Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.

125,632 451
 

Фильтр
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Слушатель
Карма: +137.62
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: Yurakucho от 16.06.2016 12:30:02Я заступлюсь за человека, которого небезосновательно считаю патриотом и государственником, многое сделавшим для развития России.


Дело в том, что именно Мутко построил систему российского государственного спорта с нуля.

Скрытый текст


А ругать министра спорта в России будут всегда. Он - первый громоотвод, кто же еще виноват, что фигурист упал, а футболист в ворота не попал?


Так как я в спорте абсолютно не бумбум, охотно верю Вам на слово. В таком случае, я очевидно погорячился, требуя его отставки. Однако вопросы остаются, и это отнюдь не вопросы типа "почему фигурист упал". Ответ Мутко на внешнеполитические вызовы выглядит неадекватным и выпадающим из общей политики руководства страны, и этому чисто теоретически я вижу только три возможных причины:

1. Он дурак
2. Его яйца крепко зажаты в тисках наших "партнёров"
3. Это очередной ХПП, в рамках которого он играет 1 или 2.

Первый вариант для чиновника такого уровня просто нереален, дураки так высоко не залетают, ну и тем более Вы говорите он реально российский спорт поднял - такое дураку тоже не под силу. Так что этот вариант отбрасываем. Остаются только два. Не берусь сказать, какой из этих двух соответствует реальности, и очень не хотелось бы, что бы это таки были тиски. Будем посмотреть как дела дальше пойдут, возможно что-нибудь прояснится...
  • +0.07 / 3
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Слушатель
Карма: +18.77
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: NikitA от 16.06.2016 13:15:57Так как я в спорте абсолютно не бумбум, охотно верю Вам на слово. В таком случае, я очевидно погорячился, требуя его отставки. Однако вопросы остаются, и это отнюдь не вопросы типа "почему фигурист упал". Ответ Мутко на внешнеполитические вызовы выглядит неадекватным и выпадающим из общей политики руководства страны, и этому чисто теоретически я вижу только три возможных причины:

1. Он дурак
2. Его яйца крепко зажаты в тисках наших "партнёров"
3. Это очередной ХПП, в рамках которого он играет 1 или 2.

Первый вариант для чиновника такого уровня просто нереален, дураки так высоко не залетают, ну и тем более Вы говорите он реально российский спорт поднял - такое дураку тоже не под силу. Так что этот вариант отбрасываем. Остаются только два. Не берусь сказать, какой из этих двух соответствует реальности, и очень не хотелось бы, что бы это таки были тиски. Будем посмотреть как дела дальше пойдут, возможно что-нибудь прояснится...


Сочетание 2 и
4. - Накат на Россию во многом превышает возможности министерства спорта и не соответствует его функционалу, и непосредственно к спорту имеет на самом деле лишь косвенное отношение.

По поводу главного наката на нас.
Оно по линии допинга.
Всеми исследованиями на эту тему спортивной медицины в России занимается Федеральное медико-биологическое агентство, оно занимается фармакологической и медицинской подготовкой российских спортсменов перед и во время соревнований.
ФМБА находится в ведомственном подчинении Министерства Здравоохранения РФ
Мутко при мне воевал за то, чтобы ФМБА (или часть его функционала, уже не помню) передали в Минспорта, упирая на важность и значимость современной подготовки к спортивным турнирам (читай, к Лондону и Сочи), но в этом отношении ничего не добился.

На Олимпиаде в Лондоне медики Минздрава что-то делают с российскими спортсменами в специальной комнатке (у американцев, китайцев и англичан такие же есть), Минспорта в общих чертах в курсе, но именно в общих. Спортсмены представляют не только страну, но и национальную федерацию по соответствующему виду спорта (формально независимую, и внутри РФ никому не подчиняющуюся). Глава делегации - Жуков (ОКР). Потом идет целенаправленный наезд на наших спортсменов. Потом разгоняется РУСАДА, двое ее руководителей умирают с интервалом в 11 дней, а третий сбегает на Запад и начинает давать именно те показания, которые от него хотят услышать. Я предельно утрированно описываю ситуацию, потому что со своей колокольни не очень вижу, как именно министру спорта и почему именно ему надо реагировать. Это просто уровень атаки намного выше возможностей профильного российского министерства.

