Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,561 139
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Red_Dragon от 22.06.2016 01:15:03
Скрытый текст


Вот Вы меня спросите, например, почему я это считаю именно так и не иначе, а я Вам на это в обязательном порядке должен объяснить и желательно ссылкой подкрепить, чтобы Вы меня проверили (а вдруг я Вас хочу обмануть или просто ошибаюсь...)

Не убеждают ссылки - давайте, говорите что и где именно не убеждает, будем поднимать источники и разбираццо..

А вот если я Вам скажу, что я так считаю, потому что это я прочитал в школьном учебнике, я просто в это верю, мне это нравится или меня так учили и все -  тогда да, чистая религиозная война.


Скрытый текст
Видите ли, какая штука.. Решать, религиозная это война или нет - буду я.. И Андрей. Ну - вот так уж карты легли.. А в наши задачи - вовсе не входит установление истины, зато вот  пресечение срача - входит напрямую. Со всеми печальными последствиями для всех правдоискателей. Расстрелян будет не тот, кто не прав, а тот, кто срач начал или спровоцировал. Увы - правила придуманы не нами. Так что - могу предложить только одно, если вы будете излагать свои взгляды на отдельной ветке, вами и инициированной, то все, кто устроит срач на ней - мной лично будут считаться как походники за зипунами на соседнюю территорию, посему - виноватыми в первую голову. В противном случае - как не огорчительно, но на эту роль будете назначены вы. Ну кто-то же - должен быть виноватым, не так ли? Мы же не можем забанить вообще - всех? Хотя - а почему собственно? Тож вариант.. Гы..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 22.06.2016 01:15:03Давайте смотреть по Вашему же определению этих самых "религиозных войн".

Тут имеются ввиду ИМХО большей частью споры, что круче - Мерседес или БМВ.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Сказано же - дискуссии бессмысленные,схоластические и догматические, притом которые доказать нельзя.

Если бы Мерседес и БМВ,
однако новохроноложцы сравнивают 
Boing-747 с "ковром самолётом", и на основании сравнения заявляют что "Илья Муромец" сказки "иезуитов из "Airbusa", а подлинная российская авиация ведёт историю от "ковра самолёта" к "Сталь-7"....
это раз уж Вы перешли на технические сравнения.Обеспокоенный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 22.06.2016 16:14:04ДБ(тм). 

Во что ветка превратилась? Вы что тут вообще ополоумели? Экспертиза фараоновых колёс по картинке, заявления о фальсификации колесниц в истории, отрицание Пскова, какой-то бред про каких-то вездесущих финов и турков. 

Дегенерация какая-то.

И что Вас не устраивает?
Вы же сами таким же образом "свои бзики" навязываете, только приложение усилий малость иное, хотя в том же ключе построения параллельной реальности.
Раздел и ветки умрут, если оставить на них только догматиков официальной версии истории, это не интересно, да и знаний не прибавит, проще учебник истории почитать.
Нужны "возмутители спокойствия",.которые бросают альтернативу официозу, и тем самым заставляют узнать много нового, порой или не совпадающего с официозом или расширяющего его.
К примеру разговоры про фараоновы колеса, заставили нарыть ряд реальных исследований в этой области, притом именно научных, с серьезной работой над множеством первоисточников или их списков. Там уже не каприз завхоза или славы - "такое невозможно, потому что я так не смогу", а реальный анализ как, почему, для чего, и возможно.
Что занятно, ни один "специалист по колесам", даже не удосужился пробежать найденный материал хоть по диагонали, а в духе "украинских баталий", начали его обличать и высмеивать.
И вот тут вопрос, о том что мне не нравится, 
меня категорически не устраивает глумление над оппонентами, попытки вывести их из себя, ничего не значащими хамскими постами, со всякими гы... гы... гы...., бу.... га.... га...., вот за это надо удалять с ветки без особых разговоров.
Имеешь свою точку зрения, покажи, обоснуй, и не талдыч один и тот же аргумент на множество разных, особенно если они наукой доказаны, а этот один к примеру от Фоменко и к науке перпендикуляр.
Отсюда и вопросы, будь ветка с названием типа "Литературно - исторические сказки от "Красного дракона", то почему бы и нет, особенно если без глума и взаимного хамства, и пусть доказывает что истории России всего двадцать лет, а до этого "сказки Романовых", сказочник о сказках самое то. Зато как вижу, дракон обладает широкими историческими знаниями, вот только историческую "веру" поменял, но знания то выкладывает порой, и они интересны. Да и занятно понавблюдать, как они порой параллельны со знанием поклонников дракона, к примеру о Лызлове.
А вот завхозу я не знаю какую ветку, знаний не видно, один крик "не верю, потому что не верю, доказывайте, все одно не докажите", ну и хамство с глумливыми наездами на оппонентов, тут похоже не ветку надо, а успокоительное.
Ну и....
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 июн 2016 13:10:33
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: neturist от 24.06.2016 13:21:57P.s.
В сети есть грамотные и интересные авторы по разным историческим периодам, пригласить никого не хотите ли?

