Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,013 9,957
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
  15 дек 2011 12:12:31
Тред №371235
новая дискуссия Дискуссия  146

Смотрел Путина в начале разговора.
Путин заявил, что он уверен, что выборы в ГД отражают реальный расклад сил.
Не так это. Зря он так сказал.
Перемога ЕР методом ломания через колено может дорого обойтись стране.
  • +0.00 / 0
  Мухо ( Слушатель )
  18 дек 2011 15:33:48
Тред №372222
новая дискуссия Дискуссия  172

вообще удивительно - во всей стране вышло от силы 50тыс. недовольных, и оналитеги начали ананилизировать.
а ведь простой арифиметики достаточно,чтобы разобраться в вопросе.
  • +0.00 / 0
  Медведь ( Слушатель )
  20 дек 2011 01:26:09
Тред №372687
новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: AndreyK
Ну запостили в дурдоме, так зачем сюда нести.
Раз там собрались все те с ГА кто как  "дантист-надомник Рудик"
Он там был купцом по шмуткам -
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге

Вот пусть там и бредят.


Посмотрим как Едро с тандемом этот бред претворят в жизнь  Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
  someone312002 ( Слушатель )
  21 дек 2011 14:07:22
Тред №373162
новая дискуссия Дискуссия  173

Приветствую, други!
Сдаётся мне, что одна проблема подходит к концу...
Цитата
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу завершены следственные действия по уголовному делу о нападении на поселок Сагру в Свердловской области летом 2011 года. В зависимости от роли каждого 23 соучастникам этого преступления предъявлено обвинение по ст. ст. 209, 212, 327, 119 УК РФ (бандитизм, организация и участие в массовых беспорядках, подделка документов, угроза убийством).


полностью читаем здесь

УДАЧИ нам всем !!!
  • +0.00 / 0
  Еръ ( Слушатель )
  29 дек 2011 18:10:25
Тред №376265
новая дискуссия Дискуссия  177

up topic

Учите наглийский кто не понял. IMHO никого не хотел обидеть мальчиши-плохиши буржуины в этом случае говорят  no offence.
Подведем промежуточные итоги борьбы добра со злом.
Мы уступили по следующим позициям.
1. Идеология.
2. Межнациональная рознь.
3. Межконфессиональная рознь.
4. Пропаганда  в СМИ
5. Консолидация и организация нации.

Но это вторично.
Пожалуйста объясните мне как архитекторы катастройки планировали реализовать :
1. Религию - после 75 лет атеизма, при деградации клириков и опаскудевании пассионариев ?
2. Идеологию - при повсеместном воровстве,мздоимстве и лихоимстве?
3. Строительство нового государства при отсутствии идеологии или подмене её на паскудную и чужеродную?
4. Государство при дезорганизации социальных процессов?
5. Государство при наличии пятой колонны в Кремле?
6. Процветание государства при упадке нравственности и морали и потере целеуказания?
7. Генетическая селекция прогрессивных сил привела к полной деградации общества.

Вывод напрашивается однозначный...Без наведения порядка суверенитета , существование общности людей на территории Российской Федерации не возможно.
Без нового 37-го года наша страна прекратит своё существования. Или попадет в иудо-американское рабство на долгие годы.
Народ в РФ не хочет работать, а только хочет получать деньги.Народ не хочет трудится, а изыскивает всякие криминальные способы обогащения.
По Энгельсу " труд сделал из обезьяны человека" не обойти и нам эту процедуру совершенствования морали  и трудолюбия в обществе. Без перевоспитания трудом развитие России невозможно.

Вывод
без массовой и принудительной трудотерапии не возможно возрождение нашей Родины.


Moderator: Не теряйте время на форумах, а примените к себе трудотерапию.
Отредактировано: Dobryаk - 29 дек 2011 18:39:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
  В. Вилежаня ( Слушатель )
  04 янв 2012 12:08:07
Тред №377664
новая дискуссия Дискуссия  142

Подводя итоги года.
Что сделала Единая Россия, как партия большинства в парламенте, для простых людей непосредственно, но не сильно освещаемого в СМИ, но которое очень коснется людей. И о котором перед выборами тщательно молчали.
1. Плата за рыбалку.
Передача созданных Господом Богом водоемов для всех  в частные руки. Плата за пользование водоемом не известно кому и не известно за что. Пока действие этого закона приостановлено премьером Путиным, но закон не отменен. Думаю, что он будет действовать после президентских выборов. Закон обязательно приведет к конфликтам на местности и усилит ненависть к власти как рыбаков, так и просто людей, проживающих около водоемов. Шутка ли. С испокон веков люди пользовались общим водоемом, а тут какой то хрен с горы стоит на берегу и собирает деньги себе на карман.
2.Под предлогом "заботы о людях" московские владельцы таксофирм продавили закон о такси для всей страны. По закону нужно разрисовать машину, установить кассовый аппарат, зарегистрироваться, как частный предприниматель, получить разрешение на перевозку пассажиров. Особенно умиляет получение разрешение на перевозку пассажиров. Водительское удостоверение, выданное государственной инспекцией, сразу же даёт право на управление автомобилем и перевозку кого угодно. Теперь нужно еще раз получать такое разрешение  не известно у кого. На лицо циничное вымогание денег у граждан с помощью закона и во благо монополистов. Всё это, в конечном итоге оплатит пассажир. Так как извозом занимались люди, как дополнительным приработком от основной работы, их оставили без этого приработка и подвели под конфликт с законом и под вымогателей проверяющих. Что не добавит любви к власти, а добавит протестующих на площадях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  NetGhost ( Слушатель )
  04 янв 2012 21:00:53
Тред №377795
новая дискуссия Дискуссия  139