К Минспорта можно предъявить претензии, что у них не существует системы защиты российских спортсменов в индивидуальном порядке (много длинных и скучных историй), что они сдали РУСАДА (здесь я сам не в курсе, был ли другой выход), что они пролюбили ситуацию с запретом мельдония (вина ФМБА в разы больше). По чемпионату Европы Мутко можно предьявить претензию, что пролюбили работу с болельщиками и допустили прорыв на английский сектор, а также подняли кельтский крест. Бить рожи англичанам можно в городе, на трибуне нельзя.  
  • +0.85 / 15
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +17.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,806
Читатели: 10
Цитата: Yurakucho от 16.06.2016 15:04:02По поводу главного наката на нас.
Оно по линии допинга.
Всеми исследованиями на эту тему спортивной медицины в России занимается Федеральное медико-биологическое агентство, оно занимается фармакологической и медицинской подготовкой российских спортсменов перед и во время соревнований.
ФМБА находится в ведомственном подчинении Министерства Здравоохранения РФ
Мутко при мне воевал за то, чтобы ФМБА (или часть его функционала, уже не помню) передали в Минспорта, упирая на важность и значимость современной подготовки к спортивным турнирам (читай, к Лондону и Сочи), но в этом отношении ничего не добился.

К Минспорта можно предъявить претензии, что у них не существует системы защиты российских спортсменов в индивидуальном порядке (много длинных и скучных историй), что они сдали РУСАДА (здесь я сам не в курсе, был ли другой выход), что они пролюбили ситуацию с запретом мельдония (вина ФМБА в разы больше). По чемпионату Европы Мутко можно предьявить претензию, что пролюбили работу с болельщиками и допустили прорыв на английский сектор, а также подняли кельтский крест. Бить рожи англичанам можно в городе, на трибуне нельзя.

Можно добавить, что под руководством Мутко была достигнута общекомандная победа в Сочи, и это после оглушительного ванкуверского провала, когда только ленивый не говорил, что за 4 года невозможно обеспечить даже попадание в тройку медалистов, а не то, что обойти всех по золоту и общему количеству медалей.
Очевидная политическая деятельность подконтрольных западу "всемирных" антидопинговых структур вкупе с прочими ноу-хау в виде откровений антидопинговых перебежчиков - один из последних, наряду с политизированным судейством и давлением на спортивные федерации вообще, глобальных реальных рычагов, зримо управляемых и координируемых, запада в борьбе с Россией,  и ответ на него и соответствующие управленческие решения должны принимать люди уровня полномочий гораздо выше Мутко. После Рио, полагаю, такие решения по антидопингу будут приняты. Пора нашим профильным структурам вообще, медикам, разработчикам, МИДу, разведке, международным СМИ вроде RT заняться поиском западных аналогов мельдония и не только, уличением западных спортсменов в их систематическом употреблении, а антидопинговых международных чиновников в неадекватности и продажности.
В любом случае, скоординировать и обеспечить такую деятельность Мутко вряд ли по плечу)
  • +0.47 / 8
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +17.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,806
Читатели: 10
Тред №1106457
Дискуссия   381 5
Цитата: Цитата: Yurakucho от 16.06.2016 12:04:02По поводу главного наката на нас.
Оно по линии допинга.

Всеми исследованиями на эту тему спортивной медицины в России занимается Федеральное медико-биологическое агентство, оно занимается фармакологической и медицинской подготовкой российских спортсменов перед и во время соревнований.
ФМБА находится в ведомственном подчинении Министерства Здравоохранения РФ
Мутко при мне воевал за то, чтобы ФМБА (или часть его функционала, уже не помню) передали в Минспорта, упирая на важность и значимость современной подготовки к спортивным турнирам (читай, к Лондону и Сочи), но в этом отношении ничего не добился.

