиты. Так что ехать, наверное, и хочется. Но не туда, куда "голубой вагон" бежит сейчас.


С этим и спорить никто не будет, и до марта дотянуть смогут. Просто выстрел или даже неудачное падение с лестницы Обамы станут "точкой разворота", на которую неизвестно как отреагируют финансовые рынки и кредиторы Юсы - вполне могут начать запланированный слив трежерис или начнется незапланированный сброс долларов. Ну уж точно покупать не начнут ни за какие коврижки. А сие не в стиле заокеанских аналитиков - не любят они непредсказуемости, в таких условиях у них "программа виснет". Эталон их работы - "близнецы" 9/11: подготовка в течение 3 лет, поддержка всего мира и стремительный захват Ирака. Причем горизонт планирования - максимум пять лет. Поэтому, после замены Обамы должно быть какое-то действие в течение 2-3 месяцев.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +1.21 / 12
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Тред №249520
Дискуссия   302 1
.. даже неудачное падение с лестницы Обамы станут "точкой разворота", на которую неизвестно как отреагируют финансовые рынки и кредиторы Юсы..
Не всё так просто, время Абамки проходит, пустые обещания и лозунги, тем более в стиле "Мы можем" - уже не действуют. Ждут "Мы делаем". Вот тут и может появиться замена клоуна, после раскрутки нового "спасителя нации" могут и заменить. Заменят обязательно даже, к выборам только не успеть им, что ухудшает ситуацию. Только не выстрел - этого не любят рынки, как-то иначе. А под "новый курс", да под "новых героев" -  опять через "своих" поднять волну вложений в "зелень". А там и обычные менагеры втянутся. Ведь раз ВСЕ покупают, то они просто обязаны покупать и даже не могут не покупать как ВСЕ, снимая ответственность с себя!  
..не любят они непредсказуемости, в таких условиях у них "программа виснет"..
Согласен, непредсказуемость должна быть ими контролируема, как хаос, который они экспортитруют.
..Эталон их работы - "близнецы" 9/11..
Вот уж эталон-стока ляпов ведь. Но может и правда, ведь проглотили, даже РФ молчит до сих пор. Тогда была ситуация другая. Теперь так не пройдет. Нужен, к сожалению, реально БОЛЬШОЙ БУМ, скорее по типу 9/11 и можно без следов_ляпов - ведь всех уже приготовили к выводам. Во всем виноват Иран и примкнувшая к нему РФ с Чайнией. Это они и виноваты будут. Китай можно втянуть в восстановление, вместо джи-ай. Потом поддержать борцов за дерьмократию в районах с чайно-восстановителями. Детали меняются, но тактика одна. Раньше покупали скальпы индЕйцев, натравливали муслимов на индИйцев и создали ПакиСтан. Сейчас покупают видео с терактами.
..Причем горизонт планирования - максимум пять лет. Поэтому, после замены Обамы должно быть какое-то действие в течение 2-3 месяцев..
Вот это здорово, как Вы определили мах 5? Не 6, не 7? Да 2-3 мес после рокировки Абамки?
Не подумайте плохо. Мне интересно очень, хочу узнать, горько мне, что до 080808, не верил, друзей не смог убедить и осенью 08го, в январе завизжали и самые упертые, а теперь ВСЕ верят в восстановление типа wwwwwwwwww и бояца думать. Реально требуют не пугать, ведь и так страшнааа, аж ЖУТЬ. Но на людях рисуют оптимистические графики продажУлыбающийся

Рискну утверждать, что хоть Учение ГА всесильное, тк верное, но сроки (с точностью до года, может даже 5 или более даже) и формы процесса нам не могут быть видны. Не пытаюсь  вводить принцип неопределенности, просто процесс не поддается такому познанию, с такой детализацией, с возможностью таких точных прогнозов, акромя сканирующихУлыбающийся МАТРИЦУ, да еще не есть постоянны правила игры, а сама система подвержена ударам типа 9/11, 080808..
Не будет естественного процесса "окукливания", который можно точно просчитать на табличках. При всем уважении к группе товарисчей, именуемых АлексВордом. ПП (или как их там..) активно вмешиваются в процесс, пытаясь  что-то затянуть, где-то свалить.. и навязать новые правила проигранной ими игры.
Отредактировано: 1a - 25 авг 2010 14:18:04
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • -0.12 / 7
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,186
Читатели: 2
Цитата: 1a от 25.08.2010 13:31:50
..Причем горизонт планирования - максимум пять лет. Поэтому, после замены Обамы должно быть какое-то действие в течение 2-3 месяцев..
Вот это здорово, как Вы определили мах 5? Не 6, не 7? Да 2-3 мес после рокировки Абамки?
Не подумайте плохо. Мне интересно очень, хочу узнать, горько мне, что до 080808, не верил, друзей не смог убедить и осенью 08го, в январе завизжали и самые упертые, а теперь ВСЕ верят в восстановление типа wwwwwwwwww и бояца думать. Реально требуют не пугать, ведь и так страшнааа, аж ЖУТЬ. Но на людях рисуют оптимистические графики продажУлыбающийся


