Колумбарий рукопожатой оппозиции
77,295 218
 

  Pepenec ( Слушатель )
26 дек 2016 01:16:02

Захарова назвала Божену и ей подобных "скотобазой" и призвала их банить

новая дискуссия Аналитика  3.170

Захарова назвала Божену и ей подобных "скотобазой" и призвала их банить




Своё обращение официальный представитель МИД России направила к либералам, отметив, что либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала эмоциональный комментарий на публикацию Божены Рынской. Захарова вспомнила слова доктора Лизы о том, что нужно уметь договариваться, однако отметила, что с "глумящимися на крови" договариваться бесполезно.


— Ребята, либералы, баньте эту скотобазу, глумящуюся на крови. Иначе не будет у либеральной идеи будущего. А оно должно быть! Потому что сила в многообразии идей и их здоровой конкуренции, основанной на свободе выбора. Либеральные взгляды не должны ассоциироваться с живодёрством. Не марайтесь об эту грязь. Мы страна. Да, мы на многие вещи смотрим по-разному. Но вспомните, что говорила доктор Лиза: надо уметь договариваться. И мы договоримся. А с теми, кто говорит: "Хорошо, что сдохли", — договориться нельзя. Мёртвые души не договороспособны, — написала Захарова в "Фейсбуке".

Напомним, ранее блогер Божена Рынска опубликовала пост, в котором оскорбила погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем сотрудников телеканала НТВ. В Союзе журналистов России назвали пост Рынской верхом цинизма
Общественный деятель Мария Катасонова заявила на Рынскую в СКР. Блогеру грозит уголовное дело по статье 282 УК РФ. Также журналист Илона Жукова создала петицию, в которой требует наказать Божену за "бесчеловечный поступок".


Офигеть, Захарова - либералка?... Я о ней лучше думал...
  • +1.34 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  VS451 ( Слушатель )
26 дек 2016 01:27:16

И Путин когда-то сказал, что он либерал, вы о нем теперь тоже плохо думаете после всего прожитого?
Не путайте либеральные взгляды с белоленточным мракобесием, потому что вторые - это не либералы. Возможно у нас вообще на всю страну лишь два либерала - Путин да Захарова, а остальные, кто так себя называет, просто голимые белоленточники.
  • +1.67 / 47
  • АУ
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 дек 2016 01:32:17
Сообщение удалено

26 дек 2016 02:46:39

  • -0.11
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
26 дек 2016 01:37:20

Я же и говорю, с такими "либералами" и патриотов не надо.
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
  Технарь_ ( Слушатель )
26 дек 2016 01:27:51
Сообщение удалено

26 дек 2016 02:31:39

  • +0.03
 
 
  Vick ( Слушатель )
26 дек 2016 02:09:52
Сообщение удалено
Vick
26 дек 2016 15:38:49
Отредактировано: Vick - 26 дек 2016 15:38:49

  • +0.42
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
26 дек 2016 02:46:33
Сообщение удалено

26 дек 2016 06:46:39

  • +0.16
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
26 дек 2016 02:58:46

Она пытается разговаривать с пустотой.  И прекрасно это понимает. Толку от этого ноль (кроме повышения самооценки у редколлегии "Эха мАсквы") поэтому на весь этот информационный шум можно не обращать внимание.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
26 дек 2016 03:04:07
Сообщение удалено

26 дек 2016 07:16:39

  • +1.23
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
26 дек 2016 03:05:48

Вообще надо отделить либерала от дисседента и западника. Это совершенно разные люди и понятия. Последние (дисседенты) например и среди коммунистов часто встречаются, болотная не даст соврать.
  • +0.48 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
26 дек 2016 03:19:23

да пусть цветут все цветы, но вопрос о власти,
в кризисные или просто нелегкие времена как-то так получается, что из полного цухеса (непростой ситуации), помогают выползти как раз государственники некоторой формы жесткости,
а либералы при троне наоборот - способны только усугубить кризис,
или даже создать его
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 дек 2016 03:30:14
Сообщение удалено

