Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,700 12,952
 

Фильтр
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,283
Читатели: 0

Полный бан до 27.10.2024 22:17
Цитата: dip от 25.11.2016 21:45:29Скоро доходы адаптируются к расходам. Это процесс неспешный, на него нужно время.

 Угу такой себе процесс, - типа безвиза. Но вообще пост зачетный - менталитет не пропьешь!   Ну что же отвечу поговоркой "Дурень думкой богатеет" © Как нельзя кстати.
  • +0.04 / 1
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +51.72
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 25.11.2016 19:32:06От той же Одессы или Черноморска до симферопольского воздушного района меньше 200 км, до самого симферополя около 300км. С-300 у них есть. ЕМНИП есть и С-200. Так что смогут. Тем более непонятно, пуски каких именно ракет они "планируют". Это могут быть и ..."воздух-воздух", а могут и "воздух-поверхность", кроме того на Сагайдачном тоже ракеты есть. Это неважно, главное что они заявили о том что будут стрелять в том районе, а дальше "кто не спрятался - я не виноват!" А о том что сбивать "пассажиров" они умеют, помнят все авиакомпании мира. И не только МН17. Так что "..Шарик отвязался, тикайте все..."


Имеющиеся у свиноты С-300ПС могут стрелять на 75 км. Не больше.
Ракеты? На Сайгаке Дачном? Ну, если только те 9М33 в количестве 20 штук. Зенитные. С дальностью в 15 км. Если не протухли ещё.
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +1.39 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
Цитата: ЗлойБарсик от 25.11.2016 23:40:14Имеющиеся у свиноты С-300ПС могут стрелять на 75 км. Не больше.
Ракеты? На Сайгаке Дачном? Ну, если только те 9М33 в количестве 20 штук. Зенитные. С дальностью в 15 км. Если не протухли ещё.


Посмотрел по карте вроде бы действительно ПСки даже с границы до Симферополя
не достают. Что радует. Но в принципе могли одну две (а больше и не надо) С200
восстановить. Много ли лайнеру надо? К тому же Обама мог и перед уходом кое что
из западного старья помочь доставить на территорию бУ. На мировом черном рынке
оружия много чего можно найти если деньги есть. Потом я бы не стал исключать и
дальнобойные ракеты воздух-воздух. Все это конечно выглядит пока маловероятно.
Надеюсь все это просто болтовня и ПР. Однако бдительность нельзя терять.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости/Прайм. В Федеральном агентстве воздушного транспорта уверены, что Украина отменит незаконное решение о введении запретных зон над Крымом для проведения ракетных стрельб, заявил РИА Новости представитель ведомства.В Росавиации отметили, что проводят для этого соответствующую работу.

"Вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом не стоял и не актуален", — добавил собеседник агентства.
Ранее Росавиация сообщила, что 1 и 2 декабря Украина намерена провести ракетные стрельбы вблизи Крыма. В ведомстве подчеркнули, что планы Киева нарушают "все международные соглашения" и создают потенциальную опасность для гражданских самолетов.
Отмечается, что 24 ноября Украина выпустила НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в связи с планируемыми стрельбами. Эти зоны на 12 километров углубляются в российское воздушное пространство.
Издание НОТАМов не согласовывалось с российской стороной. При этом в пределах активированных зон пролегают маршруты гражданских и государственных самолетов. В ведомстве потребовали от Киева отменить уведомления, подчеркнув недопустимость установления запретных зон в российском воздушном пространстве.
Росавиация также предупредила все авиакомпании о планах Киева и заверила, что Россия предпримет все меры для обеспечения безопасности полетов.
------------------------

Пока только на 12 км. И это только для начала. Тут важен сам принцип.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.91 / 10
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +14.77
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 26.11.2016 02:11:11МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости/Прайм. В Федеральном агентстве воздушного транспорта уверены, что Украина отменит незаконное решение о введении запретных зон над Крымом для проведения ракетных стрельб, заявил РИА Новости представитель ведомства.В Росавиации отметили, что проводят для этого соответствующую работу.

"Вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом не стоял и не актуален", — добавил собеседник агентства.
Ранее Росавиация сообщила, что 1 и 2 декабря Украина намерена провести ракетные стрельбы вблизи Крыма. В ведомстве подчеркнули, что планы Киева нарушают "все международные соглашения" и создают потенциальную опасность для гражданских самолетов.
Отмечается, что 24 ноября Украина выпустила НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в связи с планируемыми стрельбами. Эти зоны на 12 километров углубляются в российское воздушное пространство.
Издание НОТАМов не согласовывалось с российской стороной. При этом в пределах активированных зон пролегают маршруты гражданских и государственных самолетов. В ведомстве потребовали от Киева отменить уведомления, подчеркнув недопустимость установления запретных зон в российском воздушном пространстве.
Росавиация также предупредила все авиакомпании о планах Киева и заверила, что Россия предпримет все меры для обеспечения безопасности полетов.
------------------------

Пока только на 12 км. И это только для начала. Тут важен сам принцип.

До назначенных стрельб осталось совсем недолго (1-2 декабря).  
Интересно, что думают форумчане, каков будет дальнейший ход событий? Посмотрим чья версия окажется наиболее правильной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: pmg от 26.11.2016 02:11:11Пока только на 12 км. И это только для начала. Тут важен сам принцип.

- да , в принципе они такой финт могут сделать и над територией Крыма. Вот Турчинов заявил , что стрельбы восточнее Керченского пролива проводится не будут т.к Украина уважает международное право. По хорошему надо брать пример с света права и демократии - США, т.е сбивать какловские ракеты на взлете. 
Но боюсь, что  будет выработан очередной очень очень хитрый план..... Подмигивающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
Цитата: iskender от 26.11.2016 13:16:38Военный журналист и эксперт Юрий Бутусов рассказал несколько важнейших деталей грандиозных ракетных стрельб Украины в Керченском проливе, которые запланированы на начало декабря.


Об этом журналист сообщил на собственной странице в социальной сети Facebook.
Он отметил, что ракетные стрельбы станут по-настоящему знаковым событием для всего региона. Эта инициатива демонстрирует право Украины единолично использовать воздушное пространство временно оккупированного Россией полуострова Крым. При этом Бутусов заметил, что любая попытка России воспрепятствовать стрельбе сразу будет расценена как нарушение.



Таким способом Украина сможет показать, что не признает нынешние границы Крыма и имеет право производить стрельбы в любой точке полуострова.

Бутусов также отметил, что стрельбы опять привлекут международное внимание к проблеме оккупации Россией Крыма.


Отсюда.


Вот и отлично. Однако поскольку часть территории РФ официально объявлена

зоной стрельб, считаю что у нас есть все основания сбивать все что они будут
запускать не разбираясь что и куда летит. Заодно и потренируем расчеты. В случае
если что то упадет на нашей территории тогда уже другое дело. Соответствующие
пусковые установки и задействованная в этом инфраструктура должны быть
немедленно уничтожены авиацией. Лучше об этом объявить заранее. И кстати
свой НОТАМ на эту же зону и в эти же сроки нам никто не может запретить объявить.
И это будет правильно во всех отношениях.
Отредактировано: pmg - 26 ноя 2016 17:05:52
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 3
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: pmg от 26.11.2016 14:01:31Вот и отлично. Однако поскольку часть территории РФ официально объявлена

зоной стрельб, считаю что у нас есть все основания сбивать все что они будут
запускать не разбираясь что и куда летит. Заодно и потренируем расчеты.

глупостей недопонимания то не надо - поставят град, начнут пущать  потихоньку, у нас запас ракет с-4оо за 20 минут закончатся....Крутой
  • -0.59 / 13
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,239
Читатели: 3
Цитата: Ермаков Максим от 26.11.2016 14:25:55Таким способом Украина сможет показать, что не признает нынешние границы Крыма и имеет право производить стрельбы в любой точке полуострова.


Мне одной с дивана кажется, что настал час Х, когда Россия таки вдарит по Украине из всех стволов?
Объясню почему. Потому что надо успеть застолбить историческую территорию Новороссии до вступление в должность Трампа, чтобы все помои от поражения 404 в противостоянии с Россией достались его предшественнику. А Трампу останется только завизировать результат и забыть, наконец, ту Украину.  Как он и хочет.
  • -0.34 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
Цитата: Евгений К от 26.11.2016 14:13:10Минуточку! Турчинов считает, что граница территориальных вод России ограничена Керченским проливом. Без учёта Крыма. В этом соль провокации.


