Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,416,156 12,952
 

Фильтр
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 01.04.2017 09:01:27Здрасьте, я ваша тетя! Про Глазьева было ясно еще тогда когда он со своей синергией с бУ носился. Если интересно почитайте его, и тутошних адептов. Там такое салоточение от проекта шло, все было на мази кроме одного: в первые несколько лет прибиль была у всех, а особо жирный кусман был у бУ. А России как обычно предлагалось роль лошары забесплатно предоставляющей ресурсы  и тд и тп. 
Хотя чего еще стоит ждать от хохла?

Ну я за ним особо не слежу, не нравится он мне. Еще со времен Гайдара. Вот Гайдар с Чубайсом нравились (молчать, господа офицеры! Улыбающийся), а он - нет. Хитрый больно, министр внешней торговли, дефицит хотел распределять. А он что, в самом деле хохол? Тогда понятен его план по Украине.
  • -0.19 / 11
  • АУ
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 01.04.2017 11:08:24Глазьев всегда был мутным типом, просто сейчас вскрылся окончательно и бесповоротно.
То что он говорит - "От этого зависят многие отрасли нашей наукоемкой промышленности, наш общий потенциал. Врозь мы несем потери, Украина — в большей степени" это было актуально в 2013.

Согласен с вами.
Отредактировано: sergsergserg - 01 апр 2017 13:24:06
  • -0.19 / 8
  • АУ
Nnamron
 
russia
Слушатель
Карма: +20.26
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 01.04.2017 11:08:24Глазьев всегда был мутным типом, просто сейчас вскрылся окончательно и бесповоротно.
То что он говорит - "От этого зависят многие отрасли нашей наукоемкой промышленности, наш общий потенциал. Врозь мы несем потери, Украина — в большей степени" это было актуально в 2013. 
Сейчас практически по всем позициям произведено импортозамещение. Теперь заказы и деньги, которые раньше шли украинским предприятиям - идут российским предприятиям. То есть разрыв кооперации с Украиной сыграл в большой плюс нашей промышленности, российские заводы получили дополнительные заказы, которые до этого отдавались хохлам. Мы не несем потери, мы получаем прибыль от этого разрыва.
Вряд ли Глазьев этого не знает. Значит намеренно врёт и манипулирует общественным сознанием.

Два человека - Глазьев и Рогозин - два БАЛАБОЛА.

Они не то что бы враги или предатели - они тупо - БАЛАБОЛЫ.

Иногда это хуже чем....
Отредактировано: Nnamron - 01 апр 2017 22:36:20
"Мы хотим только одного – свободы. Мы желаем жить, как жили всегда, владеть, чем владели, и не хотим гнуть спины перед чужеземным властителем, неважно, добрым или злым"
Эомер.Властелин Колец.
  • -0.13 / 6
  • АУ
Митяев   Митяев
  01 апр 2017 22:47:09
...
  Митяев
Цитата: Черовонец Андрюха от 08.01.2017 21:08:181. Холоднее, чем последние две тёплые зимы
2. А я спорю?
3. То, что Украина без российского газа сезон пройти не может
4. 5 это не беспроблемные. Это крайние
Проблемы могут начаться уже ниже 7,5

Ну че напрогнозировал?
Отредактировано: Митяев - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
  • АУ
Митяев   Митяев
  01 апр 2017 22:48:20
...
  Митяев
Цитата: Полу-AI от 08.01.2017 20:52:23Расчеты в студию. А также зависимость падения подачи от падения ёмкости (которой, вообще-то ни у кого нет):

Потому что по факту до укров дураков не было глушить в ноль свои ПГХ.

Может, и -20... Всё бывает когда-то впервые. Но вот поздняя весна -- вполне реальная вещь.


Над Кассандрой тоже смеялись в своё время. Если бУ с каждым годом запасает на зиму всё меньше газа, а зимы всё холоднее -- финал неизбежен, не в этот сезон, так в следующий. Никакого вангования, просто цифры.