26 дек 2016 07:31:39

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
26 дек 2016 03:39:59

именно - учесть множество мнений,
а не только либеральное,
особенно в экономике,
--
наш либерал-демократ же что говорит?  -  демократия - это диктатура демократа, и не е@ет
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
26 дек 2016 03:52:21
Сообщение удалено

26 дек 2016 08:01:37

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
26 дек 2016 04:00:12

Вы примитивизируете, личность невозможна без общества, значит и общество так же важно как и личность. Впрочем, либерастня так же примивитизирует.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
26 дек 2016 04:42:17

Это не я примитивизирую. Это либеральная идея собирает под свои знамёна тех, кто борется с обществом, как с "тормозом развития личности". А труженики пера и синематографа не покладая чего ни попадя культивируют в обывателе "ты должен бороцца против тупого стада-опчиства"... И вот ничего не умеющие, ничему не научившиеся, но Личности, начитавшись-насмотревшись про всяких "чаек джонатанов", "данков с пламенными сердцами" и прочих "Никитов и Леонов-киллеров, чьи судьбы искалечило бездушное опчиство", ищут не куда бы себя применить на пользу общества, а чего бы отчибучить назло и поперёк "проклятому опчиству" во славу "свободы самовыражения личностёв".
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
26 дек 2016 04:28:25

Нет, не в этом суть либерализма. А в том, что бурление этих самых личностей, которые превыше всего, в итоге приводит к тому, что государство ими населяемое становится сильнее и эффективнее. За счёт определённых свойств, которые приобретает общество с высоким уровнем конкуренции идей. И, наоборот, общество с низким уровнем конкуренции идей теряет какие-то свойства, требуемые для развития.  Можно с эти соглашаться или нет, но суть именно в этом, а не в "слезинке гея"... 
  • -0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
26 дек 2016 04:48:04

В подобном виде представленная формула (выделенное) более чем сомнительна. 
И да. Развитие - движение. Движение не эффективно, если осуществляется на фоне конкуренции идей выбора направления. Ибо в таком случае будет не движение, а классика с лебедем, раком и щукой. То есть всё куда сложнее чем в черно-белом представлении. Любое лекарство - одновременно и яд. Во всем важна мера... И тыды, и тыпы... Эт если предельно коротенько... Такшта...
И да. Не могли бы Вы перечислить то что вуалировали формулировкой: "определенные свойства". Заранее благодарен за ответ.
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 05:00:18

Так вы спорите с этим представлением, а некоторые считают его правильным. Только и всего.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
26 дек 2016 05:03:14

Это уже не суть либеральных идей, а их планы достижения невиданных высот, ежели личность освободить от общественных оков. Но по факту оказывается, что "государство, ими населяемое" становится сильнее и эффективнее до определённого предела свобод личностей, а при дальнейшем раскрепощении личностей появляются естественно "слезинки гея, педофила, каннибала" и сильность и эффективность куда-то испаряются. Но есть ли в либерализме осознание этого предела и запланированные им же, либерализмом, границы-рамки "раскрепощения личностей"? Нету. Либерализм - теория абсолютская. Свободы - больше, больше и больше. 
Ну вот посмотрите за окно - зима. Снег. мороз. Все мечтают о большем тепле. И это понятно. Но как вы отнесётесь к тем, кто будет утверждать, что нужно всегда стремиться к большему и большему повышению температуры? Пока на улице мороз - такие идеи будут казаться правильными, благостными, хорошими. Идеи захватывают большее и большее количество мозгов, те, кто думают иначе становятся "ретроградами", "тупицами" и прочая. Но вот наступает весна, потом лето... а из всех репродукторов всё так же несутся призывы бороться за повышение температуры на улице "каждому по мере его сил". Вот то же самое произошло с "либерализмом". Призывы бороться за "свободы вааще" были понятны всем и каждому во времена, когда каждый видел вокруг себя несвободы и закабалённость и не было вроде необходимости уточнять "а что вы подразумеваете под свободой? конкретней, пжалста?". Но вот "наступило лето". "Несвободы" высасываются из пальцев. Свободные в чём ни попадя обыватели не ощущают своей закабалённости, но чтобы выглядеть "просвещённым" нужно типо бороцца с какими-то несвободами - все книжки про это пишуть, мол, ты ж не глупый пингвин? Нас в школе этому учили и в киношках про "хороших парней против пакостных обезличенных систем" это показывают. 
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 12:46:08
Сообщение удалено
1788bb
26 дек 2016 18:58:02
Отредактировано: 1788bb - 26 дек 2016 18:58:02

