Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,516,973 19,430
 

Фильтр
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.05.2013 15:34:39
Кстати, замечательно-декоративные букеты, которые я для подруги даже во фрагментарных подробностях фотографировала (ей для работы надо), мой благоверный обозвал "салатом". А потому что пестро и и уму ни сердцу в его понимании. Правда, совет Арлекина он другим словом охарактеризовал.. но, думаю, ты и без цитироваания догадаешься, поймешь, как инженер инженера))))) А мне "салаты" нравятся, потому что цветочков много.. интересно, какие сорта или их производные до нас дошли.

у моего мужа на это один взгляд: "это не едят" и "я не козел, это я не ем"©...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Елена(СПб) от 20.05.2013 17:12:34
у моего мужа на это один взгляд: "это не едят" и "я не козел, это я не ем"©...


Нууу, мой благоверный еще и норовит выступить в роли художественного критика.. к примеру, есть работы, которые ему нравятся, поэтому, как бы они мне не надоели, но будут в доме на "вечном приколе", а эту

он обзывал "берег скелетов" ровно до тех пор, пока картина не сменила владельца.. Спустя полгода я узнала, что она, оказывается, тоже нравилась.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.05.2013 17:43:17
Нууу, мой благоверный еще и норовит выступить в роли художественного критика.. к примеру, есть работы, которые ему нравятся, поэтому, как бы они мне не надоели, но будут в доме на "вечном приколе", а эту он обзывал "берег скелетов" ровно до тех пор, пока картина не сменила владельца.. Спустя полгода я узнала, что она, оказывается, тоже нравилась.

ну, что с этих мужчин возьмешь... никогда не признАются, что любят пухленьких женщин и сладкое, будут кричать про водку и хвост селедки ... Веселый Смеющийся
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Елена(СПб) от 20.05.2013 18:32:02
ну, что с этих мужчин возьмешь... никогда не признАются, что любят пухленьких женщин и сладкое, будут кричать про водку и хвост селедки ... Веселый Смеющийся


И кого после этого называть жертвами моды и пропаганды? Смеющийся
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.05.2013 19:06:40
И кого после этого называть жертвами моды и пропаганды? Смеющийся

так давно известно, кто пропагандирует эту похабень из вешалок на ножках - гомики, в европах обзываемые красивым словом "геи"... а нормальные мужчины хотят в руках чуять вещь..©))))
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Елена(СПб) от 20.05.2013 19:57:57
так давно известно, кто пропагандирует эту похабень из вешалок на ножках - гомики, в европах обзываемые красивым словом "геи"... а нормальные мужчины хотят в руках чуять вещь..©))))

Порой мне кажется, в этой моде есть огромный коммерческий смысл - дамы, которые обладают обычным, древним или "накопительным" обменом веществ, под давлением пропаганды постоянно недовольны собой, и тратят чёртову уйму средств на похудение и лечение, потому как простейший рецепт "не жрать" очень сильно сказывается на здоровье - если не жрать, то организм, конечно, всё равно ест.. но сам себя, добавляя к образовавшемуся нездоровью миленькую депрессию. Депрессию надо лечить, и её лечат - медикаментозно и.. шопогольно. Причем вещи покупаются "на врост", не одеваются, мода меняется, и вещи отправляются.. хорошо, если в секонд, а то и до помойки.
И так новый круг, и за ним другой, и стойкая психологическая зависимость, которой не всякий алкоголик сможет похвалиться, и такие страдалицы в итоге работают на аптеку и магазины, забыв про то, что жизнь, собственно, одна и ей бы не мешало порадоваться до той поры, пока не придет время ласты склеить.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.05.2013 20:41:45
Порой мне кажется, в этой моде есть огромный коммерческий смысл - дамы, которые обладают обычным, древним или "накопительным" обменом веществ, под давлением пропаганды постоянно недовольны собой, и тратят чёртову уйму средств на похудение и лечение, потому как простейший рецепт "не жрать" очень сильно сказывается на здоровье - если не жрать, то организм, конечно, всё равно ест.. но сам себя, добавляя к образовавшемуся нездоровью миленькую депрессию. Депрессию надо лечить, и её лечат - медикаментозно и.. шопогольно. Причем вещи покупаются "на врост", не одеваются, мода меняется, и вещи отправляются.. хорошо, если в секонд, а то и до помойки.
И так новый круг, и за ним другой, и стойкая психологическая зависимость, которой не всякий алкоголик сможет похвалиться, и такие страдалицы в итоге работают на аптеку и магазины, забыв про то, что жизнь, собственно, одна и ей бы не мешало порадоваться до той поры, пока не придет время ласты склеить.

