Пуссесрач

142,517 810
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №459133
Дискуссия   116 1
Цитата: Луис  Альберто от 31.08.2012 15:31:35
Я глубоко уважаю творчество Хворостовского - певца.
Мне нравится творчество Сэра Пола - певца.
Мне нравятся творчество Макаревича - певца.

И я категорически не согласен - с ними - в ипостаси общечеловеков.

Почему - в истории России завоеватели всегда в первую очередь оскверняли храмы - то, что нам дорого, то , что сделало нас русскими.
Извините - но нас не завоевали и не победили - чтобы осквернять нашу веру.

Слово вышеперечисленных людей намного более значимо - чем наши с Вами слова - и поэтому ответственность за их действия на них несколько другая.
Мы платим деньги этим лицедеям.

Так что позиция неверующего Хворостовского (замечу, живущего в Лондоне) - должна быть донесена до жителей России.
А каждый сам для себя определит, в конце - концов, как относится к "ПусьСидят" и сочувствующим им.


Как-то так.


На эту тему А. С. "наше всё высказался", о сапожнике и художнике. Кто-то рисует, кто-то тачает сапоги, но вот в учителя нации лезть не надо - каждый человек должен сам делать свой выбор. И то, что пуссиротки в меньшинстве - обнадёживает.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 2
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,246
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 31.08.2012 15:35:20
На эту тему А. С. "наше всё высказался", о сапожнике и художнике. Кто-то рисует, кто-то тачает сапоги, но вот в учителя нации лезть не надо - каждый человек должен сам делать свой выбор. И то, что пуссиротки в меньшинстве - обнадёживает.

Катя, а это точно не дедушка Крылов?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Guest64-2
 
82 года
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 31.08.2012 04:06:19
Всем привет!  Вот я и вернулась. Немножечко из ЖЖ:
http://ludmilapsyhol…#t18320052
Я не знаю, что там вместо сердца (думаю, обычное сердце и есть, кровь перегоняет себе), зато в головах - определенный, четко фиксированный набор:


Ага, вот тут он и есть, тот самый нахнах.
Сначала переписывают методичку в ЖЖ, а потом преподносят как живое мнение якобы очень умного психолога.
Ну и что там такого умного?

Цитата1. Желание примкнуть к Авторитету - отсюда любовь к пафосу ("осквернили наш Храм"), красивым словам, желание непременно говорить от имени общности (например, аналогичное из 1930-х - "английские шпионы нанесли удар в самое сердце нашего советского народа") и т.д.

Да че уж там к авторитету, лично к товарищу Сталину! При этом утверждении полностью исключается, что у каждого человека может быть свое отношение к вере. Принимаются в продвинутые только веру отрицающие.

Цитата2. Проблемы с личными границами ("а если бы они к вам в квартиру пришли и там устроили перформанс"), которые простираются до бесконечности.

Маразм, да и только

Цитата3. Психологические защиты от собственного страха ("если бы они были хорошими, с ними бы этого не случилось"), идентификация с агрессором.

Типо агрессивный империализм?

Цитата4. Садистические фантазии ("пусть посидят", "выпороть бы их", "у таких родителей надо отбирать детей" и проч.).

Ты больная или как?

Цитата5. Анальная фиксация - отсюда любовь к "грязной" лексике.

Да, здоровьем здесь и не пахнет.
ЦитатаВ общем, самый обычный набор.
(Не уверена, что все верно формулирую; поправьте, пожалуйста, если я где-то ошибаюсь)
Своему ребенку я бы где-то так это и объяснила, только другими, простыми словами, конечно.


Мадам, Вы ошиблись адресом. Здесь горбатого не прилепишь.
  • +0.10 / 5
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №459304
Дискуссия   249 27
Пятничные посиделки в нашей фирме. За столом 7 человек. Треп о студенческих годах. Ха, подумаешь, группа "Война",-говорю я,-мы в студенческие годы не хуже штучки откалывали, и ведь тогда это было реально опасно.
А кто это?-спросили у меня удивленные 6 человек(кстати, все лет на 10 меня моложе). Да вот, это те, откуда "пуськи" взялись. Ну и член на мосту. Про нарисованный член слышал один человек. Про "пусек"-а, это те, что в храме плясали, что ли,-слышали все, но им это глубоко не интересно.. А сотрудники наши-обычные московские обыватели, менеджеры среднего звена. И до группы "Война" и до "пусек" им нет никакого дела. "Придурки какие то"-вот общее мнение.
  • +0.12 / 6
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ELutz от 31.08.2012 23:30:57
  Пятничные посиделки в нашей фирме. За столом 7 человек. Треп о студенческих годах. Ха, подумаешь, группа "Война",-говорю я,-мы в студенческие годы не хуже штучки откалывали, и ведь тогда это было реально опасно.
А кто это?-спросили у меня удивленные 6 человек(кстати, все лет на 10 меня моложе). Да вот, это те, откуда "пуськи" взялись. Ну и член на мосту. Про нарисованный член слышал один человек. Про "пусек"-а, это те, что в храме плясали, что ли,-слышали все, но им это глубоко не интересно.. А сотрудники наши-обычные московские обыватели, менеджеры среднего звена. И до группы "Война" и до "пусек" им нет никакого дела. "Придурки какие то"-вот общее мнение.



