Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения

2,792,139 9,957
 

Фильтр
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: кто-то от 24.01.2011 11:42:28
Сколько было убито русских за последние 10 лет на межэтнической ссоре?


Учитывая тот факт, что по 282 сидят только русские, то будет очень "просто" посчитать реальные цифры.
Колокольцев  как то обмолвился, что до 70% преступлений в Москве иммигранты совершают, добавьте туда еще граждан России с гор.
И вообще сама постановка вопроса меня порадовала. А сколько надо?
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +1.76 / 13
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: DanilYch от 24.01.2011 11:55:34
Учитывая тот факт, что по 282 сидят только русские, то будет очень "просто" посчитать реальные цифры.
Колокольцев  как то обмолвился, что до 70% преступлений в Москве иммигранты совершают, добавьте туда еще граждан России с гор.
И вообще сама постановка вопроса меня порадовала. А сколько надо?



Подсчитать нетрудно - на каждый случай колышется общественность и СМИ наперегонки об этом пишут.
Колокольцев обмолвился в каком контексте? Ссылку пожалуйста, на прямую речь! Может быть он имел ввиду что среди воровства колбасы из универмагов "до 70% преступлений в Москве иммигранты совершают".

"А сколько надо?" - глупый вопрос, не находите?!
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.58 / 16
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №296531
Дискуссия   59 0
Цитата: Север
 У нас поселок маленький,все друг друга знают,и по "гаражным" и "кухонным" разговорам голосовавшим за ЕР на последных выборах был мизер.В результате у ЕДра получилась 90%.Чудо?



Неа! Реальность! Просто пришли люди, глянули в списки - "ой, ля! за кого голосовать-то?!" Ну и выбрали ЕР, как из всех зол меньшее, по их понятиям. А есть и такие что мимикрируются - ругать власть модно и почетно. Поробуй объективно сказать что-то хорошее про ЕР - а вдруг белой вороной будешь, придурком обзовут поселковые, клеймо будет...
Вот и ругают всех и вся на кухнях, а тайно голосуют по итогу за ЕР...  ;)
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.20 / 12
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: кто-то от 24.01.2011 12:13:21
Подсчитать нетрудно - на каждый случай колышется общественность и СМИ наперегонки об этом пишут.
Колокольцев обмолвился в каком контексте? Ссылку пожалуйста, на прямую речь! Может быть он имел ввиду что среди воровства колбасы из универмагов "до 70% преступлений в Москве иммигранты совершают".
"А сколько надо?" - глупый вопрос, не находите?!


Вот оно как, а я-то грешным делом подумал, что без общественности все преступления замалчиваются. Вы бы ветку с самого начала прочитали. Уже очень много всего было написано по поводу этнобандитизма.

Ссылка на интервью, а по "воровству колбасы" - все это демагогия, если есть статья в УК, то это автоматически преступление.
http://infox.ru/acci…iy_v.phtml
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +1.08 / 8
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №296532
Дискуссия   63 0
Цитата: кто-то
Либералам очень удобно про всё это "забывать"...Веселый



за то хорошее что сделал Путин я 2 раза голосовал за него на президентских выборах, 1 раз за Медведева (потому что Путин его поддержал) и несколько раз за ЕР. считаю попытки "продать" мне те же заслуги еще раз не вполне этичными, все-таки движение должно быть двусторонним.
  • +0.90 / 7
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №296536
Дискуссия   131 3
Судя по минусованиям моих постов - у нас тут именно на этой ветке какое-то засилье либерастов и коммунистов!  :D  резвитесь пока...
Не нравятся посты? Я вам сейчас ещё больше врежу...
Ленина давно пора похоронить.
Ну не по христиански это! Душа его и вправду не может никак успокоится.
Ну провели эксперимент по мумифицированию, ну понаписали и защитили по этому поводу кучу диссертаций, ну все хватит! Ах, это символ коммунистов? А без него они перестанут быть коммунистами? КПРФ развалится?
Что думает про это страна? А вот что - http://goodbyelenin.ru
Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?
да - 69.72% - 180971 голосов
нет - 30.28% - 78584 голосов
Всего проголосовало: 259555

С Вашего IP-адреса уже голосовали. С целью предотвращения накруток учитывается не более одного голоса с одного уникального IP-адреса.


