Юго-Восточная Азия - Интерактивная игра №2 - "Вампиры Перемышля"

72,764 649
 

Фильтр
Коперник
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: Murmur. от 28.11.2011 22:58:15

я понимаю.

кстати, пропустил, количество разных персонажей точно называлось?




Как я понял фишка этой игры в том что неизвестно сколько кого есть.
I am not so enamored of my own opinions that I disregard what others may think of them.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Коперник от 28.11.2011 21:59:29
Атилла

Голосуем сердцем! Больше нечем, мозгов не завезли.



Слабый голос диакона Ничипора из далекой древности:

Добро пожаловать в реальный загробный мир!
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.00 / 0
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: Murmur. от 28.11.2011 22:58:15

я понимаю.


Неужели они тоже из Аристократов, которые ведут за собой людей, поднимая их в атаку?Улыбающийся  
  • +0.00 / 0
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
Цитата: expentel от 28.11.2011 23:12:11
Неужели они тоже из Аристократов, которые ведут за собой людей, поднимая их в атаку?Улыбающийся  



не они, а он.
но конкретных вещей призраки здесь говорить не должны  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Арконин   Арконин
  29 ноя 2011 00:12:25
...
  Арконин
Цитата: expentel от 28.11.2011 23:12:11
Неужели они тоже из Аристократов, которые ведут за собой людей, поднимая их в атаку?Улыбающийся  




Я не представляю, как бы я, например, отправил в атаку роту, составленную из одних только Капитанов других рот. Как бы я заставил их держать строй? У нас по этому вопросу - кто более достойный и знатный/опытный, что бы стать Командором - резня бы началась еще до боя - в штабной палатке. А тут, в Перемышле, мы все - Капитаны, каждый  в своем роде.
Отредактировано: Арконин - 29 ноя 2011 00:17:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №365737
Дискуссия   58 0
Это же просто. У командира есть обычно выбор между несколькими более-менее равноценными решениями, и тот кто побывал в командирской шкуре, это знает. Поэтому спор о том кто какие решения лучше принимает - бессмысленен. Все капитаны знают, что плохое решение лучше-чем никакое, и что решение надо выполнять совместно, ибо-так победим, а иначе сдохнем. А командир капитанов знает, что все всё видят и в случае чего косяков ему не простят, и отсидеться в тылу ему не удастся - в лучшем случае по морде огребет.
Так что легко командовать ротой капитанов. Знай за спинами не прячься - а капитаны сами все сделают...
Отредактировано: shorh - 29 ноя 2011 00:40:56
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.04 / 1
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №365744
Дискуссия   89 8
Да уж... как всегда. Что было тянуть до последнего часа? Почему раньше не начать участвовать?
Ладно, это риторические вопросы, теперь к делу.

Ярополк - путешественник

Хочу подвести итоги вчерашнего дня.

Первое событие  за день: Кейн и Атилла почти вмести голосуют за пани Стефанию, меня и Кулака Владимира это настораживает и мы голосуем за Атиллу. Далее, не знаю, как Владимир, а я ждал либо активных действий от Атиллы, либо появления других игроков и их шагов, что могло прояснить расстановку сил. Но ни того ни другого не происходило. Так что мне пришлось оставить свой голос на Атилле до конца дня.

Когда я пришел, то обнаружил еще 4 голоса. Я считаю, что по крайней мере двое из этих 4 из одной фракции то есть либо из волков, либо из монахов. А если быть более точным, то я считаю, что пани Стефания - либо волк, либо иезуит. И кто-то еще из её фракции ей помогал убить Атиллу.

Далее смотрим кого ночью убивают волки? Кейна. А чем он запомнился? Так он единственный из живых днем голосовал за пани Стефанию. Все, кто голосовал против пани Стефании, мертвы.

В результате получаем:  пани Стефани - волк. Мой голос -пани Стефания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Арконин от 29.11.2011 00:12:25

Я не представляю, как бы я, например, отправил в атаку роту, составленную из одних только Капитанов других рот. Как бы я заставил их держать строй? У нас по этому вопросу - кто более достойный и знатный/опытный, что бы стать Командором - резня бы началась еще до боя - в штабной палатке. А тут, в Перемышле, мы все - Капитаны, каждый  в своем роде.



Если они дослужились до капитанов, то они прекрасно знают значение субординации. И если кого-то из них назначили командиром, то понимают, какая ответственность стоит перед ним. И почему необходимо строй держать - тоже понимают. Гораздо сложнее посылать в бой необученных и необстрелянных новобранцев. Пожалуй именно потому, что они значение строя не понимают.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
пани Стефания:
Цитата: Fenix от 29.11.2011 01:07:54

Ярополк - путешественник

Первое событие  за день: Кейн и Атилла почти вмести голосуют за пани Стефанию, меня и Кулака Владимира это настораживает и мы голосуем за Атиллу. ..Так что мне пришлось оставить свой голос на Атилле до конца дня.

