Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,791 139
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 11.07.2016 23:21:57Я бы так и сделал...но они ж границы рисуют, изображают герб, флаг, портреты всякие типа такого:

[url= https://dp.la/item/0…d6f2ff5c45][/url]ссылка

Был бы фейк, давно бы кто-нибудь дотошный это все развенчал, так нет...не похоже оно на фейк..

И вот еще...эти самые латиняне как-то странно дергались еще в 18 веке при упоминании наших былых славных дел, правда, сразу оговаривались, что это, дескать, было все очень-очень давно:

ссылка

Так дети тоже много чего рисуют, и все из своего понимания..... так и эти рисуют так как понимают они ......  флаг, герб, а что для них есть государство?
Если бы, да кабы, интернет позволяет генерировать всё с такой скоростью, что дотошных не хватит, и опровергая всё и всех, поплывём мы в тысяче параллельных историй в потусторонний мир...
И ещё, латиняне много от чего дёргались, и много чего сделали и того и этого, только к чему Вы привели ссылку, уж очень она не к месту....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
К сведению...
Дискуссия   72 0
В целях исторической справедливости Подмигивающий - раздел история приведён к общему знаменателю, теперь - все ветки в нём равны по карме и лычкам, ну - как в остальных. А то получалось странно - на одной ветке раздела ты профессионал, на другой - слушатель.. Думающий Так произошло, потому что ветки - дёргались в своё время из разных разделов, соответственно - переносилась и карма. Теперь - всё по новой.. Улыбающийся ИМХО - так будет справедливее..
Отредактировано: Paul - 14 июл 2016 22:52:18
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2016 07:55:48Кстати, за ссылки на Фоменко я обещал банить, уж очень там всё безумно. И хоть банить прямого оппогнента неприлично, но с меня станется. Это чтобы в последствии не обижались.


По уму нужно сделать так.. вот ссылка, вот текст, все дружно его разбираем, сфероконину и откровенную глупость выбрасываем, нужное и полезное оставляем.

А то мы такими методами быстренько к пожизненному бану за отрицание монгольского ига на Руси прибежим.

Пожалуйста, постарайтесь все-таки держать нейтралитет...
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 27.07.2016 17:56:20По уму нужно сделать так.. вот ссылка, вот текст, все дружно его разбираем, сфероконину и откровенную глупость выбрасываем, нужное и полезное оставляем.

По уму, кроме ссылки на безумный бред, необходимо доказать что это не бред и не бездумный, и доказательства должны быть реальными, одного "имхо" не хватит.

Цитата: Red_Dragon от 27.07.2016 17:56:20А то мы такими методами быстренько к пожизненному бану за отрицание монгольского ига на Руси прибежим.

Пожалуйста, постарайтесь все-таки держать нейтралитет...

Почему к пожизненному?! Лет триста хватит, более и не надо.
Проблема в том, что местные опровергатели "теории ига" так и не смогли сказать что же они опровергают, и на прямой вопрос "что же все таки означает слово иго?" ответ был х.з.
Вот за такое х.з. и надо вводить террор на темах, чтобы прежде чем опровергать что либо, определились бы, а что же они все таки опровергают.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 28.07.2016 20:11:37Мне кажется охранители "теории ига" должны сказать, что же они охраняют, а опровергатели попробовать это опровергнуть, нет? А то как-то принеси мне то - не знаю что получается. Опровергатели должны обосновать ТЕОРИЮ ига, а потом её низвергнутьСумашедший, странно это.