Западные СМИ поменяли мнение о деле Pussy Riot

«Приговор по делу Pussy Riot полностью соответствует законам ряда европейских государств», — пишет британская Daily Mail. Французские издания с ужасом представляют, что похожая акция могла пройти в одном из храмов Парижа. Forbes усматривает в шумихе вокруг судебного процесса попытку дискредитировать российские власти
Такая неожиданная смена мнения может быть связана с акциями в поддержку Pussy Riot. В результате западная общественность смогла поставить себя на место российских властей и оценить уже не работу судебной системы, а сам перформанс панк-группы, пояснил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов:
«Сторонники Pussy Riot в Кельнском соборе провели демарш и получили обвинение, которое грозит трехлетним заключением. И это было хорошим поводом задуматься для западной общественности о том, каковы сопоставимые наказания, существующие в разных странах за подобные деяния. И посмотреть на эту ситуацию более-менее беспристрастно, вне контекста отношения западной общественности к „путинскому режиму“ и, вообще, к „дикой России“. Это не значит, что сам приговор, учитывая российскую правовую базу, безупречен. Но это можно больше отнести к изъянам российской правовой базы, чем к злонамеренности суда».
С другой стороны, скорость, с которой западные СМИ поменяли свое мнение, не может не настораживать, отметил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин:
«Можно заподозрить западные СМИ в некотором цинизме. Потому что, судя по всему, деньги на кампанию в поддержку Pussy Riot просто кончились. Закончилась и сама кампания, и, соответственно, так сказать, спала пелена с глаз журналистов. Всем стало очевидно, что они были участниками политического или психологического спектакля, который был разыгран на мировой площадке».
В любом случае, какие бы мотивы ни объясняли смену мнений западных СМИ, это свершилось. Специфика процесса по делу Pussy Riot и того, как он освещался в средствах массовой информации и как на него реагировало общество, — это крайние горячность и крайность суждений. Многие публицисты говорили о расколе, который произошел в обществе из-за этого процесса. Нужно ли его устранять — это вопрос из разряда риторических. Но некоторый разумный взгляд и попытка оценить действия обеих сторон просто необходимы.
http://news.rambler.ru/15345803/
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.06 / 3
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: weter от 01.09.2012 01:10:32
Подождём рассмотрения этого дела в ЕСПЧ



Вы всерьёз уверены, что "дело писек" дойдёт до этого бардака-ЕСПЧ?ВеселыйВеселыйВеселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.00 / 0
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вика от 31.08.2012 04:06:19
Всем привет!  Вот я и вернулась.



"Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит..."(С)Веселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.00 / 0
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №459352
Дискуссия   72 0
Цитата: weter
Адвокаты пиарится будут до конца. Им же и дальше работать.



пусть пакуют баулы, седлают ишаков и верхом на историческую родинку - в России их как адвокатов уже никто всерьёз воспринимать не будет....КрутойВеселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexandros
 
russia
московская область
54 года
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Елена(СПб) от 30.08.2012 10:47:28
небось, золотой крести-то... а значит - это просто аксессуар, а не вера, раз напоказ...



Вы, простите, такую глупость несусветную написали....Причём тут крестик из золота (моя вера будет чище, если он будет из дерева?), да ещё напоказ в данном случае и далее вопрос качества веры...? Я понимаю, если бы крестик она носила поверх какого-нибудь одеяния, тогда да.... Но то, что вы написали - бред, говорящий о вашем глубочайшем непонимании предметов веры. А как ей крестик носить надо? Сразу отпишусь, чтобы не было соблазна: я практикующий православный христианин с 1990 г. и не сторонник пуссек.
  • +0.02 / 5
  • АУ
Alexandros
 
russia
московская область
54 года
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Вика от 31.08.2012 04:06:19
Всем привет!  Вот я и вернулась. Немножечко из ЖЖ:
http://ludmilapsyhol…#t18320052