У нас ворота на распашку, кому интересно придёт.
А вот приглашать предлагая особые условия, на мой взгляд неправильно. 
От дикого хамства и дурных наездов избавим, а вот дальше все равны.
Все равны, а кто интереснее пишет, острее спорит, активнее живёт, тот самостоятельно становится равнее.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: neturist от 25.06.2016 14:14:47В соседней ветке 3 страницы на колесницы потратили, еще две уже на луки, не по теме совсем.


Там работает хорошо обученный специалист, поэтому такое и получается.

Просто для Вас он не особо заметен, а у меня уже глаз на таких спецов намылен (их на форум Фоменко частенько целыми группами закидывают, аки тех вражеских парашутистов Веселый)

Вот, смотрите, первая страница, я начал тему, камрады стали мне что-то писать в ответ и тут появился он:


Цитата: Брянский от 07.05.2016 13:58:26Камрад, вот объясни - ты вот такой бред тут специально пишешь? Чисто с целью провоцирования срача и скандала?
Скажи честно (ну хоть один раз в жизниПодмигивающий) - ты платный тролль или просто еврей?



Хуцпа (тролль называет другого троллем и обвиняет его в том, что далее собирается делать сам), разжигание национальной розни (это ж классика !!!) и затыкание рта, причем наглое...

Далее я начинаю выкладывать матерьял про Тамерлана и Брянский просто взрывается лесом пустопорожних постов:

http://glav.su/forum/13-history/2821/offset/380/

Он же аккуратно предложил перейти с колесниц на луки:

http://glav.su/forum/13-history/2821/offset/660/

А вот "монгольская ветка"...бросаю важную информацию про ордынские ярлыки - и понеслось - куча сообщений, сто слов в минуту:

http://glav.su/forum/13-history/2717/offset/3960/

Треть из них оскорбления, две трети- наглый офтоп, главная цель - закидать важную инфу всяким навозом и пока ему это удается...

Вот  что с таким делать?
Отредактировано: Red_Dragon - 25 июн 2016 17:48:42
Veritas vincit (с)
  • -0.01 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: neturist от 25.06.2016 14:14:47Этого мало. В соседней ветке 3 страницы на колесницы потратили, еще две уже на луки, не по теме совсем.
Раздел структурировать нужно:
1. Мертвые темы сбросить в один архив, в шапке повесить название темы и ссылку на первый пост.
2. Живые темы почистить от флуда и ругательств периода безвременья.
3. Две ветки под замком нужны - по источникам и по книгам, в которые модераторы складывать полезные ссылки и картинки будут.
4. Стоп-флуд нужен, с последующей зачисткой.
5. Разделение тем нужно, на рабочие и для поговорить. Самое сложное.
В общем, сделайте нам хорошо, ага)))


Я случайно Вам минус вместо плюса поставил..прошу пардонуВеселый

1. Мертвые темы - в архив, НО с возможностью их оттуда вытащить (я вон давно хочу рассказать, как ездил в Стамбул, искал следы "многовекового правления Османов", но никак руки не доходят...)