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
26 дек 2016 03:17:37

Пархоменке это скажите. Альбацам, Орехам, Невзоровым и прочим Ксюшам Общакам. Доктор Лиза была человек а не "либерал" и тогда и сегодня, в свой последний день. А Захарова обращается к уродам чтобы они перестали быть уродами. Других там нет. И эти люди доказали всей своей жизнью и словами что они ненавидят страну и ту же Глинку. Их легче перекупить чем устыдить. Толку было бы больше.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
26 дек 2016 01:58:23


Захарова считает этих людей "либералами"?  И она обращается к этому же "болоту" чтобы они приструнили своих же лягушек ?!  Не хочу ее обижать но знаменитое выражение ее шефа видимо и к ней относиться...
  • -0.43 / 34
  • АУ
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 дек 2016 02:17:20

Захарова себя считает либералкой.
Пишет она НАМ.
Всем НАМ.
Чтоб обратили внимание что ВОЛКИ рядятся ОВЦАМИ.
И человеконенавистничество к либерализму имеет такое-же отношение как Гитлер к демократии.
И "либераст" к либералу имеет такое-же отношение как "комуняка" к коммунисту Гагарину (например)
ВРАГ умело передергивает и загоняет малограмотных в лживые ШАБЛОНЫ
  • +0.55 / 22
  • АУ
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
26 дек 2016 02:55:05

Ну ка объясните мне а кто в вашем понятии коммуняка? Поскольку именно так коммунистов называла вся антисоветская плесень после 1991 года и именовалась вся эта плесень именно либералами то есть по просто народному либерастами. Из либералов на ум приходят только дореволюционные деятели.
  • -0.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 02:59:49

С одной стороны, верно. 
С другой стороны, ваши слова навели меня на мысль, вернее, вопрос - а что такое настоящий коммунист в 1985 году? 
Вот как-то не могу найти ответа. 
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 дек 2016 03:15:12
Сообщение удалено
завхоз
26 дек 2016 07:16:39
Отредактировано: завхоз - 26 дек 2016 07:16:39

  • +0.07
 
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
26 дек 2016 03:37:39

Ну наверное не стоит притягивать сюда зарубежных деятелей. Никто ведь Рейгана и Буша либерастами не называет. Речь идет о наших внутренних определениях. А по ним горбачева никто из антисоветской публики комунякой не называл. Обычно с термином коммуняка ассоциируются именно коммунисты СССР Перестройщиков же антисоветчики в обиду не дадут ибо сами плоть от плоти. И обычно термин коммуняки любят употреблять те же что и совки. И я еще ни разу не видел среди носителей либеральной идеи в РФ ни одного приличного человека которого можно было бы назвать либералом.
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
  Бринкли ( Слушатель )
26 дек 2016 02:19:12

Вам разве не знакомо это выражение - "Разделяй и властвуй"? Раскол либерального сообщества на "людей" и "скотобазу" был бы интересным явлением, всёж таки болото надо взбаламучивать периодически, чтобы газы своевременно выпускать, иначе плюхнуть может в самый неподходящий предвыборный моментПодмигивающий
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
  lucent ( Слушатель )
26 дек 2016 02:05:38
Сообщение удалено
lucent
26 дек 2016 06:16:39
Отредактировано: lucent - 26 дек 2016 06:16:39

