Были или нет американцы на Луне?
12,827,715 106,514
 

  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 18:03:44

А ещё вот

новая дискуссия Дискуссия  531


Кричащий
  • +0.05 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 18:19:33

Откуда у вас эта картинка? Вопрос не праздный, если есть схема сужения, переложенная на проекцию КС, то это позволит уточнить расчет. По снимкам видно, что менялся профиль, но не диаметр.
Хорошо. Давайте перегрев, вы нам всем ответите, на что это сужение повлияет?
Только подробно, не так как вы обычно это делаете.
Дадите полное определение чисел Re и Pr, например так (Pr от скорости не зависит):

укажете зависимость скорости от сечения Веселый, и выкинете это свое возражение в помойку.
  • +0.09 / 18
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 18:32:37

От Аркаши, от кого же ещё? Вы ж говорите, что разобрались в его "писанине",  значит должны знать чего и откудова он брал

Не, не так, это просто выкидывает всё расчеты дедушки в урну..

И на каком же снимке это видно?

Канешно, канешно... Прям всенепременно.Веселый Сразу после того как Вы объясните вот это

Под столом
  • -0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 18:39:33

Ну вот, началось Веселый
В лучших традициях демагога вы игнорируете то, о чем вам пишут, и ставите новый вопрос. Что, прям так сразу и сливаетесь?
  • +0.09 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 18:46:45

Я на все вопросы ответил. Ждем когда Вы вместе с Вашим обворованным злобными пиндосами другом подробно расскажите почему и за счет чего в "расчете" "профэссора" растёт температура торможения. Веселый Надеюсь не получится как в прошлый раз? Улыбающийся
  • +0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 18:50:19

Прекрасно. Стало быть, вот на это вам сказать нечего:
ЦитатаХорошо. Давайте перегрев, вы нам всем ответите, на что это сужение повлияет?
Только подробно, не так как вы обычно это делаете.
Дадите полное определение чисел Re и Pr, например так (Pr от скорости не зависит):

укажете зависимость скорости от сечения Веселый, и выкинете это свое возражение в помойку.


Стало быть, еще одним возражением от перегрева стало меньше.
  • +0.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 19:07:29

Да есть же. Веселый Вот же Веселый


Если Вы не понимаете, почему эта картинка (от Велюрова же) гробит на корню дедушкины расчеты, то об этом надо сказать прямо. Например: я, опровергатель Лекс, не понимаю, что эта картинка означает и почему всё так плохо для дедушки. Тогда я, может быть, из жалости расскажу. Или гордо заявить, что эта картинка никак на "расчеты" дедушки не влияет. Тогда, я в который раз, предметно продемонстрирую из какого контингента рекрутируются опровергатели... Подмигивающий

Жалкая попытка. Все же видят как Вы судорожно в третий раз уворачиваетесь вот от этой картинки

И от прямого вопроса к Вам как к человеку, с Ваших слов,Под столом разобрался в "расчете" – с какого перепуга в велюровском "F-1" растёт температура торможения? Веселый
  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 19:37:16

Был на форуме один персонаж, N.A, который тоже любил постить картинки, а на любой вопрос или замечание продолжал постить их же, глупо гыгыкая. Уподобляетесь?
Вам все еще нечего ответить по существу?
И, кстати, очередной раз соврамши - этой картинки у Велюрова нет.
  • +0.13 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 19:49:15

Эту хрень Вы будете задвигать новообращенным неофитам. Я-то прекрасно помню как это было. Кабальеро N.A. обожал постить картинки и отрывки из американских отчетов. Английским от владел свободно, и, полагаю, его просто забавляло, как Вы не зная языка пытаетесь по картинкам угадать о чём речь

Конечно есть. Я же ответил. Человеку мало-мальски разбирающемуся в сабже прекрасно ясно, почему картинка из отрывка про технологию изготовления трубок охлаждения наглухо гробит все "аркашины" расчеты. Если Вам не ясно, прямо скажите – я не понимаю почему. Или скажите, эта картинка ни на что не влияет. Ну а дальше по привычной схеме... Улыбающийся

Конешно нет. Эта картинка из руководства на которое дедушка ссылается и обильно, но выборочно цитирует. Однако про эту картинку он ни словом не обмолвился. Интересно почему? Веселый
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 19:10:20

Прошу прощения за то, что переношу "потешную" по мнению перегрева картинку, но каков вопрос, таков должен быть и ответ.
Итак, ответ тоже в стиле перегрева:

Надеюсь, вас он удовлетворил? Если нет, то это ваша личная половая впроблема. Дуплялку разрабатывайте, чтоли Веселый
Замечу, это очередная махинация со стороны перегрева. Приведенная мной таблица находится сразу за той, которую привел он в статье Велюрова
  • +0.09 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 19:14:13

Т.е. Вы утверждаете, что температура торможения растёт потому, что растет молярная масса и показатель адиабаты? Правильно?
  • +0.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 19:17:07

Сначала на мое замечание выше ответьте. Я то на ваше, пусть и без очереди, ответил, мяч на вашей стороне.
  • +0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 19:39:06