Про ЕР.
Ер это всего лишь инструмент для голосования. И меня полностью устраивает, что нужные решения президента проводятся в жизнь быстро, а не виснут на заседаниях по полгода. Будь В ГосДуме три-четыре партии с равными голосами, ситуация постянно напоминала бы басню Крылова "Лебедь,рак и щука", причем каждая партия с пеной на зубах убеждала бы свой электорат, что принятие/не принятие ими этого закона отвечает интересам народа. Вот только походу народ у них всех был бы виртуальный и уж кому точно бы это вредило так это России в целом.
Поэтому я всегда голосую за ЕР, чтобы меньше было в ГосДуме балабольства и потому что так сказал "дядя Вова"  :D
Скажет другое - проголосуем за другое. Я на своей шкуре убедился, что жизнь за 10 лет стала намного лучше с Путиным и не надо пытаться меня переубедить в этом. Я ставлю на него и верю ему.
Отредактировано: кто-то - 24 янв 2011 12:49:55
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.42 / 20
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +152.18
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №296539
Дискуссия   83 0
Цитата: офисный планктон
Чего там Жирик такого сказал, что Рамзан так завелся?


Вся передача на ютубе.
Часть 1 - http://www.youtube.c…TX6Wu-M-so
Часть 2 - http://www.youtube.c…0Ags4SBYV8
Часть 3 - http://www.youtube.c…Kwn_n02oZE
Часть 4 - http://www.youtube.c…hbMsP7g1HI
Часть 5 - http://www.youtube.c…cdaVLHjFTk

Если вкратце, то предлагал чего-то делать уже с межнациональной проблемой, правда без особого конструктива.
Ему Гозман оппонировал, типа межнациональной проблемы нет, все нормально, надо просто сделать так чтобы законы работали.
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.20 / 2
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +123.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296543
Дискуссия   85 0
Цитата: DanilYch
Я ничего не понял  8).
П@%"ж что по 282 только русские сидят?
Или сколько можно на эту тему говорить?



Я знаю только одного сидельца, отбывающего реальный срок по 282-ой статье за оскорбление русских. Если тут есть владеющие статистикой, с интересом послушаю о ком-нибудь еще.  

UPD: чернож..ые "ястребы" сидят немного за другое, ЕМНИП. Да, там 111-я и 213-я статьи.

Еще будут у кого-то дополнения? На всякий случай: ответственность по упомянутой статье наступает за:

Цитата
Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной
вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности,
превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии,
национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично
или с использованием средств массовой информации




Вот, например, типичный случай унижения национального достоинства русских. И в государстве, где закон существует для всех граждан, а не только для каких-то избранных, этот мудак религиозный деятель давным давно бы уже чалился на киче, ввиду особой опасности.
Отредактировано: crafty - 24 янв 2011 13:28:57
  • +1.22 / 10
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №296549
Дискуссия   63 0
Цитата: lucent
Естественно ничего не зависит, но рано или поздно это сделать все равно надо. Мумия в центре столицы просвещенного государства - это дикости, которая не соответствует ни христианским традициям, ни здравой коммунистической идеологии. Поэтому периодически делают такие вбросы, чтобы оценить отношение населения к этому вопросу. Когда обществу будет достаточно пофигу, тогда и вынесут.



это вообще не тема, в целом думаю общество не волнует вопрос есть или нет Ленин в мавзолее. если власть хочет получить на Красной площади выступления части пенсионеров, то на здоровье. лично я считаю, что идет вброс ранее болезненных тем с целью отвлечения людей. однако сыграть это может в любую сторону, возможно действительно люди отвлекутся, а возможно пополниться протестный электорат.
  • +0.21 / 4
  • АУ
flyer
 
Слушатель
Карма: +7.33
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 63
Читатели: 0
Тред №296553
Дискуссия   153 0
Цитата: офисный планктон
О, получается!
Я думал на эту мульку никто у нас не клюнет. Ан нет.
Это ж ежу понятно. Тема - для увода общественной дискуссии в открытое поле бессмысленности. Типо, сильно важное дело и оч подходящий момент.
Ага...