К Минспорта можно предъявить претензии, что у них не существует системы защиты российских спортсменов в индивидуальном порядке (много длинных и скучных историй), что они сдали РУСАДА (здесь я сам не в курсе, был ли другой выход), что они пролюбили ситуацию с запретом мельдония (вина ФМБА в разы больше). По чемпионату Европы Мутко можно предьявить претензию, что пролюбили работу с болельщиками и допустили прорыв на английский сектор, а также подняли кельтский крест. Бить рожи англичанам можно в городе, на трибуне нельзя.

Можно добавить, что под руководством Мутко была достигнута общекомандная победа в Сочи, и это после оглушительного ванкуверского провала, когда только ленивый не говорил, что за 4 года невозможно обеспечить даже попадание в тройку медалистов, а не то, что обойти всех по золоту и общему количеству медалей.

Очевидная политическая деятельность подконтрольных западу "всемирных" антидопинговых структур вкупе с прочими ноу-хау в виде откровений антидопинговых перебежчиков - один из последних, наряду с политизированным судейством и давлением на спортивные федерации вообще, глобальных реальных рычагов, зримо управляемых и координируемых, запада в борьбе с Россией,  и ответ на него и соответствующие управленческие решения должны принимать люди уровня полномочий гораздо выше Мутко. После Рио, полагаю, такие решения по антидопингу будут приняты. Пора нашим профильным структурам, медикам, разработчикам, МИДу, разведке, международным СМИ вроде RT заняться поиском западных аналогов мельдония и не только, уличением западных спортсменов в их систематическом употреблении, а антидопинговых международных чиновников в неадекватности и продажности.
В любом случае, скоординировать и обеспечить такую деятельность Мутко вряд ли по плечу)
Отредактировано: qwertov - 16 июн 2016 21:42:52
  • +1.44 / 26
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Слушатель
Карма: -32.89
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №1106605
Дискуссия   231 0
Цитата: ЦитатаВ четверг, 16 июня, за участие в беспорядках к тюремному заключению были приговорены трое россиян: директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» (Москва) Алексей Ерунов, исполнительный директор тульского ФК «Арсенал» Сергей Горбачев и болельщик Николай Морозов. Французский суд дал им 24, 18 и 12 месяцев соответственно. 20 других пассажиров будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня, в их числе глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин



Ахмадинежад, Я конечно дико извиняюсь - но это уже не футбольная новость. Это просто треш какой то!!  Отморозки имеют официальный статус директоров в футбольных клубах!!!!!!! 
Отредактировано: Рустамка - 17 июн 2016 07:54:00
Понять и простить (с)
  • -0.95 / 32
  • АУ
tigra
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -2.01
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: qwertov от 16.06.2016 17:37:18Можно добавить, что под руководством Мутко была достигнута общекомандная победа в Сочи, и это после оглушительного ванкуверского провала, когда только ленивый не говорил, что за 4 года невозможно обеспечить даже попадание в тройку медалистов, а не то, что обойти всех по золоту и общему количеству медалей.

Очевидная политическая деятельность подконтрольных западу "всемирных" антидопинговых структур вкупе с прочими ноу-хау в виде откровений антидопинговых перебежчиков - один из последних, наряду с политизированным судейством и давлением на спортивные федерации вообще, глобальных реальных рычагов, зримо управляемых и координируемых, запада в борьбе с Россией,  и ответ на него и соответствующие управленческие решения должны принимать люди уровня полномочий гораздо выше Мутко. После Рио, полагаю, такие решения по антидопингу будут приняты. Пора нашим профильным структурам, медикам, разработчикам, МИДу, разведке, международным СМИ вроде RT заняться поиском западных аналогов мельдония и не только, уличением западных спортсменов в их систематическом употреблении, а антидопинговых международных чиновников в неадекватности и продажности.
В любом случае, скоординировать и обеспечить такую деятельность Мутко вряд ли по плечу)