  • +0.59
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
26 дек 2016 02:21:45
Сообщение удалено

26 дек 2016 06:31:39

  • +0.03
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
26 дек 2016 02:33:19
Сообщение удалено

26 дек 2016 06:46:39

  • +0.05
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 02:39:39

У меня либерализм ассоциируется с чубайсом, гайдаром, ельциным и 12 миллионами, не вписавшимися в рынок.
С Путиным не ассоциируется.
И не будет, очень надеюсь.
  • +1.68 / 30
  • АУ
 
  Dobryаk ( Слушатель )
26 дек 2016 06:38:55

В королевстве Кривых Зеркал, в котором нам сейчас приходится жить, слова приобретают смысл зачастую противоположный когда-то привычному. 

Так матерным стало слово "интеллигигенция", к которой относили когда-то учителей. Это что, в России теперь все учителя --- враги народа?

Ровно также слово "либерал" потеряло первоначальный смысл, который уж матерным-то не был никогда. Та либерастическая болотная  мразь, кого вы относите к либералам, никогда в жизни либералами не были.
  • +1.58 / 57
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 07:06:39

Так уже давно понятие "либерал"  переиначилось  в "либераст"  ....
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
26 дек 2016 07:44:44



Нам сегодня приходится жить в королевстве кривых зеркал? Ой ли? Ну давайте почитаем "наших всё" - тех кто жили давно, "до советской власти"




Антон Павлович Чехов

«Письмо Орлову И. И., 22 февраля 1899 г., Ялта»:

Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.

«Записные книжки»:
Умеренный либерализм: нужна собаке свобода, но все-таки её нужно на цепи держать.
Фёдор Михайлович Достоевский

«Бесы»:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

«Идиот»:
 …по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…

 Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую…

Денис Давыдов:

Всякий маменькин сынок,
всякий обирала
модных бредней дурачок
корчит либерала.

Николай Семёнович Лесков

"Если ты не с нами, так ты подлец!" По мнению автора статьи "Учиться или не учиться", это лозунг нынешних русских либералов. Мы совершенно согласны с автором, что приведенная фраза есть действительно лозунг наших либералов. "Если ты не с нами, так ты подлец!" Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы "подлец"! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы еще "тупоумный глупец и дрянной пошляк". При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей…


Евгений Иванович Мартынов, генерал-майор, военный историк

Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства...

Фёдор Иванович Тютчев


Напрасный труд!


Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…

Не знаю, как Вам, но почему-то у меня такое ощущение, что  ничего не изменилось, ну разве что придумалось новое словечко "либерасты" в адрес тех, кто любит собой любоваться, рассуждая о роли себя, "интеллигенции и либералов", в истории. 
  • +2.22 / 42
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
26 дек 2016 08:46:06

Ничего не изменилось. Как противники (анголосаксы в данном случае) использовали методику "разложи противника свободой, идеями, глупостью и вседозволенностью", так и сейчас используют.
Несколько стран завалили, Какие-то даже освободили: от французов-ближний восток, африка, немцев-буров, где обкатали идеи "давать свободу, и туземцы потянутся к нам а не к тиранам-противникам").
И не один раз. И будут пробовать еще.
Впрочем борьбу за умы на всем протяжении исторического развития довольно часто применяли. Зачем бороться на пределе ресурсов до последней капли крови, когда можно применить обыкновенный яд, а потом переработать и  отформатировать население под свой контроль (уже с палками).
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
26 дек 2016 09:42:02

Новояз, который пришел на смену русскому языку, и есть королевство кривых зеркал. 

