Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,414,766 12,952
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4943872 не найдено в ветке "Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))"!
Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: -=Игорь=- от 03.07.2018 12:55:50вы можете себя считать кем угодно, а я себя считаю русским из России. И считаю, что имею право говорить от имени русского их России. То, что вы не признаёте действительность- это ваши проблемы. А давайте мы в ваших корнях покопаемся? От чьего имени вещаете вы?

Не, от меня не надо троллировать на форуме.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 1
  • АУ
quattro
 
novorossia
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 03.07.2018 12:15:59Ну вот, с Крымом хоть и не сразу, но разобрались. Теперь с Донбассом - ЛДНР, даже в том виде, в котором они существуют, это постоянная попаболь для Украины, ее населения и ее руководства. Отвлекающая все ресурсы, все, что не разворовали вместо поддержки иных отраслей, все идет "в борьбу". И отличный повод украинцам самостоятельно отказаться от российского рынка, чем изрядно поддержали наших отечественных производителей после кризиса 2008 года. ВПР РФ просто выгодно иметь такой болевой узел и время от времени тыкать в него гвоздиком. Без поддержки России и Северного ветра украинцам удалось бы смести ЛДНР, и удалось бы лишиться такого неприятного болевого узла, но если его чуть-чуть поддерживать: Северный ветер, автокараваны, немножко газа и электричества бесплатно, то этот болевой узел просуществует очень долго и не дорого к тому же. Улыбающийся Украине даже гадости Крыму приходится делать по остаточному принципу, а на гадости для России вообще сил не остается.

Все бы хорошо,но некоторые там живут и это,в ДНР электричество свое,так что еще дешевле вам все обходится.Понятно теперь,почему ужесточили получение вида на жительство и гражданства рф,поддерживают более менее условия жизни,что бы мирняк не разбежался окончательно и было куда гвоздиком ковырять.Цинично,но похоже на правду.Получается от нас тоже какая то польза для России есть?)
Отредактировано: quattro - 03 июл 2018 14:35:48
  • +0.00 / 5
  • АУ
quattro
 
novorossia
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 03.07.2018 12:38:31ну раз я гражданин России с рождения, раз я по свидетельству о рождении русский, раз мои корни уходят в глубину веков на территории нижегородской области (при том, что родился и вырос в Таганроге), то могу с уверенностью сказать, что вещаю от имени русских из России. Устроит такой мандат?

Таганрог был в уа!)
  • 0.00 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: quattro от 03.07.2018 14:08:30Таганрог был в уа!)

не будем вспоминать этот бесславный короткий эпизод из истории города, основанном всероссийским императором Петром I в 1698 году. К тому же этот эпизод относится к Советскому прошлому, который к нынешней уа не имеет никакого отношения. Они же всё декоммунизируют. Им ещё много от чего надо избавиться.
Напомню только, что уже в феврале 1919 года Красная Армия взяла Киев, т.е. всякие там УНР в принципе просуществовали чуть более года.
Отредактировано: -=Игорь=- - 03 июл 2018 14:55:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,241
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 03.07.2018 10:56:13после Одессы 2 мая 2014 года население в каком направлении должно было действовать? Часть населения с оружием готова жечь и убивать, другая часть без оружия и с пониманием, что не докричалась до помощи брата просто заткнулась. Кто-то в итоге уехал воевать в ЛДНР, кто-то уехал в Россию, кто-то просто существует, открестившись от политики. По факту пока получается, что Россия отказалась и от миллионов русских, и от территориальных и экономических достижений в период времени с царских времён до распада СССР.
Вот я себя пытаюсь поставить на место выжившего одесского активиста. В данный момент времени я бы или уже без вести пропал после ареста, или ушёл бы воевать в ЛДНР. А какой бы на сегодняшний день был смысл нахождения в армии ЛДНР? Ради подачек в виде гум. конвоев, ради упрёков, что мне и так уже сделали всё красиво?