1 апреля замерзли
Отредактировано: Митяев - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
  • АУ
Митяев   Митяев
  01 апр 2017 22:50:00
...
  Митяев
Цитата: Митяев от 08.01.2017 20:44:481. зима в этом году как обычно
2. потребление еще больше упало при тех же остатках в ПГХ
3. и че ?




Мы на 5 сошлись, как беспроблемные. Сейчас в остатках 11.

Пройдет спокойно без аврала.

На этом закончу, встретимся 1 марта

хаха
Отредактировано: Митяев - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,237
Читатели: 3
Цитата: Митяев от 01.04.2017 23:05:18Когда найдешь замену 40млн украинскому рынку, обсудим дальше твои познания в экономике и к чему приведет закукливание на собственном рынке

А где он - этот украинский рынок?
Россия секондхенд на экспорт не производит, а на покупку продуктов, новых стройматериалов, новой техники - у сегодняшнего 40-ка миллионного населения денег нет. А раз денег нет, то нет и рынка.  Когда европские бонзы  позировали на майдане, они были уверены что этот вожделенный 40млн украинский рынок они отняли у России и теперь будут пользоваться им сами.  А оказалось, что на Украине, кроме как для товаров их секондхенда рынка нет - население неплатёжеспособно.
  • +0.25 / 7
  • АУ
Сережа   Сережа
  01 апр 2017 23:58:35
...
  Сережа
Цитата: Вика от 01.04.2017 23:18:46А где он - этот украинский рынок?
Россия секондхенд на экспорт не производит, а на покупку продуктов, новых стройматериалов, новой техники - у сегодняшнего 40-ка миллионного населения денег нет. А раз денег нет, то нет и рынка.  Когда европские бонзы  позировали на майдане, они были уверены что этот вожделенный 40млн украинский рынок они отняли у России и теперь будут пользоваться им сами.  А оказалось, что на Украине, кроме как для товаров их секондхенда рынка нет - население неплатёжеспособно.

Епать привет... Так то, что украинский так называемый рынок пришел в конец 10 лет назад. Вы о чем вообще говорите?
Вы в своем уме, бабуля?
Этот пиздец, который был  и стал понятен всем русским еще 2013.
Мы все это проходили.
Хватит. Хватило по гланды.
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • -0.36 / 6
  • АУ
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +4.10
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тема интересная оказалась затронута, есичо )

Есть две базовые игровые стратегии - «я тебя сыспользую» (или конкуренция), и «кооперируемся в деле и разделе» (сотрудничество). Хомо вышел из уже социальных приматов, еще более развив социальность и сделав ее своим мощным ресурсом.

История показывает, что выигрышные тактики являются комбинациями этих двух. Сильный сдвиг в первую дает различные формы  людоедства – и деградации «инфицированного» общества, вплоть до его исчезновения от рук рассерженных соседей. Ибо гуртом.

Тут было верно замечено, что история идет по спирали, подняв на поверхность множество новых форм людоедства. Это да, единственно, что собственно сама (даже самая черная) трансплантология является тут скорее симптомом, чем корнем болезни. Корнем является тот самый сдвиг к стратегии конкуренции, идущий в Западной цивилизации параллельно с подминанием божеством Капиталом остальных жителей современных Олимпов. Корень в установке «это же только бизнес!» в ответе на любые нравственные стопы. (Которые исходят из доказавших свою эффективность стратегий сотрудничества и выглядят ужасно ретроградно). Корень в известной цитате про преступление и 300 процентов прибыли.

Скрытый текст


Да, в результате многовекового «естественного отбора» топом владельцев мировых активов оказались – людоеды. В прямом (см. фотку под спойлером, 21+) и переносном смысле (сугубые приверженцы стратегий конкуренции).

Эволюционное же развитие человеческого вида  до сих пор  шло в ином направлении, в балансе с кооперацией. Почему далее или цивилизационный код изменится (и будущее человечество будет весьма отличаться от последних нескольких десятков тысяч лет), или мутационная ветвь исчезнет вместе с носителями (и да, ценой очень большой крови остальных).

Плюс два момента: 1) фашисты (которые в прямом смысле) являются частным случаем  людоедской стратегии 2) в СССР была сделана попытка построить общество максимального удельного веса стратегии кооперации.

