Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,446 139
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,977
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 04.08.2016 23:23:19Возник вопрос ( не борцунство, не флейм, не религиозные войны, просто вопрос). На ветке доказательства ига была выложена карта ( не старинная, хранящаяся в музее или в хранилище, а просто карта), камрад, который усомнился в том, что она отображает реальное состояние дел был забанен за то, что: То что карта сделана "от балды", а не на реальных материалах.Вот докажет фактами, а не трактовками, тогда и поговорим. Я не обсуждаю действия модератора, это его право, мне интересно другое, если три-четыре человека выложат каждый по карте, которые не будут полностью перекрывать друг-друга, как выяснить какая из них ближе к истине и можно ли для доказательств не правильности приведённой карты опонента выкладывать свою карту?

Ещё раз, Red_Dragon не усомнился в том что она отражает реальное состояние, 
а просто назвал её, а вместе с ней и прочие карты из современных учебников истории - фейками.
Теперь ему предстоит титаническая работа по обоснованию данного утверждения.
Ещё раз, базис не доказывают, он есть и существует в объективной реальности,
доказывают некорректность базиса, сперва предъявляя аргументы и факты, затем теорию,
а после этого уже определяется она более фундаментальна чем базис, 
и если да то заменяет его,
если примерно равноценна, превращается в рабочую версию, одну из,
если так и не достигает до базиса, то остаётся просто попыткой опровергнуть настоящее, не более того.....
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 авг 2016 15:11:59
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 05.08.2016 06:19:16Ещё раз, Red_Dragon не усомнился в том что она отражает реальное состояние, 
а просто назвал её, а вместе с ней и прочие карты из современных учебников истории - фейками.
Теперь ему предстоит титаническая работа по обоснованию данного утверждения.


Что-то я не помню, чтобы я так себя вел........Шокированный

Андрей, если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, ссылочку на мои слова.

Чтобы всем было хорошо видно, что я говорил, а что нет.
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,977
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 16.08.2016 11:04:51Что-то я не помню, чтобы я так себя вел........Шокированный

Андрей, если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, ссылочку на мои слова.

Чтобы всем было хорошо видно, что я говорил, а что нет.

Смотрите на модерации Бан #28299, и не забудьте прочесть полную квалификацию с концовкой....
Если есть жалобы, пишите в Администрацию, а здесь борцунствовать не стоит.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Предлагаю изменить название раздела с "исторического" на " альтернативно фантазийный" , поскольку практически все его ветки уже успешно засраны худлитом и забойными фантазиями "завхозов", перемежаемые откровенным бредом прочих неохренологов.

аргументировать далее с шайкой сумашедших  считаю контрапродуктивным, поскольку местные тролли только жиреют и жиреют от этого.

"Жги Господь, жги! "Позор
  • +0.02 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.26
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,105
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 20.10.2016 12:39:11Предлагаю изменить название раздела с "исторического" на " альтернативно фантазийный" , поскольку практически все его ветки уже успешно засраны худлитом и забойными фантазиями "завхозов", перемежаемые откровенным бредом прочих неохренологов.

аргументировать далее с шайкой сумашедших  считаю контрапродуктивным, поскольку местные тролли только жиреют и жиреют от этого.

"Жги Господь, жги! "Позор

Да, я тоже за переименование, но только в "Учим наизусть заветные скрижали по истории. Шаг влево, шаг вправо - бан на месяц".
А со всякими своими нетрадиционными мыслями можно перейти в Пользовательские.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,977
Читатели: 13
Цитата: slavae от 20.10.2016 15:21:53Да, я тоже за переименование, но только в "Учим наизусть заветные скрижали по истории. Шаг влево, шаг вправо - бан на месяц".
А со всякими своими нетрадиционными мыслями можно перейти в Пользовательские.

Если Вы это считаете нетрадиционщиной,
Цитата: завхоз от 20.10.2016 12:54:08А смысл латинян какой?
Зачем Вам учить НАС нашей истории?
Зачем насаждать Рюриков,Романовых Троцких  и прочих Гитлеров?
Господа латиняне это НАША история и очень хочется в ней разобраться.
Самим без Ваших указивок

то я или бредом свойственным душевным заболеваниям,
или что более вероятно, наглым и похабным троллизмом,
издевательством как над русской историей, так и русским народом,
достойным не месяца, а большего бана.......... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.26
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,105
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 20.10.2016 15:33:38Если Вы это считаете нетрадиционщиной,

то я или бредом свойственным душевным заболеваниям,
или что более вероятно, наглым и похабным троллизмом,
издевательством как над русской историей, так и русским народом,
достойным не месяца, а большего бана..........