Вот только без софистики и схоластики.
Если люди что то решили опровергнуть, то они должны понимать что они опровергают, а иначе дурь и кавардак.
И не важно кто чего защищает или не защищает, раз решили опровергнуть значит явление или теория есть, и опровержение должно понимать это, и иметь ответы даже на такие элементарные вопросы как "а что вы это опровергаете?".
По иному не бывает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 28.07.2016 21:13:28Хорошо, опровергают " татаро-монгольское иго" в течении 300 лет ( это официальная версия) По ней почти 300 лет ( сроки варьируются) Русь изнывала под игом  Иго — угнетающая, порабощающая сила; в узком смысле — гнёт завоевателей над побежденнымиГнёт -жестокое притеснение, угнетение, иго  Т.е налог в 10% ( сейчас 13%) выплачиваемый центру это гнёт( иго), повсеместное распространение церкви это гнёт( иго), прекращение междуусобиц, совместное утопление просвещённых европейцев в Чудском озере это гнёт.Идём дальше, где доказательства присутствия монголов на территории Руси в описываемый период от официальных историков ( а то как-то нечестно, историки просто объявили, что было вот так, а "опровергатели" должны какими-то научными методами это опровергнуть, какими?) Идём дальше, кто такие татары- это народ или это собирательное название народов, как казаки есть сибирские, уральские, кубанские и т.д., так и татары всякие есть, а некоторые даже обижаются на это название. Так может уважаемые историки нам сирым, да убогим разъяснят, что они имеют ввиду под "НАУЧНЫМ" термином " татаро-монгольское иго", а заодно и охранители научной версии растолкуют, что они охраняют?Улыбающийся Ведь может так сложиться что мы на одной стороне окажемсяУлыбающийся

Уважаемый женяиванов вот Вы написали что же такое, на Ваш взгляд скрывается под термином иго
что как раз и может служить началом дискуссии, спора и т.д. и т.п.
 Потому что понятно что Вы понимаете под самим термином, что крайне важно, так как это слово имеет ещё ряд трактовок, 
но вот на ветке про иго, несколько страниц на этот простой вопрос, отвечали про татар, про монголов, про лошадей и т.д. и т.п., 
а сам вопрос что же понимается под игом так и оставался в рамках ответа х.з. 
Ну и...... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 28.07.2016 21:36:57Спасибо. Я попытался сформулировать, что меня смущает в официальной версии. Учитывая, что помимо модераторства, Вы также являетесь участником дискуссии " с другой стороны", может Вы, сформулируете, что Вы "охраняете", конкретно в этом вопросе?Улыбающийся Я ж не фанатик, мне интересно разобраться, а вдруг Вы правы?

1. В данных дискуссиях я охраняю здравый смысл, не более того. 
2. Я не участвую с "другой стороны". Своё отношение я уже писал, на этой ветке не раз. Есть база, и пока она не опровергнута, она остаётся базой. Для создания базы путешественники, естествоиспытатели, историки прошли сотни тысяч километров, перелопатили много кубических километров  грунтов, исследовали неведомые тексты и надписи, использовали все достижения науки. Так что для опровержения потребуется не меньше усилий.
3. Знаете когда на новость об находке древнего храма в Новгороде реакция хи... хи... ха.... ха.... их чего придумали что бы в Новгороде храм 1103 года, да ни в жисть, это уже откровенный троллизм и глум....
Или когда дают в виде доказательства ролик с каким то оторвой, заявляющем  что в Египте льна не было и нет, и строящем на этом хрень что Египет это и есть Русь, ну знаете, это стоит в "скорбном доме втирать". Да ещё забыл, данный оторва на основе современного английского в вольном прочтении, решил что фараон это похорон(ы), короче дурдом да и только.
---------------------------- 
И не стоит впаривать про гениальные озарения, там не озарения а эгоцентризм и желание доказать любыми способами, что весь мир и все всегда крутилось вокруг России, Руси.....
Ну нужно человеку это для собственного эго, что тут поделаешь?! Это при СССР знали что делать с новоявленными Наполеонами, Цезарями и т.д., а сейчас пиши да пиши, интернет все стерпит....
Вот от этого и надо беречь рассудок.............
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 июл 2016 22:49:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: женяиванов от 29.07.2016 21:10:43.... А потом всё это несколько человек по своим ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам подогнали под свою ВЕРСИЮ истории. Десятки тысяч ( может сотен) артефактов хранятся в запасниках и НИКОГДА не выставлялись на всеобщее обозрение ( для академической науки они известны, здесь я со многими не согласен), а те что выставляются относятся к какой-то конкретной культуре, не потому что  конкретно этот артефакт прошёл какие-либо экспертизы, а ВНИМАНИЕ, потому что этот артефакт либо  был найден на территории,
где ПО УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ официальной версии жил такой-то народ. Понимаете, каждый найденный артефакт встраивается в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ структуру! Как может обычный пользователь сайта привесьти НАУЧНЫЕ доказательства, если этого не может профессиональный историк ( его свои же заклюют и будут обзывать психом) Вспомните Тура Хейердаля, ведь когда он копал у нас в Азове,   шведские и норвежские профессора истории поливали его грязью в газетах, писали коллективные письма с разоблачениями его ереси. А он выкопал 8 метров в центре Азова и докопался до н.э.  А по поводу находки храма хи хи были по поводу  того, что его СЛУЧАЙНО нашли, а потом сказали в каком году он был разрушен и почему, причём поскольку ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ версии в то время ни войн ни гонений не было, то значит храм просто треснул. Это не наука - это версии, фантазии и домыслы. Любая наука двигается, делаются открытия На ОСНОВЕ предедущих знаний, а история дополняется - когда СЛУЧАЙНО нашли, хоть храм, хоть Аркаим
.
...

