Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,515,622 19,430
 

Фильтр
Комментатор_Вильнюс
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №1036453
Дискуссия   137 1
У меня подруга жены со Смоленска каждый год уже в Абхазию ездит отдыхать, в полном восторге. А дамочка зело вредная, побывала уже в пол Европах...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Комментатор_Вильнюс от 20.12.2015 12:07:23У меня подруга жены со Смоленска каждый год уже в Абхазию ездит отдыхать, в полном восторге. А дамочка зело вредная, побывала уже в пол Европах...

Абхазия - душевное место. А в Пицунде еще и орган в старинном храме (10 век, кажется) уцелел после всех этих заварух и там концерты...
Чем древнее церковь, тем божественнее звук органа в ней.
Для меня Абхазия это ... ностальгия)
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №1036764
Дискуссия   123 1
Цынег!!!
Фиксушка передавать просил, что о твоих словах непочтительных Ктулху передано будет.. Веселый
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №1036791
Дискуссия   205 9
Про любителей нирваны и восточной созерцательности...

Цитата: ЦитатаЯ часто вижу эту девушку – в магазине, в банке, на почте. У нее растерянный взгляд, криво намотанный шарф и едва уловимый акцент человека, который много лет не пользовался родным языком. У нее двое детей, не по-нашему открытых и улыбчивых, трогательно неуклюжих в теплых, явно непривычных им комбинезонах. У нее муж, который бегает по утрам на школьной спортплощадке, а потом садится на скамейку, медленно перебирает какие-то мудреные четки и тоскливо смотрит в серое ноябрьское небо.

Эта девушка вернулась в Москву около трех месяцев назад. До этого она десять лет жила в Таиланде. Дело для середины двухтысячных обычное: закончила институт, устроилась на хорошую работу, вышла замуж. А потом они с мужем решили, что в жизни есть вещи поважнее карьеры и столицы. Самопознание там, спокойствие, время на подумать об истинных ценностях. А еще у них была московская недвижимость, с лихвой покрывающая стоимость всего этого дауншифтерского пакета. Уволились, сдали просторную двушку в Ховрино и под восхищенные аплодисменты друзей и знакомых: "Ах, какие вы молодцы, какие вы смелые!" – улетели на райские острова. Сначала думали, на годик: отдохнуть, помедитировать, расставить приоритеты. Потом решили остаться еще, благо, деньги из Москвы поступали регулярно и в количестве, достаточном для приятной неспешной жизни. Нельзя сказать, что они круглые сутки валялись на пляже. Девушка стала лепить какие-то горшки, муж купил фотоаппарат, чтобы эти горшки снимать и продавать в интернет-магазине. Денег это не приносило, но давало возможность говорить: "Мы – люди творческие", "Мы создаем" и "Мы работаем руками". Роскошный ответ московскому офисному планктону, который ничего не производит и напивается по пятницам.

Дети родились уже там, в Тае. Конечно, домашние роды, воспитание в стиле "ребенок – это маленький бог" и новая порция оваций из Москвы: ну какие молодцы, вот что бывает, если люди не боятся менять свою жизнь!
Но иногда ты меняешь жизнь, а иногда и она тебя. Обвал рубля и падение рынка аренды обернулись для тысяч наших соотечественников не только финансовым, но и экзистенциальным крахом. Оказалось, что московская квартира больше не кормилица и манговым соком поилица. Оказалось, что интернет-магазинчик с очаровательно кривыми горшками больше съедает, чем приносит. Оказалось, что цены на райских островах бодро подтягиваются к мировому уровню. И это значит – пора домой.


А тут "просветленных" никто не ждет. Квартиру надо не просто обживать заново – ее после десяти лет сдачи в хвост и в гриву нужно ремонтировать. И раз ты теперь сам в ней живешь, твой единственный способ не помереть с голоду – это устроиться на работу. Соискателю с резюме, в котором "институт – молодой специалист – фрилансер – владелец интернет-магазина – гончар в Тае", и в более спокойные времена пришлось бы побегать, а уж сейчас, когда все вокруг сокращается и ужимается… Дети, привыкшие к теплому морскому климату, беспрерывно болеют. Еда плохая, погода ужасная, и те, кто много лет писал тебе в жежешечку: "Какой ты молодец, давай еще одного ребенка, у вас круто получается", тоже куда-то делись.