91+5=96 - в 96-м ЕБН выборы де-факто проиграл, выиграл лишь за счет закулисных переговоров. То есть был реальный шанс тогда начать нашу Реконкисту. Если бы горизонт планирования был бы больше, из-за океана была поддержка (окорочка Буша, отмена Джонсона-Вэника, безвизовый проезд и т.п.) и у ЕБНа была поддержка электората. А вместо этого там медали друг другу вешали "За победу в холодной войне" и подсчитывали прибыль. Расслабились короче, а там 98-й с "Я устал, я ухожу".
Кстати, из поста с МЭКа мнение амовских финансистов, что проводить девальвацию нужно и что риски пролететь мимо цели при проведении высоки:
Цитата: tiny
Крах доллара не за горами?
24.08.2010 21:39, Нью-Йорк.  
Возможно ли, что решение Федеральной резервной системы возобновить валютное стимулирование спровоцирует крах доллара? Вопрос серьезный, ведь никто не задумывается о том, что Центробанки других стран не захотят девальвации доллара и вряд ли будут с ней мириться, пишет Dow Jones Newswires.
Учитывая тот факт, что государство утратило контроль над собственными финансами, опасность того, что фискальная и монетарная политика приведет к инфляции, высока. Нулевые процентные ставки, установленные ФРС с целью поддержать ослабленную экономику, делают положение доллара еще более шатким.
С учетом паритета процентных ставок, доллару необходима срочная серьезная девальвация, что предотвратит резкий скачек инфляции в будущем и подтолкнет рост доходности гособлигаций в настоящем.
Сложности связаны со скоростью коррекции, ведь при резкой девальвации доллар может проскочить мимо точки равновесия. Проще говоря, он может опуститься слишком низко в слишком короткий срок. Такая внезапная и радикальная мера способна стать причиной различных перекосов, в частности, спровоцировать неожиданный стремительный скачок инфляции.
http://www.k2kapital.com/news/329603/

Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.59 / 5
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Тред №249554
Дискуссия   251 0
..
91+5=96 ..
Это так, но почему от 91, а не от 92? Что, прям та с 91го и сразу стали писать план Реконкисты на 5 лет, не к 93, а в 93ем не вносили поправок итп - смИшно.
..- в 96-м ЕБН выборы де-факто проиграл..
Кто сказал? Да я был участником процесса и скажу - голосовали за него многие и считали за него "любой ценой". Раз не смогли заставить пересчитать, то что щаз под это тянуть за ухи?
..Если бы горизонт планирования был бы больше, из-за океана была поддержка..
Она была. Только пилили очень.

..Кстати, из поста с МЭКа мнение амовских финансистов, что проводить девальвацию нужно и что риски пролететь мимо цели при проведении высоки..
Да много что щаз амовцы пишут. И про это.
Почему 5 лет - я не придираюсь. Но ели бы даже 5 лет было на 91, то в 93 нужны поправки, потом от 96 до .. уход Ёлкина меняет карты..
повеселили "оналитеги" - "ведь при резкой девальвации доллар может проскочить мимо точки равновесия." И даже "..способна стать причиной различных перекосов, в частности, спровоцировать неожиданный стремительный скачок инфляции.." ГЛУБОКИЕ мысли!!!  тока цифров с выводами и даже какой-нть количественной оценки, даже попытки НЕТ. И не будет. После американских горок доллар/евро во время "помощи" Югославии - какие скачки они называют стремительными? 10% или 26%? Кто понял их мысли? Может они ажш про 30%? Про 130%?
Это не оценки.
Отредактировано: 1a - 25 авг 2010 15:23:14
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • 0.00 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 24.08.2010 16:02:32
А сие не в стиле заокеанских аналитиков - не любят они непредсказуемости, в таких условиях у них "программа виснет". Эталон их работы - "близнецы" 9/11: подготовка в течение 3 лет, поддержка всего мира и стремительный захват Ирака. Причем горизонт планирования - максимум пять лет.