На ветке об истории Евразии есть специалист в области археологии. По моей просьбе он разложил свои выкладки по источникам, на которые опирался, создавая свой обзор. Не соизволите сделать то же самое?  
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.05 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 29.07.2016 21:10:43Не сочтите за хи хи ( это реально не так)Есть база, и пока она не опровергнута, она остаётся базой. Для создания базы путешественники, естествоиспытатели, историки прошли сотни тысяч километров, перелопатили много кубических километров  грунтов, исследовали неведомые тексты и надписи, использовали все достижения науки. А потом всё это несколько человек по своим ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам подогнали под свою ВЕРСИЮ истории. Десятки тысяч ( может сотен) артефактов хранятся в запасниках и НИКОГДА не выставлялись на всеобщее обозрение ( для академической науки они известны, здесь я со многими не согласен), а те что выставляются относятся к какой-то конкретной культуре, не потому что  конкретно этот артефакт прошёл какие-либо экспертизы, а ВНИМАНИЕ, потому что этот артефакт либо  был найден на территории,
где ПО УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ официальной версии жил такой-то народ. Понимаете, каждый найденный артефакт встраивается в УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ структуру! Как может обычный пользователь сайта привесьти НАУЧНЫЕ доказательства, если этого не может профессиональный историк ( его свои же заклюют и будут обзывать психом) Вспомните Тура Хейердаля, ведь когда он копал у нас в Азове,   шведские и норвежские профессора истории поливали его грязью в газетах, писали коллективные письма с разоблачениями его ереси. А он выкопал 8 метров в центре Азова и докопался до н.э.  А по поводу находки храма хи хи были по поводу  того, что его СЛУЧАЙНО нашли, а потом сказали в каком году он был разрушен и почему, причём поскольку ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ версии в то время ни войн ни гонений не было, то значит храм просто треснул. Это не наука - это версии, фантазии и домыслы. Любая наука двигается, делаются открытия На ОСНОВЕ предедущих знаний, а история дополняется - когда СЛУЧАЙНО нашли, хоть храм, хоть Аркаим. Если офтоп скажите-снесу.

Тура Хейердал опирался на известные, но не признаваемые наукой факты, для того что бы их признали он совершал огромное множество поступков, от путешествий на плотах через океан, до раскопок. После чего эти факты становились частью исторически доказанных событий.
Новохроноложцы же огульно отвергая Древний Рим, Древний Египет, Ассирию, Вавилон, Парфянское царство и т.д. и т.п. автоматом отвергают и Тура Хейердала, ведь его плоты были сделаны на основании фактов истории Древнего Мира.
Кстати, отвергая Древний Рим они автоматом отвергают Древнюю Грецию, а следовательно и все знания по Византии, так как это непрерывная историческая цепочка. А значит для них нет и древних городов на берегах Черного моря, а все добытые артефакты это для них стало быть фейки. 
Короче, новохронология не наука а религия, так как основана на вере в слова отдельных лиц, по сути проповедников отрицания древнего мира, вот пускай и идут на религиозные сайты.
А насчёт нескольких человек подогнавших всю историю под себя, прошу аргументированную подборку реальных материалов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 29.07.2016 23:17:13Я кажется понял! Вы считаете, что все, кто сомневается в той или иной исторической ТРАКТОВКЕ какого-либо события являются последователями новой хронологии. Но ведь это не так, большинство ( насколько я понял ) просто пытаются разобраться что же было на самом деле, не КАК это СЕЙЧАС трактуется, а как оно БЫЛО. А ссылки на сайты новой хронологии ( насколько я понимаю), просто потому, что там собрано большое количество КОСЯКОВ в стройном каркасе официальной версии, да они собраны для своей ТРАКТОВКИ исторических событий, но простите, бред их трактовки не отменяет существования собранных ими косяков официально ВЕРСИИ истории. И мне кажется вместо того, чтобы делить мир на чужих и своих по  ТРАКТОВКАМ истории гораздо интереснее было бы просто обсуждать НЕОДНОЗНАЧНЫЕ моменты истории (естесственно без переходов на личности) Просто почему Вы считаете обсуждение или сомнение в официальной ВЕРСИИ чем-то страшным и подрывающим устои мироздания? Мы же не говорим, что земля вертится, мы согласны с официальной версией, что она стоит на трёх черепахах, мы просто хотим узнать их породу и размер.Улыбающийся

