Суть времени Кургиняна.

2,430,065 23,253
 

Фильтр
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Путин надеется, что Западу надоест применять санкции


Владимир Путин    Ксения Крылова © ИА Красная Весна

Надежду на то, что Запад устанет от санкций, а отношения с ним нормализуются, выразил Владимир Путин 9 февраля, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает ТАСС.

«Думаю, что это самим скоро надоест, тем, кто это делает, всё-таки надеюсь, что выйдем на какой-то путь нормальных отношений», — сказал Путин.

Президент также отметил, что использование санкций — это тупиковый путь, несущий убытки не только для России, но и для западных стран. Он заметил, что представители зарубежного бизнеса разделяют такую позицию.

Напомним, что 30 января Министерство финансов США опубликовало список из двухсот десяти россиян, которые могут попасть под возможные санкции американского правительства. В список попали 96 российских крупных предпринимателей, а также 114 политических деятелей, которых Минфин США считает приближенными к руководству страны.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя новые санкционные списки, призвал руководствоваться принципом «собака лает, караван идет» и не обращать внимание на санкции, а больше заниматься своей экономикой, социальными вопросами и обороноспособностью страны.

Комментарий редакции

США ведут с Россией жесткую политическую войну. Они применяли санкции ко многим странам, но точечно против некоторых фигур и некоторых компаний. Сейчас же токсичными назван практически весь состав правительства РФ и президентского аппарата, что является беспрецедентным. Причем проголосовал за этот «кремлевский доклад» Конгресс США почти единогласно, что говорит об элитном консенсусе по отношению к России. В таких условиях слова с надеждой о нормализации отношений звучат как психологическая защита. Может быть, пора признать действительность и, пока не поздно, начать перестраивать политическую систему под новые реалии?
ссылка
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,696
Читатели: 7
Цитата: Слоелолог от 11.02.2018 12:20:56
Может быть, пора признать действительность и, пока не поздно, начать перестраивать политическую систему под новые реалии?

А энто как? Смысл статьи ведь в этом?
1) Как именно перестраивать?
2) Дать СВК 51% в Думе указом, что ли?
или что? непонятно..
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2018 13:29:02
...
  Adamantit
Цитата: Слоелолог от 11.02.2018 12:20:56Путин надеется, что Западу надоест применять санкции



«Думаю, что это самим скоро надоест, тем, кто это делает, всё-таки надеюсь, что выйдем на какой-то путь нормальных отношений», — сказал Путин.

...

Надоесть-то то должно почему?Непонимающий
Владимир Владимирович забыл дворовое детство?
Хулиганам надоедало издеваться над слабым? 
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.28 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2018 13:31:29
...
  Adamantit
Цитата: slavae от 11.02.2018 13:13:56А энто как? Смысл статьи ведь в этом?
1) Как именно перестраивать?
2) Дать СВК 51% в Думе указом, что ли?
или что? непонятно..

1) Признать холодную войну фактом
2) Раскалывать класс по принципу - кто согласен воевать кто нет
3) Из согласного воевать куска формировать опорную группу
4) Приводить уклад в соответствии с новыми вводными
Что тут непонятного... 
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.27 / 4
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 11.02.2018 13:29:02Надоесть-то то должно почему?Непонимающий
Владимир Владимирович забыл дворовое детство?
Хулиганам надоедало издеваться над слабым?

Сергей Ервандович  и говорит по этому поводу, что вера не должна быть логичной. Верую, ибо абсурдно. Верит, что все рассосется и им надоест. Так и живем. 
http://vognebroda.net/
  • +0.09 / 2
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Смысл Игры - 120
Дискуссия   267 9
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.03 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 фев 2018 18:07:45
...
  Adamantit
Цитата: r01338 от 23.02.2018 14:45:21...