Постоянно идут попытки разделить народ, занять людей надуманными вопросами, разделить русских на "красных" и "белых", "сталинистов" и "власовцев" и тому подобное. Я надеюсь, что на такие вещи ни один нормальный человек не будет реагировать. История должна объединять, а не разъединять.
Вопросами истории должны заниматься историки. Точка.
  • +0.64 / 6
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +204.01
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: кто-то от 24.01.2011 12:45:59
Не нравятся посты? Я вам сейчас ещё больше врежу...

Ер это всего лишь инструмент для голосования. И меня полностью устраивает, что нужные решения президента проводятся в жизнь быстро, а не виснут на заседаниях по полгода. Будь В ГосДуме три-четыре партии с равными голосами, ситуация постянно напоминала бы басню Крылова "Лебедь,рак и щука", причем каждая партия с пеной на зубах убеждала бы свой электорат, что принятие/не принятие ими этого закона отвечает интересам народа. Вот только походу народ у них всех был бы виртуальный и уж кому точно бы это вредило так это России в целом.
Поэтому я всегда голосую за ЕР, чтобы меньше было в ГосДуме балабольства и потому что так сказал "дядя Вова"  :D
Скажет другое - проголосуем за другое. Я на своей шкуре убедился, что жизнь за 10 лет стала намного лучше с Путиным и не надо пытаться меня переубедить в этом. Я ставлю на него и верю ему.



Вы скорее постом не врезали, а вмазали. То что вы описали (без лебедей и раков) - это выходит некая парламентская диктатура. Оно хорошо во времена мобилизации и при условии адекватного диктатора-президента. Но когда порулить диктатурой случается какому-нибудь инфантильному либералу типа Лунтика, при сохранении порядка в думе колбасить начинает уже страну - так вам все-же что важнее - видеть именно на заседаниях думы тишь и благодать? И таки не путайте два понятия - Путин и ЕР - это как теплое с мягким несмотря на то, что иногда бывает мягко и тепло.
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +0.78 / 7
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296560
Дискуссия   247 1
«Свидетельства скандального сайта WikiLeaks: «Вашингтонский обком» оказался райисполкомом»


Аккурат к выходу некоторых наших оппозиционеров из новогодней кутузки в распоряжении «КП» оказались секретные телеграммы, отправленные в Вашингтон из посольства США в Москве ровно год назад

скип

Следующая встреча Макфола с российскими оппозиционерами прошла через пять дней, о чем посол Байерли сообщил в своей очередной конфиденциальной телеграмме MOSCOW 000305 от 19 января 2010 г. На этот раз гостями посольства были Борис Немцов и Владимир Милов из движения «Солидарность», Григорий Бовт (партия «Правое дело») и Владимир Рыжков, бывший глава Республиканской партии и профессор Высшей школы экономики.
«Президент Медведев не рассматривается ими в качестве реальной альтернативы премьер-министра Путина, который, по их мнению, скорее всего, вернется к власти в 2012 году... Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/9349
  • +1.00 / 7
  • АУ
brovey
 
37 лет
Слушатель
Карма: -1.00
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Chasx от 24.01.2011 13:47:15
«Свидетельства скандального сайта WikiLeaks: «Вашингтонский обком» оказался райисполкомом»
Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/9349


Ну что, я могу сказать, боюсь г-да пупочки надорвут предотвращая...  ;DВеселый
у меня иногда возникает вопрос, а думают ли эти деятели о том какой след они оставят в истории? и складывается ощущение, что об этом-то эти г-да не задумываются...
Ordos: Adeptus_Mechanicus (c) Warhammer 40000
Subdivisio: Legio_IT (c) Brovey
  • +0.16 / 2
  • АУ
GreenSky
 
russia
Липецк
42 года
Слушатель
Карма: +24.03
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №296573
Дискуссия   255 6
Прикоснувшийся к мощам Ленина начинает... картавить!  :D

В целом и общем я:

1. За скорейший вынос и погребение Ленина,
2. За перенос всех погребенных у кремлевской стены в другое место.
3. За скорейший демонтаж всех памятников Ленину.

Если Медведева решится на это, то станет необъявленным лидером российских правых. Его поддержит РПЦ, правый фланг, ультраправые и либерасты.

