Культ личности Лукашенко

22,692 55
 

Фильтр
Alias
 
Слушатель
Карма: +81.94
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №313919
Дискуссия   321 1
Обсуждаем ЛАГа тут и всё остальное, что прямо или косвенно с ним связано.
Отредактировано: Alias - 03 апр 2011 18:10:34
  • +0.08 / 4
  • АУ
xedos
 
Слушатель
Карма: +1.26
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: Alias от 03.04.2011 18:07:09
Обсуждаем ЛАГа тут.


а может не только ЛАГа а ещё и российско - белорусские отношения без браццкой модерации ?
  • +1.26 / 11
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +81.94
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №313922
Дискуссия   325 0
Беларусь все равно должна платить Украине за использование нефтепровода Одесса - Броды, даже если не прокачивает по нему нефть. Об этом заявил 1 апреля в Донецке министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. И в подтверждение, что это не первоапрельская шутка, сослался на условия соответствующего договора.


Видать, не было читано то, что написано мелким шрифтом. Бывает.
  • +0.42 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №313927
Дискуссия   346 1
http://www.imperiya.…l?id=62863



На здании центрального офиса Национального банка Беларуси вывешен российский флаг.

В контексте ожидания 3 млрд долларов кредитов из России как единственной возможности спастись и объявленного месяца "ничегонеделания", российский флаг на здании главного банка страны выглядит более чем символично.
  • +0.27 / 7
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +81.94
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №313928
Дискуссия   278 0
Цитата: Кот в сапогах
А проблема именно в АГЛ.



Есть мнение, что есть АГЛ уйдет, что проблемы не уйдут. Главная проблема: недостаток ресурсов для суверинитета, в т.ч. и чисчленности населения. В таком случае нужно интегрироваться либо на запад, либо на восток.
  • +0.56 / 3
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №313929
Дискуссия   310 0
Цитата: Кот в сапогах
Я следил за, так называемыми, выборами. Были и возражения и более достойные кандидатуры. Видимо решающим было мнение ДедМиши.

Ну да Бог им судья. Проблемы-то РБ от этого не исчезнут. А проблема именно в АГЛ.


Кот, точно в АГЛ? Я-то про Белоруссию знаю только то, что читаю на форуме. Давно там не была, еще с советских времен, и родных-друзей там нет (однокурсник, который в Бресте жил, лет пять назад покончил с собой, так что никого не осталось).
Просто на родной мне Украине проблемы-то как раз не в Януковиче там или Ющенко, проблемы в самом народе, причем в главном народе, восточном.
Правда ли, что у белорусов не так?
Вот Бассман, мне помнится, считает, что народная ситуация на Украине и в Белоруссии принципиально разная (ну по части единства/объединения с Россией).
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.39 / 3
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №313935
Дискуссия   364 1
Переношу сюда не понравившийся белорускому модератору пост

У меня есть знакомый (когда-то еще в Киеве пересекались по работе) живет в Калгари, у него 3 детей, скоро будет 4й, работает один, жена дома с детьми.
Родственники жены (из Минска) постоянно требуют, чтобы они сделали рабочую визу их племяннику (балбесу 22 года), выделили ему отдельную комнату, компьютер и машину, он будет есть с их стола и бензин для отдельной машины ему тоже надо покупать, а заработанные деньги хомячить. Да, еще мой знакомый должен устроить балбеса на работу, потому как работать за те деньги, которые платят в РБ он считает ниже своего достоинства.

Мысли о том, что сделать рабочую визу в Канаду для обычного человека, не владеющего собственным бизнесом, практически невозможно, а также о том, что содержать дом, жену, 4 детей, 2х собак и машину с трейлером на одну зарплату программиста непросто и в Канаде, а лишних денег просто нет, сим гражданам РБ в голову не приходят. Им вынь да положь, потому как им должны помочь. Кстати, приехать просто так и помочь в период рождения ребенка они не хотят. Теперь я понимаю, почему моего знакомого корчит от любых бацькиных отжигов и почему он считает, что бацька - наивысшее выражение белорусского менталитета.