Создай партизанский отряд, киевское подполье, выпускай Искру, готовь революцию...Мало тебе? 
Сиди жди русские танки на крещатике...Много тебе?
Лей крокодильи слёзы на форумах и гадь на русских, что не пришли, не помогли, бросили на произвол судьбы божьих людей..Нормально? Вот так тебе нормально. 
Не надо никого никуда пытаться ставить, философ...Горазды вы тут речи толкать. Пепел Клааса стучит в груди? Ну так иди воюй, а не ищи повода ни хрена не делать. Только ведь не пойдешь, потому как смысла не видишь. Гум конвой, между прочим, денег стоит, которые я честно заработал и с Родиной поделился, а Родина с Донбасом...Вкурил?
 Таких вот искателей смыслов и на украине до хрена...Уже доискались, с вашей и таких как вы помощью, до виноватости России во всем...
Сидят на завалинках да речуги друг другу толкают о плохой России, задрали. аники-воины
 Хохлы получили то, что хотели и то что заслужили...Русские же дерутся в ЛДНР...И не за подачки, как вы тут разглагольствуете, а за русских и за право русских на жизнь там, где они родились...И Россия им помогает и помогать будет ..и драться и жить...
Из Москвы то оно видней конечно..Да вот только, слава Богу, не то, что вам тут кажется и хочется
Отредактировано: IzPitera - 03 июл 2018 16:34:24
  • +0.08 / 7
  • АУ
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +1.35
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: exUSSR от 03.07.2018 10:16:45Это жизнь. Естественный отбор. Хотят выжить - пусть борются за выживание.

 Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное. Тогда его спросили: Егор Тимурович, а если среди этих людей окажутся ваши родители? Гайдар усмехнулся и сказал, что на дурацкие вопросы не намерен отвечать.  
Вы в достойной компании.
Да и к тому же речь всего лишь о русских.Стоит ли жалеть гоев.Да?
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.06 / 6
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 03.07.2018 09:43:10так вот изначально, я активно начал писать в этой теме несколько дней назад, потому что хотел получить объяснение, в чём выражается поддержка русских на Украине? От Харькова до Одессы. Внятного ответа НИКТО не смог дать, форум разделился на два лагеря. Одна половина склонялась к мнению, что поддержка есть, но она какая-то малопонятная и с непонятной перспективой. Вторая же половина скатилась в истерику, что хохлы зажрались, требуют только чтобы им Россия сделала красиво, достаточно того, что Крым спасла и ЛДНР на свою шею посадила. И тут же не стесняясь эта половина пишет, что в принципе в Крыму не людей спасали, а нужен был непотопляемый авианосец.
Вы сами можете ответить, в чём заключается смысл слов Путина про поддержку русских? Он говорил только про Донбасс, Крым, или про всех русских на Украине? А если про всех русских, то в чём заключается на ваш взгляд реальная поддержка? Если говорил про жителей Донбасса, то на ваш взгляд, нормальна ли ситуация, что спустя 4 года после начала конфликта по-прежнему происходят обстрелы, и как к этим обстрелам относиться, как к нормальному образу жизни, или всё-таки нормальный образ жизни- это что-то другое?

Вы реально не понимаете или придуриваетесь? Если бы не было поддержки России - то на донбасе сейчас уже все было бы кончено. Только поддержка России, как специалистами, добровольцами, мат снабжением и оружием, так и на международной арене позволило снизить накал и остановить горячую фазу. При этом рекомендую как минимум вчитаться в то что говорил ВВП. Он четко сказал - что донбас это украина. Т.е. никаких планов на развал украины Россия не вынашивает. Но при этом Россия не допустит чтобы с жителями донбаса разбирались хохлы.
Само то что донбас существует это результат поддержки России. Насчет обстрелов, войны и прочего - Россия рассматривает весь конфликт как внутреннее дело украины. Поэтому мне кажется у ДНР достаточно сил чтобы решить проблему обстрелов.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Юрген   Юрген
  03 июл 2018 19:13:18
...
  Юрген
Цитата: Пурген от 03.07.2018 18:53:48Вы реально не понимаете или придуриваетесь? Если бы не было поддержки России - то на донбасе сейчас уже все было бы кончено. Только поддержка России, как специалистами, добровольцами, мат снабжением и оружием, так и на международной арене позволило снизить накал и остановить горячую фазу. При этом рекомендую как минимум вчитаться в то что говорил ВВП. Он четко сказал - что донбас это украина. Т.е. никаких планов на развал украины Россия не вынашивает. Но при этом Россия не допустит чтобы с жителями донбаса разбирались хохлы.
Само то что донбас существует это результат поддержки России. Насчет обстрелов, войны и прочего - Россия рассматривает весь конфликт как внутреннее дело украины. Поэтому мне кажется у ДНР достаточно сил чтобы решить проблему обстрелов.

