Предложения об обустройстве нашего бытия..

32,555 139
 

Фильтр
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 29.05.2016 19:46:08ну если это не завуалированное хамство, то я тогда английская королева

Объясните в чем, конкретно? Бот есть? Есть. Действует заодно? Заодно. Вот с ним и совещайтесь , а не провоцируйте флейм всякий раз когда вам хочется. 
  • -0.04 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 29.05.2016 19:46:08ну если это не завуалированное хамство, то я тогда английская королева

Цитата: донна роза от 29.05.2016 20:00:50выделенное - это про кого  имелось  в виду? Если про двух граждан, которые ходят парой, так весьма смелое заявление, особенно про абсолютно верные данные
Темурка, видели мы как ты можешь в печень то, наглядно было по фоткам. И как тебе там по печени выдали, тоже наслышаны. Роль Табаки покоя не дает?


 Меньше пятнадцати минут. Бинго! 
Отредактировано: Teiwaz - 29 май 2016 22:21:34
  • -0.03 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1100126
Дискуссия   176 0
Граждане, а нельзя ли с флудом - завязать? Ну ведь расстреляю же ж! До завтра - между прочим полтора часа осталось.. Тема про что? Про общественно полезные предложения, а не про выяснение отношений. Сказано же - ветки для кидания - не будет.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 29.05.2016 19:43:29Кстати, да. Второй вопрос модераторам. Голословные личностные обвинения, будут пресекаться или можно?

Будут.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Тред №1100130
Дискуссия   175 0
Давно пора

Цитата: женяиванов от 29.05.2016 21:35:22Заметьте как здорово работает. Вот Вы, умная взрослая ( как комплимент) девушка, но любой кто спорит с тейвазом для Вас уже априори защитник орды. Как так получилось? - легко, потому что через каждый пост "напарники" отстаивают "русскость" и борятся с "ордой". И даже Вы, уже пост опровергающий слова тейваза воспринимаете не как констатацию факта, а как попытку доказать орду.Улыбающийся Ребята молодцы!
  • -0.05 / 11
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
У меня есть предложение к модераторам.

А нельзя ли почистить существующие ветки форума и удалить из них все, что не относится к истории?

(важные оффтопы, понятно, стоит оставить)

Читатели вам потом только спасибо скажут...
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 8
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  30 май 2016 13:29:10
...
  Alexander_Khalitov
Тред №1100246
Дискуссия   156 0
Коллеги, также предлагаю Вам подумать над унификацией терминологии и ее правильном использовании. Пользователи используют одни и те же термины, подразумевая совершенно различные вещи.
Как пример, в ветке про Сталина. Кто-то под большевиками/коммунистами подразумевает всех членов РСДРП/КПСС, кто-то идейных врагов РИ, кто-то туда включает и патриотичные силы времен СССР. По-моему, на данный момент очевидно, что интернациональное крыло в лице условно Браудера/Сванидзе  и их достойных внуков это одно, а большинство коммунистов времен ВОВ, погибавших за нашу Родину - совершенно другое. Называть их одним термином - кощунственно.
То же самое в вопросе о царе - давайте отделять функцию от личности. Как функционер Николай II был малокомпетентен, как личность справедливо признан великомученником. Первое не делало неизбежным революцию и гражданскую войну в той форме, в которой они произошли. Второе не означает автоматической легитимации его дальних мутных родственников, аффилированных с Великобританией, или белогвардейского движения.
Некоторые пользователи, насколько я понял, русскими считают носителей R1A, а места наибольшего распространения этой гаплогруппы - исконной Россией. Общепринятая точка зрения кмк не сильно совпадает с этой точкой зрения.
То же самое насчет Тартарии и ордынцев -я так и не нашел общепринятой позиции, разделяемой большинством участников.

Давайте, может быть, начнем с некоего глоссария - тогда хотя бы будем уверены, что собеседники говорят о том же объекте.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: neturist от 30.05.2016 10:42:47Здравствуйте, уважаемые.
Неуважаемым тоже не болеть.
Хочу дополнить предложение к модераторам.
Выделить Дракону отдельную ветку и 50 страниц для изложения своей концепции и выкладывания фактологии. В шапке прописать, что любое сообщение от любого другого форумчанина означает автобан на три дня для начала. При непонимании - кратно увеличивать сроки обдумывания.
С 51й страницы разрешить критику и срач поиски истины, которая где то рядом.
Поясню своё предложение:
1. У Дракона есть что рассказать.
2. Флуд бессмысленный и беспощадный напрочь забивает крупицы конструктива.
3. Устал выискивать кусочки, хочу всё в одном месте видеть.
Заранее благодарен!