Я не знаю, что там вместо сердца (думаю, обычное сердце и есть, кровь перегоняет себе), зато в головах - определенный, четко фиксированный набор:
1. Желание примкнуть к Авторитету - отсюда любовь к пафосу ("осквернили наш Храм"), красивым словам, желание непременно говорить от имени общности (например, аналогичное из 1930-х - "английские шпионы нанесли удар в самое сердце нашего советского народа") и т.д.
2. Проблемы с личными границами ("а если бы они к вам в квартиру пришли и там устроили перформанс"), которые простираются до бесконечности.
3. Психологические защиты от собственного страха ("если бы они были хорошими, с ними бы этого не случилось"), идентификация с агрессором.
4. Садистические фантазии ("пусть посидят", "выпороть бы их", "у таких родителей надо отбирать детей" и проч.).
5. Анальная фиксация - отсюда любовь к "грязной" лексике.
В общем, самый обычный набор.
(Не уверена, что все верно формулирую; поправьте, пожалуйста, если я где-то ошибаюсь)
Своему ребенку я бы где-то так это и объяснила, только другими, простыми словами, конечно.



Да, нет, вы  всё правильно формулируете для интернет бойца с той, вражьей, стороны баррикады. Представляю ваши, как вы пишите, более простые другие слова для вашего ребёнка (бедный ребёнок!) про анальную фиксацию, садистические фантазии, стоит ли запрещать непрошенным гостям распевать песню, поганящую ваших самых близких родственников, в вашей же квартире...Ну, давайте, флаг вам в руки по самое древко, барабан на шею, дудку в губы.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Alexandros
 
russia
московская область
54 года
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: anunaX от 01.09.2012 01:22:15
Вы всерьёз уверены, что "дело писек" дойдёт до этого бардака-ЕСПЧ?ВеселыйВеселыйВеселый



Обязательно дойдёт, к Ванге на могилу не ездить....Адвокаты, вроде, даже уже заикались об этом.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Alexandros
 
russia
московская область
54 года
Слушатель
Карма: +1.25
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №459366
Дискуссия   136 1
Западные СМИ поменяли мнение о деле Pussy Riot

http://news.rambler.ru/15345803/

Ну, вот, как говорится, когда начинаешь думать головой, а не попой, то постепенно в голове начинается просветление...
  • -0.02 / 1
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №459377
Дискуссия   97 0
П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?

В: - По поводу чего?

П: - По поводу приговора Пусси Райот?

В: - Я не понял, вы о чём?

П: - Вы что не в курсе?

В: - Нет.

П: - Как так?

В: - Что как так?

П: - Как вы не в курсе, что вынесен приговор Пусси Райот!

В: - А что такое Пусси Райот?

П: - Не что, а кто!

В: - Кто? Это кто-то?

П: - Да это кто-то! И не просто кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!

В: - В смысле ни за что? Как это так?

П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!

В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?

П: - Нет, не на улице конечно, но посадили.

В: - А где их задержали?

П: - В Храме.

В: - В Храме?

П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!

В: - А как это так можно, в Храме-то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?

П: - Какой батюшка?

В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.

П: - Я не говорил, что они молились.

В: - А что же тогда?

П: - Они исполняли панк-молебен!

В: - Что они делали?

П: - Исполняли панк-молебен!

В: - Это что такое?

П: - Ну как что? Панк-молебен!

В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?

П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!

В: - То есть они панки?

П: - Ну… Ну в каком то смысле да.

В: - А причём тут Храм?

П: - Как это причем?

В: - Ну если Храм, то там по идее обычные молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?

П: - Нет, не так.

В: - А как?

П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не должен мешать!

В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молбнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?

П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?

В: - Вы, что тупой?

П: - В смысле?

В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?

П: - Ну… Ну это… Ну так это…

В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте, закона запрещающего срать что в соседскую хлебницу, что в свою, нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему-то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!

П: - Я вас понял.

В: - Надеюсь...............
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.12 / 8
  • АУ
vasilov
 
Слушатель
Карма: -7.80
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №459401
Дискуссия   191 1
Ну вот и все выяснилось. Оказывается убивец все это делал с верой в бога.

Мать Игоря Данилевского Галина заявила журналистам в перерыве судебного заседания, что ее сын "человек верующий" и "не мог совершить такое преступление". "Как верующий, он осуждал Pussy Riot и никогда их не поддерживал", - сказала женщина.
  • -0.06 / 3
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 31.08.2012 15:33:10
Преподаватель ВУЗа, который явно помнит Конан Дойля и так "прятал концы (долги) в воду".. Тоже, наверное, с Твиттером и ЖЖшкою, в которых читал, что всякий культурный человек должен пуссьриоткам сочувствовать..Крутой
И почему я не удивлена?
Крутой



А я, признаться, несколько удивлен...Всё таки 38 лет, преподаватель ВУЗа...Может, судебно-психиатрическая экспертиза развеет мои смутные сомненья?Подмигивающий
Sine ira et studio
  • +0.02 / 1
  • АУ
Taurus
 
russia
Душа России
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: vasilov от 01.09.2012 08:51:37
Ну вот и все выяснилось. Оказывается убивец все это делал с верой в бога.

