Мировая Закулиса или Театр Теней
7,745,236 11,001
 

  бульдозер ( Слушатель )
28 янв 2016 17:42:08

Тред №1051324

новая дискуссия Дискуссия  320

Уважаемый Артефакт! В нашей стране увы- Вы нигде не сможете прочитать что- либо толковое о Шувалове. Равно - как и о других деятелях подобного уровня.  Но - могу сразу отметить - Шувалов это выскочка, поставленный на свой пост по рецепту Пушкина, а именно типа: "Он по- французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринужденно... что ж боле? Свет решил, что он умен и очень мил".  Это- ВСЁ, что достаточно для назначения- после соответствующей Презентации. Вообще, если говорить совсем серьезно- в нашей стране к "реал- власти" допускаются лица ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО старше 50 лет. То есть - если человек достиг возраста 50 лет и проявил определенные способности - то тогда в заинтересованных кругах начинается дискурс -  "а допустить его к Власти - или нет?". Причина  элементарная. "Набор жизненного опыта и опыта руководителя". Это относится и к Путину тоже. Карьеры бывают разные, равно как и уровни карьеры. Те лица, которые являются кандидатами на Реальную Власть никогда, например, не пошлют своих детей учиться в "загранку".  За редчайшим исключением, коим являются "потомственные карьерные дипломаты", например. Для таковых- это обязаловка. Если "ребенок поехал учиться в Лондон"- это первый признак того, что данный индивид- "говорящая голова". Второй признак- это "личное состояние". Власть - это не только...эээ..престижно. Реальная Власть- это каторга. (я имею ввиду высокий уровень Власти). И связывать себя еще и материальным разным там - это просто сильно мешает, равно - в могилу этого не утянешь, а дети - разбазарят как пить дать. Властному человеку и так принесут, если ему это понадобится. И "выпендриваться" тут- это удел мелкого торгаша - крысятника. Если много "берет"- это не Власть, это- клоун. Да- заначки ресурсов- штука необходимая. Иногда- колоссальные заначки. Но это - тишком, не явно... заначки шума не любят- на то они и заначки. И в Высшем Эшелоне Власти- хвастаться этим не очень того... Так что это - некий Фильтр.  Да, еще одно. Некие лица имеют достаточно "шикарную" недвижимость. Во многих случаях- это просто Резиденции Групп, которые считают "личным имуществом". В реале- это далеко не так. "Большая Власть и Большие Деньги фанфар не любят" - и это есть ЗААКОН.  Вот по таким мелким элементам, какие я описал- и проявляется истинный смысл данного человека и, более того, ЕГО ПУБЛИЧНОГО ОКРУЖЕНИЯ. "С кем поведешься, от того и наберешься".  Реал- власть в тени сидит. Мало ли чё? 
  • +2.11 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Сизиф ( Практикант )
28 янв 2016 18:21:56

Отличный пост, но все же...  "Бросая в воду камни, смотри на круги ими образуемые, иначе это будет пустым занятием" (по памяти)
Иногда и ОНИ Шокированный  возвращаются  проявляются. Просто приходится им выходить ненадолго из тени, самим выходом показывая решительность ли намерений, консолидируя ли колеблющихся и не определившихся, усиливая ли края и берега для действий противника....
Как правило вблизи каких-то точек бифуркации, когда и времени мало иначе действовать, и максимум возможный надо реализовать. А "из тени" и дольше и менее эффективно.
Сейчас как раз такое время. И гастроли некоторые из "тени в свет" наблюдать интересно и поучительно.
Да и говорящие головы, не всегда шлак для процесса наблюдения. Они двух типов бывают. Либо интерфейс кого-то из тех кто в тени для взаимодействия с публичным полем и тогда поведение и действия  и в меньшей степени риторика говорящей головы все же дают много для картинки анализируемой. Либо это компромиссные говорящие головы, которые возникают тогда когда приходится акторам  компромиссно некоторые рычаги использовать. Тогда  у шуваловых (с маленькой буквы, как имя нарицательное в этом контексте) иногда даже может некая свобода действий и решений проявляться, но в тех краях и берегах, которые установлены этим компромиссом.  Собственные действия и поведения таких компромиссных интерфейсов  дает меньше информации для анализа конкретных акторов, но зато некие установившиеся в моменте балансы может показывать. Компромиссы, есна, тоже могут самые разные быть. И существенные для стратегии (а приходится и на такие иногда идти, когда нет возможности более независимо свои интересы реализовывать) и боковые. И по другому измерению. Как достигаемые широким кругом акторов, так и гораздо более узкой группой таковых.
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2016 18:52:51
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 12:02:35
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 12:02:35