2. Живые почистить от всего.

3. Одну ветку по источникам, без замка, прилепить на самый верх, с особо жесткой (!!!) модерацией (обсуждаем источники в другом месте..за исключением особо буйных, брехливых и явно вражеских авторов.)

4. Стоп-флуд, стоп-оверквот и стоп-офтоп. Вешается сначала, как на украинской ветке, "последнее китайское предупреждение" прекратить колеснице- или лукосрачъ или открыть новую профильную ветку и там сраться себе скольки хошь

5.Не надо. Говорим строго по теме..можно сделать еще курилку, но зачем?

Вот как-то так...
Veritas vincit (с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №1110724
Дискуссия   93 1
Как видим, ещё один нормальный человек , Михаил Кемерово , старавшийся поначалу вести аргументированную дискуссию и опонировать Дракону , задумывается о том что это все пустое, что Дракон здесь на форуме неспроста, а скорей всего, на работе. 

http://glav.su/forum/13-history/2717/3884816-message/#message3884816

Я не удивлюсь, что Михаил в числе многих " бывших активных оппонентов", так же махнёт рукой на этот бред  и уйдёт из этого раздела, к вящей радости Дракона, Своего и их присных. 

Что было видно всем нормальным людям с самого начала. 


Как уже было здесь сказано перепоказано ранее , никакие аргументы , ни логические, ни документальные, на Дракона и его гоп кампанию неохренологов  на действуют. Они используют площадку исключительно для пропаганды с целью переформатирования матрицы русских. 

У меня вопрос к модераторам: до каких пор это будет продолжаться? Вам самим то не надоело ? От одного флуда и флейма до другого. 

Зачем вы потакаете секте? Уберите неохронологов в пользовательские, если не можете запретить секту на форуме вообще. 

Смысл написания чего либо стоящего  в разделе сведён к нулю. Раздел превращён в приют сумашедших. 
Отредактировано: Ladogard - 28 июн 2016 10:57:00
  • -0.02 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,159
Читатели: 6
Мне непонятно, что это вообще за манера обязательно доказывать своё?
У нас здесь соревнование, что ли?
Один сказал это, второй сказал, что первый ошибается, привёл свои доводы. И что, у нас здесь схватка гладиаторов, что ли, проигравшему - бан на год? Один привёл одно, другой другое, все в выигрыше, обогатились взглядами с разных сторон.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №1110862
Дискуссия   568 48
В том то и дело, что нормальной дискуссии не возникает из за разности координат матрицы восприятия реала у нормальных людей и матрицы неохронологов. 

И никакого обогащения , Слава, от ежедневной встречи с порцией бреда на произходит, если чел только не альтернативно одарён на всю голову. 

Дракон и его пристяжные просто используют любой предлог для : или пропаганды своей ереси , или расчесывания своих вавок в голове, ожидая что их все тут будут или "лечить" , или давать им повод  для развешивания листовок. 

Повторяю- у неохренологов есть свои сайты и форумы. Пусть там и остаются. На крайняк пусть Дракон откроет себе ветку в пользовательский как Футюх и грузит всех озабоченных Мировым Заговором там. 

АндрейК уже предложил это как выход, что не так то? 
  • -0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: slavae от 28.06.2016 16:15:48Вообще-то без тебя и твоих советов ветки были созданы как раз в пользовательских.