Рассматривать конфликт как внутреннее дело Украины и при этом активно в него вмешиваться "как специалистами, добровольцами, мат снабжением и оружием, так и на международной арене" - это чистой воды шизофрения. Если это внутреннее дело - то и нех туда лезть. Если мы туда лезем - значит это уже не внутреннее дело.
И у ДНР абсолютно недостаточно сил, чтобы решить проблему обстрелов, да и вообще Минск запрещает.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.10 / 7
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 03.07.2018 12:04:21Я вас разочарую. Люди, считающие себя свидомыми украинцами не надеются на то, что русские вернутся. Они искренне ненавидят и считают захватчиками и оккупантами строителей тех городов, в которых живут, создателей тех предприятий, на которых работают.
Они действительно считают себя хозяевами той земли с которой им удалось изгнать поляков, а вот теперь теми же методами, и русских.

У вас в голове каша просто какая то. Свидомые с русскими перемешались.

Все проще значительно. Свидомые, проедая ресурс, оставленные им УССР, убивают, изгоняют и насильственно ассимилируют русских. И делают это тем охотнее, чем больше уверены в отсутствии возмездия или какой то реакции со стороны России.

Русские же, взывавшие о помощи четыре года назад, в том, что помощь к ним придет разочарованы. И это укрепляет уверенность в безнаказанности их палачей. Печальная судьба безнаказанного террора Донбасса служит тому примером.
И пока все события развиваются так, что для этой уверенности в безнаказанности за убийства и насильственную ассимиляцию русских, есть все основания. Не только у украинских свидомых

Забавно вы рассуждаете. Вас уже спрашивали в какой форме должна быть помощь. Вы так ничего и не сказали.
Вот только я не совсем понимаю - где вы на украине русских то нашли? В 91 году русские на украине выбрали куда двигаться - проголосовав за отделение. Теперь это граждане украины. И решать проблемы украины должны украинцы. Я как то честно говоря не могу припомнить ни одного жеста поддержки со стороны украины в моменты, когда в России было плохо. Хоть раз украины или даже украинцы помогли России? Хотя бы посочувствовали? Как то честно говоря мне припоминается скорее издевательства, поливание сами знаете чем и злорадство со стороны жителей да и властей украины. Что с флотом, что с бомбардировщиками, что с газом, что с зарубежной собственностью и прочее прочее - везде хохлы пытались навариться но ни как не проявить братские отношения.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: Юрген от 03.07.2018 19:13:18Рассматривать конфликт как внутреннее дело Украины и при этом активно в него вмешиваться "как специалистами, добровольцами, мат снабжением и оружием, так и на международной арене" - это чистой воды шизофрения. Если это внутреннее дело - то и нех туда лезть. Если мы туда лезем - значит это уже не внутреннее дело.
И у ДНР абсолютно недостаточно сил, чтобы решить проблему обстрелов, да и вообще Минск запрещает.

С какого вы тут решили что можете ставить диагнозы? Или вас уже лечили - так что вы считаете себя специалистом? ВПР России огласил два тезиса - это внутренний украинский конфликт, и что Россия не позволит хохлам разобраться с ДНР и ЛНР военным образом. Все было сказано русским языком.
Насчет нехватки сил - все семь емнип котлов в которых готовили блюдо из хохлов смотрят на вас с удивлением ... А минск, ну есть минск, нет минск, кого в реальности это будет волновать в случае чего ...
  • +0.02 / 4
  • АУ
Юрген   Юрген
  03 июл 2018 19:47:26
...
  Юрген
Цитата: Пурген от 03.07.2018 19:34:43С какого вы тут решили что можете ставить диагнозы? Или вас уже лечили - так что вы считаете себя специалистом? ВПР России огласил два тезиса - это внутренний украинский конфликт, и что Россия не позволит хохлам разобраться с ДНР и ЛНР военным образом. Все было сказано русским языком.

Наличие взаимоисключающих параграфов есть шизофрения. тут не надо иметь медицинское образование, достаточно включить мозг.
ЦитатаНасчет нехватки сил - все семь емнип котлов в которых готовили блюдо из хохлов смотрят на вас с удивлением ...

Типа своими силами? Ну да, ну да.
 Пы сы. Ну да. Двоемыслие же. Сразу не сообразил.
Отредактировано: Юрген - 03 июл 2018 20:50:44
  • +0.06 / 7
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: Юрген от 03.07.2018 19:47:26Наличие взаимоисключающих параграфов есть шизофрения. тут не надо иметь медицинское образование, достаточно включить мозг.


Типа своими силами? Ну да, ну да.

У вас фантазия разыгралась. Ну хотите поиграть в доктора - не могу запретить.
По большей части да.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Юрген   Юрген
  03 июл 2018 20:53:13
...
  Юрген
Цитата: Урфин от 03.07.2018 11:38:07При Ельцине Москва не херачила гаубицами по Оренбургу, запрещая русский язык.