Исполнение Интернационала - жгучий стыд...
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 фев 2018 19:06:59
...
  Adamantit

КТО СЛЫШИТ ПРОЛИТУЮ КРОВЬ


Мистерия о русском революционном служении
Спектакль "Кто слышит пролитую кровь", созданный Сергеем Кургиняном в год столетия Революции, можно назвать особой формой мифопоэтического исследования революционного движения в России на рубеже 19-20 веков.
В предыдущей версии спектакля, который шел в Театре "На досках" почти 30 лет назад, прообразом главного героя являлся Леонид Красин – крупный русский революционер, легендарный инженер и изобретатель. В новой версии спектакля "Кто слышит пролитую кровь" образ главного героя вобрал черты не только этого выдающегося деятеля российской истории, но и других крупнейших русских революционеров.
Путь героя в революцию представлен драматургом и режиссером спектакля как мистерия революционного служения. Если предыдущая версия спектакля сочетала символизм и документальность, то теперь документальность из произведения изъята полностью.
Автор объясняет такой характер новой драмы и новой постановки тем, что в современной России для понимания смысла далеких от современности революционных событий необходимо уже не символическое осмысление революционной конкретики, а мистериальное проникновение в самые сокровенные глубины нашей истории.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.03 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 фев 2018 19:12:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Adamantit от 23.02.2018 19:06:59
Скрытый текст

Спектакль "Кто слышит пролитую кровь", созданный Сергеем Кургиняном в год столетия Революции,

Скрытый текст
Фигасе! Кургинян уже как Бузова практически, осталось ещё песни начать петь. Нравится
Я могу накидать несколько вариантов текста, только пусть скажет на какую тему.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 фев 2018 19:16:50
  • +0.13 / 9
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 23.02.2018 18:07:45Исполнение Интернационала - жгучий стыд...

Оно, конечно, так. Только вот это и есть тот самый современный "просоветский настрой большинства", вернее одно из его выражений. А другим, победительным он быть не может, если он заведомо оторван от реальной политики и борьбы за власть посредством выборов. И никак от этого не увернуться.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.06 / 1
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 фев 2018 21:03:04
...
  Adamantit
Цитата: r01338 от 23.02.2018 20:32:02Оно, конечно, так. Только вот это и есть тот самый современный "просоветский настрой большинства", вернее одно из его выражений. А другим, победительным он быть не может, если он заведомо оторван от реальной политики и борьбы за власть посредством выборов. И никак от этого не увернуться.

У меня в лабе 65-летние коммунисты.
Один за Грудинина, другой был в КПСС.
Занятные у нас бывают дискуссии =)
"Вы же учили политэкономию, зачем вы обсуждаете личности, когда нужно обсуждать класс?"
Сопят, ругаются и опять за своё "Грудинин то, Грудинин сё"
Как увидел поющих у Грудинина - сразу навеяло..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 23.02.2018 21:03:04"Вы же учили политэкономию, зачем вы обсуждаете личности, когда нужно обсуждать класс?"


Что вы им отвечаете, когда они спрашивают "Какому классу принадлежит Кургинян?"
  • +0.46 / 5
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 24.02.2018 12:15:15Не спрашивали, если бы спросили - буржуазии.

Зачем же вы обращаете внимание на классовую принадлежность? Кургинян ровно такой же представитель криминально-буржуазного класса,  однако это не мешает ему топить за СССР 2.0 и красные смыслы в планетарном масштабе.
  • +0.43 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 фев 2018 14:09:44
...
  Adamantit
Цитата: Smоke от 24.02.2018 13:42:16Зачем же вы обращаете внимание на классовую принадлежность? Кургинян ровно такой же представитель криминально-буржуазного класса,  однако это не мешает ему топить за СССР 2.0 и красные смыслы в планетарном масштабе.

Я не обращал внимание - отвечал на прямой вопрос.
Да, не мешает.

Энгельсу так же не мешало.
Отредактировано: Adamantit - 24 фев 2018 14:09:58
  • +0.12 / 5
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2

Начало интервью - 1ч05мин40с
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.07 / 4
  • АУ
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Грустит Сергей Ервандович. От актуальной политики удалён, только и остается вспоминать перемоги 12-го года.
Но про перспективы СВ хорошо сказал:

ЦитатаВпереди Суть Времени ждет перегруппировка сил, стратегическое развитие потенциала каждого участника актива, абсолютно новые формы структурирования организации и какие-то выводы на другие параметры.