Я очень не люблю когда троллят и глумятся, и если по отношению к себе у меня запас достаточно длинный, то по отношению к форумчанам он краток.
1. Ещё раз припишите мне или другим форумчанам совсем иное, чем то  о чём они говорили восприму как троллизм, несмотря на достаточную свободу самовыражения на ветке.
2. А насчёт косяков, ещё раз повторяю, я не обсуждаю с Чикатило воспитание детей, и если видите косяк, 
то будьте любезны  показать его и дать альтернативный взгляд. 
У новохроноложцев взгляд не альтернативный и речь они ведут не об распутывание тайн и узелков истории, 
они её тупо и бездоказательно отрицают, основываясь на ошибках, казусах, неизвестностях,
 ну на том что Вы называете косяками, как поводом об убиении истории.
Вот это недопустимо.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 30.07.2016 00:19:44Именно так......

Так что все эти Тартарии не так уж и безобидны как кажется на первый взгляд . Не все же на форуме способны к системному  анализу  .

Несмотря на всю опасность фкейкуов о мистической стране Тартарии,
продолжение в таком стиле быстро приведёт к полноценному бану за религиозные войны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,866
Читатели: 21
Цитата: женяиванов от 29.07.2016 23:17:13Я кажется понял! Вы считаете, что все, кто сомневается в той или иной исторической ТРАКТОВКЕ какого-либо события являются последователями новой хронологии.

вы уже передергиваете.  Хроноложцы отвергают общепринятую ДАТИРОВКУ какого-либо события. Либо сам факт того, что это событие вообще происходило.  
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.03 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,273
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 30.07.2016 15:37:21вы уже передергиваете.  Хроноложцы отвергают общепринятую ДАТИРОВКУ какого-либо события. Либо сам факт того, что это событие вообще происходило.

Это ещё надо посмотреть, кто передёргивает ))
Автор написал, что у некоторых людей есть сомнения, на что получил отповедь про новохроноложцев. А вроде, он себя к ним не относил, не защищал их, не? А получается, что процитированный ответ как раз свидетельствует о невменяемости отвечающего, не?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,273
Читатели: 7
...
Дискуссия   163 5
А теперь, дорогие академические историки, прошу разъяснить мне вот какой момент.
Где находилась столица Монгольской Империи, и как она называлась?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 30.07.2016 14:56:53У новохроноложцев взгляд не альтернативный и речь они ведут не об распутывание тайн и узелков истории, 
они её тупо и бездоказательно отрицают, основываясь на ошибках, казусах, неизвестностях,
 ну на том что Вы называете косяками, как поводом об убиении истории.
Вот это недопустимо.


Цитата: AndreyK-AV от 29.07.2016 22:57:46Тура Хейердал опирался на известные, но не признаваемые наукой факты, для того что бы их признали он совершал огромное множество поступков, от путешествий на плотах через океан, до раскопок. После чего эти факты становились частью исторически доказанных событий.
Новохроноложцы же огульно отвергая Древний Рим, Древний Египет, Ассирию, Вавилон, Парфянское царство и т.д. и т.п. автоматом отвергают и Тура Хейердала, ведь его плоты были сделаны на основании фактов истории Древнего Мира.
Кстати, отвергая Древний Рим они автоматом отвергают Древнюю Грецию, а следовательно и все знания по Византии, так как это непрерывная историческая цепочка. А значит для них нет и древних городов на берегах Черного моря, а все добытые артефакты это для них стало быть фейки.
Короче, новохронология не наука а религия, так как основана на вере в слова отдельных лиц, по сути проповедников отрицания древнего мира, вот пускай и идут на религиозные сайты.
А насчёт нескольких человек подогнавших всю историю под себя, прошу аргументированную подборку реальных материалов.


