Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения

102,600 662
 

  polak ( Слушатель )
31 июл 2013 22:07:50
Тред №600089
новая дискуссия Дискуссия  76

Что уж тут улыбаться. В самолете курить запрещено категорически. А я помню времена когда после набора высоты можно было расслабиться и закурить... , к примеру, популярные в то время болгарские сигареты "стюардесса" или "ТУ 134". И даже предложить соседу.- Не желаете-ли "стюардессу"? На что он мог ответить .- Спасибо, у меня "опал". (анекдот). "Опал"- тоже болгарские сигареты.
Вообще-то правильный запрет на курение в самолете. Там и так особо дышать нечем. Хотя, летел до Манилы 11 часов. К концу полета натурально уши скручивались,- так закурить хотелось Грустный
  • +1.08 / 5
  slavae ( Слушатель )
04 авг 2013 21:25:53
Тред №601259
новая дискуссия Дискуссия  87



«Курильщики» — самая продаваемая фотография в истории Tour de France. В 20-е годы среди велогонщиков бытовало ложное мнение о том, что курение является продвинутым методом очистки легких и увеличения их дыхательной мощности и объема, а также повышает работоспособность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  polak ( Слушатель )
06 авг 2013 00:18:17
Тред №601703
новая дискуссия Дискуссия  80

Так кафешка тоже частная. Только, по Вашему, клуб не "общественное место? Улыбающийся А по-моему, самое что ни на есть общественное. Как ни назови.
В доме и на своем участке я никому не запрещаю курить. Но, похоже, скоро и до дома доберутся.
  • +0.55 / 3
  Lange ( Слушатель )
06 авг 2013 15:54:15
Тред №601887
новая дискуссия Дискуссия  137

В Австралии для курильщиков введут смарт-карты на покупку сигарет

Австралия показывает еще один пример борьбы с табаком. Там для курильщиков предполагается ввести смарт-карты. То есть, людям, имеющим вредную привычку, не будут продавать сигареты без ее предъявления.

По мнению автора идеи исполнительного директора Института по борьбе с раковыми заболеваниями штата Новый Южный Уэльса Дэвида Карроу, это позволит отслеживать привычки каждого отдельного курильщика и организовывать для них наиболее эффективную рекламную антитабачную кампанию.

Стоит отметить, что Австралия известна как самый рьяный борец с табаком в мире. Там очень высокие налоги на него, в результате чего пачка сигарет стоит более 16 долларов США, и власти предполагают еще приподнять планку, после чего стоимость товара вырастет не менее чем на доллар. Это первая страна, где ввели унифицированную пачку для сигарет. На ней нет логотипов производителей, любое название напечатано одинаковым шрифтом, зато есть очень крупные "страшные" картинки, наглядно демонстрирующие возможные последствия курения.

Также там вступило в действие таможенное правило, по которому лимит на ввоз сигарет для въезжающих в страну, 50 штук.

Напомним, в России этим летом тоже вступил в силу антитабачный закон - гораздо более мягкий, чем в Австралии, но при этом часто подвергающейся критике табачными лобби. Меры наказания за его невыполнение приняты в Госдуме пока только в двух чтениях. Соответственно, люди считают, что можно безнаказанно антитабачный закон нарушать.

Так, к примеру, закон запрещает курение на вокзалах и у входа в метро. Однако на железнодорожных платформах в Москве нередко можно встретить "дымящих" людей, которым никто не делает замечаний.

Также, согласно техрегламенту Таможенного союза, в России на пачках сигарет тоже должны появиться "страшные" картинки в ближайшее время, но и это положение пока не реализовано.

Цена вредного товара в нашей стране - одна из самых низких в Европе, и какими темпами она будет подниматься - предмет долгого спора между Минфином, предполагающим плавный рост цен, и Минздравом, настаивающим на радикальном повышении.