Знаете, нет жалости совсем. этот "деятель" сделал "великий подвиг" только зачистив все и всех. считайте бессылочным наездом, но когда Тягачевы, Мутко, Ресины, и прочие черкизоны ( и табуреточник, как бы не пылал акул... эээх акул такие деньжищииииииии бы и офицеру - а не как сделано....) начинают говорить, что они единственное спасение - ну Пугачева же на эстраде. всех зачищу, сама сдохну, но я - ваша "примадонна", тьфу. не понимаете, что снесет такое мышление??? дедовщина/клановщина и даже семейщина может не соответствовать векторуУлыбающийся) простому градиенту. вынесет всех и надежно. угадайте какими ногами и куда?? зачем опять Чайка, зачем опять Мутко??? какие такие многоходовочки???? не боитесь познать забвение за свои шутки??? разве не полна земля новыми Невтонами??? какого здесь старые звездуны из КПСС , сдавшие нас как своих кроликов на шапки делают. Эрдоган что-то стал подозревать??? а почему Тягачевы/Мутко не боятся, почему министр культуры от пыла произносит в граните речь, под которою и Алоизыча так же можно памятной доской открыть в Питере, да еще парочку еще живых ветеранов пригласить.... доколе шабаш считаете безопастным??? уже опастно давно . и не 37. сами себе приговоры пишете регулярно. могу формулировку поменять: стойкая нелюбовь к народу. "партнер" народа - и восстанавливать теперь на тех лесоповалах пиленый и уворованный лес. разгребать валежник - тоже пойдет. золото будут мыть святыеУлыбающийся))
Кстати, а Шувалов, так рьяно тащившый всех в ВТО уже подал иски за нарушения правил ВТО? он так же отстаивает ВТО и правила ВТО??? или все списано и все забыто??? ну-ну. никто не забыт и ничто не будет забыто. ветераны не для игрищь Родину отстаивали.
и для совсем "альтернативно знающих". нет накаких диалогов, кроме диалога здесь и сейчас. нет никаких "многоходовочек", о которых объявят позже, если захотят. или сейчас или - ну нечего тебе тут делать на МОЕЙ Земле и Землее моих отцов, дедов и пращуров еще мощнее.  не хочется диалога - ну будет как обычно монолог лесника и шушары....окститесь. на ау ставить не буду точно. нет заслуг у "этих" совсем.- не могут, хотят не наше и... и что они тут делают то??? какой из Мутко Творец? Творцы, если не знаете, все тихо делают. потваривают себе и людям на радостьУлыбающийся)) ну хоть так поймите. нет жалости ни к Мутко ни к остальным.
Отредактировано: tigra - 17 июн 2016 07:53:02
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
  • +0.14 / 16
  • АУ
tigra
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -2.01
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 17.06.2016 05:59:53пытаюсь понять что Вы хотите сказать. Что Мутко сделал не так? 
Вроде как российских хулиганов упаковали после предачи данных на них российской стороной. То есть официальная российская позиция - дебоширы должны быть наказаны.

причем здесь хулиганы и министр, блюдущий что угодно, но не ввереных ему спортсменов? Мутко сделал все так с вашей, видимо, точки зрения, но остальное (все) он сделал не так. помните министра здравоохранения Зурабова??? которого, чтоб сохранить от гнева на Украину послом повысили??? нуууу. где Зурабов сейчас??? у Министра Спорта РФ есть кроме полномочий блеять невнятно про правоту "партнеров" еще и обязанности перед Обществом в целом и вверенными ему Обществом спрорсменами. и полномочия ему даны не блядей катать самолетами а наших спортсменов защищать везде и в любое время, как и консулам наших граждан. когда Министр "сдает" своих спортсменов, свое министерство то что??? я его должен за неполное  служебное нелюбить или за полное??? он превысил порог своей некомпетенции. или в отставку или ... в тьрьма/один патрон
з.ы.
и упаковали их до. просто из желания кого-нибудь упаковать, а тут еще заказ на бей-беги по отношению к РФУлыбающийся и Мид заявляет, Консул просто еще не ознакомившись в век гаджетов со съемкой от первого лица - наших граждан- спешит уверить, что не ему на всех положить, а к нему не дозвонились и его "не смогли вовремя" уведомить.... вот это я хочу и сказать. зачем мне защищать откровенно некомпетентных и откровенно манкирующих своими ОБЯЗАННОСТЯМИ министров. - ко львам их и пусть манкируют как хотятУлыбающийся)))
Отредактировано: tigra - 17 июн 2016 08:31:29
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
  • -0.02 / 1
  • АУ
NII
 
russia
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 226
Читатели: 0
Цитата: Мишганчо от 17.06.2016 06:00:56Цитата: Цитата

