Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,463,927 48,591
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.24
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 14.03.2022 00:53:16Ахмат Сила!

А если вспомнить немного историю,  когда славяне 1-2 захватили земли финноугров 3-4, викинги(?2-1) пополняли дружины, потом татары (1-2), потом поляки (1-2), потом остзейские немцы, наследники ордена 1-2, потом казаки 1-2 -, грузины 1-2, буряты 1-2. может пропустил кого. И предположу, что акцент в армии появлялся таки. Так вот, как правильно замечено  - самое боеспособное и агрессивное  - это общество 1-2 в варианте 2-1. Если мы настолько огромны, что можем содержать целое общество,  которое готово стать нашей щупальцой - результатной частью нашей Армии (подчеркну, что в целом считаю Армию гигантским процессом) -,то это же прекрасно. Причем впервые в истории эти ребята уже изначально будут нашими гражданами, а с учетом Первого Дома -,внесут неизгладимый вклад в образ формирующегося русского суперэтноса.
Хотя, если сменить взгляд, то позиция киргизского кондуктора в московском трамвае тоже может иметь место на каком-то этапе. А с учётом поползновений немцев на рос корону - не такая уж это и иллюзия. Я к тому, что Россия это гигантская 4-3 под управлением небольшой,  но злобной и агрессивной 2-1, но которая никак не национальна  (в смысле это не немцы/татары/поляки, а Русская Аристократия) за счет того, что кроме денег изнутри,  нужны еще люди и техи снаружи, поэтому идёт и поглощение обществ вида 1-2 и ... закончу на этом.  Для тех кто понимает;) этого достаточно
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.59 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 13.03.2022 15:09:01Снеговиков "лепили" в мультиках и песнях. А во дворах - баб.

Ога.  Кто  хоть  раз   видел  это снеговика во дворе   с носом морковкой и  ведром? Я не  видела.    Максимальные  украшения   волосы из прутиков
  • +0.57 / 16
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +486.28
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,903
Читатели: 7
Цитата: Новатор2008 от 14.03.2022 00:53:16Так я об этом и говорю.
Но есть момент.  Уже был прецедент, когда муслимам вместо Георгиевских Крестов раздали Орлов (версия для мусульман), а награда вообще-то за собой и ряд привилегий подразумевает. А вот к Орлам чето там не доложили, что вызвало серьёзные волнения на Кавказе.
И тут два пути - либо действительно создавать и пестовать какие-то национальные подразделения (не знаю какая историческая практика с этим связана, но мне идея не очень нравится ), либо наши спецназы и, например,  летчики истребители,  всех национальностей будут говорить (подменяя В на У) - уойна будэт - уоевать будэм. Ахмат Сила!

Уважаемый Новатор, не готов сильно с Вами спорить, резон в Ваших словах есть. 
Но 2 ремарки - солдатские императоры; 
 происхождение язычества - изначально это культ предка. Если Ваша армия будет кричать Ахмат Сила - то сила будет у потомков Ахмата (только) и все, кто кричат это признают себя второстепенными по отношению к Ахмату. Чё-то сильно радикально, кмк. Думаю, скорее, аналог выдохшегося казачества, которое точно так же малороссов в тонусе и держало.
Я бы все-таки на Московскую партию поставил, которая единственная в наших краях может всё растворить и к единому состоянию привести.
Отредактировано: Orthodox - 14 мар 2022 12:54:50
  • +0.55 / 16
  • АУ
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Новатор2008 от 14.03.2022 00:53:16Так я об этом и говорю.
Но есть момент.  Уже был прецедент, когда муслимам вместо Георгиевских Крестов раздали Орлов (версия для мусульман), а награда вообще-то за собой и ряд привилегий подразумевает. А вот к Орлам чето там не доложили, что вызвало серьёзные волнения на Кавказе.