PS Только человек с железными ....... может решиться на такое.
  • -1.11 / 11
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №296576
Дискуссия   65 0
Цитата: Rumpumpel2
Скажите - вот вынесут Ленина и похоронят, что от этого изменится? Уж слишком это на прибалтов похоже - "вот снесем все памятники Ленину, вот тогда заживем"!  Снесли - хорошо они зажили, как думаете?
От мавзолея ничего не зависит. Вообще ничего, независимо от того, лежит там кто или нет.



Зависит и очень многое. Хотя бы "коммунисты" поймут, что их время кончилось!
А то Ленин лежит в мавзолее, памятники Ленину на главных площадях городов так и стоят, но чиновники от партбилетов массово отреклись - в какое время мы живем, при каком строе - ничего не пойму!
Я бы уж предпочел видеть там памятник Сталину, как спасшему СССР и мир от фашизма, благодаря чему мы и живы. А Ленин то сейчас причем?
Комм.строй закончился или я не прав?
Почему "коммунисты" в кавычках? Потому что реальных коммунистов по сути нет. Есть несколько среди пенсионеров, как мой дедушка - честный и порядочный, нынешние лишь рядятся в эти одежды, а о порядочности и речи нет, в глазах лишь - "дайте нам власти, мы перевернем Россию вверх тормашками чтобы карманы ей ещё раз  вывернуть". Нет у них идеологии, лишь пляски на могиле старой идее...
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.51 / 12
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №296580
Дискуссия   66 2
Цитата: Иван
Плюсы вам не поставил,пАтАмуштА плагиат...Веселый читаем мои посты  за субботу-воскресенье.
Где я писал приводя цитаты из анекдота "про братьев наших меньших".Веселый
Сейчас расширю без аналогий прямо по тексту ... Рамзанчег не просто нюх потерял, он хозяина забыл и бояться перестал(С)
Но это как раз легко решаемые проблемы... не только внушением-дрессировкой, но и усилением  Исы, и ослаблением Рамзанчега. Или других тейпов. Поправил после комментария crafty.
...погрызано...
Что кричал Рафшан в маркете "Окей", толкая штук пятьдесят сцепленных тележек...ЧТОБЫ ЕМУ ОСВОБОДИЛИ ДОРОГУ не только я понять не смог... Это была смесь идеоматических выражений неизвестного лингвистической науке диалекта в комбинации с исполнением национального танца. Как они раскладывают там в магазине товар по полкам , не зная русского языка и не умея читать надписи? Для меня сии чудеса человеческой природы, остаются загадкой. Наверное путем сравнения с тем что лежит в лотке.Как гастербайтерам  объясняют их функциональные обязанности на языке которым они практически не владеют? Как они пишут заявление о приеме на работу , если писать по-русски не умеют?



Если мысли и понимание ситуации сходятся, это не плагиат, а схождение во взглядах. Я не успеваю все читать - скорость постов здесь похоже уже сравнима с МЭК...

По поводу "Равшанов" - Вы метили на их место, а они вас опередили? Мечтаете раскладывать товар на полках? Толкать тележки? Или все же предпочтете более квалифицированный труд, как более образованный человек?
Робот тоже не знает русского. Он должен знать команды. Если плохо выполняет работу его чинят, либо заменяют.
Где проблема?
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -1.23 / 13
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +3.06
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №296583
Дискуссия   70 1
Цитата: Иван
Вброс "про вынос тела" это использование специального приема отвлечения оппозиции от консолидации.
IMHO либерасты пытаются дезорганизовать противостоящюю им опозицию всеми способами. Чтоб развести коммунистов и пенсионеров. Это очередной шаг ВРАГОВ РОССИИ по погружанию нашей страны в хаос. Теория управляемого хаоса.
Никогда не был коммунистом, считал и считаю их идеи утопией. Но ради будующего России нельзя поливать  грязью прошлое.

Объединяться надо всем неравнодушным к судьбе России, и совместно противостоять проискам ВРАГОВ.
Националистические лозунги надо переводить в ПАТРИОТИЧЕСКИЕ.



