Американская жратва

21,503 30
 

Фильтр
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №212383
Дискуссия   91 0
Нужно все же смотреть в корень: а почему, собственно, в США именно такая еда,



зачем американцев травят фтором,



вакцинами,



психотропами,



"энергосберегающими" лампочками,



зачем распыляют какую-то непонятную гадость с самолетов.



Хотя ответ совершенно очевиден и очень давно известен (о фторе, например, Уэлч и вообще John Birch Society говорили еще в конце 1950-х: www.google.com/searc…unist+plot): для того, чтобы отупить американский народ, подавить его волю к сопротивлению, превратить его в послушное овечье стадо

  • +0.00 / 0
  • АУ
Емеля
 
58 лет
Слушатель
Карма: +19.18
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №212421
Дискуссия   92 0
По поводу ожирения и питания в америке, Чем ниже социальное положение тем больше проблем ожирением, состоятельные люди за собой следят, не усчитывать этого момента и писать о "жирных американцах" будет не совсем верно, жирные и больные это преимущественно не самыек богатые американцы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Puff
 
51 год
Слушатель
Карма: +69.62
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 230
Читатели: 0
Цитата: droman42 от 29.04.2010 16:47:02
2. Обеды на работе - самая большая проблема, т.к. кроме фастфуда почти нет альтернатив. Я довольно быстро перешел на домашнее снабжение (брал с собой бутерброды из дома), дык коллеги амерские смотрели на меня как на дикаря.



Я тоже на работу домашнее брал, только не бутерброды, а что жена приготовит. А жена у меня, надо сказать, готовит -)) Этак разогреешь в микроволновке какое-нить жаркое, запах расползается по коридору -) Особенно одна американка периодически заскакивала в обед с офигевшими глазами, типа что за чудный аромат -) Откуда, жратва мол?! Из дома, вестимо, жена вот готовит, а я не делюсь -) Я в первый раз при крике "It's a smell!" чуть не подавился -)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №216255
Дискуссия   86 0


Как видно, резкий рост числа лиц с избыточным весом связан исключительно с питанием в фаст-фудах...
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Puff
 
51 год
Слушатель
Карма: +69.62
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 230
Читатели: 0
Тред №216339
Дискуссия   80 0
И где это Музофил берет селедку в штатах? Это надо под боком очень специальный магазин иметь, да со специальными ценами -).
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №216549
Дискуссия   102 0
Цитата: Луй с хутора реп
Есть  2 русских магазина. Рыбы несколько сортов. Мы научились покупать свежую и солить. Кроме того, ещё никто не отменял исландскую и  канадскую селёдку.
Привет, привозите водку. закусывать будем селёдкой!Подмигивающий


Голь на выдумки хитра. Моя жена тоже предпочитает солить сельдь сама.
Вспоминаю байку с русским в Австралии.
Для начала: По-аглицки есть два термина для лососевой икры "фиш эггс" (рыбьи яйца) и "caviar"
(словари упоминают еще несколько, но я, как неноситель аглицкого, промолчу).
Так вот, caviar это блаародно и дорого. Это стоит сотни баксов. А фиш эггс, это стремно и наверное несъедобно.

Этот наш русский в Австралии спросил аборигенов (не тех, что с копьями, а обычных белых), почему они не едят икру, ведь лосося в местных реках дофига?
Они в ответ ему сделали глаза по 75копеек.
-???
- Так вы что, не знаете, как сделать малосольную икру?
- А вы что, ЗНАЕТЕ?
Давайте мы вам дадим бочку свежих фиш эггс, дадим ингредиенты, какие надобны, закроем от посторонних глаз (чтобы секрет не раскрывать), и НИКОМУ не скажем, что вы знаете СЕКРЕТ!!!

В общем, к вечеру хозяева и гости наслаждались бутербродами с отличной малосольной икоркой.
А секрет уплыл обратно в Россию вместе с носителем.
Такие делаУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №216551
Дискуссия   104 1
А еще, кто бы просветил, что за гадость едят австралийцы?
Называется Веджемайт.
Слышал, что распространенный продукт, как в США арахисовая паста. Впрочем, и эту арахисовую пасту никогда не пробовал и боюсь себе даже представить, что это такоеУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +2.42
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216568
Дискуссия   77 0
тетя ездила в сша на полтора месяца. Здесь она считается полной, даже толстой. а там, говорит, смотрелась тростиночкой)
кстати, она там похудела. потому что еду тамошнюю есть не смогла, безвкусная говорит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 14.05.2010 21:03:28
А еще, кто бы просветил, что за гадость едят австралийцы?
Называется Веджемайт.
Слышал, что распространенный продукт, как в США арахисовая паста. Впрочем, и эту арахисовую пасту никогда не пробовал и боюсь себе даже представить, что это такоеУлыбающийся


Веджмайт лучше не есть. От него, если в больших количествах, пучит. А арахисовое масло вкусное. Дети любят.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван Грозный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №216792
Дискуссия   209 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Любят Макдональдс только те дети, чьи родители  не умеют готовить, воспитывать и любить своих родителей.




Жратва Маков (бросовой пищи - junk food) - говноедство -  производит те же физические и химические изменения, что и усиленное протребление героина и кокаина.


Исследование  


Research findings sure to meet with derision and rejection by the very people who most need to take the message to heart -- and stomach -- show that   frequently eating junk food produces physical and chemical changes that mirror those seen in heavy heroin and cocaine users.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1