В четверг, 16 июня, за участие в беспорядках к тюремному заключению были приговорены трое россиян:директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» (Москва) Алексей Ерунов, исполнительный директор тульского ФК «Арсенал» Сергей Горбачев и болельщик Николай Морозов. Французский суд дал им 24, 18 и 12 месяцев соответственно. 20 других пассажиров будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня, в их числе глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин

Где,где,вой пгавозащитных организаций о  ''беспределе проолландовского продажного суда''(с)?
За сутки проведено расследование,судья и подсудимые с адвокатами ознакомились с материалами дел и вынесен справедливый приговор.
Ура товарищи!
У них там че ''тройки'' работают?
Прикидываю ситуацию по Болотной, если скорость такая-же была.

Ждем всех в России с любовью в 2018.
Недаром ВВП призвал учесть опыт проведения ЧЕ во Франции.
  • +0.16 / 4
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Yurakucho от 16.06.2016 12:30:02Я заступлюсь за человека, которого небезосновательно считаю патриотом и государственником, многое сделавшим для развития России.


Дело в том, что именно Мутко построил систему российского государственного спорта с нуля. Если кто забыл – лет 10-15 назад мощная советская система подготовки спортсменов себя исчерпала естественным образом, а советская спортивная инфраструктура - разрушилась. В начале нулевых дошло до того, что российских спортсменов отправляли на сборы за бугор. Не ради каких-то особых климатических условий, а потому что дома в спортзале полы проваливаются, на тренировочной базе нет горячей воды, а еду спортсмены докупают сами в магазине (потому что еда в столовой на спортбазе годится для пионерлагеря, но не для человека в тренировочном процессе). Про международный престиж до Мутко тоже помним. Про двух золотых медалистов в Солт-Лейк-Сити-2002, например. Там о нас не только в фигурном катании лапы вытерли.
Зато федеральное агентство по спорту и туризму тогда признало официальным видом спорта покер на деньги.
 
Когда на этих обломках создавалось министерство спорта, ВВП поставил Мутко задачу поднять российский спорт во всех своих трех частях. Мутко сам ее неоднократно озвучивал, она прописывалась в программных документах Минспорта. Это был четкий, государственный подход к развитию страны.
 
Первая цель была – возродить спорт высших достижений (т.е. хорошо выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира). Вторая цель – вовлечь в занятия спортом как можно большее число людей (пусть молодежь идет в спортзал, а не бухает по подворотням). Третье – добиваться того, чтобы Россия принимала крупнейшие спортивные соревнования, что укрепит престиж страны в мире, разовьет региональную инфраструктуру и даст рабочие места.
 
Мутко справился со всеми тремя, что для российского министра – редкость. Если вы посмотрите на результаты Олимпиад – в Лондоне 25 медалей, в Сочи – 13 (после 5 в Солт-Лейке и 2 в Ванкувере). Всякую мелочь вроде ЧМ по водным видам, легкой атлетике или Универсиады мы уже не котируем – России теперь подавай не меньше, чем Олимпиада или ЧМ по футболу. По поводу здорового образа жизни – пройдитесь по своему городу. Наверняка увидите что-нибудь из 1500 обьектов для спорта высших достижений и бесчисленного количества катков, спортплощадок, спортзалов и футбольных полей, которые построили в стране за последние 10 лет.
 
Накат, который идет на российский спорт последние полтора года, - вообще не уровня министерства, мочат всю страну. Вопросы к любимому министру (с) в этой истории есть, но я не думаю, что в функционал Минспорта должен входить ответ на вопрос «как купировать вред, который нам наносят перебежчики на Запад», этим занимается в России совсем другое ведомство.

А ругать министра спорта в России будут всегда. Он - первый громоотвод, кто же еще виноват, что фигурист упал, а футболист в ворота не попал?

