Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,216 12,952
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: НаталияС. от 04.04.2017 07:07:50Если бы были "на подтанцовке", то и препятствий к их выступлениям не чинили бы

А они и есть на подтанцовке. Это не гастроли театра, это антреприза, когда собираются один или несколько человек для срубить бабла.
В данном конкретном случае помимо Воробей и Кучеры ехали Полицеймако и Невская(не знаю кто такая).
Тот, кто в определенной сцене не был задействован подавал реплики за Воробей.
Зашибись как хотелось бабла.
Перед  деградацией русского языка на Украине бессильна даже волшебная сила искусства, но меня в данном случае больше интересуют наши типа артисты.

Оскар Кучера:
ЦитатаЯ не был в Крыму, но мне рассказали, что фильм "Французский шпион", в котором мне довелось сыграть главную роль, в Украине запрещён. Т. к., по мнению свидомых  я в нем играю самого Путина… смешно…"

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/culture/20170403/1022846178.html


Е. Воробей:
Цитата"Общественная организация Одессы нашла в интернете фотографию, постер, где мое лицо - "Елена Воробей принимает участие в фестивале юмора в Крыму". На основании этой фотографии. Никакого видео выступления, ничего у них нет, только фотография"


В общем не виноватые оне, в Крыму не были.
Хотя могли бы те же деньги и даже больше заработать там.
Кстати, вместе с ними в Киев прилетели актеры Д.Миллер и Д.Повереннова, видимо с другой антрепризой.
А в Крым ездят только лохи, так надо понимать.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.25 / 28
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Panamko от 04.04.2017 09:18:37ну что-же вы засмущались дальше то процитировать гражданина артиста:
Оскар Кучера
...Ни я, ни Воробей, ни другие артисты не захватывали Крым. И мне жаль, что многие с обеих сторон не могут понять, что артисты (да и простые адекватные люди) к этому не имеют отношения...

Дайте пожалуйста ссылку на данную цитату (подчеркнутое).
специально прочитал именно его страничку, там нет данной фразы в посте. Кроме того там есть еще один пост сделанный час назад, цитирую:

А это видео для тех говносми, которые пишут, что "Кучера послал на хер российского зрителя" и которые пишут, что народ ушёл! Смотрите! И не пытайтесь в монтаже нарисовать пустой зал))))Сколько же ненависти в людях. И в Украинцах и в Россиянах... мир сходит с ума.... грустно. Я в предыдущем посте послал на хер провокаторов с ОБЕИХ сторон! И не пытайтесь передёргивать!!!!
А зрителю ждущему творчества артистов, не важно как их зовут и какой они национальности, мой низкий поклон!

https://www.facebook.com/oskar.kucheraforfriends

Опять же подтверждает именно то о чем я выше писал.
Отредактировано: SergeVP - 04 апр 2017 09:52:46
  • -0.15 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 04.04.2017 08:39:29Он нужен не нам, а тем, для кого он родной. Точка.
Никто, кроме самого человека, не вправе решать, на каком языке общаться.

Даже как-то лень напоминать, что за это право НИКТО на Украине за 25 лет палец о палец не ударил.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.52 / 10
  • АУ
Panamko
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: SergeVP от 04.04.2017 09:51:01Дайте пожалуйста ссылку на данную цитату (подчеркнутое).
специально прочитал именно его страничку, там нет данной фразы в посте. Кроме того там есть еще один пост сделанный час назад, цитирую:

А это видео для тех говносми, которые пишут, что "Кучера послал на хер российского зрителя" и которые пишут, что народ ушёл! Смотрите! И не пытайтесь в монтаже нарисовать пустой зал))))Сколько же ненависти в людях. И в Украинцах и в Россиянах... мир сходит с ума.... грустно. Я в предыдущем посте послал на хер провокаторов с ОБЕИХ сторон! И не пытайтесь передёргивать!!!!
А зрителю ждущему творчества артистов, не важно как их зовут и какой они национальности, мой низкий поклон!

https://www.facebook.com/oskar.kucheraforfriends

Опять же подтверждает именно то о чем я выше писал.

я не буду вас обманывать, не знаю как давать ссылки на комментарии в фейсбуке.
если нажать 1 раз "показать предыдущие комментарии" есть его пост, отвечает гражданке Ксения Птица
скрин поста
Отредактировано: Panamko - 04 апр 2017 10:03:08
  • +0.48 / 14
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Luna от 04.04.2017 09:56:31Даже как-то лень напоминать, что за это право НИКТО на Украине за 25 лет палец о палец не ударил.

