Next 911 "Что? Где? Когда?"

37,088 123
 

Фильтр
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №51630
Дискуссия   281 3
Расставлять точки над "i", анализируя происшедшие события - это правильная задача форума, это необходимо и востребовано. Но хотелось бы... быть "на шаг впереди".
Если администрация США планирует очередной терракт-провокацию типа 911, то почему бы нам не попытаться вычислить заранее где и как они могут это сделать? (А вдруг угадаем? Чем черт не шутит! Во эффект был бы!)

Итак предлагается выкладывать в данной теме свои версии следующей американской акции.

Напомню, что:
1) пендоссы давно сидят на игле вспрыскивания в свою экономику "жизненных сил", выкачиваемых в военных конфликтах где-нибудь как можно дальше от территории США.

2) желательно при этом обеспечить и конкретную финансовую отдачу самим "организаторам миссии" (напр. получение контроля над добычей нефти)

3) новый блокбастер всегда требуется "снимать" нескольно круче предыдущего: следующее "шоу" ("шоу маст гоу вон!") должно быть максимально зрелищным. Плюс иметь СМИ-ориентированную продолжительность в несколько часов (завязка->кульминация->развязка).

4) "элементарные логические выводы", следующие из акции, должны не только однозначно обозначить пару враг и герой-спаситель в лице будущего Президента,- но и разрешить экстренные меры по дальнейшему закручиванию разболтавшихся гаек внутри страны.

5) здесь я возможно не прав, но попробую все-же смоделировать также их "специальные требования":
"И почему до сих пор не было прецедента с локальным применением ядероного оружия? Испытаний после Хиросимы и Нагасаки - немерянно, а прецедента - нет?"
А в завершение как раз напомню ссылочку про неудачную попытку подготовки к "акции": http://www.warandpea…iew/24859/

Итак - Ваши версии?
Отредактировано: Марсианин - 14 сен 2008 03:12:15
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Марсианин от 14.09.2008 00:09:20
Расставлять точки над "i", анализируя происшедшие события - это правильная задача форума, это необходимо и востребовано. Но хотелось бы... быть "на шаг впереди".
Если администрация США планирует очередной терракт-провокацию типа 911, то почему бы нам не попытаться вычислить заранее где и как они могут это сделать? (А вдруг угадаем? Чем черт не шутит! Во эффект был бы!)

Итак предлагается выкладывать в данной теме свои версии следующей американской акции.

Напомню, что:
1) пендоссы давно сидят на игле вспрыскивания в свою экономику "жизненных сил", выкачиваемых в военных конфликтах где-нибудь как можно дальше от территории США.

2) желательно при этом обеспечить и конкретную финансовую отдачу самим "организаторам миссии" (напр. получение контроля над добычей нефти)

3) новый блокбастер всегда требуется "снимать" нескольно круче предыдущего: следующее "шоу" ("шоу маст гоу вон!") должно быть максимально зрелищным. Плюс иметь СМИ-ориентированную продолжительность в несколько часов (завязка->кульминация->развязка).

4) "элементарные логические выводы", следующие из акции, должны не только однозначно обозначить пару враг и герой-спаситель в лице будущего Президента,- но и разрешить экстренные меры по дальнейшему закручиванию разболтавшихся гаек внутри страны.

5) здесь я возможно не прав, но попробую все-же смоделировать также их "специальные требования":
"И почему до сих пор не было прецедента с локальным применением ядероного оружия? Испытаний после Хиросимы и Нагасаки - немерянно, а прецедента - нет?"
А в завершение как раз напомню ссылочку про неудачную попытку подготовки к "акции": http://www.warandpea…iew/24859/

Итак - Ваши версии?



1. 9-11 больше не будет. Потому что они и так сейчас на грани фола, а любое подобное их нахрен угробит.
2. есть более интересные способы финансовой отдачи. читайте классику, сиречь Авантюриста
3. зрелищности не будет по вышеуказанным причинам.
4. негр, см. х/ф "5 элемент" и иже с ними
5. прецедента не будет, либо он будет последним в истории человечества и тогда уже никто и ничего не пообсуждает.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2008 00:32:59
1. 9-11 больше не будет. Потому что они и так сейчас на грани фола, а любое подобное их нахрен угробит.