Мать Игоря Данилевского Галина заявила журналистам в перерыве судебного заседания, что ее сын "человек верующий" и "не мог совершить такое преступление". "Как верующий, он осуждал Pussy Riot и никогда их не поддерживал", - сказала женщина.



Да ничего еще не выяснилось.
У всех мам в мире-дети самые хорошие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: Alexandros от 01.09.2012 02:06:56
Западные СМИ поменяли мнение о деле Pussy Riot

http://news.rambler.ru/15345803/

Ну, вот, как говорится, когда начинаешь думать головой, а не попой, то постепенно в голове начинается просветление...



Да всё они прекрасно понимали с самого начала...Точно такая история была и в случае 080808...Просто, на власть пытались оказать неприкрытое воздействие со всех сторон. А когда это дело не проканало, тихонько заткнулись в тряпочку...

ПС А вот, кстати, и косвенное подтверждение этому:

Цитата"Мое сердце болит за этих русских женщин из группы "Pussy Riot". Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. "Pussy Riot" послали на очевидно незаконную миссию", - пишет П.К.Робертс в статье, опубликованной на его сайте.


http://www.interfax-…;div=47347
Отредактировано: R&B - 01 сен 2012 11:15:01
Sine ira et studio
  • +0.04 / 2
  • АУ
R&B
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +18.01
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 892
Читатели: 0
Цитата: ELutz от 31.08.2012 23:30:57
1. А кто это?-спросили у меня удивленные 6 человек(кстати, все лет на 10 меня моложе).
2. "Придурки какие то"-вот общее мнение.



1. Если бы не "креативный класс", да соответствующие СМИ, многие граждане до сих пор пребывали бы в томном неведении о проделках прошмандовок. Я лениво полез читать про них где-то в апреле, когда визг либерастни достиг ну очень уж неприличного уровня и тональности. На определенных форумах редакциями создавалось ежедневно по нескольку тем, посвященных этим девкам.
2. Да, теперь, когда номер не проканал, можно сказать и так...Подмигивающий
Отредактировано: R&B - 01 сен 2012 11:25:47
Sine ira et studio
  • +0.06 / 3
  • АУ
anunaX
 
65 лет
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 231
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexandros от 01.09.2012 01:48:45
Обязательно дойдёт, к Ванге на могилу не ездить....Адвокаты, вроде, даже уже заикались об этом.



эти "адвокаты" могут сколько угодно заикаться....Веселый
"Русофобия - это болезнь, которая лечится кризисом, социально-экономическими потрясениями, голодом и нищетой" © Сергей Лунев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.10
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,224
Читатели: 3
Цитата: anunaX от 01.09.2012 00:32:30
Западные СМИ поменяли мнение о деле Pussy Riot
.........
http://news.rambler.ru/15345803/



За несколько дней до смены мнения западных СМИ появилась и быстро разлетелась по просторам интернета вот эта статья Перформанс Pussi Riot - операция Кремля.
Жаль, что западные СМИ так быстро прозрели. Всю малину испортили. Это именно кремлевский проект.  И очень правильный проект. Очень нужный. Потому что земля под ногами горит.  Кое кто пытается стравить целые государства, а также население внутри отдельных государств, оседлав религиозную тему.  Ее надо нейтрализовать в грязных демократических ручонках.
Поэтому. Внимание!
В ближайшее время в ГД будет выдвинуто предложение провести референдум по религиозному вопросу.
Но на пустом месте такой референдум не объявить. Нужен повод. Вот его и организовали, распиарив религиозный раскол в обществе.  К сожалению, наши лепшие друзья из демократических стран только что раскусили суть кремлевского проекта и потому быстро развернули свои СМИ на 180 градусов.  Градус ажиотажа начал остывать.  А это грозит провалу проекта. Поэтому предложение о референдуме будет выдвинуто в ГД в самое-самое ближайшее время.  Я даю срок максимум месяц.
Зачем нужен референдум?  Чтобы основываясь на его результатах изменить государственную политику в области религий.  Обращаю внимание – не одной какой-то религии, в частности православия, а всех. Таким образом изменить, чтобы религиозный экстремизм, будь то православный, или мормонский, или мусульманский, или атеистический  можно было удавить в зародыше, не позволив демократизаторам использовать его для развала империи.
Итак. Я начинаю отсчет времени.
Через месяц, если референдум будет объявлен, приглашаю всех, кто наставил мне 60 минусов, зайти в этот мой пост и наставить 60 плюсов.  Извинения приму  благосклонно.
  • -0.41 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1