ПРОБКИ и всё что с ними связано (пути объезда, времяпрепровождение, и тд)

11,576 40
 

Фильтр
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №471964
Дискуссия   296 6
В данной ветке хотелось бы обсуждать существующие регулярно заторы, пробки и проблемы дорожные наши )))
а также всё что с этим связано )))


создано в негодовании изза пробки на Мичуринском проспекте... поубывав бы )))

простоял час до поворота на перекрёстке Индиры Ганди в сторону м. Университет... стоит все что связано с этим перекрёстком ))) узнал что эта радость будет длиться 3 года ))) и там будет метро которое НАХ... никому не нужно там,,, ибо совсем недалеко есть м.Университет и м.Проспект Вернадского... в общем маразм крепчал.

подумываю приобрести в машину плазму дюймов 20  и кофеварку автономную ))) буду по утрам смотреть новости и пить кофе в пробке... а чё? )
Отредактировано: MozG_c10240 - 02 окт 2012 09:36:30
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто дед
 
93 года
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 795
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MozG_c10240 от 02.10.2012 09:22:43
В данной ветке хотелось бы обсуждать существующие регулярно заторы, пробки и проблемы дорожные наши )))
а также всё что с этим связано )))


создано в негодовании изза пробки на Мичуринском проспекте... поубывав бы )))

простоял час до поворота на перекрёстке Индиры Ганди в сторону м. Университет... стоит все что связано с этим перекрёстком ))) узнал что эта радость будет длиться 3 года ))) и там будет метро которое НАХ... никому не нужно там,,, ибо совсем недалеко есть м.Университет и м.Проспект Вернадского... в общем маразм крепчал.

подумываю приобрести в машину плазму дюймов 20  и кофеварку автономную ))) буду по утрам смотреть новости и пить кофе в пробке... а чё? )



не так давно расширили Дмитровку, но ...в замкадье выстроили новые жил.компл. этак человек на 700 тыс.Делим примерно на три и получаем на утро , около дополнительных 200тыс.машин, на расширенные две полосы, не кисло так ?На дороге просто Жо....! Большая и нарядная.
Радует одно  что опять Дмитровку реконструируют.... но хрена толку , с таким подходом.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.06
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Цитата: Просто дед от 02.10.2012 17:58:19
не так давно расширили Дмитровку, но ...в замкадье выстроили новые жил.компл. этак человек на 700 тыс.Делим примерно на три и получаем на утро , около дополнительных 200тыс.машин, на расширенные две полосы, не кисло так ?На дороге просто Жо....! Большая и нарядная.
Радует одно  что опять Дмитровку реконструируют.... но хрена толку , с таким подходом.


До чего довел страну этот негодяй Пэжэ.. ой, крававый Путэн, конечно жеВеселый
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 02.10.2012 21:42:15
До чего довел страну этот негодяй Пэжэ.. ой, крававый Путэн, конечно жеВеселый



думаю Путин тут только ОЧЕНЬ косвенно виноват ))

и так! день второй! уже стоит не только мичура но и Ломоносовский... ищу пути объезда))
такой пробки я честно говоря в наших краях не видел.... да кстати... Профа мертвая от МКАДА до кржижановского ))) веселимся)) и это ещё зима не пришла.  8)
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто дед
 
93 года
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 795
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Риверданс от 02.10.2012 21:42:15
До чего довел страну этот негодяй Пэжэ.. ой, крававый Путэн, конечно жеВеселый



Ммм..про Путина не понял юмора.

А вот то,что развязки на мкаде ввиде "бабочек" себя не оправдали, это точно .
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №472728
Дискуссия   180 0
Цитата: D9ID9I ALT2
О, соратник по несчастьюУлыбающийся
Откуда едете? Я уже для себя маршрут утряс, вроде нормально.



раменки - профа ))) каждый день рулетка))) но сегодня я проскочил по одному очень интересному маршруту ))) правда там тоже ещё та рулетка или даже человеческий фактор  ...
за раменками параллельно мичуре есть заветный шлагбаум с заветным "грозным" охранником который питается пятидесятирублёвыми купюрами ((ориентир шлагбаума) ломоносовский 27к10)... скормив купюру я телепортируюсь в район дублёра Ломоносовского прямо перед светофором (около Библиотеки МГУ) отворотки на Менделеевскую улицу  (та что около МГУ) .... в общем -30-40 минут от времени пробкостояния... но, НО пришлось постоять перед шлагбаумом потому что "хозяин" сего препятствия очень "законопослушен" и без пропуска не положеноУлыбающийся

только это секретУлыбающийся))

расскажите ка о своём маршруте? )
Отредактировано: MozG_c10240 - 04 окт 2012 09:30:11
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №472741
Дискуссия   172 0
Цитата: СанчоПанчо
Эх москвичи. А приезжайте к нам в Сибирь. Тут ни пробок, ни метро нет. Природа, не затронутая пагубным влиянием человека. По улицам гуляют медведи в кокошниках, развлекая редких прохожих игрой на балалайке. А из под земли бьют родники с чистой, как слеза младенца, водкой.  :-*