СМИ Таиланда обвинили россиянина Виктора Бута
в причастности к терактам 11 сентября в Нью-Йорке.

предприниматель продавал оружие, не заботясь о том,
в каких целях оно будет использоваться.

Приземление днем во вторник 24 августа на военно-воздушной базе Дон Мыанг
в Бангкоке американского чартерного самолета с охранниками исправительного ведомства США
на борту застало многих высокопоставленных чиновников Таиланда врасплох.
Генеральная прокуратура Таиланда, получив информацию о готовящейся
"молниеносной" экстрадиции, предприняла попытку задержать процесс.
В циркулярном письме, отправленном днем и вечером в ряд ведомств,
которые прокуратура не согласилась назвать, говорилось,
что экстрадиция пока не может состояться, так как в отношении россиянина
заведено еще одно экстрадиционное дело, которое требует судебного рассмотрения.
Тайские чиновники явно не хотят попасть в историю.Крутой
Даже они понимают,
что боинги Буту не принадлежали.

Как и башни-близнецы.
  • +0.58 / 12
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Спокойный от 26.08.2010 00:31:45
Даже они понимают,
что боинги Буту не принадлежали.

Как и башни-близнецы.



Они прекрасно ЗНАЮТ кому принадлежит тот самый груз. Вот только доказать ничего не могут.
Искренне Ваш, Капитан Очевидность.  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.70 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Тред №249779
Дискуссия   324 5
Какой кривизны должно быть американское зеркало, чтоб совместить два несовместимых вектора без гражданской бойни?
Один виртуальный, вещающий о величии "USA-демократии", о желудках готовых хавать и хавать, о стандартах общества потребления, и другой реальный направленный на сжатие этой демократии вплоть до откровенного тоталитаризма, на резкое снижение этих самих стандартов потребления. Задачка еще та, гремучая смесь макиавеллевских рецептов с опытом "третьего рейха" на основе современных технологий оболванивания.
То что внутри у них получится верю, а вот то что во вне схавают все это, нет. Скорее благостная картинка рассыпется и раздрай пойдет не по заготовленным рецептам с возможностью остаться мировым гегемоном, а хаотично и приведет к единственно реальному желанию не распасться, не рассыпаться.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.78 / 15
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №250986
Дискуссия   255 0
Четвертый рейх или Шестая республика?

Возможно, некоторые сочтут данный вопрос чем-то вроде темы насчет влияния онанизма на солнечные затмения. Но давайте попробуем.
Насколько связаны затраты государств Европы на ликвидацию последствий европейских климатических бедствий лета 2010 года и начало депортации цыган и прочих господ, уютно устроившихся на общеевропейском велфэре? Давайте на миг допустим, что связаны, хорошо?
Тогда следующий вопрос – вам знакомо ненавистное грекам выражение «Берлинский клуб»? Страны- кредиторы ЕС, тянущие свои с трудом отмытые от свастик счупальцы к горлам древних демократий и не совсем демократий Юга Европы. Коллеги, читающие греческую прессу, чесслово, не дадут соврать, ибо именно в таких терминах описывалась попытка привести в чувство уже не вольных цыган, а целые страны, «где вольно поют соловьи».

Именно вот эти два события и их освещение в СМИ весьма точно характеризуют ту вилку вероятностей, которая стоит перед сегодняшней Европой.
Либо остаться «утомленной солнцем» вымирающей группкой всетолератных европидоров, либо перейти к реальному построению того, ради чего создавался Евросоюз. Это можно называть как угодно – общеевропейским Четвертым рейхом, Шестой республикой, или Соединенными Штатами Европы. Суть от этого не изменится. Если будет выбран второй вариант – а я в этом уверен, ибо в самом начале МЭК СШП не нанесли Европе тот самый ожидавшийся «смертельный удар», после которого нацбанки и ЕЦБ должны были «начать дристать валютами во все стороны», Европе дали возможность вновь ощутить свою экономическую субъектность в условиях «ноля империй» ( собственно говоря, вспомним Тойнби: «Империя определяется как таковая не своей экономической или военной мощью, а тем, насколько велик ее моральный и видимый извне авторитет». В 2009 году СШП проиграли, как говорят шахматисты, не темп. Они проиграли качество. Империи вынуждены быть последовательными, даже если это – последовательность шагов в никуда. Америка, спасая себя, заметалась – и мир оглянулся в поисках новых «пекинских консенсусов» и прочих образцов для подражания – а также заметил и теорию Авантюриста, о которой раньше, когда над миром утром восходил и вечером заходил сияющий лик бакса, говорить было моветон. Ну, ну есть фрик, но вы же понимаете…Все все поняли. Другой вопрос – сегодня в экономической и климатической ситуациях изменилось слишком много переменных, изменился сам характер их отношений и чисто математически анализ описывает «прошлое состояние системы») Так что, наверное, стоит разобраться, какие из переменных все еще валидны, и какие новые следует внести.
Россия всегда права.
  • +1.58 / 16
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 26.08.2010 12:30:01
То что внутри у них получится верю, а вот то что во вне схавают все это, нет.