Кстати, по недавнему исследованию агентства Блумберг, Грузия и Россия являются самыми курящими странами мира (там этой привычкой страдают 46,7 процента и 41,9 процента населения соответственно). Самый низкий показатель в Индии - 6,5 процента. В Австралии уровень - 18,1 процента.
http://www.rg.ru/201…anons.html

Последний абзац доставил. В стране с самыми дорогими сигаретами в мире (более 480 рублей или 16 долларов США) курящих - 18.1 процента. В Индии же - 6.5 процентов, при том, что пачка Мальборо там стоит около 70 рублей (меньше 2.5 долларов США), а самые дешёвые сигареты - биди - около 4 рублей. Но повышение цены за пачку безусловно снижает количество курильщиков.  Улыбающийся В Грузии, кстати, дорогие сигареты стоят около 3 долларов США.Подмигивающий
  • +0.34 / 2
  Гиря ( Слушатель )
08 авг 2013 17:09:59
Тред №602564
новая дискуссия Дискуссия  98

  • +0.00 / 0
  • АУ
  зарун ( Слушатель )
11 авг 2013 20:25:21
! Тред №603484
Дискуссия  124

Дискуссия удалена
зарун
25 окт 2017 15:45:50

  • +0.39
  NetGhost ( Слушатель )
08 сен 2013 22:16:00
Тред №614201
новая дискуссия Дискуссия  112

  • +0.11 / 3
  МОВ ( Слушатель )
09 сен 2013 08:13:35
Тред №614364
новая дискуссия Дискуссия  141

Начинается коррекция закона о курении - сегодня в "Добром утре" бегущей строкой упомянули, что на вокзалах и аэропортах разрешат курение в оборудованных курительных комнатах.
  • +0.37 / 1
  Удаленный пользователь
04 ноя 2013 14:16:23
Тред №635227
новая дискуссия Дискуссия  92

Тем временем, как говаривал заокеанский литератор Кинг Стивен "мир сдвинулся", идёт новая эра.
Молодежь выбирает не пепси, а мехмоды с RDA типа Омеги с жутким процентом глицерина в основе электронные сигареты:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iLFieRWKPY4[/movie]
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
  xenaliy ( Слушатель )
24 янв 2014 21:18:13
Тред №666198
новая дискуссия Дискуссия  124

Я полностью поддерживаю этот закон. Пусть курильщики продолжают отравлять свое здоровье, но здоровье некурящих тоже не должно подвергаться опасности
  • +0.10 / 4
  • АУ
  heleg2 ( Слушатель )
24 авг 2014 01:27:50
Тред №797538
новая дискуссия Дискуссия  128

Книга Алана Карра не помогла, но таблетки табекс очень даже ничего (TABEX), рекомендую. Там инструкция есть, как принимать, рекомендую следовать Крутой Большую половину жизни курил и много (в среднем 25 сигарет в день), сейчас не курю. Когда начинает подсасывать, ем таблетку. Временами легкое головокружение, к которому привык и которое доставляет Танцующий
  • +0.00 / 0
  • АУ
  yucki ( Слушатель )
27 авг 2014 21:51:06
Тред №800001
новая дискуссия Дискуссия  87

Самое интересное, что когда из курильщика становишься некурящим - ты понимаешь, что всё удовольствие от курения оно понарошку.
В декабре пойдет 4-й год как я не курю и сейчас я с удивлением смотрю на людей которые суют себе в рот вонючие горящие палочки и радуются этому. Хотя сама такая была очень долго.
  • +0.43 / 2
  • АУ
  OZZY ( Слушатель )
25 янв 2015 16:37:08
! Табак.
Дискуссия  231

Дискуссия удалена

25 янв 2015 20:46:05

  • +0.11
  brigadir v.2.0. ( Слушатель )
03 фев 2016 22:49:04
Тред №1053995
новая дискуссия Дискуссия  318

Джентельмены, Вы забыли про Усманьскую Астру. Её не то, что раскурить было практически невозможно. Её (цигарку без фильтра) сломать было трудноУлыбающийся Набивка цигарки делалась видимо от атомного реактора. А мы растягивали - дыхалку тренировали. На картошке под Волоколамском в сельпо других и не было. (или денег не хватало - не помню). Вот и ответ на вопрос - кто такие Русские и как их победить? Покурите сначала с нашеУлыбающийся
  • +0.06 / 10
  Eliza ( Слушатель )
14 июн 2020 03:51:15
Как бросить курить?
новая дискуссия Дискуссия  184

Доброго времени суток! Я думаю, многие из вас курят и ни один раз задумывались о том, чтобы бросить эту пагубную привычку. Я уже несколько раз пыталась бросить, ведь курение серьезно вредит здоровью, но постоянно срываюсь и тянусь к сигаретам. Нет у меня силы воли, чтоб перестать курить. Если кто-то из вас справился с этой зависимостью, поделитесь пожалуйста опытом. Может, есть реальное средство, после которого просто отвернет от сигарет и больше не захочется брать их в руки? Очень хочу избавиться от этой привычки.
  • +0.00 / 0