Проблема в том, что они подаются как научно-исследовательские, а реально будто "Кашпировский с Чумаком" воду через голубой экран заряжают.
Пахло бы хоть чуточку Вольфом Мессингом, но ведь ни порывом.
Советую поговорить с драконом, пусть здесь создаёт ветку с правильным литературно-историческим названием и продолжает пытаться что то сбацать в стиле фэнтези.
Иначе реально перебирает....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,159
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 28.06.2016 22:05:51Проблема в том, что они подаются как научно-исследовательские, а реально будто "Кашпировский с Чумаком" воду через голубой экран заряжают.
Пахло бы хоть чуточку Вольфом Мессингом, но ведь ни порывом.
Советую поговорить с драконом, пусть здесь создаёт ветку с правильным литературно-историческим названием и продолжает пытаться что то сбацать в стиле фэнтези.
Иначе реально перебирает....

Ну, я конечно не знаю про других. Мало ли у кого какое восприятие мира. Есть конечно, подозрение, что некоторые воспринимают написанное слово прям как божественное откровение вселенской истины, а потом у них в голове одна истина сталкивается с другой, что причиняет им ментальные страдания.

Лично мне интересны всякие версии, я их пытаюсь как-то приладить к разным картинам мира и истории, в надежде, что когда-нибудь хоть что-то да и сложится. Для меня всякие истории являются версиями, а не истиной, данной сверху. Но, конечно, это относится к версиям из этого мира. Например, версии Урсуса с Ладогадом поведения Ивана 4 Грозного я тоже рассматриваю как более-менее подходящие для рассмотрения, потому что какая-никакая фактология за их теорией лежит. Но по размышлению вынужден отвергнуть идею о том, что Грозный только и думал о том, как бы продать Россию Англии а самому туда свалить. Потому что все факты, которые мне известны, результаты его действий, ну как-то не совместимы с этой версией.

Почему нельзя напечатать перевод книги некоего рассказчика про Китай? Не понимаю. Ну не был он там, ладно. А арабы, описывавшие Чингиза, они что, видели его? Да смешно. Они точно так же переписывали чужие рассказы. Все историки переписывали чужие рассказы. Все!

Но это я всё написал про наш, нормальный мир. Вот когда начинаются рассказы про Мидгард, Славяно-арийские веды, о!.. Вот для этого точно надо отдельный раздел.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Скрытый текст
Даже не знаю что и сказать. .. 
Славае , оказывается у нас помимо журнала " техника молодежи"  читает ещё и художественную литературу,  и даже помнит кое что из неё! Веселый
Я рад что ты , Славик , настолько самокритичен в оценке своей роли неформального Цензора ГА. Кавычки
Ты бы лучше про лунный трактор продолжал бы в " научно популярном разделе" , а ? 

Модераторам:

Данные экзерсисы Славика прекрасно подпадают под : флуд, флейм , оффтоп с попыткой перехода на личности.  Последуют ли какие либо внятные реакции " модераторского звена" в отношении Славае , нарушившего правила форума? 

Вы же баните и за меньшее . Ну так что , можно будет ожидать  непредвзятости  с вашей стороны в данном случае или опять ограничитесь отписками  ? Крутой 


АУ / АС по исходнику
Отредактировано: Ladogard - 29 июн 2016 12:36:44
  • -0.03 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 28.06.2016 22:47:31Ну, я конечно не знаю про других. Мало ли у кого какое восприятие мира. .... Все историки переписывали чужие рассказы. Все!

Но это я всё написал про наш, нормальный мир. Вот когда начинаются рассказы про Мидгард, Славяно-арийские веды, о!.. Вот для этого точно надо отдельный раздел.

То есть " одни звери на ГА равноправнее других" ? Веселый

И только Славае решает что можно писать в разделе  , а что нет. Ну че, нормальная практика цензоров-добровольцев, да.  