Здесь очень важен вопрос того, что из "переваренного продукта" выдать хавающим в первую очередь. Знаете, когда Тайм назвал Гитлера человеком 38 года, цитировались в основном те действительно потрясающие экономические результаты первых лет его правления. В 1961 году, после запуска спутников и гагарина, мало кто всерьез сомневался, что в конечном счете "коммунизм - это светлое будущее человечества".

СШП имеют в определенных кругах БЕЗУСЛОВНЫЙ моральный авторитет. Этих людей можно презирать, но таких хомячков (равно как и тех, кто свихнулся от ненависти к СШП до полной потери чувства реальности) очень много. И если этим лирастическим бойцам выдать в пользование и отсас... обсасывание "новые достижения" будущего фашистского режима в СШП (скажем, что-нибудь научное, или там "базу на Луне"), они столь же уверенно скажут всем, кто их окружает, что "новый американский строй - это светлое будущее человечества". Тем более, что ужесточение управляемости и появление "мягких и жестких диктатур" - это реальная мировая политическая повестка дня на ближайшее десятилетие - как реакция на период, предшествовавший МЭК.
Россия всегда права.
  • +1.57 / 14
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +75.53
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №251011
Дискуссия   371 2
Цитата: AndreyK
Для рейха нет идеологии. Я не про аля "маин кампф", а про то что все потуги делают из сохранения нынешнего уровня потребления, и из того что личное ставят выше общественного. И происходящее разоружение Европы это только подчеркивает. Армии одного конфликта и для гонения папуасов это то на что способна мысль ЕС сегодня.



Я бы может и согласился, если бы не два "но".

1) Кто бы мог предполагать в 1924 году, что группа откровенных фриков, объединившихся в небольшую "партию" под названием НСДАП, спустя 6 лет завоюет большинство в Рейхстаге? А всего-то понадобились (в руководстве партии)
а) один легендарный герой Первой мировой, летчик, красавец (пока не располнел), принятый в руководстве тогдашнего немецого ВПК (Геринг)
б) один сверххаризматичный лидер, в прошлом - ефрейтор первой мировой и бывший художник, не лишенный эстетического вкуса, и обладавший эйдетической (фотографической) памятью (Гитлер)
в) один гений PR и бывший аспирант-философ и журналист, лучший фельетонист Германии 1925 года (Геббельс)
г) два качественных и фанатичных бюрократа (Борман и Гесс), тупо и последовательно реализовывавшие организационные задачи
д) один мистик-бывший школьный учитель истории, большой любитель всяких там эльфов и прочих тайн. (Гиммлер)
е) один финансовый гений (Шахт)

Идеология как бы приложилась к такому славному коллективу. В 20 веке идеология не первична. Первичен "легкоусвояемый набор лозунгов" (на большее у "хронического зрителя" сил нет, не говоря уже про какой угодно анализ, при известной доле напористости и наглости можно скармливать зрителю любые аналитические опилки), "быстрота, натиск и результативность". В принципе, трех подряд более-менее точных значимых прогнозов хватит, чтобы в обществе с быстротой лесного пожара распространилась мысль, что "Пупкин - это голова!"

2) Я уже отметил, что в условиях пока еще сохраняющегося МОРАЛЬНОГО авторитета СШП у определенной( а в будущем - и значительной - мозги промыты не только у нашей молодежи, но и в Европе) части населения, примеры успехов фашиствующих СШП быстро и успешно скармливаются "мыслителям" в разных частях мира, те их творчески перерабатывают и подкрепляют ими свой моральный авторитет. Т.е. процесс кристаллизации "технофашизма" в Европе будет носить отчасти вторичный характер.