А я думаю, что он бы этого не написал, если б его не подзуживали эти два цивилизатора-"европейца" - Урсус с Ладогардом.
Два пропагандона, которым ну прям не терпится нас обратить в европейскую цивилизацию, объяснить, какой демон создал русское государство. Вот смотрю так, вроде бы Ладогард более-менее нормальным был, пока этот е..нутый опять сюда не припёрся, наверное осеннее обострение еврошизЫ.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,977
Читатели: 13
Цитата: slavae от 20.10.2016 17:58:51А я думаю, что он бы этого не написал, если б его не подзуживали эти два цивилизатора-"европейца" - Урсус с Ладогардом.
Два пропагандона, которым ну прям не терпится нас обратить в европейскую цивилизацию, объяснить, какой демон создал русское государство. Вот смотрю так, вроде бы Ладогард более-менее нормальным был, пока этот е..нутый опять сюда не припёрся, наверное осеннее обострение еврошизЫ.

Ага, ага, "обидели маленького", только этот "маленький" перед этим, так же мимоходом помножил на ноль и Суворова и Кутузова,
http://glav.su/members/28541/
Цитата: завхоз от 20.10.2016 11:52:38Пермь НЕ стала
Не дали силой
Варшава стала.
Спасибо большевикам
Потому когда Романовы захватили ВЛАСТЬ и стали уничтожать старые династии и староверов то логично что они уходили в Сибирь и сопротивлялись.
Потом их Суворов воевал ( Война с Пугачевым)
А Ермака могли легко перенести из века в век.
Романовы даже в Москве боялись сидеть.
Петя сбежал в Европы 
(Правил хохлополяк  Ромодановский )
и стал строить Питер
И его наследники Гольштейн-Готопские тоже в старую столицу не ногой.
А потом наняли Наполеона ее сжечь.
Все мутно одни вопросы


 и так из раза в раз.
Или ты это называешь исторической дискуссией? 
Или это позиция ориентированная на Россию? То объясни как можно заявлять об пророссийской позиции, а затем втаптывать в грязь русский народ и его героев? По мне близко нет ни пророссийской, не дискуссионно исторической.
Называть Рюрика, Романовых, Троцкого - Гитлером это просто беспредел и отмороженность.
Заявлять что Кутузов был нанят спалить Москву, мерзость, а ведь если идти по логике завхоза, то всё дерьмо на Кутузова поползёт,  
и на Суворова, который по завхозу просто прислужник Романовых в войне против России, уничтожающий русских мужиков

Цитата: завхоз от 17.10.2016 11:05:46Екатерина Аляску подарила.
Вы находитесь в плену пропаганды.
Екатерина это и разгром Суворовым Пугачева,
Кстати а если и к Суворову приглядеться то он граф Священной римской империи и ее генерал -фельдмаршал.
Сталину немцы званий генералов не присваивали.
Шойгу тоже
Т.е и при Екатерине продолжалась гражданская ВОЙНА и уничтожение русских мужичков.
Запад за ЭТО благодарил щедро

.
Какая на таких позициях возможна дискуссия?! Бррр....
Тут нет никакого исторического поиска, а сплошной клинч. 
----------------------------------------------------------------------------------------- 
ЭТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ОТВЕТА
Вторая.
Вот с чего всё обсуждение модерации в разделе новохронологи свели к жанру политического доноса?
Вот мы с тобой столько срались за эти годы, и порой срывались за пределы правил наших форумных дискуссий, 
но блин начинать писать доносы про руссофобию, это как то за пределами нашего срача, 
а тут бац "свой", которого тоже давно знаю по форуму, и который до недавнего времени более менее выдержано, после бана на сутки пишет политический донос, где не слова по сути, ни одного факта, а только ярлыки.... что совсем на него непохоже....
ну и недавно появившийся красный дракон, который сперва пытался казаться объективным, тоже перешёл на обычное наклеивание ярлыков оппонентам и подтасовки.
Нет Слава, дело тут не в Тейвазе и Ladogard , а в похоже начал гореть "бизнес-проект", 
ведь хотели же весь раздел историю подвести под новые хронологии, 
а ведь если даже одна ветка (про иго) коммерцией пахла, то раздел то дороже стоит,  
а тут облом, приходится не "исторический стандарт" заставлять оправдываться, а доказывать то о чем сами и не думали, к примеру "что такое иго", или всё  обсуждение римской империи пытатся свести к "Стендалю".
Вот ты не обратил внимание как "братан" уходит от "малого ледникового периода" хотя он документирован фактами, а ведь если помнишь то я услышал тебя когда ты заявил что пустыня Гоби в давние времена могла быть более лояльной к человеку, хотя вот эти факты всё более косвенные.
Словом новохронологи жаждут раздел на ГА как настоящий исторический, при этом не брезгуют ни чес, и для этого в темную используют натуры увлекающиеся, ищущие, ну типа тебя.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +75.33
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,763
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 20.10.2016 19:28:36Заявлять что Кутузов был нанят спалить Москву, мерзость, а ведь если идти по логике завхоза, то всё дерьмо на Кутузова поползёт,  
и на Суворова, который по завхозу просто прислужник Романовых в войне против России, уничтожающий русских мужиков