Только кандидаты в президенты и партии, обещавшие именно защиту русского языка, постоянно выигрывали выборы. А когда к власти путём госпереворота пришли их противники в стране началась гражданская война.
А так, да, конечно, никто.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.20 / 21
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Panamko от 04.04.2017 09:56:32я не буду вас обманывать, не знаю как давать ссылки на комментарии в фейсбуке.
если нажать 1 раз "показать предыдущие комментарии" есть его пост, отвечает гражданке Ксения Птица

Нашел. вы тогда эту цитату так же приводите полностью :

Скрытый текст

Выделенное так же не забудьте. 
Лично мне не приятно читать на счет "захваченного Крыма", особенно мерзко это звучит от всяких либералов и показывает все их лживое лицемерии - когда игнорируется выбор народа Крыма, и идет низкопоклонство перед интересами госдепа и запада в целом.
В остальном он прав , кроме данного вопроса. 
Добавлю - поймите народ - разжигание на Кавказе и в Восточной Европе делается против нас. И ему нельзя способствовать. Нельзя спускать нациствующим их поступки от Прибалтики и Польши , и до Украины и Грузии. Но и нельзя бездумно озлобляться и действовать на эмоциях. Это то чего от вас хотят видеть в госдепе.
Россия формирует новую систему отношений в Евразии где она может занять достойное место. Сформировать транзитные пути Китай Европа и Индия Европа через себя.  Оба эти пути проходят через Восточную Европу и индийский через Кавказ. Именно по этому туда сейчас бьют американцы , пытаясь создать пояса изоляции.
Мы должны быть умны, терпеливы и неприклоны.  Данные артисты одна из тех связующих ниточек которую с удовольствием разорвут в госдепе руками радикалов. Не уподобляйтесь им.
  • +0.02 / 13
  • АУ
Panamko
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: SergeVP от 04.04.2017 10:08:47Нашел. вы тогда эту цитату так же приводите полностью :

Скрытый текст

Выделенное так же не забудьте. 
Лично мне не приятно читать на счет "захваченного Крыма", особенно мерзко это звучит от всяких либералов и показывает все их лживое лицемерии - когда игнорируется выбор народа Крыма, и идет низкопоклонство перед интересами госдепа и запада в целом.
В остальном он прав , кроме данного вопроса. 
Добавлю - поймите народ - разжигание на Кавказе и в Восточной Европе делается против нас. И ему нельзя способствовать. Нельзя спускать нациствующим их поступки от Прибалтики и Польши , и до Украины и Грузии. Но и нельзя бездумно озлобляться и действовать на эмоциях. Это то чего от вас хотят видеть в госдепе.
Россия формирует новую систему отношений в Евразии где она может занять достойное место. Сформировать транзитные пути Китай Европа и Индия Европа через себя.  Оба эти пути проходят через Восточную Европу и индийский через Кавказ. Именно по этому туда сейчас бьют американцы , пытаясь создать пояса изоляции.
Мы должны быть умны, терпеливы и неприклоны.  Данные артисты одна из тех связующих ниточек которую с удовольствием разорвут в госдепе руками радикалов. Не уподобляйтесь им.

каждый видит то, что хочет.
вы видите, что он связующая нить.
я вижу, что он пишет "и вашим, и нашим" - что хохлы убийцы, а русские неадекватные воры территорий - то бишь - все уроды, а он - артист... 
  • +0.80 / 24
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 04.04.2017 10:06:13Только кандидаты в президенты и партии, обещавшие именно защиту русского языка, постоянно выигрывали выборы. А когда к власти путём госпереворота пришли их противники в стране началась гражданская война.
А так, да, конечно, никто.

Ждала ответа в таком ключе, а посему хочется спросить - и кто вам доктор?....если в итоге пришли к войне.....не проще ли было брать пример с галичан и требовать со своих партий и президентов обещанное?
Однако Кучма просидел в кресле 2 срока, а от регионала Д.Табачника избиратели были в восхищении, хотя то с какой скоростью он внедрял украинизацию до него не делал никто.
Не надо мне рассказывать сказки.
Отредактировано: Luna - 04 апр 2017 10:17:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.03 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 04.04.2017 10:20:03Ну так и вы не рассказывайте сказки о украинском народовластии и возможности влиять на избранных президентов.

Пруф, пжлста, на это мое высказывание.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.01 / 2
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Panamko от 04.04.2017 10:13:19каждый видит то, что хочет.
вы видите, что он связующая нить.
я вижу, что он пишет "и вашим, и нашим" - что хохлы убийцы, а русские неадекватные воры территорий - то бишь - все уроды, а он - артист...