А они сами это понимают? Вы уверены? После стольких лет вседозволенности?
Уважаемый Mike Smith, сорри, как марсианин я вынужден с Вами не согласиться: Вы слишком хорошего мнения об этих "человеках".Подмигивающий

Цитата: Mike Smith от 14.09.2008 00:32:592. есть более интересные способы финансовой отдачи. читайте классику, сиречь Авантюриста

И опять, сорри, пока мы тут - пара тысяч читателей - будем разбирать архивы форума, сотни миллионов будут смотреть очередное шоу по CNN

Цитата: Mike Smith от 14.09.2008 00:32:595. прецедента не будет, либо он будет последним в истории человечества и тогда уже никто и ничего не пообсуждает.

Опять же - это наша логика, а не их! Прецедент был. Даже два - Хиросима и Нагасаки.
"Если атомные бомбы взрывают, значит это кому-то нужно!"
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №51635
Дискуссия   224 0
Ну почему же "больше не будет" ?

Вот, недавно ЯО у пиндосов "потерялось" ,а потом куча людей, связаных с этим "самоубилось" .
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/24859/
Есть и ещё более недавние слухи о планах Чейни потопить свой авианосец в Персидском заливе, свалить всё на Иран и оправдать применение ОМП против него.
Отредактировано: VaSъa - 14 сен 2008 01:07:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №51636
Дискуссия   383 8
1. Вседозволенность и бабло - две большие разницы. Те кто стоит за ширмой, умеют его распрекрасно считать и просчитывать последствия.

2. Я не слишком хорошего мнения о них, но знаю что они во всяком случае не дурней меня лично. Я например, никогда не управлял 10 ярдов, а они и управляли, и использовали их (и более крупные суммы) как инструмент.

3. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. кому надо, тот и разгребет архивы, кому не надо - пусть пялиться в зомбоящик

4. Тогда ЯО было у них одних. Сейчас ЯО есть в очень большом количестве и не у них одних. Если случиться какая-то заваруха с применением ЯО то даже если они будут 10000% не при чем - их один хер накроет. Так, на всякий случай. Если не мы - то Китай. Если не Китай то Пакистан или Сев.Корея. В любом случае - обмен ЯО - никому мало не покажется.

Вот у Вас на кармане сейчас (просто представим) штука баксов. Вам лично жалко будет, если она прогорит в случае ядерного удара по Вашему дому. А представьте себе, как жалко будет тем пацанам, у которых прогорит 1 ярд. А 10 ярдов? А 200 ярдов и более?

Поэтому ядерная война их меньше всего интересует. Кризис - да сколько угодно. В мутной воде очень прикольно рыбку ловить, и приумножить состояние за счет тех кто ниже на ступеньку или две пирамиды. А всем в ад отправляться - и бедным, а уж особенно богатым - ну нифига не комильфо.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №51637
Дискуссия   202 0
Цитатаавние слухи о планах Чейни потопить свой авианосец в Персидском заливе, свалить всё на Иран и оправдать применение ОМП против него.



Да, не всех больных война убила. Но готов бутылку Чивас Ригал поставить, что тот же Израиль будет против. Т.к. в этом случае Иерусалим сотрут, вместе с ныне восстанавливающимся Храмом. А им оно надо?

Т.е. - ракетно-бомбовый удар по Бушеру и проч - это я допускаю. Тому же Израилю будет скажем так - мягко похер относительно шиитского восстания в Ираке. Ну а ядерный удар по Тегерану - это пока что не реально. Не в плане мировой общественности (им пофиг) а в плане обратки которая будет та еще.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2008 01:09:50Поэтому ядерная война их меньше всего интересует. Кризис - да сколько угодно.

Ну так кто ж с этим спорит? Конечно они не полные идиоты ядерную войнуху затевать! А вот попугать народы бомбой - другое дело.
Кроме того насчет 5-го пункта (про ЯО) я так и сказал - возможно, то бишь "не факт", но стоит учесть - ведь ранее использованные приемчики повторно не катят, а козырь "бомбы" давно в рукаве припрятан...