Первая реакция на такие истории – незабвенное крыловское: "Ты все пела? Это дело: так поди же, попляши". Ну в самом деле, вы, значит, годами жили в раю, ни черта не делали, каждый день море, пляж и деньги с неба. А мы вам теперь сочувствуй. Плохо вам в Москве? Дышать нечем? Давит? Работы нет? Ну а кто виноват? Вы же выбрали развлекаться, пока мы стояли в московских пробках и пылились с утра до вечера в офисах. Вы же в своих бложиках рассказывали, как снизили потребности, как мало вам теперь нужно для счастья, и что достаточно работать по три часа в день, чтобы хватало на еду и крышу над головой. Ну вот и примените свои знания на практике, тем более, что крыша над головой у вас уже есть. Квартиру-то свою вы еще не проели?

Мы, живущие в Москве почти безотлучно, стонем от иных перемен, хоть, казалось бы, они должны быть для нас незаметны. Представьте, каково людям, которые уехали из одного города, а вернулись в совершенно другой. Новые правила парковки, получения медицинской помощи, оформления документов – да вообще всего! И правил этих они просто не знают.


Да, им не хватает солнца, тепла, спелых и недорогих фруктов и белозубых улыбок на улице. И они жалуются. Но именно жалуются, а не пытаются таким способом подчеркнуть свое превосходство. Для них эти самые фрукты давно стали частью повседневной жизни, поэтому ядовитый ответ: "Это у вас на Пхукете манго на завтрак, а мы тут репу жрем" – это идиотство и бессмысленная жестокость. Не "у них на Пхукете". Это больше не их Пхукет. И не их жизнь. Теперь они здесь, с нами. И здесь, кстати, не только репа.

Жить в Москве трудно. К ней, многомиллионной, безумной и прекрасной, надо привыкнуть. Давайте дадим время этим растерянным людям "с островов". Время, немного поддержки и чувство, что они вернулись домой. Не надо подтверждать их худшие представления о Москве, сформировавшиеся за время жизни в теплых краях. Не надо злорадно наблюдать, как ноябрьский дождь смывает с их лиц тропический загар. Не надо их добивать. Москва все же населена людьми, а не насекомыми. 


Алла Боголепова

Утютютютю, какие нежности.. Москва населена именно людьми, и помогать и сочувствовать можно тому, кто боролся и проиграл, кто шел и споткнулся, а этим искателям халявной нирваны (сдавались-то не заработанные, а унаследованные от вкалывавших и отказывавших себе во многом предков квадратные метры) надо бы по-настоящему научиться урезать аппетиты и потребности, и зарабатывать свой кусок хлеба.. 
Не знают правил? Ок, пусть учат. 
Не принимают в офис? В Москве полно другой работы, регулярно оплачиваемой, но не престижной. Тайцы, к примеру, никакой не брезгают. 
Не нравится климат? Значит, надо было зацепляться там, где климат нравится.
Короче, пусть пляшут. Зима.
Время перебирать чётки кончилось.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 21.12.2015 08:52:46Цынег!!!
Фиксушка передавать просил, что о твоих словах непочтительных Ктулху передано будет.. Веселый

Не ,ну как сажешь.
Амба! Спасение мира отменяем Фикса не кормим! Веселый
Ктулху канешна обидиться, но схарчит яво и так, потом урегулирую Веселый
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 21.12.2015 10:28:19сочувствовать можно тому, кто боролся и проиграл, кто шел и споткнулся, ...

Каждый сочувствует родственной душе или около этого . Кто-то сочувствует Ване Воронову из Донецка , а кто-то неудавшимся рантье с Бали . Все очень просто . И если читая о Ване душа сжимается от боли и ненависти , то опус об островитянах вызывает легкую брезгливость и , возможно , тень злорадства . Как-то так .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 22.12.2015 14:22:06то опус об островитянах вызывает легкую брезгливость и , возможно , тень злорадства . Как-то так .

Короче, эти искатели халявной нирваны нам духовно не близки)
Злорадства нет, но некоторое опупение "молодые, здоровые, с образованием, знанием языка иностранного и своим жильем корчат из себя инвалидов дауншифтинга" присутствует.. 
В 30-35 мне море было по колено, и даже сейчас #нидаждетесьВеселый
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 1
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Тред №1037974
Дискуссия   130 4
http://best.kp.ru/msk/world-2016/
  Вниз мотать надо .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.12.2015 20:51:45http://best.kp.ru/msk/world-2016/
  Вниз мотать надо .