все верно - беруться основные в прошлом факторы и начинают информационно двигать эмоции и сознание людей

а как вам такая новость (Калашников - это же наш бренд)

Российский министр обороны Анатолий Сердюков вызвал шквал дебатов в России, заявив, что предмет гордости и радости российских военных, автомат Калашникова и снайперская винтовка СВД «морально устарели», и что он планирует закупать иностранное стрелковое оружие.

Такое заявление прозвучало за закрытыми дверями во время встречи с депутатами нижней палаты российского парламента накануне Нового Года, о чем сообщили российские средства массовой информации. Сердюков познакомил их с планом закупки иностранного оружия в рамках масштабной военной реформы, который предусматривает также приобретение французских вертолетоносцев класса «Мистраль» для российского военно-морского флота.

Такие заявления заставили российское военное руководство выступить на защиту своего оружия, являющегося для них надежной «рабочей лошадкой».

Автомат Калашникова, особенно АК-47, это российское изобретение, вызывающее гордость. Сконструированный и созданный в России во времена Второй мировой войны, АК-47 считается первой настоящей штурмовой винтовкой. Он известен во всем мире своей надежностью в любых условиях, безотказностью стрельбы, простотой применения, низкой себестоимостью и высокой убойной силой. Военная наука учит, что АК-47 можно положить в грязь, вытащить его оттуда спустя год и начинать стрельбу.

По этой причине он стал излюбленным оружием террористов и повстанческих организаций во всем мире. Российские военные начали применять АК-47 более шестидесяти лет назад, и с тех пор в этом оружии мало что изменилось.

Критика в адрес министра обороны зазвучала со всех сторон. Российский информационный сайт Pravda.ru цитирует известного оружейного конструктора Дмитрия Ширяева, который заявил:

«Сами иностранцы признают то, что наше стрелковое оружие одно из лучших в мире. Покажите мне зарубежную стрелковую продукцию, которая бы могла соперничать с нашей по всем характеристикам, в том числе и по уровню надежности. Главная проблема в том, что сейчас у нас на оружейном производстве некому работать из-за низких зарплат, а иностранные закупки могут это все вообще погубить».

Бывший боец российского спецназа Сергей Глусский заявил на сайте Pravda, что высказывания Сердюкова не соответствуют действительности.

«Нынешний министр обороны - человек не военный – в этом вся проблема. Откуда он может разбираться в достоинствах и недостатках того или иного вида оружия? Нельзя, чтобы не разбирающиеся в таких вопросах люди принимали столь важные решения».

Глусский, который командовал когда-то подразделением по борьбе с терроризмом, в качестве довода в защиту автомата привел тот факт, что это любимое оружие террористов.

«Террористы с Кавказа всегда применяли «калаши» и СВД, - сказал он. - При том финансировании из-за рубежа, которое у них было, они легко бы могли достать и американское, и французское оружие. И если средства связи у них нередко бывали иностранного производства, то оружие они чаще всего, если не всегда, использовали российское».

Военный аналитик Fox News генерал-майор в отставке Боб Скейлз (Bob Scales) не удивляется тому, что русские ищут оружие получше, но говорит о том, что ждать от них закупок американских образцов в ближайшее время не следует.

«АК-47 устарел, потому что это не точное оружие, - заявил Скейлз. – Я подозреваю, что русские ищут нечто более совершенное и качественное, нечто более универсальное и точное – и они готовы пожертвовать АК-47, который был создан в 1947 году».

По словам Скейлза, прицельная дальность в 400 метров это недостаточно в условиях современной войны. Золотым стандартом западного оружия является  американская винтовка М-4, у которой прицельная дальность составляет 600 метров и более.

Но Скейлз отмечает, что русские будут искать нечто иное, скажем, не уступающую М-4 немецкую G-1 или французское и британское оружие калибра 5,56 мм. Израильские автоматы Galil русские также вряд ли станут покупать, хотя говорят, что они сочетают в себе такие качества, как западная точность и надежность АК-47.

Основная проблема в том, говорит Скейлз, что оружие это не просто техника, это проявление военной культуры.

«Американская философия всегда заключалась в том, что каждая винтовка это высокоточный инструмент, объединяющий в себе новейшие технологии. Но в России все как раз наоборот. Это должно быть народное оружие. Это должно быть такое оружие, которое любой школьник, любой крестьянин сможет разобрать, собрать и научиться стрелять из него за 10-15 минут. Такова установка российских военных».