P.S. Забыл добавить, есть еще требования к отдельной машине - она должна быть новой, японской, как минимум Toyota Corolla, а лучше RAV4

Update : сегодня потрепались с этим приятелем, у них новая мулька - сестра его жены согласна приехать помочь в период рождения ребенка, но есть нюанс - приехать согласна только на неделю, лететь согласна только бизнес-классом.
В результате была послана искать билет в Бобруйск.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.67 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №313938
Дискуссия   265 0
Что на белорусской ветке, что на украинской критические замечания в сторону лимитрофов считаются провокациями и награждаются предупреждениями. В обоих случая раздающий пряники модер представляет угадайте с одного раза какую сторону. А специальные термины, используемые ранее, чтобы отделить идейных лимитрофов от просто оказавшихся на их территориях людей вообще стали причиной для бана опять же угадайте для модеров с какой стороны.

Дерьмом запахло в Датском королевстве (С)Шекспир

Подозреваю, браццкий модер сочтет вольный пересказ Шекспира за намек на личные качества модератора и забанит  :D
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.06 / 7
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +81.94
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №313939
Дискуссия   266 0
Цитата: Манюня
Хочется спросить, а высадка  будет?



Неизвестно. Зато известно, кто будет виноват в этом всем.  ;D
  • +0.57 / 2
  • АУ
Grau   Grau
  03 апр 2011 19:43:58
...
  Grau
Цитата: grizzly от 03.04.2011 19:32:54
Теперь я понимаю, почему моего знакомого корчит от любых бацькиных отжигов и почему он считает, что бацька - наивысшее выражение белорусского менталитета.


Чиста бред по поводу белорусского менталитета... К поклонникам ЛАГ не отношусь и белорусом не являюсь, но жил там около 5 лет.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.85 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №313946
Дискуссия   272 0
Цитата: xenobit
сравнили оранжизм(50% населения украины) , застойный социализм (80% населения РБ) и капитализм - РФ




Как экономическую формацию, социализм - знаю, капитализм - знаю, а вот оранжизм?

Прям затык с Украиной, если не помянуть оранжево-свидомых, то и писать не о чем?
По-моему, там такой же капитализм, как и у нас.
Тутейши прав, разница в уровне бардака и среднегодовой температуры.
  • -0.55 / 2
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №313952
Дискуссия   271 0
Цитата: Кот в сапогах
Не понял про восточную часть? Почему проблема в них?

Да это как раз просто. Воссоединения не хочет Восточная Украина. Может быть, пока - не знаю, не баба Ванга. Но на сегодняшний момент - не хочет. Если бы Восток и Юг Украины, на уровне так сказать, народных чаяний 1) по-настоящему хотели бы русского как  государственного, 2) хотели бы в состав России или, по меньшей мере, хотели бы экономической интеграции, то дело бы уже сдвинулось с мертвой точки.
Можно обвинять в этом кого угодно, и Россию в том числе, но ситуация такова на сегодняшний день.

Цитата: Кот в сапогах
Выскажу свое мнение. Никакого объединения ни с Украиной ни с Белоруссией быть уже не может. А вот экономическая интеграция вполне возможна.

Здесь соглашусь. По части Украины. Последнее время пришла к этому и пока никаких  знаков обратного в объективной реальности не вижу. Значит, с Белоруссией вы считаете - так же?
Отредактировано: Bublichek - 03 апр 2011 21:08:57
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.33 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №313953
Дискуссия   321 0
Цитата: Alias
Пусть будет так, согласен.



Просто перекормили  эпитетами, за которыми стоит гораздо меньше, чем за  тривиальностью человеческих пороков.
Я, так понимаю, что РБ стартует вдогонку за "лидерами".