Тут такое дело,
никто не мешает Дракону открыть ветку с историко-литературными исследованиями, про принципу ЮВА, 
но тогда он и уровень должен будет поддерживать как у footuh, это с одной стороны, 
а вот с другой, запретить там говорить другим, против правил форума, 
и критиковать и поддерживать, могут все, а вот хамить и троллить это нельзя.
Тут ведь важно, чтобы сырая концепция не выдавалась за исторический канон.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: neturist от 30.05.2016 11:43:23три поста он успел написать в крайней попытке... потом птички появились, летают и гадют... ветка стала нечитаемой.
про концепцию сырую - а где она изложена? кусочками по всем разделам? Пусть в кучку соберет, потом покритикуемУлыбающийся.
Вообще, из моего многолетнего опыта общения с фоменковцами - у них часто потрясающая фактология бывает, почти в любой дискуссии всплывает новое и интересно. У Дракона такое видел уже, пусть пишет, а не читает всякую критиканскую муть от тролликов.

 Продвигаешь свою секту? Быстро у тебя елей смыло, про тролликов загундел. 

 Да идитие вы со своей новой хренологией куда хотите. Загадили все ветки подряд. Сто раз предлагалось убраться в отдельную. Я вам даже её открыл. Что, монголов и Грозного без вашего бреда обсуждать нельзя? Там и безфоменковщины чёрт ногу сломит. 

 У вас форум есть - читай, наслаждайся, на который Дракон постоянно ссылается. Чо тебе не хватает? 
Отредактировано: Teiwaz - 30 май 2016 13:58:07
  • -0.02 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: neturist от 30.05.2016 11:43:23три поста он успел написать в крайней попытке... потом птички появились, летают и гадют... ветка стала нечитаемой.
про концепцию сырую - а где она изложена? кусочками по всем разделам? Пусть в кучку соберет, потом покритикуемУлыбающийся.
Вообще, из моего многолетнего опыта общения с фоменковцами - у них часто потрясающая фактология бывает, почти в любой дискуссии всплывает новое и интересно. У Дракона такое видел уже, пусть пишет, а не читает всякую критиканскую муть от тролликов.

Предлагаю ярлыки не развешивать, и аккуратнее формулировать мысли.
Если ветка одна, то тот кому надо посты найдёт, тем более есть такая возможность как
все посты Red_Dragon в хронологическом порядке.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Тред №1100258
Дискуссия   167 0
Убедительно прошу постояльцев секты Фути не тащить сюда свои старые болячки и начинать " лечить"  форумчан с помощью Футиного колдунства. 

При всём уважении, Футя принадлежит к старателям узкого направления в управлении человеческими душами.


Хотелось бы в качестве модератора - поддержать это обращение. Заодно - всех строго предупредить. Только на эту тему нам тут свар и не хватало.. Злой
Отредактировано: Paul - 30 май 2016 17:59:50
  • +0.02 / 8
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1100904
Дискуссия   484 25
Ещё одно сообщение не по теме ветки - и последуют зверства!

АС ставить не забываем..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
А по теме ИМХО надо вежливо заставить каждого оратора отвечать за свои слова.

Выложил человек, например, информацию о том, что немецкий Ольденбург раньше назывался Старгородом...будь добр - приведи источник такой ценной информации.

Не привел - ну мы тебя на первый раз предупредили..ну и дальше вы сами все понимаете...

Без этого нельзя.  Иначе вам такое тут напишут, что санитаров придется здесь прописывать.Веселый
Отредактировано: Red_Dragon - 02 июн 2016 13:08:58
Veritas vincit (с)
  • +0.00 / 8
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Цитата: Red_Dragon от 02.06.2016 11:07:29А по теме ИМХО надо вежливо заставить каждого оратора отвечать за свои слова.

Выложил человек, например, информацию о том, что немецкий Ольденбург раньше назывался Старгородом...будь добр - приведи источник такой ценной информации.

Не привел - ну мы тебя на первый раз предупредили..ну и дальше вы сами все понимаете...