Я конечно дико извиняюсь - только второй день на форуме а уже со своими темами лезу... Как бы это объяснить... чтобы не тратить понапрасну время, так проще выяснить: заявленный на форуме подзаголовок "Открытый исследовательский и дискуссионный центр" действительно предполагает какие-то исследования (по возникающим вопросам) или здесь принято только дискутировать и все?
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №51646
Дискуссия   195 0
2Марсианин:
Зачот. Тема заявлена верная. Касательно нового 911:
Самой ожидаемой с моей стороны была бы попытка грохнуть в Заливе своё же корыто (см. эсминец "Койл" и сбитие Иранского аэробуса). Может быть к этому и готовились,(см. первую ссылку).
У пиндосов сейчас разброд и шатания. Разведка вставляет палки в колеса неоконам. Уверен, что "правая" не знает, что делает "левая".
"Если бы я был Султан" (Ц) "Кавказская пленница", я бы подумал над такими вариантами:
1. Грохнуть крылатой ракетой свой корапь в Заливе. Следствие: Большая война практически сразу.
2. Бруклинский мост (эффектно, зрелищно и безопасно). Виноватым можно назначить любого, любую страну. Какие паспорта и какие книжки найдут в предусмотрительно запаркованной неподалеку машине зависит только от фантазии организаторов. Следствие: Свобода выбора ответных действий. Геноцидить можно любую страну, хоть антарктических пингвинов.
3. Грохнуть едрен-батоном что-нить большое и нефтяное в Саудовской Аравии.
4. Грохнуть что-нить уважаемое и историческое в Ивропе. Например Ватикан.
В последних двух случаях ядерная война сразу маловероятна.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
ussuri
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Марсианин от 14.09.2008 00:09:20
Итак - Ваши версии?



Внесу свою порцию бреда:
Неплохие учения по эвакуации населения проводились на побережье карибского заливчика. Так, что можно с какой-нибудь баржи пустить ядрену ракету там. Договориться с Китаем, Россией (всеми, у кого есть чем долететь до побережья США) насчет того, чтобы буйно себя не вели - не проблема. Достаточно ввести высокую степень террористической угрозы и альджазире подкинуть кассету с бородачем верхом на боеголовке....
Ну вырастет грибочек где-нибудь, где неособо страшно. Эвакуируют кучу народу. Начнут искать "чья баржа". В смысле иранская или пакистанская. Будут убеждать свой народ, что конечно неплохо закошмарить обоих, но нелишне и разобраться "чья все-таки"...
В результате сухопутной операции на территории Пакистана находят тушку бородача (Буш выполняет обещание своим избирателям зажмурить бородача). Долбят по ядреным объектам Ирана (во избежании, ибо мусульманская ракета - воплощение Зла)...
И как некстати будет нахождение военных кораблей России в Карибском регионе... Возможно визит в гости к Чавесу как раз срывает какой-нибудь план.
Отредактировано: ussuri - 14 сен 2008 09:10:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Марсианин от 14.09.2008 01:51:02... а козырь "бомбы" давно в рукаве припрятан...
Козырь "бомбы" припрятан не в рукаве, а в месте схода разлома св. Андрея с континентального шельфа на океанское ложе (сразу говорю, документальных подтверждений не видел, хотя и искал достаточно настойчиво, но вредные слухи об этом исходят по крайней мере из трёх источников разной ...хм-м... корпоративной принадлежностиПодмигивающий ). И в случае каких-л. неловких движений со стороны амов - оч может статься так, что им срочно придётся изучать русский язык, хотя бы для того, чтобы правильно спеть до ужаса непатриотичную (с их т.з., ессно) песню "Прощайте, Скалистые Горы!"...Подмигивающий

Цитата: Марсианин от 14.09.2008 01:51:02...подзаголовок "Открытый исследовательский и дискуссионный центр" действительно предполагает какие-то исследования (по возникающим вопросам) или здесь принято только дискутировать и все?
Ну, скажем так...Подмигивающий Если Вы, самостоятельно или с группой заинтересованных лиц, породите нечто, претендующее на гордое имя исследования, то Ваше творение тут с огромной охотой проверят и на излом, и на скручивание, и на другие разрушающие деформации... Причём отнюдь не на уровне "suxx/rulezzz", а со скрипулёзным соблюдением правил формальной логики и с фактами в зубах, потому как за громогласное выставление оценок, ничем, кроме эмоций не подкреплённых, здесь минусуют. Нещадно и вне зависимости от тэк скаать "политической направленности"...Подмигивающий
Так что в смысле "исследований" данная площадка - идеальное место для а) поиска единомышленников, б) первичной проверки гипотезы на логическую корректность/валидность использованных источников/полноту описания... А это, поверьте - оч много...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 14 сен 2008 10:26:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 14.09.2008 10:14:05...вредные слухи об этом исходят по крайней мере из трёх источников разной ...хм-м... корпоративной принадлежности.