Вот это упрощенчество во всем и привело к таким результатам. И это следовало прогнозировать. Или исправлять сейчас, но уже другой кровью. Как сейчас принято говорить под любым процессом лежит финансовая подоплёка. Во времена союза говорили под любым процессом - политическая подоплёка. И наблюдающие за политической подоплекой не дремали. Любое поражение - было политическое событие. Вот и получается, что мы расслабились, и получили политический наезд по всем фронтам. Надо менять систему или брать лучшее от старой. Оно работало...
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Тред №1106730
Дискуссия   231 0
Слава Галактозавру
  • +0.01 / 1
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +100.21
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Тред №1107220
Дискуссия   186 0
УЕФА завтра рассмотрит инцидент с участием венгерских фанатов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит произошедший перед матчем инцидент с венгерскими болельщиками 19 июня.

Перед матчем второго тура чемпионата Европы по футболу во Франции между сборными Исландии и Венгрии на трибунах стадиона «Велодром» произошло столкновение венгерских болельщиков со стюардами, сообщает агентство ТАСС.

«Мы сможем предоставить вам информацию по вопросу о дисциплинарном деле только завтра», — сообщили в пресс-службе.

Порядка ста фанатов попытались перелезть через ограждения, чтобы присоединиться к другой части венгерских болельщиков, находившихся за воротами. Стычка произошла после того, как стюарды попытались остановить фанатов. 
↔————————————————————↔
Палятся, идиоты. Может, еще и итальянские болельщики "не такие"?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.58 / 8
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +100.21
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Тред №1107246
Дискуссия   193 0
Глава ВОБ: Организация безопасности на Евро-2016 полностью провалена

Франция провалила организацию безопасности на чемпионате Европы по футболу. Такое заявление сделал глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

«Мы считаем, что организация безопасности на Евро полностью провалена. Постоянно идут беспорядки на трибунах, постоянно идут драки. Не только русские дрались и англичане, ирландцы дрались с поляками, немцы — с украинцами, хорваты — с турками... Это происходит без конца там», — цитирует Шпрыгина РИА Новости.

Он подчеркнул, что в Марселе полиция никак не противодействовала беспорядкам.

«Три дня были бесчинства, те же англичане дрались с местным населением, с полицией, в одном и том же месте пили. Полиция стреляла (слезоточивым) газом, через две минуты газ проходил, и эта вакханалия продолжалась», — приводит слова Шпрыгина агентство.
↔————————————————————↔
Вроде как не велика птица, но вот если подхватят...
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.55 / 20
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +100.21
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Тред №1107247
Дискуссия   189 0
Один из задержанных во Франции российских болельщиков находится в больнице


МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Один из российских болельщиков, задержанных французской полицией по дороге в Лилль вместе с членами Всероссийского объединения болельщиков, из-за неоказания медицинской помощи попал в больницу в тяжелом состоянии, сейчас его здоровье улучшается, сообщил РИА новости глава объединения Александр Шпрыгин.

Во вторник французские правоохранители задержали на юге страны автобус с представителями ВОБ, которые направлялись в Лилль на матч сборной России против команды Словакии. В автобусе находились 43 россиянина. Всех доставили в Марсель, где решался вопрос о выдворении 20 человек из страны — они вернулись в Россию вечером в субботу. Еще трех российских болельщиков приговорили к тюремному заключению.


"Один из наших ребят там еще остается, болельщик московского "Динамо" Алексей Журавлев, которому в полиции вовремя не дали инсулин. У него было очень тяжелое состояние. Он был задержан вместе со всеми в автобусе, и потом еще сутки со всеми же содержался в полиции. В конечном счете он только на третьи сутки смог добраться до консульства — еле живой без препарата", — сообщил Шпрыгин.

По его словам, сейчас больного поместили "в хороший госпиталь" и оказывают необходимую помощь, в связи с чем его состояние улучшилось.