В общем и целом, историю человечества можно рассматривать как поиск наиболее эффективного баланса этих стратегий. И крайности, вероятно, тупиковы.

===
ЗЫ (шоб к теме темы) 3) для нонешней идеологии небратьев предлагаю использовать термин "карго-фашизм", "карго-нацизм".
Отредактировано: Евгения Г. - 02 апр 2017 10:15:47
  • +0.45 / 11
  • АУ
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +4.10
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 02.04.2017 09:52:40Первое и второе совпадают именно в максимализации удельного веса кооперации и взаимодействия, их различие только в декларируемой цели - у фашизма экономической целью сохраняется извлечение прибыли, а у социализма - ее использование для повышения уровня жизни народа.


К выделенному - извлечение прибыли для кого
 
Ответ на этот вопрос, вкупе с точным указанием для второго случая «для всего народа», и приводит к отмеченным противоположностям «я (моя семья, мой клан) вас сыспользую» и «вместе работаем, вместе делим».
 
ЦитатаВы под фашизмом понимаете оболганный советскими пропагандистами немецкий социал-национализм или национал-социализм, к которому собственно фашизм имеет самое отдаленное родство.

 
О как.
Искренне надеюсь, что это был полемический задор. Искренне, но не долго, если что.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +4.10
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 02.04.2017 10:50:15Нет, это не задор, а знание терминологии и исторических реалий. Между фашизмом и немецким национал-социализмом единственное сходство было в демократическом механизме формирования политической системы с единственной правящей партией. (В "коммунистической России" этот механизм, сформировавшией единственность партии, был очень не демократичен.)
Мы ведь уже не пропагандоны, мы вскрываем трупы, поэтому можем быть правдивы в наблюдаемом - паталогоанатомам нет нужды беречь чувства пациента. Веселый

 В семьях моих дедушек-бабушек их было шестеро. Родных их братьев, не учитывая чуть более дальнее родство.
Если вы не дезавуируете сказанное вами про "ложь советских пропагандистов", можете больше не стараться вести со мной диалог. Носители подобных вещей мне не интересны. Не психиатр, паталогиями душ не занимаюсь. 
  • +0.67 / 16
  • АУ
Блиноф
 
Слушатель
Карма: -14.88
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 91
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 29.08.2027 23:00
Цитата: Радонеж от 02.04.2017 00:05:14Не могут что ли? Денег нет? Кстати, покупают дороже тот же самый газ (российский, по виртуальному реверсу) сейчас, чем его предлагает Россия. Лошары, лошары.

Реверсный обходится дешевле, отними 30$ что Нефтегаз берет за транзит с Газпрома , но не транзитирует, отдавая реверсный на западе, если поймешь схему
  • -0.02 / 1
  • АУ
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +4.10
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Евгения Г. от 02.04.2017 09:32:29фашисты (которые в прямом смысле) являются частным случаем  людоедской стратегии

Итак, для остальных ) 
Зная о необходимости делать уточнения смысла применяемых в разговоре терминов, я и тут это сделала. Возможно, недостаточно отчетливо. А может, дело и в другом. 

Короче, притча. (цы) по памяти. 
Философ решил как-то поддеть крестьянина, задав ему вопрос:
- А что такое солнце, милейший?
Тот посмотрел на него удивленно и указующе вскинул руку, к чистому небу.
- Вот это солнце и есть. 


Судя по тому, что все здесь пишут по-русски, у каждого есть своя лично-семейная история, что такое фашисты в прямом смысле. Конкретно о них я речь здесь и вела. 


Напомню, что непосредственно перед этим тут ругались словом "фашист".  
Отредактировано: Евгения Г. - 02 апр 2017 12:30:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
10 лет
Слушатель
Карма: +139.65
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,137
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 02.04.2017 14:38:40Уничтожение каким способом?
Если остекловать всю оптом территорию, то разницы конечно никакой.
А вот если уничтожать экономически/политически, то разница очень даже большая.
Если продолжить аналогию Сыбыра, то напалмом можно и гусеницу и личинку и бабочку сжечь, а если не напалмом, то с гусеницами они средства борьбы, с бабочками - другие

Наиболее эффективным. Или у вас другое мнение по поводу истребления.
  • +0.01 / 1
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +59.00
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,354
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 02.04.2017 14:47:46Для меня совершенно неважно, кто хочет меня уничтожить - демократический поляк, фанатичный ваххабит или китайский хунвейбиновец. Это враги.
Но знать их надо.