А это не из тех краёв байка, гуляющая по рунету?
Везут американские друзья нашего офицера-инспектора с одной своей базы на другую. Проезжают они мимо поселка. Он говорит: А эту водокачку я знаю...
- Как же? Вы же в первый раз в америке. Это старая, заброшенная водокачка. Ничего в ней такого нет.
- Есть. Здесь на глубине километра проходит тектонический разлом и у нас на эту водокачку боеголовка нацелена. Если её здесь подорвать, то утонет вся Калифорния.
Все долго молчали и думали...
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Марсианин от 14.09.2008 10:36:57
А это не из тех краёв байка, гуляющая по рунету?
Везут американские друзья нашего офицера-инспектора с одной своей базы на другую. Проезжают они мимо поселка. Он говорит: А эту водокачку я знаю...
- Как же? Вы же в первый раз в америке. Это старая, заброшенная водокачка. Ничего в ней такого нет.
- Есть. Здесь на глубине километра проходит тектонический разлом и у нас на эту водокачку боеголовка нацелена. Если её здесь подорвать, то утонет вся Калифорния.
Все долго молчали и думали...



Это моя байка и только байка. Источник не помню. Размещал её здесь.
А здесь мнение с Реакционера:
http://www.znaki.che…php?id=154

З.Ы. По поводу скорости распространения инф. в тырнете. Мне только-что позвонили, попросили уточнить, был ли в списке погибших на Боинге-737 в Перми Трофимов Александр.
Поглядел список, увидел Трофимова Александра 63г.р. Если это он, то это земляк из Чебоксар. Спортивный функционер. Сообщил звонившему эту информацию.
Попутно нашел среди руководства г.Пермь своего сокурсника, бывшего офицера-ракетчика.
Также выяснилось, что на этом рейсе погиб тот самый Геннадий Трошев. Герой Чеченской кампании.
Светлая память всем им.
Тырнет тесен.
Отредактировано: mid - 14 сен 2008 11:42:44
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Марсианин от 14.09.2008 10:36:57
А это не из тех краёв байка, гуляющая по рунету?
Везут американские друзья нашего офицера-инспектора с одной своей базы на другую. Проезжают они мимо поселка. Он говорит: А эту водокачку я знаю...
- Как же? Вы же в первый раз в америке. Это старая, заброшенная водокачка. Ничего в ней такого нет.
- Есть. Здесь на глубине километра проходит тектонический разлом и у нас на эту водокачку боеголовка нацелена. Если её здесь подорвать, то утонет вся Калифорния.
Все долго молчали и думали...