А поскольку на сегодня в мире изготовлено 110 миллионов автоматов Калашникова, в ближайшее время они вряд ли исчезнут.

http://www.inosmi.ru…07099.html
Отредактировано: northen west - 24 янв 2011 17:10:03
  • +1.40 / 11
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Цитата: melatonin от 24.01.2011 13:39:33
Вы скорее постом не врезали, а вмазали. То что вы описали (без лебедей и раков) - это выходит некая парламентская диктатура. Оно хорошо во времена мобилизации и при условии адекватного диктатора-президента. Но когда порулить диктатурой случается какому-нибудь инфантильному либералу типа Лунтика, при сохранении порядка в думе колбасить начинает уже страну - так вам все-же что важнее - видеть именно на заседаниях думы тишь и благодать? И таки не путайте два понятия - Путин и ЕР - это как теплое с мягким несмотря на то, что иногда бывает мягко и тепло.


А я как-раз и за диктатуру!  :D
Хоть порядку больше будет и гораздо меньше ненужного балабольства!  ;)
У вас в голове никак не может отложиться что Медведев и Путин это МЕДВЕПУТ. Просто поймите что Медведев как лакмусовая бумажка...и тогда многое станет понятным. Все что делает Медведев, делается с одобрямса Путина. Зачем? Ну так сразу видно кто есть кто. Сча налипнет на Медведева всякая шушера, покажет свое истинное лицо, а потом легче чистить страну будет после 12 года ибо им придется либо из страны валить, или лес  ;)
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • -0.35 / 6
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +158.64
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №296586
Дискуссия   68 0
Не нашел пост где кто-то писал о положительных подвижках борьбы с этнопреступностью.

Такого не наблюдаю.

1. Новый следователь по делу об убийстве Егора Свиридова:



Следователь по особо важным делам СКП РФ по Москве СЕРГЕЙ ОСТАПЮК. СМИ упоминают о его назначении здесь, здесь. Остапюку 34 года. В 1998 году закончил юридический факультет Московской юридической академии (МГЮА), тогда же начал трудиться в следственных органах.

Интересно, что Остапюк считается... специалистом по русским националистам. Именно он вёл дело так называемой группировки "Рыно-Скачевского". Апофеозом вопиющих фальсификаций стало предоставление Остапюком разных текстов обвинения в уголовное дело и в суд в прошении для продления содержания под стражей. Занимался Остапюк и так называемым группированием "НСО-Север". Мать осуждённого пожизненно Василия Кривца охарактеризовала Остапюка как наглого и беспринципного.

Входил Остапюк в состав следственной группы по делу об обрушении в 2004 году крыши в аквапарке "Трансвааль". Тогда погибло 28 человек. Виновным был признан близкий к московским властям архитектор Нодар Канчели и... сразу же помилован. В отношении второго обвиняемого - начальника Мосгорэкспертизы Анатолия Воронина - уголовное дело было прекращено "за отсутствием состава преступления".

Отдельно доставляют музыкальные пристрастия нашего необъятного героя, обозначенные в его вконтактике. На топе Михаил Круг и "воровская" тематика вообще

http://strezzen.live…tml#cutid1

2.  Новые рубежи или одинцовские чиновники борются с экстремизом

Вот, например, Владимир Керимов (в девках – корреспондент «Новых рубежей» Пётр Коротецкий) сообщает

«В среду 19 января в Одинцово состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) администрации Одинцовского района. Первым вопросом на повестке дня рассматривалось участие нескольких одинцовских подростков в акциях, направленных на разжигание межнациональной розни.
…Четверо представителей славянских народов, проживающих на территории Одинцовского района, были задержаны сотрудниками московской милиции недалеко от места проведения массовых акций националистического характера.



… рассматривая действия славянского квартета, представители комиссии по делам несовершеннолетних ознакомились с характеристиками на молодых людей и поинтересовались их увлечениями. Затем почти час члены КДН пытались выяснить, что же все-таки побудило молодых людей поехать в Москву для участия в акциях.

… членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Одинцовского района было принято решение поставить всех без исключения «народных мстителей» на учет КДН и на списочный учет Одинцовского УВД. Через год, если поведение молодых людей не будет вызывать каких-либо нареканий, их с учета снимут. Если же кто-нибудь из них во время испытательного срока совершит какое-либо противоправное действие, то в их отношении будут приняты самые жесткие меры, в числе которых может быть, как максимальная крайность, и изоляция от общества.

http://vadimb.livejo…36871.html

3.  Правоохранителям Кубани запрещено арестовывать кавказцев. На роль преступников ищутся славяне.


все они, за редким исключением, говорили, что убийцы кавказской национальности, а следствие уже "установило", что славянской. В этом случае интересно было бы сопоставить, всё то, что говорят официальные источники с тем, что говорят друзья погибшего, которые были с ним рядом в момент убийства.

http://vadimb.livejo…tml#cutid1

Ну и хотя это было еще до манежки - Хотьково.

В Хотьково жителей протестующих против работорговли запугивает милиция

Вот мы и подошли к главной проблеме. Хотьковских инициативников действительно прессуют. Самым простым способом. Менты (и иногда вместе с ними какие-то непонятные лица, представляющиеся то ФСБ, то как-то еще) ходят по домам - по всем пятидесяти адресам, прямо по списку - и ведут с активистами воспитательные беседы.

"Ты чего тут выеживаешься? - говорят они. - Тебе, что ли, больше всех надо? Имей в виду, ты теперь в списке экстремистов: кредит не возьмешь, за границу в отпуск не съездишь, и вообще ничего тебе больше в этой жизни не светит. [Для тех, кто работает в Хотьково:] Если не угомонишься, то работу свою скоро потеряешь и никакой больше не найдешь. [Для людей семейных:] И вообще, у тебя семья, дети, подумай о них - а то, знаешь, бывает всякое. [Для всех:] Вы - местные жители, наши люди, и власть к вам _пока_ относится лояльно. Но вообще-то - имейте в виду, за такое и голову оторвать могут".

По большей части все это пустые угрозы, но не вполне - так, одну женщину действительно уволили. К одному активисту, про которого уже известно, что он человек храбрый и с ментами разговаривать умеет, пришли днем, когда он был на работе, и провели воспитательную беседу с его женой и 5-летним сыном. Вернувшись домой, он обнаружил рыдающую, напуганную до истерики жену, умоляющую его бросить это опасное дело, пока их всех не убили.

Такие страхи не беспочвенны: город довольно криминальный, случается всякое. Того, что на них начнут давить совсем "по беспределу", активисты не исключают.
Это не говоря уж о том, что милиция действительно ходит за ними по пятам, объявления об их собраниях тут же срываются, и т.д.

Они не знают, что делать в таких ситуациях - и это преследование и запугивание действует на них очень угнетающе. Разговаривая с ними, я остро ощущала это чувство одиночества и беспомощности: "Мы здесь одни, если что - никто не узнает и никто не поможет".

Естественно, ряды активистов начали стремительно редеть. Сейчас остались самые стойкие - те, что твердо решились не отступать, даже зная, что ведут опасную и почти безнадежную битву. Большое впечатление произвело на меня их мужество.

http://nataly-hill.l…19803.html
  • +1.68 / 18
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +74.12
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №296588
Дискуссия   46 0
Цитата: В. Вилежаня
Вот интересное голосование. Не здесь ли кроется загадка бурной активности ЕР?
------------
Новый Регион – Голосования
Кто должен стать президентом России в 2012 году и вывести страну из кризиса?
Владимир Путин   6,89 % (2206)
Дмитрий Медведев   2,13 % (683)
Геннадий Зюганов   3,94 % (1262)
Владимир Жириновский   3,23 % (1034)
Борис Немцов   3,7 % (1186)
Эдуард Лимонов   1,81 % (580)
Александр Лукашенко   78,3 % (25074)




Ваше упорство в деле прикладывания Лукашенко ко всем внутрироссийским проблемам удручает. вы то ли совсем не в теме, то ли просто фантаст..
что касается данного опроса, то скорее это протестное голосование, чем выбор, список больно короткий.
  • +0.67 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2