в общем это, кмк, западный взгляд, наши дамы чуток реальнее смотрели на себя, сейчас с появлением бездельниц такое тоже появляется... а мне, наверное, повезло, большую часть жизни проходила с фигурой "песочные часы" в молодости с разницей в талии на три размера... в 30 могла садится на шпагат без подготовки ))) вот сейчас все хуже, но фигура почти в тонусе, конечно, талия расплылась, но пока размером все-таки на 1 меньше... и поход в тряпочный магазин почти проблема - нет там на меня нормальной одежды: цвет, фасон... я скорей назову компьютерные и книжные магазины в округе, чем одежные)))
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Елена(СПб) от 20.05.2013 20:55:47
.. и поход в тряпочный магазин почти проблема - нет там на меня нормальной одежды: цвет, фасон...


И на меня нет - я не ношу тёмного, не выношу мешкообразного и не тороплюсь выглядеть на свой паспорт. )))
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +19.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.05.2013 21:03:51
И на меня нет - я не ношу тёмного, не выношу мешкообразного и не тороплюсь выглядеть на свой паспорт. )))

люблю черный, но с белым или серебром, или голубым... кожа очень бледная с голубизной, поэтому..  а красный и розовый ненавижу...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Елена(СПб) от 20.05.2013 21:08:33
люблю черный, но с белым или серебром, или голубым... кожа очень бледная с голубизной, поэтому..  а красный и розовый ненавижу...


С красным я сливаюсь.. в экстазе))), а к черному у меня весьма предвзятое отношение образовалось: стоит купить и надеть что-нибудь этого цвета, как обязательно приключится какая-нибудь неприятность, причем ну ооочень неприятная... поэтому разжаловала нафиг, и даже домашнее платье, имевшее, ввиду ткани и фасона, все шансы стать любимым, убрала в дальний шкаф.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №570535
Дискуссия   70 5
Интересно, но...
http://vz.ru/columns…33424.html

однако, несмотря на такой красивый призыв к персонам публичным, автор отчего-то забывает, что ныне способность мечтать о чем-то, не переводимом в дензнаки, стала чем-то вроде глупости, а рассказывать об этом кому бы то ни было  - удобнейший шанс выставить себя на посмешище.. если не в лицо, то за спиной. А кому охота быть клоуном?
Так что всё это благие пожелания.. хотя штатные мораизаторы, навроде лицемера Мигалкина, возьмут сей прием навооружение. И опошлят.  Быдло
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 20.05.2013 23:43:04
Интересно, но...


Ну , даже при наличии Михалкова не стоит отказываться от возможности нести "в массы" "разумное , доброе,вечное" . Тем более  для журналиста , вероятно , будет новостью , что многие не читают "советских газет" , не смотрят ящик и блоггер для них это что-то из серии "диггер-хипстер" , и поиск добра и красоты давно вытеснил новостные заголовки .
Как-то так .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.05.2013 19:36:58
поиск добра и красоты давно вытеснил новостные заголовки .
Как-то так .


Только вот отношение к ним потребительское. "Дайте нам, сделайте красиво, мы, так и быть, зайдем... посмотреть.." - но даже элементарного "спасибо" и этого порой нет. Точнее не порой, а чаще всего.
Мне, как жертве технического образования, известно, что на АЭС меняют топливные стержни, на ГЭС латают плотины и ставят новые турбины, а человек еще более хрупкое создание, и бесконечно отдавать куда-то в пустоту не способен. Инкапсулироваться хочется.
Безопаснее, спокойнее и...  Помнишь песню у раннего Макара про костер? Есть версия, что того дурака, который сделал всем теплей никто потом к своему огонёчку не пустил. Самим мало. Как-то так.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.05.2013 21:27:46
и бесконечно отдавать куда-то в пустоту не способен. Инкапсулироваться хочется.

Есть версия, что того дурака, который сделал всем теплей никто потом к своему огонёчку не пустил. Самим мало. Как-то так.