Ой, а чегой то наш физик-самоучка так завибрировал?Веселый С чего это он вдруг включил режим "ответы по очереди"? Веселый Вы ж давеча, обещали подробно ответить "на очередную простыню", но отвечать не стали ссылаясь на нехватку времени. Которая не помешала, впрочем, проторчать на форуме три часа и забабахать восемь постов? Веселый
Квадратики красненьким вокруг двух цифирек это не фига не ответ на прямой вопрос: почему у Аркаши растёт температура торможения? Это просто два красных квадратика. Веселый  Итак, правильно ли я понял, что Вы утверждаете, что  в высосанном из велюровского пальца велюровском "F-1"  температура торможения растёт, потому что увеличивается молярная масса и показатель адиабаты?
Не стесняйтесь, Вы же всё равно собирались "подробно отвечать на простыню". Самое время начинать. Веселый
X
20 мар 2018 21:09
Предупреждение от модератора ДядяВася:
С наездами поосторожней
  • +0.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
20 мар 2018 19:42:22

Я ровно как и вы могу отвечать на то, что посчитаю нужным. Не хотите играть по правилам? - ваше дело, но не нужно тогда навязывать правила оппоненту, если вы их сами не соблюдаете.
Оправдываться насчет проведенного или не проведенного времени на форуме перед вами я не буду, уж извините Смеющийся
  • +0.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
20 мар 2018 20:18:16

Как будто когда-то было иначе.Улыбающийся

Додододо... Улыбающийся Как же, как же... Это даже не просто жалкая попытка уйти от ответа, это канонический полноценный слив. С тихим горловым бульканьем. Даже не интересно. Улыбающийся В общем, что и требовалось доказать – расчет дедушки Вы проверили, ничего криминального не нашли, а то что Аркаша "сконструировал" керогаз опровергающий, к херам, помимо апупеи еще и первое начало термодинамики Вы отчего-то не заметили.Веселый  Будучи припёртым к стенке Вы ничего не придумали лучше, как сначала нарисовать два красных квадратика (как водится ни к селу, ни к городу), а затем тупо отказаться отвечать на уточняющий вопрос про "квадратики", ссылаясь на только что Вами же придуманный принцип "паритетности".Веселый Честно говоря, лично я полностью удовлетворен. Вы, это, главное, не забудьте потом прокурлыкать о своей полной и безоговорочной победеВеселый

Я собственно к тому, что при жгучем недостатке времени, за это время, что Вы потратили, на 9 постов, поиск в гугле формулы критерия Рейнольдса и рисование квадратиков можно было бы раздолбать пяток таких "простыней". С Вашим-то знанием предмета. Веселый Ну нет, так нет.
Значит "грозное" 

откладывается на неопределенное время. Всё как всегда...Улыбающийся
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
21 мар 2018 10:26:45

Как водится у демагогов, вы съехали на обсуждение оппонента.
ЦитатаБудучи припёртым к стенке Вы ничего не придумали лучше, как сначала нарисовать два красных квадратика (как водится ни к селу, ни к городу), а затем тупо отказаться отвечать на уточняющий вопрос про "квадратики", ссылаясь на только что Вами же придуманный принцип "паритетности".

Давайте называть вещи своими именами. Во-первых, я не "придумал", а указал причину возрастания температуры торможения. Как я уже писал, если вы этого не понимаете, то это ваша личная половая проблема.
И к какой стенке я приперт, перегрев? Поднимайтесь из лужи, тогда поговорим.
Впрочем, нет ничего удивительного в том, что вы несете - теоретическая база у вас слабовата. Давайте так - вы признаете, что нихрена не понимаете, как такое возможно, и я, возможно, вам помогу. В зависимости от того, насколько культурно вы попросите Смеющийся. Идет?
  • +0.07 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
23 мар 2018 17:28:03

Танунах! Я лишь предметно и выпукло показал из какого контингента рекрутируются опровергатели.Улыбающийся

Ййййееес! Нравится То есть сам факт увеличения температуры торможения по мере роста скорости потока Вас нисколько не смущает. Веселый Более того, Вы точно знаете почему это происходит! И Вы даже это объяснили. Двумя красными квадратиками.Под столом Хрен с ним, что Вы прямо не ответили, как эти квадратики влияют на рост температуры торможения, но сам факт того, что Вы, оказывается, точно знаете (с Ваших слов) почему нарушается первый закон термодинамики, внушает священный трепет и сакральное уважениеВеселый

Согласен. Но боюсь не только моя, но и вообще всего человечества. Внезапно, на просторах тырнета, обнаружился крендель, как водится тырнет-аноним (с ником Лекс), который точно знает, при каких условиях существуют исключения из первого начала термодинамики.Улыбающийся

Да сейчас уже, походу, ни к какой.Улыбающийся Как можно припереть к стенке человека владеющего универсальным секретом преодоления фундаментальных физических принципов? Вообще никак не возможно...

А Вы вот так просто прям возьмёте и поговорите? Вот прям просто так? Верю на слово, поднимаюсь настолько быстро как могу. Вы же не обманете, Вы же обязательно расскажете почему можно наплевать на первое начало термодинамики?
Цитата: Lexx_ от 21.03.2018 11:26:45

Опять согласен. Есть такое дело, виноват, что не дотянул до Вашего мега уровня физика-теоретика. Прошу понять и простить.Улыбающийся

Идёт. Я честно признаюсь, что ни хрена не понимаю как это возможно. Уважаемый, не, не так, глубокоуважаемый центурион Лекс, расскажите пожалуйста, мне, и остальным насарогам, почему растёт температура торможения в "расчете" Велюрова? 
Кстати, просьба остальным наймитам госдепа максимально вежливо попросить нашего признанного мэтра Лекса объяснить почему в "велюровском" F-1 нарушается первое начало термодинамики?
  • +0.11 / 18
  • АУ