Санчо чесслово поехал бы... и думаю поеду, но лет через ...цать  8) куча работы и без нахождения в мск ну никак пока чтоУлыбающийся а так с удовольствием облюбовал бы своим присутствием побережье Байкала...  ???эх мечты мечты.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Тред №473113
Дискуссия   159 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Мде...
У меня жена на профу ездит, но такой маршрут ей конечнно не предложуГрустный
Сам еду: с мичуры напротив 27-го дома (где лукойловская заправка) налево, потом первый поворот направо до столетова, там налево, первый поворот направо и прямо (до поликлиники МЭР), вылетаешь на дублера ломоносовского. Дальше по ситуации, если оба проезда через МГУ забиты, то до вернадки (или ленинского), каменный мост - и усёУлыбающийся
Обратно вечером: кутуза-минка-мосфильмовская-винницкая, дальше свобода встретит радостно у входаУлыбающийся Дружба не работает, хоть и сделали односторонней.
А по лобачевского до профы пробовали?



лобачевского? нет.
по удальцова по прямой. не доезжая пр.Вернадского (метро) направо на гдето у дома удальцова77 (поликлиника олимп, 1 этаж жилого дома.) направо, через 150 метров налево по прямой метров 300 и направо... метров 50 и опять налево 250-300 м и ты на пр.вернадского в сторону области... далее матров 300 до светофора на нём разворот. и по пр вернадского в центр метров 400 и направо опять на удальцова... и так мы объехали жопу перед метро) далее по удальцова до ленинского на ленинском налево в центр... метров через 300-400 направо с ленинского на академика пилюгина и по ней до гарибальди... далее либо через гарибальди на профу на разворот в центр либо через академика власова на нахимовский и на профу. но мне как то стрёмно так ездить... там даже нарушить негде по сути (если всё стоит) ...
по ломоносовскому возможностей манёвра с нарушениями больше. )))) это если ппц ппц опаздываешь )

сегодня опять ехал через "банкомаТ-шлагбаум" у Библиотеки МГУ ))) и сегодня бесплатно ))) кстати стабильно ездят по 10-20 машин там потоком... в общем из раменок выехал в 8.15, на профе был в 8.45 ))) как в старые добрые времена. ) ностальжи.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Риверданс от 02.10.2012 21:42:15
До чего довел страну этот негодяй Пэжэ.. ой, крававый Путэн, конечно жеВеселый


Так было, и так будет.

  • +0.11 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №475869
Дискуссия   151 0
Власти Подмосковья предупреждают о транспортном коллапсе в области
Красногорск. 11 октября. INTERFAX.RU
Транспортная ситуация на Подмосковных дорогах приближается к критической, заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Анатолий Насонов.

"Уровень автомобилизации у нас практически достигает среднеевропейского, мы выходим на эти параметры, а плотность сети дорог всего только 370 метров на один квадратный километр, что в 3-4 раза меньше, чем в среднем по Европейской территории", - сказал он на заседании Мособлдумы в четверг.

По словам зампреда, в основном загружены федеральные радиальные дороги по направлению к Москве и обратно.

"Сегодня на некоторых из них уже коэффициент перезагрузки близок к критическому. При коэффициенте 1,5 наступает полный транспортный коллапс - при этом скорость движения 5-10 километров в час, при среднеевропейской - 30-40 километров", - подчеркнул он.

Насонов также отметил, что транспортная ситуация в московском регионе - самая напряженная во всей Европе.

"Мы понимаем, что московский регион является наиболее проблемным сегодня на территории Российской Федерации, и даже на европейском континенте, и ситуация требует кардинальных мер по развитию сети дорог в регионе", - сказал он.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.32 / 3
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.06
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Тред №476281
Дискуссия   235 1
Ну, во вторник я 4 часа пытался проехать 3 километра по Ильинскому шоссе до Новой Риге. Помер в 100 метрах от нужного мне съезда. Пришлось последовать примеру несознательных автограждан и развернуться через 2 сплошных. Мне стыдно, но иначе я бы эти 100 метров ехал ещё часа два. Кстати, за все эти 4 часа ни одного экипажа ДПС по пути тянущейся пробки замечено не былоВеселый
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Риверданс от 12.10.2012 18:43:43
Ну, во вторник я 4 часа пытался проехать 3 километра по Ильинскому шоссе до Новой Риге. Помер в 100 метрах от нужного мне съезда. Пришлось последовать примеру несознательных автограждан и развернуться через 2 сплошных. Мне стыдно, но иначе я бы эти 100 метров ехал ещё часа два. Кстати, за все эти 4 часа ни одного экипажа ДПС по пути тянущейся пробки замечено не былоВеселый