Я понимаю,о чем Вы.Но,это едва ли не первый случай,когда чеченцы воюют на стороне ВС России.В 41-45годах весь Кавказ ушел на войну,Родину спасать,но чеченцы остались в горах,и занимались,ну неважно чем.Все помнят это,и чтобы недоверие к ним прошло в мозгах русских,нужно время.Согласен,Кадыров переформатировал чеченское общество по саудовскому типу,в феодальное.Раньше чеченцы были обществом свободных бандитов,а теперь-строгий порядок.
Испытания на краповый берет в 21 году не дадут соврать,до признания чеченцев своими,да еще в вдв и спецуре ой как далеко.
  • +0.62 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 14.03.2022 12:17:17Испытания на краповый берет в 21 году не дадут соврать,до признания чеченцев своими,да еще в вдв и спецуре ой как далеко.

Нет смысла гнать лошадей, когда ещё 40 лет впереди. Всё идёт своим чередеом, где-то быстрее, где-то медленнее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 27
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.97
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: neturist от 14.03.2022 16:01:51Пошло финансирование малого/среднего бизнеса от банков и фондов. 
Проектное пока, но на следующей неделе и оборотное ожидается.
Условий много, но все - выполнимые.
Ставка - ниже ЦБ на треть.
Так что про поступление живых денег в экономику - надо волноваться чтоб не перелили.

У меня такое ощущение, что в результате всех этих западных ссанкций, мы тихонечко выскользнули из "Вашингтонского консенсуса". Со всеми последствиями данного шага.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.95 / 32
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +616.04
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,491
Читатели: 1
Цитата: neturist от 14.03.2022 16:01:51Пошло финансирование малого/среднего бизнеса от банков и фондов. 
Проектное пока, но на следующей неделе и оборотное ожидается.
Условий много, но все - выполнимые.
Ставка - ниже ЦБ на треть.
Так что про поступление живых денег в экономику - надо волноваться чтоб не перелили.

Ставка 15% годовых также много. Если инфляцию, конечно, не разгонят.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.24 / 6
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +616.04
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,491
Читатели: 1
Цитата: upgrunit от 14.03.2022 19:04:25Дело не в ставке.
Экономика приняла вид системы бронирования Аэрофлота. Каждая сделка повышает стоимость оставшегося доступного товара.
Инфляция зависит от товара, а его тупо нет.

Здесь зависит от того, о каком товаре идет речь. Ну и импорт инфляции идет по почти всем сырьевым группам. Несмотря на санкции, останавливаться даже не думает.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.14 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Anstep от 14.03.2022 20:23:18А уж не сегодняшняя точка-у должна стать поводом к завтрашнему "ура, мы ломим"

Мне   кажется   уже  дня  два,  что -то меняется, есть  ощущение  окончания  дома  жертвы. Надеюсь,  что  не  выдаю  желаемое  за действительное
  • +0.51 / 16
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.24
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Damir от 13.03.2022 21:58:35,просто Вы повторяете слова войск ВВ МВД, в них бойцы Сев. Осетии тоже отличились.А я указал на политику войск Минобороны.

Вы знаете,  пожалуй Вы правы. Чеченцы они же в составе Росгвардии. Тогда да, скорей в ВВ и собры пойдут. Но массово. Хотя есть и в составе МО.
Но всё же я немного шире смотрел. С учётом привлечения добровольцев с БВ,  предполагаю увеличение курсантов мусульман в наших училищах.  МО, МВД не важно. А Ахмад сила (вообще Ахмад это спортивный клуб изначально.  То есть =цска чемпион. А полностью формула звучит примерно так - клянусь до последней капли кррви служить России и Спецназу на Пути Ахмад Хаджи. Для меня зучит как выбор Пути, а не клятва личности) - позволит их обьединить не на почве ислама. Более того,  так как, предположительно,  это не будет иметь отношения к религии,  то к "движению" смогут присоединяться и другие курсанты - не мусульмане. В том числе хохлы.  Второй вариант- при попадании хохлов в курсанты (а вы как думали) с учетом их мощной первухи, в  этой среде начали бы появляться националистические настроения, что не есть хорошо. Так что из обозримого что может хапнуть наша 2-1  - либо переделаное муслимство, либо превосходство славянской расы.  
Честно говоря я бы продолжил дискуссию с камрадами о вероятности такого сценария, или наличия иных. Но вот из последних лекций у меня такая картина сложилась
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.36 / 10
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.24
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 14.03.2022 20:53:03Двушка не мыслит категориями национальности. Только личной доблести.