Итого.

1. Как Вы сами заметили, это не включилось. К тому же Ваша интерпретация услышанного на завалинке сильно отличается от самого закона.
2. Это хорошо. Потому что таксисты охренели. В моем маленьком городке, который проходится пешком по диагонали за 20-25 минут от края до края до НГ поездка стоила 70 рублей. Сегодня ехал - уже 100 рублей (!!!). Это при расстоянии максимум в 2 км и времени поездки минут 4-5. При существующих 3-4 фирмах и типа конкуренции цены у всех одинаковые. Потому я только рад буду установке таксометров в такси, и платить за километр. Уж цену в 50 рублей километр они точно не установят тогда, потому что грузовое такси даже берет за поездку у нас 17-18 рублей.

Оба Ваших довода таким образом - в топке.
  • +0.00 / 0
  Alex05 ( Слушатель )
  06 янв 2012 14:02:47
Тред №378206
новая дискуссия Дискуссия  146

Здравствуйте!
На инофоруме натолкнулся, на очень взвешенную и профессиональную статью: "Россия во мраке прогнозов" Матеуша Пискорского
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/rossiya_vo_mrake_prognozov/
Описание выборно-послевыборных событий на мой взгляд соответствуют реальности.
Но меня больше заинтересовали его прогнозы.
Перед самым новым годом, я в числе прочих, был приглашен на заседание, на котором помимо президента республики, присутствовали представитель президента в ДФО и представитель администрации Путина. Там помимо разного и интересного, было заявлено прямо и категорично о кардинальных изменениях после выборов в марте по многим направлениям. Не буду вдаватся в подробности, но это очень во многом совпадает со вторым вариантом прогноза М.Песковского.
И дело тут не в гениальности автора статьи, вероятно это просто утечки. Подобные мероприятия наверняка проходили во всех регионах.

Если это все не предвыборная говорильня, то некоторым господам охренителям к лету в очередной раз придется перекрашиватся.
Отредактировано: Alex05 - 06 янв 2012 14:05:28
  • +0.00 / 0
  В. Вилежаня ( Слушатель )
  07 янв 2012 18:21:23
Тред №378536
новая дискуссия Дискуссия  294

// В России сняли обвинение с сына влиятельного таджикского чиновника

МОСКВА, 7 января. Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова – сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников, главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова.

......
Напомним, Рустам Хукумов и еще трое граждан Таджикистана были задержаны сотрудниками российского антинаркотического ведомства  в поселке Свердловский Щелковского района в июне 2008 года по обвинению в приобретении с целью дальнейшей продажи 9296,84 грамма героина. Согласно материалам уголовного дела, 24-летнего сына таджикского политика арестовали в момент, когда вместе с сообщниками расфасовывал наркотики.

Рустам Хукумов, очевидно, был главным в этой группе, поскольку вынесенный ему приговор оказался самым суровым: девять лет заключения и штраф в 250 тыс. руб. .....
Подробнее: http://www.rosbalt.r…31080.html

Господа, есть ли у кого сомнения, что Российский суд самый гуманный суд в мире? И самый независимый.
  • +0.00 / 0
  Дядя Миша ( Слушатель )
  08 янв 2012 11:29:06
Тред №378660
новая дискуссия Дискуссия  115

Свежая статья про психологические основы деньгомании. Кому интересно, читайте: http://our-russia.ucoz.ru/publ/dengomanija/1-1-0-274
Проблема даже не в самой зависимости, а, как с алкоголем, в том, что никто не хочет признать себя больным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Андрей Семёнов ( Слушатель )
  09 янв 2012 19:56:57
Тред №379021
новая дискуссия Дискуссия  185

По совету "Гласа Божьего" (т.е. форумчанина ВоксПопули) хочу привлечь внимание уважаемых собеседников - граждан России к грядущей демографической катастрофе. У кого какие имеются на сей счёт соображения? Может, и проблема надумана, и нет такой угрозы, как депопуляция?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  VoxPopuli ( Слушатель )
  09 янв 2012 20:30:52
Тред №379027
новая дискуссия Дискуссия  172

Цитата: Андрей Семёнов от 09.01.2012 15:22:00
Но в данный момент меня, как гражданина России, беспокоит грядущая демографическая катастрофа. В какой теме форума это можно обсудить?