Заметь, что волшебная Тартария со "Святой Ордой"  суть продукт драконовской секты, в то время как про Мидгард никто тут ещё ничего не написал. Хоть конечно, стоило бы развить эту несомненно интересную тему. В очках

Показательно другое, что монголо-ордынские " сказки тысячи и одной ночи"  ты Слава готов обсуждать и якобы при этом чем то обогащаться , а русские и Славяно арийские предания - нет. 
Тут требуется объяснение  твоего столь пристрастного  отношение к этой теме. Крутой
Отредактировано: Ladogard - 29 июн 2016 12:54:20
  • -0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 29.06.2016 09:29:40Даже не знаю что и сказать. .. 
Славае , оказывается у нас помимо журнала " техника молодежи"  читает ещё и художественную литературу,  и даже помнит кое что из неё! Веселый
Я рад что ты , Славик , настолько самокритичен в оценке своей роли неформального Цензора ГА. Кавычки
Ты бы лучше про лунный трактор продолжал бы в " научно популярном разделе" , а ? 

Модераторам:

Данные экзерсисы Славика прекрасно подпадают под : флуд, флейм , оффтоп с попыткой перехода на личности.  Последуют ли какие либо внятные реакции " модераторского звена" в отношении Славае , нарушившего правила форума? 

Вы же баните и за меньшее . Ну так что , можно будет ожидать  непредвзятости  с вашей стороны в данном случае или опять ограничитесь отписками  ? Крутой 


АУ / АС по исходнику

Я бы Вам посоветовал иметь хоть немного чувства юмора, а не требовать по любому шаржу и карикатуре "какие либо внятные реакции " модераторского звена" , 
когда потребуются будут, когда не требуются не будут.
А вот за флуд с отсылом "АУ / АС по исходнику", по истечении какого нибудь времени, гарантированно будут, притом вне зависимости с мерами или их отсутствием для исходника
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 30.06.2016 16:12:25Тут вопрос в том что надо кого то приводить в чувство за троллизм, или Михаила или Дракона. Михаил даёт доказательно и последовательно научно доказанные или стоящие на доказанной научной базе исторические факты и их толкование, Дракон хихикает, и говорит вот те ссылка, подумай над своей глупостью. Крайний раз он даже доказывать не пытался, дескать я так считаю и это истина.
Неправильно это. Или давай реально опровергающие или ставящие под серьезное сомнение факты и аргументы, или заводи ветку сказок, где я буду лишь смотреть чтобы "матом друг друга не крыли и за чубы не драли".


Андрей, у меня к вам огромная просьба.Молящийся

В следующий раз, если вы увидите нечто подобное с моей стороны, пожалуйста, сначала ПРЕДУПРЕДИТЕ меня об этом...

Это ж пара пустяков - красным написать "давай ссылки или щас забаню"Подмигивающий

Цитата: Paul от 30.06.2016 18:44:07Я уж излагал своё мнение. Наша задача - не устанавливать истину, а пресекать срач. И если человек с, э-э-э, нетрадиционными взглядами на историю, его провоцирует, пропагандируя свои убеждения, увы - какой у нас остаётся выход, кроме бана зачинщика? Не - может он и любопытное что толкует, не спорю, но как насчёт срача-то, неизбежно за этим следующего? Как его избежать, если большинство остальных насельников - реагирует на подобное непременно мордобоем? Значит - выход только один, резервация-с.. И увы - в неё автоматом попадает именно что историческое меньшинство, по определению. А у вас есть другой рецепт избежать тотального калометания в разделе? С удовольствием выслушаю..


Есть такой рецепт и не мной он придуман.  Всеми дружно составляются общие правила поведения на историческом форуме и все, независимо от религиозных убеждений, их неукоснительно выполняют (работа модератора)

Спорить - можно, называть оппонента бранными словами - нельзя.

Доказывать свою правоту можно, использовать при этом хуцпу нельзя.

Намеренный увод темы в сторону сначала предупреждается, потом банится и.т.д

Мегасрач
бурная дискуссия в рамках утвержденных правил, понятно, будет поднимать тему в топ, привлекать новых людей и ведет к получению новой полезной информации по тому или иному историческому вопросу.