В моей советской деревенской глухомани образца 50-х --- начала 60-х, под интеллигенцией понимали тех, от кого исходило знание. И в этом слове не было никакого уничижительного оттенка, который и тогда, и вовсе не по идеологическим причинам,  имел хождение в стольных городах крупных и помельче. Лично для меня интеллигентом самой высшей пробы был тракторист, кого даже без семилетки посадили на ХТЗ  с шиповаными колесами 

в Великую Отечественную взаимен призванного на фронт, и кто только около 60-го получил формальное удостоверение механизатора (таковы были деревенские нравы, что до той поры формальностями пренебрегали...). 

Именно он, скорее всего единственный на район подписчик на журнал "Радио", приобщил меня к радиолюбительству. Как он без даже школьного курса физики освоил радиотехнику? Да потому, что был интеллектуалом высшей марки. И таким же был мой старший комбайнер. 

Мне глубоко плевать на уродливый новояз вашего королевства кривых зеркал, для меня эти двое навсегда образцы интеллигента и интеллектуала. А уродства столичных подмазавшихся к этим понятиям извращенцев --- это уже по вашей части.

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…
((с))

Я своим детством не торгую.

И в упор не понимаю, почему надо сдавать русский язык на откуп разной мрази, позволяя им присваивать и опоганивать целые пласты русской словесности? Почему эта сдача идет за доблесть?
  • +3.55 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2016 10:07:05

Добряк ...Давайте не будем  .....у меня вот Учитель Умер  на днях .... Меня к  Профессии приобщил - отдал  СВОЮ  подписку журналов Радио  , за 20 лет ...с 60-х ......(когда я был школьником ещё  ... 30 лет назад, после этого - поехало .....ВУЗ ...РАБОТА... ) .....я теперь электронщик, инженер-конструктор  ни дня без паяльника  ......  Грустно всё Это.. - Дать Посыл - Многое Значит . 
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
26 дек 2016 11:07:11

Заметки краеведа.
Про интеллигенцию. 
В наших краях фельдшер появился примерно в 1890 году в волостном центре. Учителя появились в 2-3 деревнях волости в земских школах несколько позднее. Других носителей интеллигентности не было. Они для жителей были абсолютным авторитетом во всём. В поведении, в моде, в знаниях. А так как, в те времена около 90% населения поживало в сельской местности, то получалось, доктор и учитель были авторитетом и примером для подавляющего количества жителей России. И потом, когда большая часть деревенских жителей переехала в города и рабочие посёлки, Такое отношение к ним сохранилось. Были еще люди, зарабатывающие себе на жизнь с помощью интеллекта. Пьющие писатели и художники, поэты, нюхающие кокаин, но их было мало, жили они в городах и примером для жителей не являлись. 
В конце 30-х годов в деревне стали появляться технически образованные люди: трактористы и шоферы. Они тоже были авторитетными людьми. А как же. Учились где-то, техникой управляют,  в то время как значительное число жителей умело просто читать и писать, а некоторые были просто не грамотные. Почему я всё про деревню? Да просто там жило большинство народа. В конце 50-х, в начале 60-х в деревню начали приезжать агроному, инженеры, ветврачи, учителя с высшим образованием. Сложилась деревенская интеллигенция. Весьма уважаемая. 
А город? Город стал обителем греха и порка. Особенно с 90-х годов.
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
26 дек 2016 12:20:24

Меня тоже вчера покорежило на нашей встрече "философское рассуждение об интеллегеции". Сами извратили понятия, сами теперь пожинаем плоды предвзятости. Смотрю на своих родственников- мать учитель; отец- военный, офицер запаса; дед в нии работал конструктором; бабушка даже успела в институте благородных девиц побывать тот что в Питере. Вторая бабка из раскулаченных зажиточных, всю жизнь пахала..и только второй дед токарь - год за годом на досках почета висел..
Я строитель.. И  считаю, что я из интеллегентной семьи. И честно говоря, комплексую, что не пошел по стопам своих "интеллигентов-родствеников"..
Оффтоп,
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
  vaa
  • Загрузить