"Надеемся, что он в скором времени, возможно уже тем чартером, который вылетает 21-го числа, вернется на родину", — сообщил собеседник.
↔————————————————————↔
Если такой шанс упустят, то я вообще не знаю, какие ослы у нас курируют внешнее направление по спорту.
Людей задержали без предъявления каких либо обвинений - т.е. незаконно, потом депортировали, опять же таки - без объяснения причин и без предъявления обвинений, при этом один вообще мог умереть из-за неоказания помощи. Лягушатников можно с говном смешать вообще не напрягаясь.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.62 / 20
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +100.21
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
Тред №1107264
Дискуссия   215 1
Глава ВОБ: Высланным из Франции российским болельщикам не предъявили обвинений

Болельщики сборной России, которые были высланы из Франции, ни в чём не обвинялись, их депортировали за приезд в Марсель «организованной группой». Об этом заявил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

«Нам ничего в итоге не предъявили. Нам в паспортах поставили обычный выездной штамп и сказали, что мы в любой момент можем вернуться во Францию», — приводит РИА Новости слова Шпрыгина.

Он отметил, что решение о выдворении принимал префект Марселя, а французские силовики «просто его исполнили».

«В постановлении сказано, дословно, если брать перевод, что по информации российской стороны мы прибыли организованной группой и тем самым можем представлять угрозу. Плюс нестабильная обстановка в Марселе, и поэтому все должны покинуть Марсель», — цитирует Шпрыгина агентство.

Около 40 российских болельщиков были задержаны полицией при выезде из Марселя в Лилль на автобусе. Позднее стало известно, что французские власти собираются депортировать 20 человек, так как они, по мнению Парижа, представляют «потенциальную угрозу».
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.21 / 7
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №1107290
Дискуссия   212 2
Мелкобдриты наконец-то освоили куплетики "Евреи, евреи, кругом одни евреи", и теперь в каждой травинке на газоне, что они стригли пять веков, им мнится агент Путина:

В Лондоне проверяют связь российских футбольных фанатов с Кремлем

В Великобритании не исключают, что фанатские беспорядки - это продолжение российской "гибридной войны". Также предполагается, что среди фанатов много сотрудников неких "силовых структур".

Драка российских и английских болельщиков в Марселе
Представители британских властей проверяют возможную связь футбольных фанатов из РФ, устроивших беспорядки во время Евро-2016 во Франции, с "силовыми структурами", сообщает в субботу, 18 июня, газета The Guardian. Согласно предположениям источникам издания в правительственных кругах, одобрение поведения российских фанатов может быть продолжением российской "гибридной войны".

"Сложно доказать, что беспорядки были санкционированы Кремлем, однако мы можем увидеть, что некоторые из них являются сотрудниками российских силовых ведомств", - заявил газете неназванный источник. По словам Марка Робертса - представителя британской полиции, отвечающего за дела, связанные с Евро-2016, нынешние беспорядки были наиболее серьезными и скоординированными за последние 10 лет.

При этом ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявляла, что сотрудники российского ведомства, находящиеся во Франции, "осуществляют взаимодействие" с коллегами из других стран по вопросам "обмена информацией" о "принадлежности российских граждан - футбольных болельщиков к околофутбольным группировкам и клубам". Также Ирина Волк признала, что сотрудники МВД РФ посещают все матчи группы "Б" на европейском первенстве, включая те игры, в которых не участвует сборная России, "чтобы не допустить противоправных действий в отношении российских граждан и спортсменов со стороны болельщиков других клубов и стран".

16 июня суд в Марселе приговорил трех российских фанатов к срокам от одного до двух лет тюрьмы по статье "насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия". Два дня спустя из Франции были депортированы 20 российских болельщиков, причастных к беспорядкам. Еще 20 человек, задержанных французской полицией по подозрению в участии в массовых беспорядках, освобождены без предъявления каких-либо обвинений и продолжают следить за игрой российской сборной.
Отредактировано: Dobryаk - 19 июн 2016 13:09:34
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.63 / 7
  • АУ
FromThe
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: gid от 20.06.2016 13:22:16lenta.ru

УЕФА запретил сборной России почтить память погибших в Карелии детей
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не согласовал выход игроков сборной России на матч группового этапа Евро-2016 против Уэльса с траурными повязками. Об этом сообщается на сайте телеканала «Матч ТВ».
Расстреливающий