При Ельцине русских резали пачками в одной гордой кавказской республике. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.09 / 6
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Пурген от 03.07.2018 19:24:44Забавно вы рассуждаете. Вас уже спрашивали в какой форме должна быть помощь. Вы так ничего и не сказали.
Вот только я не совсем понимаю - где вы на украине русских то нашли? В 91 году русские на украине выбрали куда двигаться - проголосовав за отделение. Теперь это граждане украины. И решать проблемы украины должны украинцы. Я как то честно говоря не могу припомнить ни одного жеста поддержки со стороны украины в моменты, когда в России было плохо. Хоть раз украины или даже украинцы помогли России? Хотя бы посочувствовали? Как то честно говоря мне припоминается скорее издевательства, поливание сами знаете чем и злорадство со стороны жителей да и властей украины. Что с флотом, что с бомбардировщиками, что с газом, что с зарубежной собственностью и прочее прочее - везде хохлы пытались навариться но ни как не проявить братские отношения.

Здесь видите ли война идет пятый год. И людей убивают, сажают в тюрьму, заживо сжигают за то, что они русские.
Утверждение что на Украине, на 80% русскоязычной, построенной русскими, русских нет, как раз и выдает в вас единомышленника и сподвижника здешней свидомой бандеровской мрази.
Вы у всех жителей Украины спрашивали, сочувствуют ли вам? Я лично с вашей стороны сочувствия жителям Донбасса тоже не вижу. Да и опросы показывают, что большей части населения РФ на это насрать.
Как здесь неоднократно уже говорилось, братских отношений между странами не существует. Оказывается, уничтожение промышленности Украины выгодно России так как убирает конкурента и дает приток бесплатной и бесправно рабочей силы.
А интересы русских Украины ничто перед глобальными интересами России и интересами российского бизнеса в частности.
Помощь должна быть в форме, гарантирующей прекращение террора захватившей на Украине власть нацистской группировкой русского населения и, в частности населения Донбасса.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.07 / 7
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 03.07.2018 22:09:34Здесь видите ли война идет пятый год. И людей убивают, сажают в тюрьму, заживо сжигают за то, что они русские.
Утверждение что на Украине, на 80% русскоязычной, построенной русскими, русских нет, как раз и выдает в вас единомышленника и сподвижника здешней свидомой бандеровской мрази.
Вы у всех жителей Украины спрашивали, сочувствуют ли вам? Я лично с вашей стороны сочувствия жителям Донбасса тоже не вижу. Да и опросы показывают, что большей части населения РФ на это насрать.
Как здесь неоднократно уже говорилось, братских отношений между странами не существует. Оказывается, уничтожение промышленности Украины выгодно России так как убирает конкурента и дает приток бесплатной и бесправно рабочей силы.
А интересы русских Украины ничто перед глобальными интересами России и интересами российского бизнеса в частности.
Помощь должна быть в форме, гарантирующей прекращение террора захватившей на Украине власть нацистской группировкой русского населения и, в частности населения Донбасса.

