Мир танков (World of Tanks)

3,816,697 32,511
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 11.07.2010 15:17:40
Главное создать клан одними из первых быстренько раскачаться и провести ряд наступательных операций на близлежащие территории, обеспечить периметр столицы  и уйти в глухую оборону, до появления БТТ 6-7 уровня. Потом по обстоятельствам.


ИМХО, нужны и те, кто разместится в других провинцияхПодмигивающий , хотя основное ядро нуна иметь под рукой в метрополии
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 11.07.2010 15:30:10
ИМХО, нужны и те, кто разместится в других провинцияхПодмигивающий , хотя основное ядро нуна иметь под рукой в метрополии


Так в других провинциях оборону и занимаем. И вообще, нужно с названием клана определится. Сайт зафигачить. Иерархию отработать. Проработать ОШС БТГ.Завести ,заранее, комнату в ТС или Вентриле. Много чего..
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №236061
Дискуссия   154 4
Цитата: kirill
Как пароль помимо лички узнать, которая не работает?



оставьте мэйл на АУ 1 час, а я вам скину тут же.
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 11.07.2010 15:17:40
Главное создать клан одними из первых быстренько раскачаться и провести ряд наступательных операций на близлежащие территории, обеспечить периметр столицы  и уйти в глухую оборону, до появления БТТ 6-7 уровня. Потом по обстоятельствам.


+1. На первых порах главное - побольше нахальства, пока все ещё не раскачанные. Тут будет рулить опыт и умение играть в команде, а вот дальше да, пойдет позиционная война и будет выигрывать тот, кто помимо хорошей игры будет обладать хорошей техникой, но это уже дальняя перспектива.
Отредактировано: Ripb|4 - 11 июл 2010 16:35:53
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №236063
Дискуссия   144 0
Цитата: Ripb|4 от 11.07.2010 16:29:01
отправил



Спасибо
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 11.07.2010 16:26:07
оставьте мэйл на АУ 1 час, а я вам скину ту же.+1. На первых порах главное - побольше нахальства, пока все ещё не раскачанные. Тут будет рулить опыт и умение играть в команде, а вот дальше да, пойдет позиционная война и будет выигрывать тот, кто помимо хорошей игры будет обладать хорошей техникой, но это уже дальняя перспектива.



Уже 3 раза участвовал в организованных стаях СТ - это сила. Никаких каруселей, просто лавина сметающая все живое, даже ИС-7. На форуме осуждается стая из 11 прокачанных Пантер, любую конфигурацию 15 машин побеждают.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: kirill от 11.07.2010 16:36:17
Уже 3 раза участвовал в организованных стаях СТ - это сила.


Я давно решил - после релиза качаю СТ, в ТТ даже лезть не буду.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 11.07.2010 16:26:07
+1. На первых порах главное - побольше нахальства, пока все ещё не раскачанные. Тут будет рулить опыт и умение играть в команде, а вот дальше да, пойдет позиционная война и будет выигрывать тот, кто помимо хорошей игры будет обладать хорошей техникой, но это уже дальняя перспектива.


Будут рулить премиумные танки и школота на черчилях и гочкисах. Что бы иметь возможность называть всех нубами и быть папками песочницы.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 11.07.2010 15:17:40
Главное создать клан одними из первых быстренько раскачаться и провести ряд наступательных операций на близлежащие территории, обеспечить периметр столицы  и уйти в глухую оборону, до появления БТТ 6-7 уровня. Потом по обстоятельствам.



Чтобы быстренько раскачаться нужно иметь премиум хотя бы на месяц.Я купил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Havoc от 11.07.2010 17:57:45
Чтобы быстренько раскачаться нужно иметь премиум хотя бы на месяц.Я купил.