Вообще-то, это как раз не слух, это грустные будни военной кафедры М(ФТИ), готовящей спецов с ВУС 530200 ...Подмигивающий Другой вопрос, что рассказчик слегка преувеличил следующие вещи:
1) Был это не офицер-инспектор, а студиозус последнего курса, по обмену приехавший в Стэнфорд.
2) "Американских друзей" было рвно один человек, куратор, приданный данному студиозусу на период адаптации, отставной вояка.
3) "долго молчал и думал" он не потому, что ему сообщили о самом факте возможного выстрела, а потому, что стузиозус назвал ему координаты объекта с точностью до сотых угловой секунды и "на коленке", меньше чем за тридцать секунд прикинул поправки при старте из Алейска по трансполярной траектории, а потом заявил, что "у нас таких в группе - 26 человек, а всего групп - по 14 на курсе"...Подмигивающий А потом объявил, что это - простейшая учебная задача, и её обязан уметь мгновенно решать даже "как там на английский перевести "двухгадюшник" и "партизан"?... А! "Sunday warrior", вот как вы таких называете!".
4) При одиночном наземном подрыве любого заряда, который может нести даже РС-20, ничего особенного не произойдёт. Для активаци разлома св. Андрея методом наземного удара необходим скоординированный до сотых секунды подрыв не менее пяти зарядов мегатонного класса на линии Сакраменто-Мерсед-Фресно-оз. Изабеллы. (кои, кстати, на разломе отнюдь не лежат...Подмигивающий ). Методом подводного подрыва "кузькиной матери этот же эффект достигается проще и надёжнее...Подмигивающий А эта водокачка - просто удобная учебная цель, "приближенная к боевой"...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №51656
Дискуссия   201 0
Если бы передо мной была поставлена задача по проведению глобальной акции-провокации против американцев  :D, то я предложил провести масштабный одновременный отстрел граждан США за пределами штатов. В Азии, Африке, Ю. Америке, Европе и т.д. Причем отстреливались бы именно мирные граждане. Туристы, предприниматели, религиозные деятели, старики, женщины, дети и пр. А исполнителями и заказчиками можно будет назвать тех, кто им более по душе. Простенько, со вкусом и нет необходимости в применении ядерного оружия в качестве ответного удара, а так же под это дело можно подвести любую идеологическую базу и набрать огромное количество «понимающих и сочувствующих» им.
Нечто подобное описано у Никитина в «Трубе Иерихона».
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №51659
Дискуссия   191 0
У меня возник вопрос по поводу последней катастрофы Боинга-737 в Перми.
На всех снимках обломков с места катастрофы ясно виден кусок надписи на борту фюзеляжа.
Там написано АЕРО...(конец обломка).
Насколько мне известно, авиакомпания всегда называлась АЭРОФЛОТ. Даже если это дочерняя авиакомпания, то она называется АЭРОФЛОТ-НОРД.
Кто разъяснит?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №51662
Дискуссия   257 0
ОК, давайте искать варианты!
Учтем сказанное Mike Smith: они не дураки, могут передумать и отказаться от своего плана, если риск проколоться будет высоким.
Из предложенных "целей":
Корабль в заливе - простовато, не так зрелищно (после "Перл-Харбора" слобО) и мало будет трогать электорат. Ну очередная катастрофа - не здесь дома, далеко и как шоу слабенькое.
Ватикан, Европа - тоже далековато от Пендоссии, но "позанимательнее".
Бруклинский мост - ? А вот здесь стоит задуматься!!! Во первых "Бруклинский проект", как продолжение "Манхеттенского" (сценарий пишут проффи, а они страсть как любят такие подсознательные параллели!. Жаль не "Бруклинский проект" по Уильяму Тенну - нечто попроще.)

Хм... "Бруклинский проект"? Тогда вот что:

1. Специфика вооружений пендосского "врага" несколько необычна:
"Через несколько недель Иран получит от КНДР подводную лодку и будет использовать в случае конфликта против американского флота в Персидском заливе. Не исключено, что для осуществления провокаций будут использованы камикадзе..."
"В одном из сценариев американских ВМС предполагается, что Иран может атаковать американский флот, используя тактику "роя": десятки маленьких средств против одной большой цели. В соответствии с этой схемой - как уточнил Роберт Олтейдж из разведки ВМС США - двадцать быстроходных десантных кораблей нацеливаются на один боевой корабль или нефтяной танкер. В некоторых случаях "пасдаран" могут прибегнуть к использованию камикадзе."
http://palm.newsru.c…amiki.html


2. Причем имеются внутриштатовские разработки в этой области (роботизированные, как и для 911):
"Боевые роботы постепенно завоевывают и морскую стихию. Так, корпорация BAE Systems совместно с компаниями Lockheed Martin и Rafael Armament разработала робокатер."
"В свою очередь компания Lockheed Martin провела успешные испытания автоматизированного комплекса «Си талон». Новый робот позволит обнаруживать подводные лодки и минные заграждения на значительном расстоянии..."
"В США проходят испытания беспилотной мини-субмарины. Ученые из университета Пенсильвании изначально разрабатывали «Морской конек» для океанографического управления ВМС. Океанографы собирались с его помощью изучать рельеф морского дна и составлять карты, а также проводить другие исследования. Однако впоследствии «Морским коньком» заинтересовались военные."
http://palm.newsru.c…amiki.html


3. Эффективность подводного ядерного взрыва в плане зрелищности многократно превзойдет обычные варианты "терракта". Вот что пишет автор под ником Серг Арк в обсуждении статьи "Подлодка «Саров» пополнила ряды ВМФ России"
(http://news.mail.ru/…835E01B9DD):
"Нужны, небольшие дизельные подлодки роботы...
.. с глубиной погружения 2000м... с термоядерным зарядом по 100мгт именно они при подрыве формируют волну высотой 2-3км... расположенные по периметру США на большой глубине... они всегда смогут "остудить" горячие головы в США...