У вас весьма странное представление о Новой Хронологии и очень...скажем так...Позорзабавные выводы...

Давайте-ка все детально обсудим на отдельной ветке, специально сооруженной для этого господином Ладогардом.

 ссылка

Вопросы Тартарии и "Монгольской империи" - на другой ветке.

Здесь же давайте обсуждать конкретные предложения по улучшению исторического форума..строго по теме.
Veritas vincit (с)
  • -0.02 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 30.07.2016 14:00:07А можно создать такую ветку, где пользователи, скажем так сомневающиеся. могут обсуждать свои абсолютно не правильные и бредовые мысли без боязни получить бан за своё сомнение и где уже оппоненты должны доказывать свою точку зрения ? Улыбающийся Ну. чтоб как-то уровнять в правах.
пс. Естественно без нарушений законодательства РФ и правил сайта.


Думаю, что не стоит делать такой специальной веткиПодмигивающий

Зачем нам нужно обсуждать изначально неправильные и бредовые мысли?

Другое дело, если эти мысли будут вполне правильными и логичными, но современная традистория будет считать их бредом...

Вот такое ИМХО можно и нужно обсуждать (что и делается на том же форуме у Фоменко или на Афтершоке), опять-таки подкрепляя их необходимыми доказательствами.

Иначе здесь будет тот же филиал украинского Цензора, вид сбоку...
Отредактировано: Red_Dragon - 31 июл 2016 16:16:05
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,273
Читатели: 7
Цитата: Paul от 31.07.2016 10:25:57Судя по некоторым постам от отдельных граждан - рискну предположить что это Рим или например Константинополь? Думающий Но - надеюсь таки не Вашингтон? Шокированный

Теория, конечно, интересная. Что интересно, "академики" сами предлагают разный несусветный бред, чтобы потом его вспомнить в применении к сомневающимся.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Red_Dragon от 31.07.2016 14:15:39
Скрытый текст

Вот такое ИМХО можно и нужно обсуждать (что и делается на том же форуме у Фоменко или на Афтершоке), опять-таки подкрепляя их необходимыми доказательствами.



Скрытый текст

Вся фишка в том, что имеются значительные разногласия на тему - что можно считать доказательствами...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +939.19
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,160
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 02.08.2016 18:23:11Страна встаёт на ноги, потихоньку очищаясь от глобалистов. Естесственно можно потихоньку доставать на свет документы, которые не нужны были ни СССР ( где главное братство народов, а не великое прошлое одного из), ни Царской России ( где надо было как-то объяснить народу, что правление иностранцами это хорошо и так было всегда и вообще они вас всему научили( вон Пётр 1 2 года плотником в Европах работал, чтоб научиться айфоны делать, то есть это  -корабли строить), а сейчас уже руководство страны перестаёт стесняться великого прошлого своего народа.( Путин на встрече с историками вон просил покоректнее отнестись к истории призвания Рюрика, Шойгу ( председатель Русского Географического Общества) карты Тартарии в дар принимает. А люди, всё охраняют УСТАРЕВАЮЩЮЮ версию истории, считая её истиной. А ведь через пару- тройку лет прийдётся охранять усовершенствованную версию, адаптированную под новые реалии. Не шутка и не троллизм ( для AndreyK-AV), а реальность.

Вообще то точно не шутка, а троллизм и религиозные войны с борцунством вперемешку.
Стоило бы конечно сейчас, но дам ещё шанс перейти на диалог, в рамках темы, а не воевать....
а там кто не поймёт, вольному воля....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
sergey1411
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Из глуши в Петербург
Дискуссия   99 0
Однажды я решил изменить жизнь.Всё бросить в своем захалустье и уехать в Петербург жить начинать с нуля.Ещё и кризис подстегнул.Так что мой совет-побольше храбрости.А если есть вопросы или просто интерес как всё это у меня происходило,то прошу в блог "Жить в Петербурге" 
http://velobayker.blogspot.ru
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2