Если бы он писал и вашим и нашим, то он не в коем случае не написал бы о покрышках и донбасе в ответ украинке. Он бы просто ускользнул от подобной темы как это делает макар, крутя жопой.
Он именно отстаивает свою точку зрения на вопрос.
Разумно было бы вежливо ответить ему раскрыв вопрос Крыма с нашей точки зрения. Именно вежливо. А не отталкивать их от нас и от России в целом устраивая тупую травлю в образе свидомых . но нашего разлива.
  • -0.10 / 7
  • АУ
Panamko
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: SergeVP от 04.04.2017 10:22:16Если бы он писал и вашим и нашим, то он не в коем случае не написал бы о покрышках и донбасе в ответ украинке. Он бы просто ускользнул от подобной темы как это делает макар, крутя жопой.
Он именно отстаивает свою точку зрения на вопрос.
Разумно было бы вежливо ответить ему раскрыв вопрос Крыма с нашей точки зрения. Именно вежливо. А не отталкивать их от нас и от России в целом устраивая тупую травлю в образе свидомых . но нашего разлива.

не соглашусь.
макар абсолютно ничем не крутит - он честен и убежден в своей мерзости.
а данный индивид сравнивает в своём фейсбучике возвращение Крыма с убийствами на Донбассе - мол, да "неадекваты" захватили Крым, а вы зато убиваете на Донбассе. Вывод из поста - все мрази, а я - независимый артист, поэтому прекратите в меня кидать какашки и ходите на выступления.
  • +0.64 / 23
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 04.04.2017 10:23:21Собственно, ни галичане, ни прочие общности, населяющие Украину, никогда в истории Украины успешно не истребовали с своих партий и президентов обещанное.

Если вы о жизни как во Франции, то да.
Юго-восток мог сопротивляться украинизации независимо от того кто в кресле – Кучма, Ющенко или Янукович. Мог, но не хотел. Хотя если при Кучме всем было наплевать, то потом уже и подавно.
Зато к скандальным галичанам прислушивались всегда и в январе 2014 никто не направил армию на ЗУ, где начали захватывать ОГА и громить склады с оружием.
Вот Вам и весь ответ кого уважала власть, которую вы выбирали. И поступала она так потому, что знала вас как облупленных.

ЗЫ. Может напомнить события во Львове на 9 мая? Зато в Киеве 1 января все сидели как мыши под веником. Вот потому война как логическое продолжение. 
Отредактировано: Luna - 04 апр 2017 10:35:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.45 / 14
  • АУ
Panamko
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Lastyk от 04.04.2017 10:35:28а можно выделить это место? а то встроенный в меня зануда никак не находит в Вашей ссылке приведенную Вами цитату!
Кучера

не обижайтесь, но в вас очень выборочный зануда
далее почитав тему, вы бы нашли и объяснения где искать, и источник, и полную цитату.
  • +0.20 / 7
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Panamko от 04.04.2017 10:27:26не соглашусь.
макар абсолютно ничем не крутит - он честен и убежден в своей мерзости.
а данный индивид сравнивает в своём фейсбучике возвращение Крыма с убийствами на Донбассе - мол, да "неадекваты" захватили Крым, а вы зато убиваете на Донбассе. Вывод из поста - все мрази, а я - независимый артист, поэтому прекратите в меня кидать какашки и ходите на выступления.

Я не слежу за деятельностью Макара, но на сколько помню по его поведению двухлетней давности, когда вопросы были новы и актуальны, на вопросы по обстрелам и тому подобным от специально уходил от прямых ответов заявлениями типа , ну я не знаю кто там стреляет, или мы все должны покаяться там происходит чудовищное. И тому подобные классические фразы. Во всем остальном вставая на сторону Украины и Запада.
Тут же человек не встает на чью то сторону а заявляет именно о своей позиции. Позиция ли это "я дартаньян а вы все говно" или это именно личные взгляды, мог бы показать нормальный разговор. А реагировать рефлекторно негативно плюс травля - играть на руку госдепу и увеличивать конфликт внутри России.
Рефлекторным эмоциональным поведением легко манипулировать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Luna от 04.04.2017 09:56:31Даже как-то лень напоминать, что за это право НИКТО на Украине за 25 лет палец о палец не ударил.

По прежнему будете утверждать, что НИКТО? Или извинитесь?