Да пускай себе считает что хочет. Меня больше интересует откуда именно
они собираются пускать свои ракеты? У них там полигон есть или как?
Хорошо бы узнать координаты. Этот черный кружок что означает?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 0
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: pmg от 26.11.2016 14:01:31Вот и отлично. Однако поскольку часть территории РФ официально объявлена

зоной стрельб, считаю что у нас есть все основания сбивать все что они будут
запускать не разбираясь что и куда летит. Заодно и потренируем расчеты. В случае
если что то упадет на нашей территории тогда уже другое дело. Соответствующие
пусковые установки и задействованная в этом инфраструктура должны быть
немедленно уничтожены авиацией. Лучше об этом объявить заранее. И кстати
свой НОТАМ на эту же зону и в эти же сроки нам никто не может запретить объявить.
И это будет правильно во всех отношениях.

.
Да что происходит-то cейчас и сию минуту?

Незаконные власти в Киеве, на чьих руках кровь невинных людей и детей ими убитых и искалеченных, - что-то там объявляют.

Вместо того, чтобы всё это огласить так, как это есть по факту, - "преступные действия бандитов и террористов из Киева, по которым давно скучает пеньковый галстук", - все начинают рассматривать это всё как действия законных властей Украины, которые на что-то там имеют право.

Почему-то до сих пор ещё не объявлены Турчинов, Порошенко с их окружением - кандидатами на посещение Ростовского Гарнизонного Трибунала.

Кому-то до сих пор ещё непонятно и неясно то, что эти твари на голову никогда сами не остановятся в своих преступлениях что ли?


Или кто-то где-то считает, что участь людей на Донбассе живущих - долгими годами жить под обстрелами и под блокадами скотов на голову из окраины, - судьба их такой?

С АС 4 часа убрал.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 26 ноя 2016 19:49:05
  • +0.80 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +878.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,717
Читатели: 7
Цитата: mic44 от 26.11.2016 09:31:26По хорошему надо брать пример с света права и демократии - США, т.е сбивать какловские ракеты на взлете.

Ну какой это пример. На пусковую запускается Искандер, выживших собирают морпехи и везут в суд. Там все рассказывают, что целью были не испытания, а провокация.
Мы же за мир во всём мире, а не против ракет боремся.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 1
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 26.11.2016 14:47:21для градов воздушное пространство закрывать не надо.

енто почему же?...Быдло
  • -0.09 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
Цитата: лоцман от 26.11.2016 14:12:12глупостей недопонимания то не надо - поставят град, начнут пущать  потихоньку, у нас запас ракет с-4оо за 20 минут закончатся....Крутой


Какой град? На карту посмотрите. Судя по заявленной зоне стрелять будут откуда то
с берега через район Днепровского лимана. 200км как минимум до Крыма.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: CCCR от 26.11.2016 14:55:09РСЗО Град стреляет только по суше)

а кто ему помешает по морю пальнуть?...Быдло
  • -0.32 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,423
Читатели: 2
Цитата: Евгений К от 26.11.2016 14:54:33Не знаю. Кроме Ураганов и Смерчей у них ничего нет. Ценность их весьма относительная, особенно по морским целям. В чём смысл этого зубоскальства? Я не знаю.


http://fb.ru/news/po…/9/24/7634

Старую советскую Ольху недавно испытывали. Может этим?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: pmg от 26.11.2016 15:01:09Какой град? На карту посмотрите. Судя по заявленной зоне стрелять будут откуда то
с берега через район Днепровского лимана. 200км как минимум до Крыма.

ну, "срезал"(с)... Позор, допустим торнадо, али еще что то типа того...
  • -0.37 / 5
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 26.11.2016 15:05:35А кто помешает по куеву пальнуть?

природный гуманизьм Темнейшего...
  • -0.08 / 3
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 26.11.2016 15:05:51Низёхонько летают.

дык и авиация не токмо из литаков состоит, но и из винтокрылов и мотодельтопланов всяких...
  • -0.26 / 3
  • АУ
лоцман
 
Слушатель
Карма: -2.61
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 26.11.2016 15:08:03Дурная голова спрашивающего. Морская цель манёвренная.

дурна голова бывает и у отвечающего , бо "главное не победа, а участие"(с), кто сказал, шо задача попасть, а не просто в сторону пальнуть...
Отредактировано: лоцман - 26 ноя 2016 18:15:02
  • -0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5