Цитата: VoxPopuli от 09.01.2012 18:57:11
Если вопрос о демографических проблемах в нашей стране, то, вероятно это ВПР http://glav.su/forum/topic/1296, но поручиться не могу, т.к. сам там в дискуссии не участвую.


Каков вопрос таков и ответ, но вовсе не "совет".  :)
  • +0.00 / 0
  Андрей Семёнов ( Слушатель )
  09 янв 2012 21:47:35
Тред №379045
новая дискуссия Дискуссия  276

Цитата: ДедМиши Если не секрет, это собственный перевод ника камрада с латинского????
Нет, конечно, уважаемый ДедМиши! "Vox Populi" по-латыни - "Глас народа", который, согласно латинской поговорке, эквивалентен Гласу Божьему, потому я так и пошутил. О грядущей демографической катастрофе что-то имеете сказать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Андрей Семёнов ( Слушатель )
  10 янв 2012 08:02:07
Тред №379115
новая дискуссия Дискуссия  286

Цитата: Pnb Была ветка про рождаемость
http://glav.su/forum/topic/1081АУ ставьте, пожалуйста
Благодарю, Pnb, сегодня же прочту её.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Андрей Семёнов ( Слушатель )
  10 янв 2012 13:04:35
Тред №379161
новая дискуссия Дискуссия  345

Цитата: Schreibikus Вот у Вас лично сколько детей? У меня трое. Что сказать-то хотели?
У меня, уважаемый Штрайбикус, четверо - два сына и две дочери. Все взрослые, образованные, работают. Лично мне бояться нечего: и обмоют, и в гроб положат, и до катафалка донесут, и в храм на отпевание отвезут, и могилу выкопают. А кто будет хоронить сегодняшних малышей? Какова будет численность населения России через 20 лет, когда умрут те, кому сейчас, как и мне, за 50?
  • +0.00 / 0
  Monegasque ( Слушатель )
  10 янв 2012 16:11:16
Тред №379230
новая дискуссия Дискуссия  317

Цитата: Дядя Миша
Да еще раз поясню, не проблема:

Все то, что понаписал ув. Вилежаня, послужило прелюдией к глобальному обобщению

"Господа, есть ли у кого сомнения, что Российский суд самый гуманный суд в мире? И самый независимый."

Я привел самый простой пример, свидетельствующий о том, что чудят  при необходимости суды любых стран. Суд, это составная часть государственного аппарата и работает он на власть, а не на удовлетворение хотелок либерально прошитых граждан.

Так понятно?.





То есть у нас наркодельцы рулят, если суды такие решения выносят? Ну и вообще этот обмен (барыгу-сыночка на летчиков) говняный какой-то. Теперь граждан России будут брать в заложники оптом и в розницу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Monegasque ( Слушатель )
  10 янв 2012 19:18:23
Тред №379298
новая дискуссия Дискуссия  279

Цитата: Дядя Миша
Ага, просралиполимеры, бандупутинаподсуд.
Лёшика в президенты!!!





Держите себя в руках, не нужно слюнями брызгать, вы тут не на митинге каспаровском. Вы писали "Суд, это составная часть государственного аппарата и работает он на власть, а не на удовлетворение хотелок либерально прошитых граждан." Внимание вопрос: каким образом тот факт, что был отпущен барыга и не понес наказание увязывается в заявление, что суд работает на власть? В чем интерес власти в этом случае?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Monegasque ( Слушатель )
  10 янв 2012 20:08:08
Тред №379308
новая дискуссия Дискуссия  222

Цитата: Дядя Миша
Свободен, джигит.




То есть сказать нечего? Одним словом - погремушка вы, вещица шумная, но бестолковая)))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
  NetGhost ( Слушатель )
  10 янв 2012 21:39:40
Тред №379339
новая дискуссия Дискуссия  216

Monegasque, какие Ваши доказательства, что решение суда об освобождении незаконно?
  • +0.00 / 0
  NetGhost ( Слушатель )
  10 янв 2012 23:46:06
Тред №379371
новая дискуссия Дискуссия  292

По Вашей же ссылке
ЦитатаНапомним, Рустам Хукумов и еще трое граждан Таджикистана были задержаны сотрудниками российского антинаркотического ведомства  в поселке Свердловский Щелковского района в июне 2008 года по обвинению
...
Московский областной суд постановил, что вина Хукумова на самом деле не была доказана и принял решение об отмене вынесенного ранее обвинительного приговора.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…31080.html

Напомню мой вопрос - каковы Ваши доказательства неправильного решения суда?
  • +0.00 / 0