Без этого нельзя.  Иначе вам такое тут напишут, что санитаров придется здесь прописывать.Веселый

Впервые соглашусь с Red_Dragon.
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Red_Dragon от 02.06.2016 11:07:29А по теме ИМХО надо вежливо заставить каждого оратора отвечать за свои слова.

Выложил человек, например, информацию о том, что немецкий Ольденбург раньше назывался Старгородом...будь добр - приведи источник такой ценной информации.

Не привел - ну мы тебя на первый раз предупредили..ну и дальше вы сами все понимаете...

Без этого нельзя.  Иначе вам такое тут напишут, что санитаров придется здесь прописывать.Веселый

Если касается новой хронологии, то обязательно и не один раз, пока в канон не войдёт.
А если исторический факт является каноном, и его изучали в школе, институте...., до он уже приведён в учебниках и любой со среднем образованием должен его знать, или знает, тут санитары нужны уже тому кто по сто раз требует подтверждения  к примеру даты "Куликовской битвы" или "стояния на Угре".....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
  • АУ
Blin22
 
russia
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 02.06.2016 12:12:32Если касается новой хронологии, то обязательно и не один раз, пока в канон не войдёт.
А если исторический факт является каноном, и его изучали в школе, институте...., до он уже приведён в учебниках и любой со среднем образованием должен его знать, или знает, тут санитары нужны уже тому кто по сто раз требует подтверждения  к примеру даты "Куликовской битвы" или "стояния на Угре".....


Слово "Канон" к Науке не имеет отношения. И почему это выдумки допустим 18 века, должны иметь приоритет над выдумками допустим 20-го века?
История это не Наука, Наука основывается исключительно на доказательствах, а не на канонах. "Историю" пишут победители, и "История" помогает побеждать. И поэтому за Историю нужно бороться. И изобличать русофобскую историческую болтологию надо настоящими научными методами, и никакие "каноны", тут не должны быть преградой.   
  • +0.00 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Blin22 от 05.06.2016 10:15:16Слово "Канон" к Науке не имеет отношения. И почему это выдумки допустим 18 века, должны иметь приоритет над выдумками допустим 20-го века?
История это не Наука, Наука основывается исключительно на доказательствах, а не на канонах. "Историю" пишут победители, и "История" помогает побеждать. И поэтому за Историю нужно бороться. И изобличать русофобскую историческую болтологию надо настоящими научными методами, и никакие "каноны", тут не должны быть преградой.

Не советую уподобятся США и ЕС, 
и использовать их методы,
 в борьбе с установленными наукой историческими фактами.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Blin22
 
russia
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 05.06.2016 10:20:37Не советую уподобятся США и ЕС, 
и использовать их методы,
 в борьбе с установленными наукой историческими фактами..


А зачем красный цвет? Режет глаза.
Жду обоснованного ответа. В советах не нуждаюсь.
  • -0.02 / 4
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  05 июн 2016 14:11:17
...
  женяиванов
Тред №1102341
Дискуссия   146 1
Всем, добрый день! У меня есть предложение. Мы всё равно никогда не прийдём к общему знаменателю ( слишком разные у нас взгляды), а обсуждаемый предмет для всех нас интересен ( иначе нас бы здесь не былоПодмигивающий) Поэтому предлагаю. Создать две дополнительные ветки. На первой выкладывать интересные моменты истории, с сылками, фото, и т.д. и главное с сутью конкретного вопроса. Всё это в одном посте. Все ответы на эти посты- вопросы в виде треда автоматически переносить на вторую ветку. Соответственно на первой ветке останутся только интересные вопросы истории, без кучи комментариев. Что это даст? Любой человек, заходит на эту ветку и видит несколько интересных фактов, что-то его заинтересует и чтобы посмотреть, обсуждение ему не надо копаться за 2 года в пяти разных ветках, он смотрит по треду в соседней ветке все вопросы и дополняет своей информацией. Всем будет интересно.УлыбающийсяТолько обязательно, чтобы тред был без ответвлений, т.е. нажимаешь пост-вопрос и выскакивает всё его обсуждение. Так можно технически?Обеспокоенный
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Blin22 от 05.06.2016 10:28:22А зачем красный цвет? Режет глаза.
Жду обоснованного ответа. В советах не нуждаюсь.

Красный цвет, цвет модератора, 
при повторении обсуждения модерации, минимальный бан 10 суток. 
Пока же предупреждение и не китайское.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1