Тогда искомое "шоу" могло бы выглядеть примерно так:
Шаг 1. "Разогрев": За неделю-другую до "акции" СМИ раздувают тему инцидентов и применением боевых катеров и миниподлодок. Это же новости - им только намекни на невспаханное поле - сами распашут и засеют.
Шаг 2. "Проход точки невозврата": Непосредственно перед уикэндом, на который намечена катастрофа, в прессу "просачивается" сообщение о готовящемся терракте. Если реакция соответствует прогнозируемой,  то объявляется "предполагаемая цель - Нью-Йорк" и объявляется эвакуация. Почему? Времена меняются - и власть теперь уже должна иметь отмазку о принятых мерах: "Мы же предупреждали! А кто не спрятался - сам виноват! Всем слушать сюда!"
Шаг 3. "Саспенс": В СМИ идут сюжеты про два обезвреженых "катера" с "террористами камикадзе" ("два из трех" - это понятно всем телезрителям, но не доблесным спецслужбам). Причем весь материал подготовлен заранее - все "следы" в реале надежно сотрет взрыв.
Шаг 4. "Хоррор": Подводный атомный взрыв (выполняется миниподлодкой-роботом). Место? Возможно где-то под Бруклинским мостом? Хотя желательно "локально" - поглубже в русле р.Гудзон, чтобы разрушения от возникшего цунами были заранее прогнозируемы и более-менее управляемы. Статую Свободы естественно должно снести нафик.

Вот вам и "зрелище" - настоящее сверхрейтинговое шоу-катастрофа! И враг явно обозначен.  И "концы в воду". И выборы в кармане! И допинг экономике. И попутных заказов на восстановление разрушенного хватит всем. И др. и пр. и т.д. и т.п.

Вообщем вот такой вариантец в первом приближении. Надесь, что сюжет получился фантастический и к реалу он не имеет отношения. И еще - не дай бог подобный сюжет к... Севастополю.

Update 18/09/08
http://www.inopressa…55/tegeran
Жорж Мальбрюно Планы Тегерана на случай вражеского нападения (le Figaro):
Атаковать американские корабли "стаей, как волки": такую военную тактику отрабатывает иранский флот в водах Персидского залива в качестве ответа на возможность ударов по ядерным объектам Тегерана. Кажется, около двадцати небольших катеров, управляемых фанатичными стражами революции, регулярно устремляются к западным кораблям, курсирующим в международных водах. Морские теракты-самоубийства "не оставляют врагам ни малейшего шанса бежать", предупреждает Али Ширази, представитель верховного лидера в Корпусе стражей революции – идеологической армии режима, угрожающей поджечь Тель-Авив и американский флот в Персидском заливе в случае нападения на Иран...
Отредактировано: Марсианин - 18 сен 2008 12:44:36
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Typhoon
 
ussr
Южно-Сахалинск
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 89
Читатели: 0
Тред №51663
Дискуссия   211 6
Для начала думаю надо ответить на главный вопрос: "а для чего нужна провокация в стиле 9/11?". Если реальное 9/11 привело к вторжению в Ирак и Афган, то для чего может потребоваться пиндосам новая провокация?  В общем, я не вижу для пиндосов ни каких глобальных смыслов устраивать подобную провокацию... в ближайшее время по-крайней мере.
Делай добро и бросай его в воду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №51665
Дискуссия   182 0
Подрыв ядерного боеприпаса на полпути к американской базе. С кучей разрушений и множеством трупов. Вполне сгодится для внутреннего потребления американским налогоплательщиком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №51666
Дискуссия   203 2
Да бросьте, вы.
Ничего не будет, ибо незачем.
Провокация нужна для легендирования мобилизации. А что в США осталось не мобилизованным? СЯС? Ну хорошо, а для чего их задействовать? Против Ирана и Пакистана? Абсурд.

Всё уже идёт своим порядком. США объявили о вторжении в Пакистан. Тихо, между делом. Больше никаких целей они не преследуют. Даже Иран. Проехали.
Что им до Ирана, если они уходят из Ирака сопровождаемые факками от своих марионеток.
Или до Афгана, в котором им не удержаться при нынешнем раскладе.

Ничего не будет. Будет только удар по Пакистану в виде армейской вылазки, а потом - интернационализация в зоне афганского и пакистанского конфликта.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №51667
Дискуссия   210 0
Цитата: Ratibor
На сайте авиакомпании надпись правильная - http://www.aeroflot-nord.ru/
Однако...  ???


Вопрос снимается. Это была часть надписи по-английски. Просто не разглядел, что не "Р", а "R"
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1