.

в точку... 
и вот прямая  аналогия:
http://tass.ru/mezhd…ma/3721520   
Киев и Варшава обвинили СССР в развязывании Второй мировой войны


может хоть теперь у искренне заблуждающихся адептов ньюхерологии глаза откроются...?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • 0.00 / 4
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +1.90
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2016 14:56:53У новохроноложцев взгляд не альтернативный и речь они ведут не об распутывание тайн и узелков истории, 
они её тупо и бездоказательно отрицают, основываясь на ошибках, казусах, неизвестностях,
 ну на том что Вы называете косяками, как поводом об убиении истории.
Вот это недопустимо.

Давайте не будем далеко ходить, в "седую древность"...
Еще вчера, по историческим меркам, нам объясняли что Сталин в развязывании 2 мировой виноват не меньше Гитлера, а то и больше. И если бы не запад с лендлизом и вторым фронтом в Африке то мы бы не дожили до 43 года. И в первые месяцы войны в плен попала практически вся Красная Армия. А генералов и офицеров, все талантливых и храбрых, Сталин сгубил в лагерях. А победу мы одержали только благодаря тому что: трупами завалили врага. И Европу мы всю изнасиловали. Было это у нас? Было! Учили и объясняли нам это все СМИ? Было! Еще немного и эту версию истории стали бы преподавать детям в школах.

Это была наша история ВМВ, или западная(альтернативная)история ВМВ? Где истинные победители были они?
Конечно это была западная версия событий. Останься у нас при власти Ельцин наши дети учили бы это вариант истории и каялись бы перед Европой за "зверства" учиненные" нашими солдатами(в 90 Ельцин уже начал каяться).

Вот так история и переписывается и переделывается практически у нас на глазах.На западе в их вариант истории уже верит 50-60% населения. И у нас лет через 50 уже большинство бы верило в западную версию победы.

Скажите какие "узелки и тайны истории" можно распутывать в такой ситуации, когда переврали все?! А еще и ста лет не прошло...

 Недопустимо, тупо, просто верить. Человек должен сомневаться и думать. Если бы человек не сомневался то и верили бы мы сейчас в черепаху и трех слонов.

P, S. Когда Дарвин озвучивал свою теорию у него отсутствовали вещественные доказательства, результаты экспертиз, выводы и анализы из лабораторий. У него вообще ничего не было, кроме слов и выводов(да и сейчас доказательств особо не прибавилось). Но мы же верим в его теорию...

Я не утверждаю что все выводы альтернативной истории верны и достоверны. Но они пытаются понять и разобраться... и найти истину.
Говорят: в споре рождается истина...
  • +0.00 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: siner от 21.10.2016 07:55:03
Скрытый текст


Я не утверждаю что все выводы альтернативной истории верны и достоверны. Но они пытаются понять и разобраться... и найти истину.
Говорят: в споре рождается истина...

Если бы так. Но в том то и дело , что тут давным давно идёт не спор , а пропаганда. 

Для спора и нахождения истины нужны хотя бы приближенно похожи рамки координат, а когда их нет, то спор безсмысленен. Отрицание и подлог вот главные методы " работы с населением" неохренологов . 

Тупое ( вынужденное) отрицание огромного периода в человеческой истории в  желании подпереть свой конструкт аргументацией , приводит к такой мешанине в головах и без того не обременённых знаниями граждан , что те уже договариваются до того, что Рюрики с Романовыми  это были  гитлеры , а Суворов с Кутузовым убивали исключительно " русских мужичков".  
Сумашедший 
аргументация неохренологов всегда идёт из массы допущений и ложных посылов. Пойманные на вранье, они кидаются в оскорбления и немедля вспоминают про " ин вино веритас". Проблема в том что " вина" ( в смысле " начало"/"причина") у традиков и неохренологов разная, так что искать нечего. 