Не надо накалять! 
"УЕФА ПОКА не разрешил сборной России почтить погибших в Карелии" - разницу почувствуйте!
Сборная России по футболу планирует выйти на матч с командой Уэльса в рамках чемпионата Европы-2016 в траурных повязках в связи с трагедией в детском оздоровительном лагере в Карелии, сообщил телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на капитана сборной Василия Березуцкого. …»Решение по данному вопросу еще не сообщалось, как только будет утвержден протокол матча, мы известим СМИ об этом», — заявили в пресс-службе. 
Да что давайте не пороть горячку, а лучше проверять источники. На сайте УЕФА или РФС я никаких новостей, официальных, не видел о таких запретах...
  • +1.06 / 18
  • АУ
FromThe
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: klg от 20.06.2016 15:56:20Но тем не менее.Как стало известно «Матч ТВ», УЕФА не согласовал выход игроков сборной России на матч Евро-2016 против Уэльса с траурными повязками. Пока все говорит о том что выйти хрен смогут, тем более условная дисквалификация. Никто не запрецал прямо, но разрешения нет.

Потому что решение принимается на предматчевом собрании за несколько часов до него. И формулировки: не разрешил и пока не согласовал в корне разные! Это во-первых и именно на это я и указывал. Во-вторых посмотрите видео к которому идет этот текст на этом самом МАТЧ ТВ! Там нет ни слова что УЕФА не согласовал, там говориться о том что данный вопрос находится на согласовании в УЕФА. Видео по ссылке  -   http://matchtv.ru/ne…tiv-uelsa/
Отредактировано: FromThe - 20 июн 2016 18:13:14
  • +0.78 / 7
  • АУ
FromThe
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: gid от 20.06.2016 13:22:16lenta.ru

УЕФА запретил сборной России почтить память погибших в Карелии детей
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не согласовал выход игроков сборной России на матч группового этапа Евро-2016 против Уэльса с траурными повязками. Об этом сообщается на сайте телеканала «Матч ТВ».
Расстреливающий

Думаю тему можно закрыть. http://www.rfs.ru/eu…84319.html
"В понедельник, 20 июня, в Тулузе пройдет заключительный матч группового этапа Чемпионата Европы во Франции между сборными России и Уэльса. Игроки сборной России выйдут на эту игру в черных траурных повязках в память о погибших вчера в ужасной трагедии в Карелии детях."
  • +1.48 / 25
  • АУ
FromThe
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Nate77 от 20.06.2016 17:34:53Если всё так, как было в течении дня, то нашим отказали сначала по какой-то причине(скорее всего неправильно заявку оформили), а потом уже когда оформили дополнительные бумаги, разрешили. Но я всё равно считаю, что это свинство.

Да никто никому не отказывал, просто журналюги извратили новость из интервью Березуцкого.(игрок сборной). Изначально было заявлено о желании почтить память погибших и выйти на игру в траурных повязках, было заявлено что необходимые документы поданы на согласование, но ответа пока нет. Вот именно это "пока не согласованно" и родило якобы отказ УЕФА. Хотя пресс-служба сборной сразу сказала, что ответ будет ближе к матчу, всего скорее во время оглашения протокола составов на игру - по регламенту, если не изменяет память за 1 час до начала. Как только УЕФА все согласовало, появился официальный ответ. Но на форуме уже было сформировано мнение о том что отказали. Вот такая вот информационная война получилась
Отредактировано: FromThe - 20 июн 2016 19:43:47
  • +1.40 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Nate77 от 20.06.2016 17:34:53Если всё так, как было в течении дня, то нашим отказали сначала по какой-то причине(скорее всего неправильно заявку оформили), а потом уже когда оформили дополнительные бумаги, разрешили. Но я всё равно считаю, что это свинство.

Скорее всего некоторые, назовём так, не очень честные СМИ, решили сделать подобный вброс. И судя по вашей реакции ("свинство") - они достигли своей цели.

PS:
Не нужно так реагировать на подобные вбросы в СМИ. Они как раз и хотят заставить вас эмоционировать на фоне их вброса, зная что после опровержения их жерёхи их ложь раскроется, а у Вас осадочек останется. Лучше обращайте свой негатив, если таковой остаётся конкретно на лживое СМИ, делая на счёт него соответсвующие выводы. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1