Зачем? При релизе вайп будет. Это опосля... А щас просто бессмысленно.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лебедев И.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236114
Дискуссия   187 1
По уже имеющейся предварительной информации создать клан сможет человек с техникой V уровня. Участвовать в кланварах (и ессно захватах территорий) - 15 человек не ниже такого же уровня. Будет несколько стартовых зон, с которых начинается продвижение любого клана по территориям. Удерживать все не обязательно, можно просто "продвигаться" до зоны, выбранной в качестве базовой. Но потеря последней зоны означает вновь начало с одной из стартовых зон. Очередную область придется захватывать в любом случае, даже если она незанята никаким другим кланом. Так что, просто создать клан, захватить какую-то область и уйти в глухую оборону, пока другие соклановцы не "подтянутся" походу не получится. Сражаться придется сразу же, как "влезаем в долю".
По заверениям разработчиков, школота (в моем понимании "зерг") рулить не будет чисто по техническим соображениям - механика заявок претензий на к-л оспариваемую область + размер команды на бой (15 клансменов + 5 наемников), в котором выигрыш зависит скорее от прямизны рук и командной сыгранности + дипломатия альянсов. Донаторы определенное преимущество, почти наверняка, иметь будут, особенно на старте, но в той же линейке, например, серьезные кланы рассматривают премиум-аккаунт как нечто само собой разумеющееся, поэтому вопрос доната в Авантюре тоже придется неизбежно рассмотреть.
Havoc, где я предлагал "поселиться сразу в Москве"? Как раз наоборот, найти пограничную боковую область "в районе Урала"Улыбающийся от которой достаточно близко будет добираться до ключевых "красных" зон. Выбор местоположения базы-столицы будет, в свою очередь, диктовать выбор стартовой зоны, чтобы оптимизировать логистику продвиженияУлыбающийся
Иерархия клана, имхо, определится по ходу дела. Если разработчику удастся в достаточно полной мере реализовать заявленные фишки, то задействованы могут быть очень разные умы. И стратегические, и тактические, и экономические, и дипломатические, и, не менее, спинномозговыеУлыбающийся Но в чем я точно уверен по своему достаточно богатому ммо-шному опыту, должен быть костяк клана, в любой момент развития способный дать направление и импульс движения всем остальным, ставящий конкретные в нужное время задачи (даже хотя бы по типу, что "шаг вперед это хороший пинок под зад" (С). Впрочем, все сказанное это вполне очевидные вещи, я их хотел всего лишь озвучить и зафиксировать.
В общем, рулить будет не школота и даже не донат, а команда. Сыгранная и ставящая перед собой реальные стратегические задачи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Лебедев И. от 11.07.2010 20:26:45
В общем, рулить будет не школота и даже не донат, а команда. Сыгранная и ставящая перед собой реальные стратегические задачи.


В таком случае - нам и карты в руки. Головастых людей среди нас естьПодмигивающий
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 10.07.2010 20:00:20
КВ сплошное разочарование.... В варианте КВ-2 со 107-миллиметровкой голимая пт-сау..Два три выстрела за  бой и , в итоге, либо труп либо конец боя. Для ленивых.



А мне нравится. Выстрелов за бой и по 15 бывает. И по 5-8 танкотушек. Поврежденные бывают, но редко. Но в ближнем бою один работать не может. Вдвоем - можно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 11.07.2010 19:59:10
Зачем? При релизе вайп будет. Это опосля... А щас просто бессмысленно.


Пакет "генеральский" даст шанс авантюристам на клан-вары.
Бо на нем танчег 6-го уровня.

ЗЫ я к "авантюре" просто сочувствующий. Клан "трухлявые пни" давно овладел моими корнямиПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 11.07.2010 20:51:22
А мне нравится. Выстрелов за бой и по 15 бывает. И по 5-8 танкотушек. Поврежденные бывают, но редко. Но в ближнем бою один работать не может. Вдвоем - можно.


Я обычно попадаю в бой когда светляки уже на нашей базе и под огнём артиллерии. Особо не постреляешь...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: imdb от 11.07.2010 13:36:40
там во всех серьезных танковых темах такой бенефис бауриса и его подпевал, что я туда стараюсь не ходить.