Когда я пришел, то обнаружил еще 4 голоса. Я считаю, что по крайней мере двое из этих 4 из одной фракции то есть либо из волков, либо из монахов. А если быть более точным, то я считаю, что пани Стефания - либо волк, либо иезуит. И кто-то еще из её фракции ей помогал убить Атиллу.

Далее смотрим кого ночью убивают волки? Кейна. А чем он запомнился? Так он единственный из живых днем голосовал за пани Стефанию. Все, кто голосовал против пани Стефании, мертвы.

В результате получаем:  пани Стефани - волк. Мой голос -пани Стефания.



Приведенный коммент Ярополка размещен  Сегодня в 00:07:54

На второй ветке ЮВА мной оставлен коммент 28.11.2011в  22:36:09 следующего содержания:
Цитата: footuh от 28.11.2011, 22:22:31
"Кстати, Вы все здесь наблюдаете за соседним тредом, - у кого какие мысли - за что Вервольфы вынесли Кейна?
Для меня этот вопрос стал самой занимательною загадкой. Волки - если слышите меня - не подсказывайте.
То есть перед вами некое число потенциальных жертв. Ничем не примечательный и не запомнившийся Кейн. За что - его?"

Я думаю, чтобы завтра раздуть обвинение меня. У Кейна единственное общее с Атиллой - они голосовали против меня. Поскольку вервольфы своих знают, то они предположили, что я - враг Кейну и Атилле (вампирам), но не вервольф. Иезуиты, по их мнению, ослабеют  в этом случае.

Как в прошлый раз, опираются на неверную первую посылку.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №365769
Дискуссия   73 2
пани Стефания:

Для дальнейшего разделения "агнцев от козлищ" вспомним историю реагирования на приглашение.
Теперь-то мы уже знаем, что Атилла и Кейн - вампиры. Что у них общего, то и может послужить признаком вампира.

А общее у них в том, что они недоверчиво отнеслись к идее собраться в доме с толпой подозрительных личностей. И правильно. Если вервольфы не боятся в эту ночь (они в эту ночь могут смело идти куда угодно, ведь они охотятся, а не на них), то простые вампиры логично были предельно осторожны.

Смотрим, кто же легко и без колебаний согласился идти на встречу. И задумаемся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.61
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Тред №365771
Дискуссия   96 3
Оружейник Петр

А меня кстати очень удивило почему Выкула - Дровосек накинулся на монаха Де Фельтро?
Особенно, когда тот стал говорить, что постепенно вычисляет кто есть кто  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Арконин   Арконин
  29 ноя 2011 10:40:56
...
  Арконин
Цитата: Bugi от 29.11.2011 01:10:28
Если они дослужились до капитанов, то они прекрасно знают значение субординации. И если кого-то из них назначили командиром, то понимают, какая ответственность стоит перед ним. И почему необходимо строй держать - тоже понимают. Гораздо сложнее посылать в бой необученных и необстрелянных новобранцев. Пожалуй именно потому, что они значение строя не понимают.