А Волга впадает в Каспийское море, Дон;)
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 9
  • АУ
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Новатор2008 от 14.03.2022 20:32:46Вы знаете,  пожалуй Вы правы. Чеченцы они же в составе Росгвардии. Тогда да, скорей в ВВ и собры пойдут. Но массово. Хотя есть и в составе МО.
Но всё же я немного шире смотрел. С учётом привлечения добровольцев с БВ,  предполагаю увеличение курсантов мусульман в наших училищах.  МО, МВД не важно.

Согласен, численность мусульманского населения России будет и дальше увеличиваться.Но для русских никогда не было проблемы дружить с мусульманами,пока они за нашу Родину,и пока они подчиняются общим для всех правилам (Вы лучше меня в Краснодаре знаете,что с Чечни выдачи нет).
Проблема наших ВС в том,что крестьянство перестает рожать,когда не видит перспективы безопасного и здорового будущего для детей.А при других условиях многие семьи хотели бы по трое детей.
Так что нам бы подтянуть экономику,за ней поднимется рождаемость, и ввести общие правила для всех в стране.И вот тогда в армии России снимутся вопросы межнациональные как раз в том ключе,как Вы говорите.
  • +0.40 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 15.03.2022 02:24:36Крестьянство рожать никогда не перестаёт. Перестают конкретно женщины, когда им дают слишком много выбора. Высшее образование, карьера и прочие соблазны отодвигают возраст вступления в брак.

Нормально рожают  когда  уверены  в будущем. И карьера не  помеха.  В  период  трясок не  рожают
  • +0.58 / 19
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.27
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 15.03.2022 02:24:36Крестьянство рожать никогда не перестаёт. Перестают конкретно женщины, когда им дают слишком много выбора. Высшее образование, карьера и прочие соблазны отодвигают возраст вступления в брак.

все мое окружение - родня, друзья, одноклассники рано переженились и на первом курсе у всех были дети. Это не мешало учиться, работать и растить детей. Все вместе сразу
И с одной стороны я понимаю сегодняшнее поколение, в своем нежелании взваливать подобное на себя молодыми, а с другой жалею. С высоты уже своего возраста могу только посочувствовать. Потому как в 50+ наличие дома  пубертатного подростка, а то и нескольких.....нафиг нафиг, никакого здоровья не хватит это вывезти
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.71 / 23
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,023.64
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,857
Читатели: 29
Цитата: Доктор Удмурт от 12.03.2022 20:52:301) какое общество в Словакии? Какой там сейчас дом?

Вот всё что нашел в тяпке Футюха:
Цитатаfootuh - 25 Августа, 02:42:21
Швеция, Польша, Австрия, Словакия, Венеция – Рыбы


Цитатаfootuh - 28 Марта 2009, 12:41:17
(Впрочем, я все же думаю, что Nord Stream-у быть, иначе не понятно как именно немцы будут жрать Венгрию, Чехию, Словакию, Словению и Хорватию.) Как бы там ни было, - в грядущие годы мы увидим постепенное снижение потока сырья из России в Европу, - хотя бы потому, что рабам вторые портки не надобны.


Цитатаfootuh - 21 Июня, 21:20:17
Рыбы - Опять очень узкий знак, но волею судеб здесь почему-то много столиц больших стран. Возможно, это - не случайно.

Очень похоже, что внизу - далеко за морем Александрия, крупнейший торговый центр Средних веков. Болонья, Венеция, Австрия, Словакия, Польша, Швеция.