 А почему нет ? Почему не отгородиться от этого мира ? Предварительно, конечно, выстроив свой . С хорошими людьми , музыкой , книгами . С приятными , нравящимися тебе , а не маркетологам ,вещами . А окружающую среду воспринимать как место зарабатывания денег и неизбежное неудобство . Как у того же Макара в песне "Наш дом" ( талантлив , паразит  , былУлыбающийся  )
 И потом : если отдавать , не ожидая отдачи , то она ( отдача) обязательно вернется . Проверено и не раз !
P.S. Сегодня одуванчик снял . Казалось бы , что может быть привычнее и банальнее одуванчика ?  Однако эти смешные  стебельки с завиточками и пыльцой я первый раз в жизни увидел . Чудеса !   Незнающий  

http://img-fotki.yan…33782_orig
Отредактировано: Petrovi4 - 24 май 2013 00:00:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.05.2013 22:13:55
И потом : если отдавать , не ожидая отдачи , то она ( отдача) обязательно вернется . Проверено и не раз !


Это, Петрович, вечный спор оптимиста с реалистом, и оптимист тут будешь ты Показывает язык

Вот для этого и нужны макро-стёклышки.. чтобы увидеть сложную красоту простого цветка)) и не только цветка. Удовольствие, ранее доступное только упёртым ботаникам и нам, ведьмам))
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
56 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.05.2013 23:17:34
Это, Петрович, вечный спор оптимиста с реалистом, и оптимист тут будешь ты Показывает язык

Вот для этого и нужны макро-стёклышки..

Оптимистом труднее быть  чем реалистом , но стараться надо . Строит глазки Теперь у меня есть настоящее макростекло  Молящийся  дожди пройдут , выйду на охоту за жуками-пауками . Вот где настоящие страсти-мордасти будут !    Шокированный
P.S. Я к одуванчику ссылку на бОльший размер добавил . Кликабельно
Отредактировано: Petrovi4 - 24 май 2013 00:00:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Циник
 
russia
НиНоец
49 лет
Слушатель
Карма: +8.99
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,455
Читатели: 0
Тред №573078
Дискуссия   97 14
потом по мотивам фотоохоты на насекомых снимут очередных "чужих" )))
добрый день , коллеги
Демократия это диктатура демократов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Циник от 27.05.2013 14:13:24
потом по мотивам фотоохоты на насекомых снимут очередных "чужих" )))
добрый день , коллеги


Здарофф! Где шляишьси? Махнатый творую сотню тысяч постов разменял. Обещал проставиться в Папаше Мюллере, ежели я тебя привезу
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №573543
Дискуссия   49 1
Значит, так - деревянный пион цвести не будет - силёнок оказалось маловато. Но это поправимо, ибо удобрения есть, а погодка, такая сопливо-дождливая, располагает к их впитыванию и усвоению - не в этом, так в следующем, лишь бы куст  пошире разросся.  Зато решился цвести ирис шоколадный, и набирает бутон. Вобще ирисов надо много и разных, а то у меня засилье синих, им понравилось (наконец-то) и цветут, как подорванные - буду раздавать корневища родственникам, бо у них что-то как-то не вытанцовывается.
Травянистых пионов множество, и тоже требуют подкормки.
Травы дофига, и выпалывание одуванчиков из клубники повергает в озверение. Новый образ некроманта - вместо косы на плече триммер, причем не с проволокой, а дисковый, самое оно.
Картины мои не только дошли до адресата, но и отправились уже  в багетную мастерскую.  Самоей прикол, что товарищ маршан просит еще - а где я ему наберусь, я только одну закончила, и она благополучно сохнет.
Собаки копают.. там, где нельзя. И регулярно огребают за свои подвиги. Их лабрадористая подруга в порыве желания общаться с моими балбесами опять сломала мне забор.. Милая собачка, но бестолочь, и весит, как сундук.

ЗЫ. Игорь, я скорее поверю в свою возможность повиснуть в Третьяковке, чем в то, что Махнушечка проставится..  Под столом Это ж фантастика, чистая и антинаучная!
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №573545
Дискуссия   36 0
И, блин, я разорюсь на средствах от улиток! Лезут, и лезут, и лезут.. на лилии. Французов на них нет! Бъющийся об стену
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5