Это верно в том случае, если есть признаный всеми или подавляющим большинством лидер - "...И если кого-то из них назначили командиром...", который и определит иерархию. Так то Капитаны всё понимают - и каждый из них уверен, что именно он понимает лучше других. Если нет лидера, Полковника, так сказать, или хотя бы Майора - формального или неформального, то будет борьба за признание себя, самого лучшего, тем самым лидером. А в условиях дефицита времени - борьба будет жесткой
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №365782
Дискуссия   123 0
Все так.
Рота капитанов хороша, если побыла в одной куче дней десять. Аристократия очень быстро создает внутри себя иерархию. Но если вам надергали тех же капитанов с бору по сосенке и с пылу с жару приказано идти в атаку (то есть иерархия не успела возникнуть) - рота совершенно не обученных и необстрелянных бойцов в какой-то степени может оказаться кошернее роты опытных капитанов. На эту тему много писалось. К примеру в Аргонавтике, где описывается, - как Ясон сеял Драконьи зубы на поле Ареса. Как вы помните - драконьи зубы дали всходы в виде элитных воинов. Если бы они совсем выросли (читай - пересчитались бы между собой и создали внутреннюю иерархию), - Ясону точно так же не поздоровилось бы - как и всем его предшественникам. Однако он в самый последний момент кинул в ряды растущих камень и - к удивлению наблюдателей - воины тут же передрались между собой, а Ясону даже не пришлось вмешиваться...
С точки зрения субъективистской психологии это был простой тест, - либо Ясон должен был выказать качества - Юбер-Воина, или свои качества Духовенские (в борьбе против Аристократии). Он выкеазал себя прирожденным Духовником и на шаг оказался ближе к Медее и Золотому Руну. Ибо после теста его по сути стали считать своим.
Хотя бы потому, что дело было в Колхиде - порождающей общество управляемое Духовенской иерархией, что следует из особенностей их ландшафта и подтверждается тем, что ту же Медею воспитывали скорее как ведьму, а не как германскую Брунгильду (или даже Кримхильду) из Золота Рейна.
Кстати - фактом предательства собственного отца Медеей - народ был впоследствии так же впечатлен, как и тем что она потом зарезала детей от Ясона, чтоб тому досадить. (Типа особенности отношений между тогдашними Царями и тогдашними - Ведунами/Ведуньями/Ведьмами). Характерные штрихи к одному и тому же портрету...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: PinGwin от 29.11.2011 09:29:32
пани Стефания:Приведенный коммент Ярополка размещен  Сегодня в 00:07:54

На второй ветке ЮВА мной оставлен коммент 28.11.2011в  22:36:09 следующего содержания:
Цитата: footuh от 28.11.2011, 22:22:31
"Кстати, Вы все здесь наблюдаете за соседним тредом, - у кого какие мысли - за что Вервольфы вынесли Кейна?
Для меня этот вопрос стал самой занимательною загадкой. Волки - если слышите меня - не подсказывайте.
То есть перед вами некое число потенциальных жертв. Ничем не примечательный и не запомнившийся Кейн. За что - его?"

Я думаю, чтобы завтра раздуть обвинение меня. У Кейна единственное общее с Атиллой - они голосовали против меня. Поскольку вервольфы своих знают, то они предположили, что я - враг Кейну и Атилле (вампирам), но не вервольф. Иезуиты, по их мнению, ослабеют  в этом случае.

Как в прошлый раз, опираются на неверную первую посылку.  




Ярополк - путешественник

На это я могу привести в ответ два довода:

1) В предыдущей игре мы уже сталкивались с тем, что люди убивали тех кто был против них. Даже больше убивали только тех кто был против кого-то из волков. Так что довод от игравших в той игре выглядит по меньшей мере странным.

2) Ты можешь быть сильным игроком и решила сблефовать. Ты могла подумать: "А давайте убьем Кейна. Избавимся от подозревавшего меня. А если кто-то будет на меня бочку катить, то я отвечу, что его убили чтобы бросить на меня подозрения и что мне это меньше всех было выгодно." Могла? Я думаю да, это не такая сложна комбинация. Я считаю на данный момент, что это был блеф. И я в него не поверил.

3) Если Вы или кто-то другой убедите меня, что Вы мирная я сниму свой голос.
Отредактировано: Fenix - 29 ноя 2011 11:19:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 29.11.2011 09:46:51
Оружейник Петр

А меня кстати очень удивило почему Выкула - Дровосек накинулся на монаха Де Фельтро?
Особенно, когда тот стал говорить, что постепенно вычисляет кто есть кто  ;)



Читайте внимательно, не ПОСЛЕ, а ДО. И именно потому, что его не было, практически до самого момента голосования. Ну... трудности с подключением - штука объективная. Если вы внимательно читали правила, урядником нашим, безвременно усопшим, установленные, то вы знаете, что человек не проголосовавший, почиет в бозе.
Соосвессвенно, когда голосовать осознанно и обдуманно не за кого, то это лучший выбор. Но Монах таки успел и с удовольствием отплатил мне той же монетой. На сей ноте мы пожали руки и довольные друг другом разошлись.Улыбающийся

Из вчерашнего... э-э-э-э трепа, я кое-какие выводы сделал. И кое-кого определил. Но. "Прежде чем выдвигать обвинения, озаботьтесь доказательствами." (с) Соосвессвенно, мы княжьей милостью, Выкула дровосек, еще поосмотримся.
Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №365790
Дискуссия   74 0
О, Стефания вы наша ясновельможная.
Вы по каким критериям к себе народ приглашали? По титулу? По нашлепке перед фамилией игровой? И вы считаете, что такое деление вам что-то даст?
Вы, извиняюсь, когда яблоки покупаете, всегда следите, чтоб на них ярлычочек наклеен был? Или лишь бы из одного ящика?Подмигивающий

Выкула, дровосек.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.00 / 0
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
пани Стефания:
Цитата: Fenix от 29.11.2011 11:16:01
Ярополк - путешественник

Ты можешь быть сильным игроком и решила сблефовать. Ты могла подумать: "А давайте убьем Кейна. Избавимся от подозревавшего меня. А если кто-то будет на меня бочку катить, то я отвечу, что его убили чтобы бросить на меня подозрения и что мне это меньше всех было выгодно." Могла? Я думаю да, это не такая сложна комбинация. Я считаю на данный момент, что это был блеф.