  • +0.69
 
 
  hedin ( Слушатель )
30 янв 2016 16:12:54

И опять вылезу, надоел я наверноеУлыбающийся. Можете засветить некоторые из таких наших фигур, без напускания тумана и намеков? Я с товарищем майором договорился, он не будет докладывать, куда надо Веселый. "Старше 50 лет, без детей в лондОнах и пр.". Путин то хоть командует, хоть немножко, или ему эти старшие товарищи не разрешают?
Я без задних мыслей интересуюсь, просто выглядит порой ветка так , что каждый раз "продолжение смотрите в следующей серии", но её все нет и нет. 
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
30 янв 2016 16:39:21


Командует... и не немножко совсем. Ему же уже давно полтиник стукнулУлыбающийся:):) И дети не в ЛондОнахУлыбающийся

Но и не сатрапит. Все головки с башенками у Кремля ищете... зря, нет их. Как нет и демократии, если под ней глас толпы понимать. Учет различных интересов есть, но И ТЕ чьи интересы учитываются, учитывают интересы как других, так и общие и НАРОДА (он не меньший актор в совокупности, в России так может и один из основных, попробуй его интересы не учти).  Иначе кто бы их интересы учитывал. А когда взаимно учитываются, то общие возможности, ресурсы и потенциал сильно больше, даже не просто как сумма исходных. Могут в разы и на порядки увеличиваться за счет синергии.

И серий нет, есть постоянно идущий для кого сеанс кино длинною в жизнь, для кого непрерывный исторический процесс  Нон-стоп такскать. И не выйти после сеанса, не перемыть косточки актерам и режиссерам за пивком,  хреновая мол серия, в следующей шоб мол исправились...
  • +1.05 / 29
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
30 янв 2016 17:09:06
Сообщение удалено

30 янв 2016 21:16:56

  • +0.31
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2016 18:35:08



Вот это тоже очень большой вопрос(я именно про МИД говорю), потому что там за кордоном известно  кто они, и что их родители из себя представляют, поэтому их наоборот стараются держать в России и ездят они куда-нибудь зачастую лишь с родителями. Разные же ситуации могут быть, могут банально подставить или ещё что-то сделать, что может серьёзно сказаться на карьере родителя. 
Вот сыновья начальников департаментов, послов да, они могут учиться и делать практически что угодно(и то тут вопрос опять же в перспективы родителя). 
Ну и в МИД из таких семей мало кто всё-таки идёт, потому что это по большей части не их работа, да и семейственность также отпечаток накладывает, что сказывается на результатах. В МИДе как раз с этим стараются вроде как бороться(ещё со времён Андропова) и не допускать таких вещей. Хотя, конечно, случаи всякие бывают, но я лично ни разу не слышал, чтобы какой-нибудь из сыновей зам.министров работал в МИДе, ну и учатся они все у нас(в МГИМО), а не где-то за рубежом. 

Ну и я полностью поддерживаю Ваш тезис о том, что это именно из-за того, что их родитель имеет какие-то перспективы и реальную власть, а не просто что-то там.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
28 янв 2016 20:48:49

 Насколько я тоже знаю- да, за редким исключением дети высшего руководства МИДа не идут "в дипломаты". Но семейственность- в среднем звене - присутствует. Я сужу по своим знакомым. Из "группы дипломатов"- в данном случае военных атташе- только их начальник - потомственный был. В СССР лезли все, кто мог пропихнуть дитя - ибо была сильная материальная заинтересованность, потом этот фактор исчез. А работенка-то весьма не легкая, и зарплата- так себе. Я спрашивал - а кто туда идет? Ответили, что идут те, которые понимают- куда и зачем. То есть численность династических челов- возросла. Ранее было по общему принципу - конкурс на должность не по знаниям, а по положению родителей. Причем - отнюдь не только МИДовских родителей, а всех скопом.  Да и штаты посольств из-за этого были раздуты. Вообще- тема болезненная очень. 
  • +1.51 / 26
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 янв 2016 21:02:45


Да и МГИМО именно факультет МО(международные отношения) был только для блатных, для детей парт.работников и дипломатов, что в итоге сказывалось на работе МИДа и его взаимоотношениях с другими организациями.
Сейчас тенденция среди детей работников среднего звена несколько иная, они хотят зарабатывать деньги и считают, что за те копейки(хотя по мне в МИДе особенно заграницей сейчас очень достойная зарплата), которые получают их родители, они работать не будут. Дети чиновников высшего звена руководства в разы поспокойней будут и адекватней, вот правда.
Вообще в МИДе на данный момент много работает тех, кому эта работа нисколько не нужна, для них это трамплин. В Африку работать они ехать не хотят, им сразу европейские страны подавай и прочие такие моменты. И штаты посольств сейчас хоть и укомплектованы, но по словам дипломатов старшего поколения, качество многих сотрудников оставляет желать лучшего. 
  • +1.25 / 22
  • АУ