Улыбающийся
да, там было нечто, 70 минут ехал с поворота на Нахабино до поворота на Глухово, 5 км
отвёз пацана, решил съумничать, вернувшись назад поехал через Аникеевку и встрял в Красногорске
во вторник стоял по всему маршрутуна МКАДе от волоколамки до осташки
а вообще, Красногорск стоит перманентно ...
вот сегодня утром было блеск, но ща уже 9 баллов, город стоит ... хз как ехать, куда ехать, зачем ехать  :D
Отредактировано: ахмадинежад - 12 окт 2012 19:00:19
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №478652
Дискуссия   251 8
Мдя
Сегодня нечто
на ленинградку смотреть страшно было в яндекс-пробку
мкад в обе стороны от неё же ...
Отредактировано: ахмадинежад - 18 окт 2012 11:12:58
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 18.10.2012 10:05:03
Мдя
Сегодня нечто
на ленинградку смотреть страшно было в яндекс-пробку
мкад в обе стороны от неё же ...

\

а у нас собянин молоток) мичуру разгрузил... убрал 1 светофор) езжу на работу за 20-30 минут... кааааайф )Обеспокоенный

но вот на дачу езжу по М4 "Дон" - и это полный швах ))) платная дорога пиарит себя как способ быстро проехать участок (их участок дороги)... видимо по сравнению с бесплатным дублёром )))

только одна маленькая поправка о которой они нигде ессно не говорят )))
перед шлагбаумами Вам придётся постоять 30-60 минутУлыбающийся)))))) я ржал )))) стою в пробке жду когда доеду до шлагбаума... хочу отдать 30 рублей и ржу )))... дебилизм просто в высшей степени ) (на вопрос почему не езжу по дублеру... отвечаю: раньше "платная" была федеральной трассой и я дико привык по ней ездить... и как то само туда едет... буду переучиваться)
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: MozG_c10240 от 18.10.2012 12:50:34

но вот на дачу езжу по М4 "Дон" - и это полный швах ))) платная дорога пиарит себя как способ быстро проехать участок (их участок дороги)... видимо по сравнению с бесплатным дублёром )))


дон по варшавке/симферопольскому объезжать не пробывалось?
я так еду до столбов/барыбино через комплекс Бор
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 18.10.2012 13:53:51
дон по варшавке/симферопольскому объезжать не пробывалось?
я так еду до столбов/барыбино через комплекс Бор



это если только из москвы ехать... в воскресенье в москву симферополька мертвая ))) думаю прижмёт, буду пробовать всё что можно ))))
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
42 года
Слушатель
Карма: +10.02
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №478760
Дискуссия   273 2
1) Для езды по городу есть ВЕЛОСИПЕД. (пешая 40 минутная прогулка меня не обломает) Это полезнее, быстрее и ещё масса плюсов

Есть вопрос? Скорее всего ответ ниже:
2) Ответ: http://www.youtube.c…9S6bDpkDv0
بشار حافظ الأسد‎‎
  • +0.00 / 0
  • АУ
MozG_c10240
 
russia
мск
39 лет
Слушатель
Карма: +27.19
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: единоросс от 18.10.2012 15:48:20
1) Для езды по городу есть ВЕЛОСИПЕД. (пешая 40 минутная прогулка меня не обломает) Это полезнее, быстрее и ещё масса плюсов

Есть вопрос? Скорее всего ответ ниже:
2) Ответ: http://www.youtube.c…9S6bDpkDv0




я бы от души посмеялся, когда бы ты сегодня в офисе единороссов в "гаФне" после поездки на велике оправдывался про дресскод...

велосипед к сожалению или к счастью лишь средство развлечения у многих в МСК.
"нет пророков в своём отечестве" (С)

  • +0.00 / 0
  • АУ
qwеrty
 
united_states_of_america
South Dakota
42 года
Слушатель
Карма: +10.02
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 167
Читатели: 0
Цитата: MozG_c10240 от 18.10.2012 16:27:37
я бы от души посмеялся, когда бы ты сегодня в офисе единороссов в "гаФне" после поездки на велике оправдывался про дресскод...

велосипед к сожалению или к счастью лишь средство развлечения у многих в МСК.


Переодевание решает проблему. Душ есть. Счастье  :)
بشار حافظ الأسد‎‎
  • -0.03 / 1
  • АУ
Vlad_136216   Vlad_136216
  18 окт 2012 17:01:11
...
  Vlad_136216
Цитата: ахмадинежад от 18.10.2012 13:53:51
дон по варшавке/симферопольскому объезжать не пробывалось?
я так еду до столбов/барыбино через комплекс Бор



вот тут пожалуйста подробнее. как ехать?

Платный участок на м4 летом остановит движение оп этой трассе. пробка будет стоять с самого мкада. покупал дом в тульской области прошлой зимой. ехали и туда и обратно замечательно. Именно это и было решающим при покупке. теперь даже не знаю что делать. Летом туда не добратся. если только в ночь в пятницу выезжать 00 с тем чтобы в начале первого приезжать на платник. но к тому времени и старая кашира будет ехать. так зачем тогда платить?
Отредактировано: Vlad_136216 - 18 окт 2012 17:13:55
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1