Выборку сделал за три минуты всего. И таких выступлений было много.
Сам в одном из них участвовал, когда еще в Одессе жил.
http://zik.ua/ru/new…ogo_363649
https://www.youtube.…Yhh9WCWQfI
https://mediarepost.…-0842.html
http://hotel-lisichansk.com/node/2786
http://www.profi-for…26915.html
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.10 / 13
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Волчий Всадник от 04.04.2017 11:37:52Традиционно начну с конца.
А откуда у меня вообще взялась обязанность создавать у кого-либо впечатление, что он мне здесь, в России, нужен?
Вы не понимаете? Так я в сотый раз объясняю.
Мы здесь не пьяные москали, загибающиеся без працювитых украинцев. 
Мы не чахнем во тьме бескультурья, чтобы нести нам Тарасыка и Лесю Украинку.
Мы гораздо более успешно развивались до того, как опять вляпались в украинские дела.
Заробитчанин-таджик куда менее опасен, чем заробитчанин-вуйка с тщательно скрываемой до поры ненавистью к москалям.
Есть возражения?
А весь текущий блудняк во многом и продолжается из-за таких, как вы, отягощённых одновременно комплексами старшего брата и матери Терезы и заливающих розовой субстанцией любые предметные разговоры.
Ах, заложники! Их силой двадцать лет тащили в Европу, этих заложников? И что будет, если завтра таки снова пригласят в ЕС? Отпрыгнуть-то успеете, чтобы не затоптали?
Ну и традиционно "родом оттуда", разумеется.
Так вы сначала определитесь, чьи интересы вам ближе. А они ведь, увы, не совпадают. 
И не очень-то уповайте на "традиционно русскую" простоту, которой всегда так умело пользовались ваши соотечественники по месту рождения.

В украинские дела не вы, а русские жившие в России, вляпались больше трёхсот пятидесяти лет тому назад. Не знаю как они там развивались, но за счёт этого вляпывания они создали самую большую в мире Империю впоследствии.

Не знаю насколько заробитчанин таджик опаснее-вуйка, но помню, что именно в район Краснодара как-то Екатерина переселила отсюда с территории Украины казаков.

Не знаю по отношению к кому и на каком основании вы испытваете комплекс "старшего брата",, но к вашему сведению, Украина заселена в достаточной степени просто русскими. Большая часть из которых приехала на Украину не по своей воле, а по велению властей России и СССР.

Это не считая того факта, что до насильственной украинизации при СССР русский язык был на этой территории распространён больше чем украинский.

Слишком как-то рьяно вы разбрасываетесь русскими территориями и людьми и практически ничем не расходитесь ни в риторике ни в целеполагании с украинскими националистами. По крайней мере доказываете на данной ветке именно то, что украинские националисты доказывают всему миру с момента своего появления. На Украине, мол, русских нет и это не русская земля.

А история и даже происходящие события свидетельствуют совершенно об обратном.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.91 / 35
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: IvanP от 04.04.2017 11:19:181 дед на миллионную агломерцию.
..
В 2014-м когда надо было постоять за себя, за свои идеи/мнение/свой образ жизни, эта же агломерация наскребла 300 человек. Из миллионного города решили отстоять свои интересы 300 человек всего.
А остальные видать уже тогда были заложниками обстоятельств ?

Ну если на весь СССР защищать Москву нашлось только 28 панфиловцев, то почему бы Запорожье не по защищать одному деду.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -1.80 / 48
  • АУ
begichev10
 
russia
Норильск
Слушатель
Карма: +5.75
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 04.04.2017 10:06:13Только кандидаты в президенты и партии, обещавшие именно защиту русского языка, постоянно выигрывали выборы. А когда к власти путём госпереворота пришли их противники в стране началась гражданская война.
А так, да, конечно, никто.

ИМХО, Языковая тема запущена как маркер "свой-чужой".  Потом майдан. Основной части населения глубоко класть на русский или украинский, а вот пассионариев посчитали.
Майдан головного мозга...? Это действительно страшно.
  • +0.09 / 2
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 04.04.2017 11:59:42Если оппоненты начали очередной срач и пишут полный бред, это не значит, что вам нужно делать то же самое... Удалите эту ересь и извинитесь, она оскорбительна.

Человек просто показал, что ОЧЕВИДНЫЙ факт (ясно же, что не 28 человек защищало Москву) словесно  может быть перевёрнут с ног на голову. (типа, на весь СССР нашлось, и т.д. )
Точно так же, как "1 дед на Запорожье" - это тоже перевёртывание  с ног на голову. Ибо ясно, что противников хунты в Запорожье не один человек. И не спрашивайте, что они делают, эти бойцы невидимого фронта (без кавычек). Что-то делают.
Кто-то реально воюет на Донбассе, кто-то детей дома учит. не желая отдавать в украинскую школу, а кто-то русские книги в город привозит. Не обязаны они об этом всем отчитываться, и не обязаны рекламироваться в интернете.
Для примера - часть учителей в частной школе (Одесса), где преподавала также и моя жена, вели уроки на русском языке. При официальном языке образования - украинском. Под дамокловым мечом лишения школы лицензии и т. п. Но об этом не кричали на каждом углу.
Отредактировано: USHBA - 04 апр 2017 14:33:05
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.91 / 17
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lastyk от 04.04.2017 10:35:28а можно выделить это место? а то встроенный в меня зануда никак не находит в Вашей ссылке приведенную Вами цитату!
Кучера

9-я строчка сверху:
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5