Ахренеть, вот это предъява. Простите, напомните мне пожалуйста с каких это пор я вам чего то должен? Я являюсь гражданином РФ а не украины. И если на украине война - я конечно глубоко сочуствую русскоязычным, ( я даже узнавал - можно ли поехать повоевать за ДНР - но пожилой офицер РВСН к сожалению не нужен оказался), но при этом хочу напомнить - что когда в России была такая же ситуация, к примеру во время чеченских войн, со стороны украины не приезжали добровольцы чтобы помочь русским в чечне. И украина не взяла на себя к примеру реабилитацию раненных на черноморском побережье - ну там по братски ... Отнюдь. А вот с обратной стороны представители украины были неоднократно замечены (правда насколько я в курсе в плен их не брали), так что предъявить уже нечего, ну да и ладно. И во время 080808 почему то украинские офицеры не вспоминали что они русские, получая свои 30 сребренников за управление системами ПВО сбивавшими их возможно сослуживцев по СССР. Ай ай ай ... Так что вы сами своим свидомизмом и хатаскрайничеством добились того что Россия теперь рассматривает вас как граждан соседнего государства. Вы можете истерить как раньше, можете нас ненавидеть, можете скакать - но для России вы граждане украины. Со всеми вытекающими из этого последствиями:
Россия слишком долго поддерживала откровенно враждебное государство - обеспечивая загрузку ваших предприятий в разных областях, платя за транзит и прочее. Теперь усе.
Вы, именно вы украинцы, добились того чтобы к вам так относились. И к вам стали так относиться, к сожалению не окончательно. К сожалению в России вас до сих пор рассматривают как братский народ, именно поэтому и осуществляется поддержка как материальная так и специалистами. И вместо того чтобы быть благодарными за это, после всего что мы видели с вашей стороны, вы нам еще преъявы выкатываете ...
А вы не прикуели ли?
  • +0.03 / 5
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Пурген от 04.07.2018 15:36:29Ахренеть, вот это предъява. Простите, напомните мне пожалуйста с каких это пор я вам чего то должен? Я являюсь гражданином РФ а не украины. И если на украине война - я конечно глубоко сочуствую русскоязычным, ( я даже узнавал - можно ли поехать повоевать за ДНР - но пожилой офицер РВСН к сожалению не нужен оказался), но при этом хочу напомнить - что когда в России была такая же ситуация, к примеру во время чеченских войн, со стороны украины не приезжали добровольцы чтобы помочь русским в чечне. И украина не взяла на себя к примеру реабилитацию раненных на черноморском побережье - ну там по братски ... Отнюдь. А вот с обратной стороны представители украины были неоднократно замечены (правда насколько я в курсе в плен их не брали), так что предъявить уже нечего, ну да и ладно. И во время 080808 почему то украинские офицеры не вспоминали что они русские, получая свои 30 сребренников за управление системами ПВО сбивавшими их возможно сослуживцев по СССР. Ай ай ай ... Так что вы сами своим свидомизмом и хатаскрайничеством добились того что Россия теперь рассматривает вас как граждан соседнего государства. Вы можете истерить как раньше, можете нас ненавидеть, можете скакать - но для России вы граждане украины. Со всеми вытекающими из этого последствиями:
Россия слишком долго поддерживала откровенно враждебное государство - обеспечивая загрузку ваших предприятий в разных областях, платя за транзит и прочее. Теперь усе.
Вы, именно вы украинцы, добились того чтобы к вам так относились. И к вам стали так относиться, к сожалению не окончательно. К сожалению в России вас до сих пор рассматривают как братский народ, именно поэтому и осуществляется поддержка как материальная так и специалистами. И вместо того чтобы быть благодарными за это, после всего что мы видели с вашей стороны, вы нам еще преъявы выкатываете ...
А вы не прикуели ли?

Мы не украинцы, мы русские!!!
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.15 / 9
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 июл 2018 19:31:02
...
  Юрген
Цитата: Егорий от 04.07.2018 18:04:11Мы не украинцы, мы русские!!!

У них гражданство = национальность. Русский в Казахстане для них казах, русский в Молдовии - молдаванин. А таджик с российским паспортом у них русский.
Эти граждане работают на уничтожение русской нации, на смену которой должна прийти российская нация. Мы для них конкуренты по экологической нише.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.04 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.27
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,694
Читатели: 7
Цитата: Юрген от 04.07.2018 19:31:02У них гражданство = национальность. Русский в Казахстане для них казах, русский в Молдовии - молдаванин. А таджик с российским паспортом у них русский.
Эти граждане работают на уничтожение русской нации, на смену которой должна прийти российская нация. Мы для них конкуренты по экологической нише.

Ты-то точно не русский, потому что русские не плачутся о тяжкой судьбинушке. Мужчины, по крайней мере.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 июл 2018 23:39:00
...
  Юрген
Цитата: slavae от 04.07.2018 22:30:27русские не плачутся о тяжкой судьбинушке.

Ну. Они обязаны молча и безропотно стать удобрением для советского народа или там российского или кого там еще решили вырастить ваши специалисты в области социологии.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.05 / 6
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 июл 2018 23:38:48
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: OlegNZH_ от 05.07.2018 23:28:57Я с Дедом одним работаю сейчас ....пенсионер- Энтузиаст -Станочник .....всяку фигню придумывает (под 70 ему) ... Так он Газпромовец ....Ему , блин , каждые 2 года Газпром оплачивает санаторий ,  обследования каждый год , подарки на корпоративные праздники шлют ...

Аха, Газпром - это такой своеобразный коммунизм.

Не знаю хорошо это или плохо, есть ведь ещё и ФСБ-ники, ЖД-шники и прочие -ники
Суть такая - есть государства внутри государства, со своими зарплатами и пенсиями. Такой феодализм, если угодно.

Хорошо это или плохо я не знаю. Если чо - у меня друг детства работает в областном филиале Центробанка. Там всё это ещё сильней заметно. Но, кто-то ведь должен там работать, и просто так с улицы тоже не наймешь, ибо ответсвенность
.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5