да, в реестр казаков авантюры добавьте. в WoT я _doombringer_



Чел нашел себе уши, в которые можно безнаказанно вдувать. А то там в танках 95% не разбираются, мне в общем чате пытались рассказать, что "Элефант" и "Фердинанд" были разными САУ, что "Фердинанд" косил врагов пачками и вообще рулит (угу, особенно против пехоты рулил, без пулемета), рассказы про станцию Поныри были отвергнуты, как не укладывающиеся в моск поциэнта.

А тут Баурис, которого профессионалы тупо посылают нах (сходи, малчег, послужи), из любителей его выносит лишь иностранец Фофанов (Харконнен его не выносит, например), и который "шарит" в танках.

ВеселыйВеселыйВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 11.07.2010 21:50:52
Я обычно попадаю в бой когда светляки уже на нашей базе и под огнём артиллерии. Особо не постреляешь...



Это заговор против реакционной украинской военщины.  ;)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 11.07.2010 22:00:23
Это заговор против реакционной украинской военщины.  ;)


Наоборот, это реакционный заговор против прогрессивного украинского милитаризма.Крутой
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Ripb|4 от 11.07.2010 16:45:52
Я давно решил - после релиза качаю СТ, в ТТ даже лезть не буду.



А мне ТТ нравится. Тем более, думаю, что если будет создана "авантюрная в/ч" в WoT, то уж хотя бы ротного мне дадут?Подмигивающий А командиру нехер делать "впереди, на лихом коне".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 11.07.2010 16:19:26
Так в других провинциях оборону и занимаем. И вообще, нужно с названием клана определится. Сайт зафигачить. Иерархию отработать. Проработать ОШС БТГ.Завести ,заранее, комнату в ТС или Вентриле. Много чего..



По тактике все ясно - читаем БУСВ и адаптируем под себя. Работа группами (кстати, предлагаю отработать в тренировочных сейчас, и потом, когда тройки разрешат), типа, 1 ТТ + 2 СТ, или 1ТТ + 2 СТ + ЛТ и т.п. Работа - сосредоточенным огнем, не расползаться далеко, перекрывая огневые зоны друг друга, по появившейся цели - залп, если есть укрытия - работа "каруселью" (только что так с двумя малыми на "Пантере" и КВ-3 в городе уработали последовательно КенигТигера, ИС-4, пару КВ, потеряли КВ-3 - добили арты), один высунулся, ударил, ушел на перезарядку, второй стреляет, меняемся и до победного. Если есть кому обойти при этом - обходит. Широчайшее использование засадной тактики, никаких тупых прорывов под артогнем, в случае, разве что, уже достигнутого серьезного перевеса в силах и средствах.Легкие танки ведут разведку, не ввязываясь в бои, по возможности, и, желательно, не отрываясь из-под огневого зонта тяжелых танков, САУ и средних танков. Использование заманивания в огневой мешок (Т-28, например, считается легкой мишенью, за ним погонится и дурной Т-44, и много кто... и придет под пару 107мм и 85мм со всех сторон), окружения, обходов по флангам.

Со стратегией на карте - пока не могу ничего сказать, не читал вообще еще.

С вооружением - лучше танк уровнем ниже, но с нормальной пушкой, чем "свежекупленный" Т-28 с 76мм обрезком, Т-34 с Л-10 и прочие варианты для мазохистов. Такой танк - для роты обуза, а не боевая единица. Толку от Т-46 с 45мм ВТ-42 больше намного, чем от Т-28 с оружием и мотором по умолчанию.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trеkku
 
Слушатель
Карма: +2.13
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №236137
Дискуссия   120 1
Ник Trekku. Катаюсь пока на Су-85Б, Су-85 на подходе.
Пароль не нужен, вроде подобралУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10