Next 911 "Что? Где? Когда?"
37,315 123
 

  Typhoon ( Слушатель )
14 сен 2008 12:30:22

Тред №51663

новая дискуссия Дискуссия  215

Для начала думаю надо ответить на главный вопрос: "а для чего нужна провокация в стиле 9/11?". Если реальное 9/11 привело к вторжению в Ирак и Афган, то для чего может потребоваться пиндосам новая провокация?  В общем, я не вижу для пиндосов ни каких глобальных смыслов устраивать подобную провокацию... в ближайшее время по-крайней мере.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
14 сен 2008 16:38:34


Вооот, человек в правильном направлении думает. Прежде чем думать где и как, надо подумать зачем. У меня лично ответа на вопрос "зачем" пока нет.
По поводу теракта на территории США, мост там, или водокачка, неважно. После 9.11 спецслужбы получили огромную власть, "Патриот акт" это не шутки совсем. Американцы, как люди помешанные на личной свободе в большинстве своем приняли этот закон не очень хорошо. Типа "ну надо, так надо, безопасность дороже". Но если вдруг случится теракт внутри США, тут же у них резко встанет вопрос: а чем администрация Буша, конгресс и все спецслужбы до этого занимались? Зачем этот Петриот акт, огромные расходы и т.п.
В общем, на мой взгляд, они получат крайне серьезный политический кризис, республиканцы будут стрелочниками, демократам достанется полу-анархия. Не думаю что кто-то из элиты там хочет такого развития событий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sheev ( Слушатель )
15 сен 2008 22:57:35


Нет уже снаружи соперника, которого США мог бы сожрать. А значит Правильным Пацанам самое время начать жрать свое собственное население. Спустить жирок, подержать впроголодь пару годков, дабы после этого на что угодно готовы были. И новый 911 будет делаться для того, чтобы иметь провод перейти к прямой диктатуре.
"Первый негр-президент не справился с вопросом защиты страны, а Настоящий Герой - справится."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
15 сен 2008 23:14:31

Вопрос из зала:
Настоящий герой, это Зигзаг МакКряк? Джо Байден? Сара наша Пэйлин?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
16 сен 2008 04:53:40


А вариант. С бабой "во главе" гораздо сподручней делать вид что это никакая не диктатура, а просто такая суровая демократия. Я только одного не понимаю: как при явной диктатуре (а значит и любимом вожде) ПП собираются удержать власть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sheev ( Слушатель )
16 сен 2008 08:02:29
Это да, вопрос.
Вариант 1 - это то, что Вы пишете "суровая демократия переходного периода", может быть обеспечена широким разгосударствлением силовых ведомств и созданием внятных частных армий (это происходит).
Вариант 2 - есть действительно течение, которое мечтает потавить ПП под контроль. Версия забавная, но не невероятная - все в конце-концов заканчивается, в т.ч. и власть кланов, идеологий, парадигм. Еще дедушка Платон был уверен, что демократия неизбежно переходит в диктатуру. Алоизыч тоже ниоткуда возник, чисто на праве силы - и при нем остались вполне богатые люди, но сидели и не пикали...
Объясняет, почему США ведет себя как безголовая курица.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sheev ( Слушатель )
16 сен 2008 07:50:44


Не знаю. Это не так уж важно - важнее сам факт перехода к непрекрытой реализации полномочий не на основании договоренности, а на основании прямой силы - как внутри, так и снаружи. Оружие должно работать.
  • +0.00 / 0
  • АУ