  Они хотят  что-бы их потомки жили хорошо и что-бы у меня потомков не было.   Я как-то против.  Вот и все.
  А   их   детям я  зла не желаю .   Дети за отцов не в ответе.

  Но дети вырастают.   И всё по новому кругу.  Но  у детей ещё  есть шанс изменится.
Отредактировано: svlg - 02 апр 2017 16:40:41
  • +0.05 / 2
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +125.06
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: дон Чунита от 25.03.2017 18:41:03Если у нас с Украиной - война, то торговли быть не должно

У нас с Украиной не война, а лишение её лишних иллюзий и пустых амбиций. Торговля без преференций - один из методов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Му**ки: в/на Украине они повсюду

Елена Воробей, которую не пустили в/на Украину по причине посещения Крыма в обход украинского законодательства, жалеет украинцев, в начальниках у которых ходят му**ки.





А вот мне как раз кажется, что жалости кастрюли не заслуживают. Ибо они мало того, что привели этих мудаков во власть, так ещё и покоряются всем их мудацким законам. А сорванный концерт - это такая мелочь! Особенно, в сравнении с тем, что творится на Донбассе.

Кстати, тем российским звёздам, кого не пустили в/на Украину стоило бы дать "пионерское задание". Перед концертами рассказывать, как на самом деле сейчас "хорошо" в стране победившей демократии с соблюдением законов и правами человека.

Терять им всё равно нечего (я про въезд в/на Украину), зато своим не в меру политизированным и возбуждённым перспективой скинуть "злочинну владу" гражданам подобные путевые заметки и рассказы очевидцев пошли бы на пользу...
https://cont.ws/@vityzeva/574822
  • +0.67 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,149
Читатели: 81
Цитата: Дмитрий Сомов от 04.04.2017 07:33:23
Скрытый текст

А насчет не на подтанцовке - вы не хотите посмотреть интервью, которые тут местным ТВ дают заезжие из России артисты? Вы бы посмотрели на некоторых под иным углом зрения.

Это что, Макаревич назначен зеркалом русской революции культуры? И тот же Кобзон должен за это униженно делать Вам сто Ку?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.95 / 17
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +31.55
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Дмитрий Сомов от 04.04.2017 06:32:05Скажу более, некто Оскар Кучера - актер из группы, где должна была выступать Воробей, заявил, что все кто не поддерживает гастроли "артистов" в нацистском Киеве должны гореть в аду!
Пруф
Я бы этой Воробей и ее Кучере устроил бойкот по всей России за такие "шмансы". Другим не повадно будет на подтанцовке у нациков скакать.

Смысл фразы там другой 
я скажу одно - мне вас жаль.... как жалеют больных... но лечить вас мне точно не хочется. Горите в своём аду сами.)
https://www.facebook…4812700530
А смысл всего текста - он против радикальных подходов и с нашей стороны и с их. Имеет право на подобную позицию. 
  • -0.06 / 15
  • АУ
Panamko
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: SergeVP от 04.04.2017 08:49:47Смысл фразы там другой 
я скажу одно - мне вас жаль.... как жалеют больных... но лечить вас мне точно не хочется. Горите в своём аду сами.)
https://www.facebook…4812700530
А смысл всего текста - он против радикальных подходов и с нашей стороны и с их. Имеет право на подобную позицию.

ну что-же вы засмущались дальше то процитировать гражданина артиста:
Оскар Кучера
...Ни я, ни Воробей, ни другие артисты не захватывали Крым. И мне жаль, что многие с обеих сторон не могут понять, что артисты (да и простые адекватные люди) к этому не имеют отношения...
  • +1.77 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10