В первый день никто ни о ком ничего не знает. Голосование Атиллы и Кейна против меня было чисто по принципу "нравится-не нравится". И Кейн, и Атилла скорее всего недоверчивые прямые как копья ЛСИ. Их негатив по отношению ко мне, предположительному ЛСЭ понятен. Меня тоже крайне напрягают упертые "настоящие полковники". Но это не подтверждает моей принадлежности к их врагам. Нам многое не нравится, номы миримся.

Голосование Кейна и Атиллы вычеркиваем из аргументов против меня.

Что еще Вы можете мне предъявить относительно "моего блефа"? Я никого не подговаривала голосовать за Атиллу. Сама думала до последнего.
Слишком мало информации.

По моему мнению подозрительна мгновенная решимость, а не подготовка провоцирующих на раскрытие предложений. Потому что охотнику ясна его безопасность и он решается без раздумий, а сложные плетения защит нужны скорее тем, кто ищет в темноте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №365793
Дискуссия   74 0
Ойушки, пойду я по лесу прогуляюсь. Там хорошо, птички поют, травка шуршит, речушка по камешкам потренькивает... Погуляю, пообдумываю... К вечеру ждите. Буду.

Выкула, дровосек.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: PinGwin от 29.11.2011 11:48:58
пани Стефания:В первый день никто ни о ком ничего не знает. Голосование Атиллы и Кейна против меня было чисто по принципу "нравится-не нравится". И Кейн, и Атилла скорее всего недоверчивые прямые как копья ЛСИ. Их негатив по отношению ко мне, предположительному ЛСЭ понятен. Меня тоже крайне напрягают упертые "настоящие полковники". Но это не подтверждает моей принадлежности к их врагам. Нам многое не нравится, номы миримся.

Голосование Кейна и Атиллы вычеркиваем из аргументов против меня.

Что еще Вы можете мне предъявить относительно "моего блефа"? Я никого не подговаривала голосовать за Атиллу. Сама думала до последнего.
Слишком мало информации.

По моему мнению подозрительна мгновенная решимость, а не подготовка провоцирующих на раскрытие предложений. Потому что охотнику ясна его безопасность и он решается без раздумий, а сложные плетения защит нужны скорее тем, кто ищет в темноте.



Ярополк - путешественник

Ну почему же сразу так отбрасываем? Да Атилла и Кейн действовали по принципу "нравится-не нравится", но факт в том, что Вы Кейну не нравились. И для меня совсем не очевидно, что он не продолжил бы настаивать на вашей кандидатуре сегодня, точно так же как действовал Хаджи в прошлой игре.

Хотя еще раз подчеркну на данный момент это мои подозрения. Но других таких  кандидатур у меня на данный момент нет.

Цитата: PinGwin от 29.11.2011 11:48:58
По моему мнению подозрительна мгновенная решимость, а не подготовка провоцирующих на раскрытие предложений. Потому что охотнику ясна его безопасность и он решается без раздумий, а сложные плетения защит нужны скорее тем, кто ищет в темноте.



Не понял смысла этого предложения.

И я хотел бы обратиться ко всем давайте сразу обсуждать кандидатуры и не откладывать до вечера. Я не верю, что вы что-то серьезное надумаете за целый день, всё равно все решения принимаются за 15 минут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,198
Читатели: 11
Цитата: PinGwin от 29.11.2011 09:29:32 пани Стефания: Я думаю, чтобы завтра раздуть обвинение меня. У Кейна единственное общее с Атиллой - они голосовали против меня. Поскольку вервольфы своих знают, то они предположили, что я - враг Кейну и Атилле (вампирам), но не вервольф. Иезуиты, по их мнению, ослабеют  в этом случае.
Как в прошлый раз, опираются на неверную первую посылку.  



Безымянный: Как нехорошо вышло... честного вампира сами приговорили. И некроманты так и не догадались кого снаружи защищать надо.

пани Стефани, если все в доме соберутся, а вервольфы снаружи решат кого-нибудь загрызть, никакие ловушки не помогут, я правильно понимаю?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1