Петрович.. я очень извиняюсь, но эта журнальная игра в шифровку-дешифровку обложек кажется мне... 
Всё будет как будет, и никак иначе.
А современных пророков я не люблю - врут от безнаказанности, раньше их хоть прореживали путем рубки голов, а сейчас как отделить зерна от плевел?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.12.2015 20:58:35Петрович.. я очень извиняюсь,

 Смайлик не поставил. Такие пророчества и я на следующий год сделаю . Просто не знал , что этой традиции уже не один год и что серьезные дяди их расшифровывают .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.12.2015 20:58:35а сейчас как отделить зерна от плевел?

 Да как и всегда . Относится к этому как к гороскопу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.12.2015 21:13:39Просто не знал , что этой традиции уже не один год и что серьезные дяди их расшифровывают .

За хорошие деньги, между прочим)))
А мне, походу, придется разорваться между посмотреть столетнюю цветущую сакуру в Аптекарском огороде и походом в лес за зимними опятами, вешенками и еловыми мокрухами.... 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Тред №1038208
Дискуссия   308 25
Чота ржу уже.

Оказалось, что я еще и диабетик. Мало мне было гастрита, сердечка и подагры.

Кроссанализ рекомендованных диет показал, что жрать я могу исключительно таблетки, запивая их кипяченой водой.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Непалец от 24.12.2015 14:03:28Чота ржу уже.

Оказалось, что я еще и диабетик. Мало мне было гастрита, сердечка и подагры.

Кроссанализ рекомендованных диет показал, что жрать я могу исключительно таблетки, запивая их кипяченой водой.Улыбающийся

Походу, господа эскулапы придумали себе нехилую отмазку: "Как же Вы еще живы с таким-то анамнезом?"Улыбающийся
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 1
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Непалец от 24.12.2015 14:03:28Чота ржу уже.

Оказалось, что я еще и диабетик. Мало мне было гастрита, сердечка и подагры.

Кроссанализ рекомендованных диет показал, что жрать я могу исключительно таблетки, запивая их кипяченой водой.Улыбающийся

Ы. Добро пожаловать в клуб. Приветствующий
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №1038484
Дискуссия   119 1
Про 3 отмазки....или про возвращение к "братству".
http://regnum.ru/news/society/2017616.html

пс Чёт мне сей пост пророческим кажется.
Отредактировано: nastja - 25 дек 2015 12:01:36
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: nastja от 25.12.2015 08:57:24Про 3 отмазки....или про возвращение к "братству".
http://regnum.ru/news/society/2017616.html

пс Чёт мне сей пост пророческим кажется.

Это писанина человека, который наблюдает извне. А мне пришлось пообщаться с теми, кто "оттуда", причем как с русскими, жившими на Украине, так и с русскоязычными украинцами. Работаем вместе. И картинка гораздо менее однозначная. 
К примеру Мариуполь, Одесса, Запорожье были готовы сделать то же самое, что Луганск и Донецк, но... есть такая команда "отставить".
Кому-то повезло попасть в ополчение.
Кому-то повезло работать здесь и быть пожилой (весьма) тётушкой.
Кому-то еще после Юща пришла в голову мысль "карету мне, карету".
А кому-то повезло меньше, и возвращавшуюся из Киева колонну автобусов с антимайдановцами местные гайцы (а автобусную колонну должно сопровождать ГАИ) вывели прямо к вооруженным правосекам. Живых осталось мало, потому что порядочные люди на митинг безоружными ездят. 
Так что там всё страшнее и многокрасочнее, чем нам было бы удобно видеть.
Отредактировано: Kate_Dark - 25 дек 2015 13:37:55
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 25.12.2015 03:33:11Ы. Добро пожаловать в клуб. Приветствующий

Задачка для второго класса:

Два сорокапятилетних мужика, один из Химок, второй с Южного Бутово, не спеша движутся навстречу друг другу с целью организовать клуб приболевших доходяг.
Вопрос: каков будет первый тост?Улыбающийся



Ответ очевиден:
Отредактировано: Непалец - 25 дек 2015 20:47:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Непалец от 25.12.2015 17:40:00Задачка для второго класса:

Два сорокапятилетних мужика, один из Химок, второй с Южного Бутово, не спеша движутся навстречу друг другу с целью организовать клуб приболевших доходяг.
Вопрос: каков будет первый тост?Улыбающийся

Ну, за здоровье!Веселый
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 25.12.2015 17:46:47Ну, за здоровье!Веселый

Опитимистка.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1