Наши цели ясны. Задачи определены. За работу, товарищи! Улыбающийся
  • +0.46 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2

Только что неожиданно для себя я узнал о том, что возглавляющий газету «Слово» г-н В. Линник взял скопом весь список Общественного совета данного издания и от лица этого Совета, в который когда-то входил и я, не спросив и не оповестив, как минимум, меня — это уж я знаю точно — а возможно, и других членов Совета, опубликовал некое свое воззвание о поддержке В. В. Путина как кандидата в Президенты, представив это как коллективное заявление членов Общественного совета своей газеты.

Сделал это В. Линник, видимо, еще в декабре. Но, поскольку газета «Слово» для меня давно уже фантом, то я узнал об этом только сейчас от своей аналитической группы, осуществлявшей мониторинг и случайно напоровшейся на это заявление. Я выражаю крайнее недоумение фактом присовокупления меня к какому-либо заявлению, чего бы оно ни касалось, без согласования со мной. Я считал г-на Линника человеком нормальных правил и приличного воспитания. Но люди со временем, видимо, меняются. Мне совершенно неважно, что содержится в заявлении, к которому меня «приторочили». Меня возмущает сам факт такого приторочивания. И это касается любых действий с моим именем без моего ведома.

Если я и впрямь еще являюсь членом Общественного совета газеты «Слово», то заявляю о своем выходе.

Подчеркну еще раз, что речь идет не о моей политической позиции, а об этике. Свою политическую позицию я уж как-нибудь сформулирую сам, без г-на Линника. Она, кстати, подробно изложена в моей последней передаче «Смысл игры». Но включить меня в число подписантов некоего заявления, не ознакомив с текстом, не испросив согласия и даже не известив, — это вопиющее неприличие, если не что-то худшее.

Сергей Кургинян

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/8feeaa50
http://vognebroda.net/
  • +0.01 / 1
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Готовится ли армия России к противостоянию с Западом? — #2


После распада СССР армия и «оборонка» в России были не в почете: либеральные реформаторы критиковали «раздутые» советские военные бюджеты, элита в целом взяла курс на дружбу с Западом, вылившуюся, в том числе, в разоружение.

Кажется, что к 2018 году ситуация поменялась: западные «партнеры» прямо говорят о новой холодной войне, против России вводятся санкции, во многих регионах мира полыхают уже «горячие» войны. Элита начала что-то даже говорить о патриотизме и национальных интересах, однако одно дело — разговоры, другое — накопленный со времен перестройки «багаж». Высшие слои российского общества все так же смотрят на Запад; «оборонка», да и вся экономика и «социалка» подрублены предыдущими десятилетиями грабежа и «распила». Коррупция торжествует, а вот рабочие навыки — и на уровне руководства, и на уровне военнослужащих и инженеров, за 25 лет явно подрастерялись.

Мировая ситуация изменилась, но изменилась ли Россия? Ко Дню защитника Отечества и годовщине Красной Армии, 23 февраля, корреспонденты ИА Красная Весна решили осветить состояние российской армии и «оборонки» в самом широком смысле: от заводов до воинских частей. Что с ней и куда она движется? Могут ли граждане спать спокойно? Ответы ищите в наших материалах.

Читайте также: первый день трансляции.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/cbe37428
http://vognebroda.net/
  • -0.02 / 4
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2

Доклад Юрия Бялого, вице-президента Центра Кургиняна, на клубе "Содержательное единство" 15.02.2018
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.03 / 2
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +80.60
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: r01338 от 27.02.2018 22:04:12
Доклад Юрия Бялого, вице-президента Центра Кургиняна, на клубе "Содержательное единство" 15.02.2018

Как всегда толковый разбор
http://vognebroda.net/
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5