Вам нравится искать истину в спорах с сумашедшими? Запишитесь в волонтеры в ближайшую психлечебницу. Там помощники всегда нужны. 
  • +0.02 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,977
Читатели: 13
Цитата: siner от 21.10.2016 07:55:03Давайте не будем далеко ходить, в "седую древность"...


Скрытый текст


Я не утверждаю что все выводы альтернативной истории верны и достоверны. Но они пытаются понять и разобраться... и найти истину.
Говорят: в споре рождается истина...

Я привёл ссылку и ряд цитат из неё, доказывающих что "завхозу" плевать на истину, плевать на дискуссию, плевать на собеседников,
доказывающую что речь он ведёт даже не об альтернативной истории, а если точнее, то не речь ведёт и догмами сыпет,
а жестко троллит уничтожая и суть и смысл дискуссии, выдавая свое мнение за истину в последней инстанции, обязательную к исполнению.
И это без обсуждения того, что у него за "истина".
Такое поведение просто неприемлемо.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.52
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,857
Читатели: 74
Цитата: Ladogard от 20.10.2016 12:39:11"Жги Господь, жги! "Позор

В оригинале автор сентеции предлагал справиться своими силами, а Господу - оставить сортировку
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.03 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.52
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,857
Читатели: 74
Цитата: slavae от 20.10.2016 17:58:51Урсус

Тейваз с урсусом общего имеет только то, что оба - "советские человеки" В хорошем смысле этого слова
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 2
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: siner от 21.10.2016 07:55:03
Скрытый текст

Я не утверждаю что все выводы альтернативной истории верны и достоверны. Но они пытаются понять и разобраться... и найти истину.
Говорят: в споре рождается истина...

Они не пытаются найти истину. Они - её сочиняют на свой вкус, походу непринуждённо объявляя всё противоречащее сочинениям - поздними подделками и фальсификациями.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.26
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,105
Читатели: 6
Цитата: Paul от 22.10.2016 11:16:19Они не пытаются найти истину. Они - её сочиняют на свой вкус, походу непринуждённо объявляя всё противоречащее сочинениям - поздними подделками и фальсификациями.

Пользуясь при этом теми же самыми методами, которыми пользуются официальные историки )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.00
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,977
Читатели: 13
Цитата: slavae от 22.10.2016 12:04:18Пользуясь при этом теми же самыми методами, которыми пользуются официальные историки )

1. Причём тут официальные? Просто учёные историки, учитывающие всю имеющуюся на сегодня базу знаний и умений человечества.
2. Может и порой бывают методы "негожие", но то что сегодня нам показывают историколожцы, это полный набор от Геббельса.
3. Историколожцы готовы лишить Россию А.Суворова, М.Кутузова, Д.Донского, И.Грозного, Ермака Тимофеевича, завоевания Сибири, Вы что со всем этим согласны?
4. Историколожцы готовы лишить Россию чести и достоинства народного, заявляя что вся история России это чужая а не русская, и все правители России, ну за единичным исключением, враги государства продавшие Россию западу и уничтожавшие "русских мужиков". Если принять такую точку зрения, то можно понять почему запад отказывает русским в праве существовать как "цивилизация". 
Вы с этим согласны?Шокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 3
  • АУ
Лексей
 
russia
где-то в Ростовской области
49 лет
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,192
Читатели: 1
Учёные против мифов.
Дискуссия   185 0
Как спорить с адептами исторической лженаукиВеселый
[movie=400,300]http://youtu.be/KeSu4Y2lR6c[/movie]
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: slavae от 22.10.2016 12:04:18Пользуясь при этом теми же самыми методами, которыми пользуются официальные историки )

Видите ли, какая штука.. Мы же должны хоть на что-то опираться в своих взглядах на прошлое? На что же, кроме официальной науки? Больше-то не на что, ибо практически все доступные нам сегодня данные - сформированы именно ей. Я не спорю - там полным-полно неясных и спорных моментов, но это же не повод - заявлять что типа абсолютно все документы сфабрикованы? Так можно очень далеко зайти..

Я и сам во многие тезисы не шибко верю, но давайте таки соблюдать меру? Вот например есть ветка про альтернативщину в Египте - и славненько, там - вполне можно обменяться тезисами и поспорить за них. Не возбраняется. Но это же - не повод тащить всё это на весь остальной раздел? Скажем - объявлять сталинские высотки делом рук иноприлетян? Так и хроноложцами - ну есть у них своя ветка - какого чёрта лезть на все соседние и плодить новые? Загаживая всё вокруг и порождая очередной срач?Так дело не пойдёт, придётся всё-таки призывать к порядку жёсткими методами, коли добром не внимают..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1