Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,452,833 48,585
 

  • Фильтр
  Orthodox ( Слушатель )
28 апр 2024 22:33:06
Новые нарративы
новая дискуссия Дискуссия  2.100

Друзья, простите за оффтоп, возможно, Вам будет интересно.
Судя по всему, серьёзность положения и неминуемое военное поражение наконец-то дошло до массового бессознательного наших недалёких небратьев и их ципсошных кураторов и последнюю неделю я вижу значительное изменение риторики. Основные моменты:
1. Обличение "преступлений" с позиции беззащитной и беспомощной жертвы. Раньше они этого избегали, теперь, видимо, запал иссяк и они тупо голосят. Убийцы украинских детей, нелюди, изверги и прочее-прочее. Причём, во первых рядах отнюдь не женщины (у тех, кстати, пассионарности сохранилось куда больше), а мужики, которые ещё год назад обещали контрнастип до Москвы. На вопросы, "чому не на фронте" больше не реагируют и просто истерят и обвиняют. Ожидаемо, конечно, но всё равно удивительно. Эдакие пафосные обиженки. Да, вы меня поставили на колени и обосс..ли сверху, но у меня осталось моральное превосходство и я буду обзывать вас мерзкими палачами;
2. Если раньше говорили с позиции превосходства и принадлежности к высшей еуропейской цивилизации, сейчас массово дошло, что их грубо поимели. Обида, недоумение и робкая надежда, что они всё-таки что-то недопоняли и их ещё сделают любимой женой. Твердая уверенность, что, если сразу русских нах не посылать, а снизойти до разговора, намекнуть на славянское братство и обсудить, как белым людям нелегко перед лицом разных "мастурбеков", любой русский сразу расплачется и скажет: Мыкола, ты мой единственный брат, один человек на всём свете, кто меня понимает. Потом можно будет Ваню опять кидануть, как только европейские господа вновь позовут. Чуваки неисправимы. И вот эта непрошибаемая селюковская уверенность в превосходстве своего интеллекта иногда просто изумляет;
3. Никакой агрессивности. Теперь всё направлено на привитие чувства вины. Обычно 2-3 фразы на присоединение - мы, славяне; любой нормальный человек против этой войны; в этой войне нет выигравших, вороги стравили 2 брацких народа и дальше удары по белой этике - да за шо нам всё это, мы мирные люди, сидим без света, сколько детей поубивалы, мы ж понимаем, что вы этого не хотели, но ваши злобные правители заставили вас разрушить мирную украину, сжечь города и пашни и т.д.
Не знаю, у них там мозговые центры разрабатывают нарративы и речевые модули или хромадяне сами по себе прирождённые нлперы, но предполагаю, что, если им трибуну дать, 80% нашего населения через год будет платить и каяться. Добровольно. Вот это главная опасность на сейчас и топовых мозговых слизней нужно идентифицировать и прямо по спискам расстреливать. Эти суки для нас гораздо страшнее сырских и залужных.
Имхо.
  • +1.25 / 55