Радоваться тому, что скоро такой же инженер в Минске придёт мордой об забор, как-то стрёмновато.
А Папаколи вывернется, ему деваться некуда. И заполонят идеологическое пространство шлюхтичи и блажи.
  • -1.10 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №313955
Дискуссия   323 0
Цитата: Alias
Они весьма ценны, т.к. показывают чего думают гос.мужи и чего рассказывает агит.бригада.  




А как насчёт Новин? Не в курсе просто.

А то у них:

http://naviny.by/all…t/?id=2303

Опрос на тему:

Девальвация белорусского рубля

…неизбежна 76.7% (3013 )
…необходима 17.6% (690 )
…невозможна 5.8% (227 )

Всего проголосовало человек:   3930
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grau   Grau
  03 апр 2011 21:46:33
...
  Grau
Тред №313960
Дискуссия   167 0
Цитата: Alias
Это по памяти, мог ошибится. Ошибся. Там 40+ млрд. долл., с ЕС значительно скромнее. Ну так тем более!



Тем более не так, внешнеторговый оборот со странами СНГ составил в 10 году 97,4 млрд. $, с зарубежными странами(относительно СНГ) странами - 551,0 млрд. $, из них около половины приходится на ЕС. Так что опять ошибка.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • -0.74 / 6
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +1.96
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 03.04.2011 18:52:37
http://www.imperiya.…l?id=62863



На здании центрального офиса Национального банка Беларуси вывешен российский флаг.

В контексте ожидания 3 млрд долларов кредитов из России как единственной возможности спастись и объявленного месяца "ничегонеделания", российский флаг на здании главного банка страны выглядит более чем символично.



Вот за что я "люблю" подобные издания - это за полуправду. Флаг висел. Но то что он висел в паре с РБшным флагом - хартийцы естественно не напишут. Ну а остальные понеслись перепечатывать фото. И ведь никто не обратил внимание на то, под каким углом сделан снимок. А реальности все выглядело несколько иначе.


Звиняйте за замыленность, снимал на телефон.

Update: во флагах был весь проспект, а не только нацбанк.
Отредактировано: Amalker - 04 апр 2011 00:41:05
  • +0.48 / 3
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №314011
Дискуссия   310 0
Когнитивный диссонанс - вот, в каком состоянии сейчас находится основная часть российских участников ресурса. Противоречие между отстаиванием интересов России и желанием восстановить СССР и социализм. Между ними раскол, щель. И в эту щель протиснулись иностранцы и захватили власть на этом ресурсе. И если бы только здесь. Но это перманентно происходит в реале. На протяжении всех последних почти ста лет. Как началось с 17-го года, когда власть в стране подхватили инородцы, так и происходит постоянно. Во всех сферах, от политики до ... какого-нибудь шоу-бизнеса.Крутой
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.57 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №314014
Дискуссия   306 1
Цитата: dude_from_town
Извините, что влезаю в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, но мне почудилось, или кое-кто из присутствующих использует тезисы, до удивления похожие на измышления небезызвестного Ursusa?
В частности вот это:

Все храждане, вчера с увлечением пишущие за незалежнасть РБ, завтра будут ровно с тем же увлечением рисовать за незалежность Архангельской или же Сибирской области.



Небезызвестный Урсус всегда писал (в весьма разных формах  ;)) одно и то же - с чего мы взяли, что всё закончилось и заклятые друзья успокоились на развале Союза, а также, что  предавший единожды всегда готов предать ещё раз, поэтому каждый сомнительный поступок власти в отношении единства русских - достоин рассмотрения в микроскоп.


З.Ы. Литературный перевод.  :D
  • -0.76 / 7
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 04.04.2011 06:19:42
каждый сомнительный поступок власти в отношении единства русских - достоин рассмотрения в микроскоп.


Сомнительный в смысле - отказывается кормить урсоподобных иностранцев?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.24 / 6
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №314016
Дискуссия   246 0
Цитата: Тутэйшы
 Браццкий модер бдит!

И главное - знакокакчественный!Крутой
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.74 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1