В общем получается, что Словакия какая-то недоАвстрия. Но одновременно кроме Австрии и Швеции единственные Рыбы. Вроде Польшу и Венгрию мы относили к Водолею, а Чехию к Тельцу.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 мар 2022 07:08:31
Маджулá Сингапурá!
  • +0.59 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 15.03.2022 02:24:36Крестьянство рожать никогда не перестаёт. Перестают конкретно женщины, когда им дают слишком много выбора. Высшее образование, карьера и прочие соблазны отодвигают возраст вступления в брак.

Из Всадников, в которых я вчера запутался, это как раз последний - Смерть. По научному "нарушение брачного поведения" (встречается равно как среди женщин, так и среди мужчин).  А всё остальное перечисленное это просто симптомы, направления по которым канализируется нерастраченная энергия.
На самом деле это обоюдоострое оружие, очень эффективный и одновременно очень опасный механизм. Он даёт возможность отбирать ресурсы, обычно идущие на расширенное воспроизводство населения, и тратить их на развитие всего общества. Проблема в грамотном распределении воды между ГЭС и поливом полей.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 25
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.03.2022 20:31:32Мне   кажется   уже  дня  два,  что -то меняется, есть  ощущение  окончания  дома  жертвы. Надеюсь,  что  не  выдаю  желаемое  за действительное

Сейчас ещё Лунные узлы уже на границе знаков. И для России вот-вот Paxy перейдёт из 5-го дома в 4-й, и все скорее будут думать о том, как строить новую жизнь в стране, а не о том, как идёт СВО на УкраинеУлыбающийся А для Китая, например, он перейдёт из 8-го в 7-й, что гораздо выгоднее для операции на Тайване.
  • +0.75 / 21
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +616.04
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,491
Читатели: 1
Цитата: neturist от 15.03.2022 12:40:16откуда 15% то?))
две трети от 20% дадут не больше 13,5...
и теперь вопрос; а при прошлой ставке в 9.5% у вас кредит дешевле был? не верю..
Ставка 20% закрывает покупки в кредит огрызков и жоповозок, но я бы до 25 повысил))
........................................................
Теперь что касается ситуации вообще:
0. Мир изменился, как прежде - уже не будет.
1. Льготную ипотеку сохранили. И продлили.
2. Помощь сельхозу сохранили.
3. Вывоз из страны сырья и полуфабрикатов примерно на 100 млрд долларей закрыли.
4. Ввоз в страну курсом и западными сасанкциями примерно на 60 млрд долларей закрыли.
5. По прошлому году рекордные прибыли у компаний и банков.
6. Господдержка малого/среднего бизнеса идет.
Если в таких тепличных условиях Вы всё ещё недовольны - это уже не про экономику))

Я вполне помню, сколько было до 9,5%, не так уж много времени прошло. И было для всех, а не для избранных. 
А насчет остального, посмотрим. Но настроение не очень радужное, несмотря на все эти бодрые отчеты.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.18 / 5
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +92.70
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 438
Читатели: 0
Ну вот, 15 марта наступило, Марс в Козероге, первая же сводка Подоляки - https://www.youtube.…isEcmszG0Q

Ну что, сказать - "Клава, я ох.еваю", "респект и уважуха", "три раза ку" и т.д. товарищу Башкуеву!
  • +0.54 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.79
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,597
Читатели: 13
Цитата: Andrey_P от 15.03.2022 14:38:19Александр Эрдимтович, тут вопрос нарисовался: в последнем ролике Аван предполагает (отрывок, если кто не смотрел с 16:33 до 19:17), что наши ждут гипотетического военного переворота, чтобы таким интересным образом завершить операцию. 

Любопытно, что вы, или звезды Подмигивающий, думаете по такому развитию событий? Обеспокоенный

невозможно.
ибо каждый сам за себя - полковникам нужно объединиться, а это невозможно в данной культурной традиции.
Кстати, это еще одно отличие определеяющее разницу почему на украине нацизм, а не фашизм.
  • +0.49 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 15
 
MAO , Жамбын