Вот как-то так..иначе у нас укрофорум какой-то получится, где любого человека, задавшего неудобный вопрос, можно легко записать в ватники...
Отредактировано: Red_Dragon - 05 июл 2016 20:36:59
Veritas vincit (с)
  • +0.04 / 8
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +33.26
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,710
Читатели: 5
Новая хронология
Дискуссия   113 1
«Мифы (то есть Новая Хронология), с помощью которых сейчас стараются «переформатировать» сознание народов, живучи только потому, что постоянно и назойливо повторяются. Значит, рассказывая правду, тоже не нужно бояться повторяться. Правду нужно повторять до тех пор, пока не дойдет до каждого»
Отредактировано: Брянский - 11 июл 2016 12:56:08
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 11.07.2016 10:55:43«Мифы (то есть Новая Хронология), с помощью которых сейчас стараются «переформатировать» сознание народов, живучи только потому, что постоянно и назойливо повторяются. Значит, рассказывая правду, тоже не нужно бояться повторяться. Правду нужно повторять до тех пор, пока не дойдет до каждого»


Прекрасно сказано, Брянский !!!

Так может быть вы...того, отдельной веткой попробуете эти мифы разоблачить ?

За вами ж правда, а за правду всегда легко стоять (по своему опыту знаюВеселый)

А я со своей стороны открою ветку о самых правдивых в мире славянских богах...вот и посмотрим, кто кого перестоит....
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Red_Dragon от 05.07.2016 18:33:34
Скрытый текст

Есть такой рецепт и не мной он придуман.  Всеми дружно составляются общие правила поведения на историческом форуме и все, независимо от религиозных убеждений, их неукоснительно выполняют (работа модератора)

Спорить - можно, называть оппонента бранными словами - нельзя.

Доказывать свою правоту можно, использовать при этом хуцпу нельзя.

Намеренный увод темы в сторону сначала предупреждается, потом банится и.т.д




Скрытый текст
Хм... От какой темы уводится - от утверждения что вся земная история типа сфальсифицированна? Тут, знаете ли, можно и троллизм припомнить, и религиозную войну, и прочие безобразия, напрямую запрещаемые правилами.. Нет? Их же не просто так Авантюрист в список окаянств внёс?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.01 / 3
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Paul от 11.07.2016 20:43:42Хм... От какой темы уводится - от утверждения что вся земная история типа сфальсифицированна? Тут, знаете ли, можно и троллизм припомнить, и религиозную войну, и прочие безобразия, напрямую запрещаемые правилами.. Нет? Их же не просто так Авантюрист в список окаянств внёс?


От темы топика, конечно..Улыбающийся

Говорим об Иване Грозном, значит говорим только о нем...

Хотим говорить о чем-то другом (о гаплогруппах или наших северных корнях) - создаем отдельную тему рядом и в ней общаемся строго по предмету обсуждения

А утверждать, конечно, можно все что угодно..(как и напомнить, что за упорное неприведение доказательств следует жесткий модераторский геноцид)

ЗЫ. Лично я поверю и в рептилоидов, и в анунахов с планеты Ориона...но только при одном маленьком условии - наличии проверяемых пруфов..именно таких, которые реально самому взять и перепроверить...


Цитата: AndreyK-AV от 11.07.2016 20:40:10У меня нет игры в одни ворота, но и с легкостью опровергать, трудами найденное и созданное, тоже не выйдет....
поработать придется в десятеро, а иначе читайте мои предупреждения....


Ну а как иначе...Пионер
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 11.07.2016 22:30:41ЗЫ. Лично я поверю и в рептилоидов, и в анунахов с планеты Ориона...но только при одном маленьком условии - наличии проверяемых пруфов..именно таких, которые реально самому взять и перепроверить...

Ну а как иначе...Пионер

Ну тогда не натягивайте на географичекое понятие Тартория, государство как данность, 
тут скорее можно натянуть понятие "тера инкогнита" для латинян и прочих западников.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1