Причем, я сразу хочу подчеркнуть - я не выношу моральных оценок такого разворота событий. Это весьма вероятный вариант реальности, и изображать из себя либерастическую институтку и тыкать пальчиком в некий ярлык, морща носик и говоря "фи, какашка!" не буду.
Россия всегда права.
  • +2.26 / 21
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: tukan от 30.08.2010 22:14:37
Я бы может и согласился, если бы не два "но".

1) Кто бы мог предполагать в 1924 году, что группа откровенных фриков, объединившихся в небольшую "партию" под названием НСДАП, спустя 6 лет завоюет большинство в Рейхстаге? А всего-то понадобились (в руководстве партии)
а) один легендарный герой Первой мировой, летчик, красавец (пока не располнел), принятый в руководстве тогдашнего немецого ВПК (Геринг)
б) один сверххаризматичный лидер, в прошлом - ефрейтор первой мировой и бывший художник, не лишенный эстетического вкуса, и обладавший эйдетической (фотографической) памятью (Гитлер)
в) один гений PR и бывший аспирант-философ и журналист, лучший фельетонист Германии 1925 года (Геббельс)
г) два качественных и фанатичных бюрократа (Борман и Гесс), тупо и последовательно реализовывавшие организационные задачи
д) один мистик-бывший школьный учитель истории, большой любитель всяких там эльфов и прочих тайн. (Гиммлер)
е) один финансовый гений (Шахт)

Идеология как бы приложилась к такому славному коллективу. В 20 веке идеология не первична. Первичен "легкоусвояемый набор лозунгов" (на большее у "хронического зрителя" сил нет, не говоря уже про какой угодно анализ, при известной доле напористости и наглости можно скармливать зрителю любые аналитические опилки), "быстрота, натиск и результативность". В принципе, трех подряд более-менее точных значимых прогнозов хватит, чтобы в обществе с быстротой лесного пожара распространилась мысль, что "Пупкин - это голова!"

2) Я уже отметил, что в условиях пока еще сохраняющегося МОРАЛЬНОГО авторитета СШП у определенной( а в будущем - и значительной - мозги промыты не только у нашей молодежи, но и в Европе) части населения, примеры успехов фашиствующих СШП быстро и успешно скармливаются "мыслителям" в разных частях мира, те их творчески перерабатывают и подкрепляют ими свой моральный авторитет. Т.е. процесс кристаллизации "технофашизма" в Европе будет носить отчасти вторичный характер.

Причем, я сразу хочу подчеркнуть - я не выношу моральных оценок такого разворота событий. Это весьма вероятный вариант реальности, и изображать из себя либерастическую институтку и тыкать пальчиком в некий ярлык, морща носик и говоря "фи, какашка!" не буду.


Насчет идеологии не согласен. Да для захвата власти можно опираться на чужую или чуждую, но чтоб удержать и развивается она обязательна. ЕБН взял власть на картинке либерального счастья и чуждых ценностей, как результат первое пришествие ВВП и предпосылки реставрации империи, но целостной идеологии еще нет. При чтении его интервью у меня ощущение, что должно быть второе пришествие и полная реставрация "Великой Державы", и основное что этому тормозит отсутствие окончательно сформулированной идеологии, и понимание что любая "окончательная формулировка" с верху, должна оставлять обратные связи для ее корректировки с низу. Вот этого нет.
Теперь по ЕС
Нужны предпосылки. В начале 20х они были, и чувство унижения и шок от обвального падения уровня жизни и четкое определение что такое ариец. Сейчас чтоб придти к рейху они должны пройти подобное. А зачем? У них есть возможность, как в свое время у де Голля Алжир, так у Европы, младоЕвропа, откинь ее как обузу и вот шанс возродится через республику, без поисков истинных арийцев и каннибализма (как в Германии после Веймара).
А штаты, они конечно будят противится, ибо шестая республика это вызов им, а рейх России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.99 / 15
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,464
Читатели: 6
Цитата: tukan от 30.08.2010 22:14:37
2) Я уже отметил, что в условиях пока еще сохраняющегося МОРАЛЬНОГО авторитета СШП у определенной( а в будущем - и значительной - мозги промыты не только у нашей молодежи, но и в Европе) части населения, примеры успехов фашиствующих СШП быстро и успешно скармливаются "мыслителям" в разных частях мира, те их творчески перерабатывают и подкрепляют ими свой моральный авторитет. Т.е. процесс кристаллизации "технофашизма" в Европе будет носить отчасти вторичный характер.


Здравствуй дедушка Хайнлайн... Очень мне понравился "Звездный десант-3" в плане творческой переработки наследия фантаста-идеолога.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.52 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1